Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 16:27   #11
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Cпециалист, имеющий настоящий диплом, который он получил за приобретенные знания и умение думать, а не за деньги, в состянии сам найти достойную для себя работу или создать и открыть своё дело (открыть фирму) и заниматься тем, чем он считает нужным.
Грузчик не виноват, что кто-то оценивает его труд, в два раза дороже труда учителя. Это проблемы нашей власти, которая решать их не хочет и не желает.
Волков Виктор вне форума  
Старый 15.06.2007, 18:06   #12
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Работал ли этот молодой человек, пока получал образование? (скорее всего нет) Кто ему мешал работать? Он все 5 лет учился учиться, а почему он хотя бы 2 последних года не учился работать???
Конечно же он работал, но не по профилю. А по профилю если работать, для этого есть практики с университета. На практике делаем одно, например настраиваем принтеры, таскаем мебель, варим кофе, а в отчёте пишем другое!

Лично я тоже работал и работаю. По профилю? Нет!
На первом курсе работал в игровом салоне, на второв на СТО и летом на СТО и зимой, а вот сейчас работаю в магазине и что я продаю? рыболовные принадлежности. Вот такая вот мне практика в будущее
listy вне форума  
Старый 17.06.2007, 11:01   #13
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье

Я учусь в государственном ВУЗе. И не считаю, что знания, полученные там мне не пригодятся. А некачественные знания могут быть связаны с комерческими учебными заведениями. В школе тоже не припомню, чтоб кто-то требовал деньги за факультативы. В беседе со своими школьными учителями узнаю, что действительно нынешнее поколение стало учиться намного хуже...

А красный диплом и правда не означает, что тебе предоставят лучшие выскооплачиваемые рабочие места. 25 тыс. не такая уж и мелочь. Большое значение всё таки имеет опыт работы. Вообщем надо вертеться, как можешь, если хочешь достойно жить. И пробиваться сковзь стену несправедливости. Как никак, знания-это сила. И они вам дадут огромное преимущество.
Антохин вне форума  
Старый 18.06.2007, 10:33   #14
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье ещё!

Некогда у нас в группе было на первом курсе 21 человек. Спустя четыре года нас уже четверо. Так что не так просто учёба даётся.
Антохин вне форума  
Старый 18.06.2007, 12:00   #15
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антохин Посмотреть сообщение
В беседе со своими школьными учителями узнаю, что действительно нынешнее поколение стало учиться намного хуже...
Моя бывшая классная, определила поступивших к ней "пятиклашек" как новое поколение идиотов.
Цитата:
Сообщение от Антохин Посмотреть сообщение
25 тыс. не такая уж и мелочь. Большое значение всё таки имеет опыт работы. Вообщем надо вертеться, как можешь, если хочешь достойно жить. И пробиваться сковзь стену несправедливости. Как никак, знания-это сила. И они вам дадут огромное преимущество.
25 тысяч тенге, а не рублей.
Опыт работы требуют от трёх лет, по профессии. Не знаю я где его брать 8/
Цитата:
Сообщение от Антохин Посмотреть сообщение
Некогда у нас в группе было на первом курсе 21 человек. Спустя четыре года нас уже четверо. Так что не так просто учёба даётся.
У нас при поступлении было больше 80 человек и три группы, сейчас две группы и 50 человек.
Первым делом отчисляли за неуплату, пропуски, не сдачу экзаменов.
Экзамены можно сдать за деньги, без каких-либо трудностей, но это уже другая сторона нашего образования.
listy вне форума  
Старый 05.11.2007, 14:44   #16
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Опыт работы требуют от трёх лет, по профессии. Не знаю я где его брать 8/
Круглосуточно вкалывать начиная еще во время учебы в ВУЗе. Я начал вкалывать со второго курса, сейчас с позицией "Опыт работы:" в резюме проблем нет. Единственная проблема тока в том что вкалывать придется как папа Карло.

А вообще по теме.. я студент государственого вуза города Владимира, по специальности вычислительная техника. Образование у нас - это болото! Где много говорят и мало делают! Я сейчас работаю с рядом крупных компаний и слышал такую фразу от работодателя: "Мы краснодипломинков берем крайне насторожено. Сейчас в нашей области ИТ все так быстро меняется а университетское образование отстало лет на 30. Если человек получил красный диплом значит он все свое время тратил на обучение по учебному курсу, на зубрежку, во время подписанные бумаги и т.д. и у него просто не было времени для того чтобы заниматься современными проблемами!"

Наша образование должно притерпеть серьезные изменения и прежде всего это должны понять ПРЕПОДАВАТЕЛИ!!!
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 19.11.2007, 21:09   #17
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот это образование!.. Запоздалые вести от самых маленьких...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума  
Старый 12.04.2008, 11:14   #18
ЖЕКА
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кемерово
Сообщения: 40
ЖЕКА на пути к лучшему
По умолчанию

всем рекомендую книгу переселегина *самоучитель игры на мировой шахматной доске*. не пугайтесь названия она про нашу с вами жизнь. в ней в часности сказано что система образования ,наряду с армией, милицией, здравохранением и др, досталась нам в наследство от ссср. и эти системы на данный момент не решают поставленных перед ними задачь и требуют серьезных реформ, что сейчас и происходит. вообще почитаеш её и начинаеш понимать то, что происходит в нашей стране. книжка читается запоем
ЖЕКА вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co