Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 07:36   #1
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию Ёрш.

Вопрос форумчанам.

Что вреднее? Водка? (в чистом виде) Пиво? (в чистом виде) или ЁРШ?!! (Для тех кто в танке: это когда выпивают 50-100 грамм водки и запивают всё это пивом).

Мой знакомый( хороший) подсел на это дело. Не знаю, чем помочь... Юзал тырнэт, ничего по этому вопросу нет! Ребята, вы тут все в теме. подскажите, как спасти знакомого?

П.С. Для справки: Просто водка или просто пиво не так РУБЯТ, как этот пресловутй "ЁРШ". чЁ делать???
Застегнутый вне форума  
Старый 23.01.2011, 14:02   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

ИМХО борьба всегда одинаково в не зависимости от изделия - через разум. Лекциями, фактами.
sergejzr вне форума  
Старый 23.01.2011, 14:23   #3
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Вопрос форумчанам.

Что вреднее? Водка? (в чистом виде) Пиво? (в чистом виде) или ЁРШ?!! (Для тех кто в танке: это когда выпивают 50-100 грамм водки и запивают всё это пивом).

Мой знакомый( хороший) подсел на это дело. Не знаю, чем помочь... Юзал тырнэт, ничего по этому вопросу нет! Ребята, вы тут все в теме. подскажите, как спасти знакомого?

П.С. Для справки: Просто водка или просто пиво не так РУБЯТ, как этот пресловутй "ЁРШ". чЁ делать???
Специалисты всех стран мира давно уже считают, что самым лучшим, быстрым и эффективным способом уменьшения потребления алкоголя и табака является повышение налогов и акцизов на спирт, водку, вино, пиво и табак. К сожалению, правление СБНТ и его орган форум СБНТ не только замалчивают эти мнения специалистов, но, более того, препятствуют распространению этой информации среди населения России.
Антин вне форума  
Старый 23.01.2011, 14:59   #4
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Я же вас конкретно про ёрш спросил. Почему он вреднее, чем просто водка или просто пиво?
Застегнутый вне форума  
Старый 23.01.2011, 15:08   #5
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Я же вас конкретно про ёрш спросил. Почему он вреднее, чем просто водка или просто пиво?
Ёрш не вреднее водки!!! Просто пьянеет человек от ерша больше, чем от 100 граммов водки - потому что ёрш - это 100 грамм водки плюс ещё алкоголь менее крепкий. Водка вреднее пива тем более - она в 7 - 13 раз крепче пива. Чем больше крепость напитка, тем он вреднее и смертельнее.
Антин вне форума  
Старый 23.01.2011, 15:11   #6
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Я же вас конкретно про ёрш спросил. Почему он вреднее, чем просто водка или просто пиво?
Вред определяется не количеством выпитых "градусов", а тем, сколько их попало в кровь. Т.е. если. например, разложение алкоголя в ЖКТ идет активно (южные народы + зависит от продуктов питания - наличие клетчатки) - в кровь алкоголя попадает мало, "голову сносит" не сильно.

Газированность жидкости усиливает всасывание алкоголя в кровь. Отсюда опьянение наступает быстрее и "сшибает" сильнее.

Так я понимаю ситуацию. То же самое происходит и при добавлении водки в шампанское. Эффект убойный.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума  
Старый 23.01.2011, 15:15   #7
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Вред определяется не количеством выпитых "градусов", а тем, сколько их попало в кровь. Т.е. если. например, разложение алкоголя в ЖКТ идет активно (южные народы + зависит от продуктов питания - наличие клетчатки) - в кровь алкоголя попадает мало, "голову сносит" не сильно.

Газированность жидкости усиливает всасывание алкоголя в кровь. Отсюда опьянение наступает быстрее и "сшибает" сильнее.

Так я понимаю ситуацию. То же самое происходит и при добавлении водки в шампанское. Эффект убойный.
Верно - пиво и шампанское увеличивают скорость опьянения - они повышают давление в желудке и это ускоряет проникновение этанола в кровь. Но сила опьянения, в основном, зависит от крепости смеси и её объёма. Считаю, что надо повышать цены на крепкий алкоголь - не только в России - во всех странах мира - это главное и самое эффективное решение проблем алкоголизации для миллиардов населения планеты.

Последний раз редактировалось Антин, 23.01.2011 в 16:31.
Антин вне форума  
Старый 23.01.2011, 16:32   #8
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Верно - пиво и шампанское увеличивают скорость опьянения - они повышают давление в желудке и это ускоряет проникновение этанола в кровь.
Дело не в давлении. Объедание (давление в желудке большое) как раз уменьшает опьянение, т.к. замедляется всасывание алкоголя.

Проблема в углекислом газе, содержащемся в газированных напитках. Именно он ускоряет всасывание алкоголя.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума  
Старый 23.01.2011, 16:40   #9
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Дело не в давлении. Объедание (давление в желудке большое) как раз уменьшает опьянение, т.к. замедляется всасывание алкоголя.

Проблема в углекислом газе, содержащемся в газированных напитках. Именно он ускоряет всасывание алкоголя.
Именно в давлении. Объедание - пища - уменьшает концентрацию этанола в желудке - закуска впитывает в себя часть этанола и этим снижает градусы и уменьшает площадь всасывания концентрированного этанола - только поэтому и скорость и сила опьянения меньше.

Последний раз редактировалось Антин, 23.01.2011 в 16:46.
Антин вне форума  
Старый 23.01.2011, 18:06   #10
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

А я знаю немало девушек которые говорят: "Я не курю. Ну, если только когда выпью. А так не курю."
А что насчет такого термоядерного сочетания? Ведь пьют то они едва ли не каждый день.
Звимиан вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co