Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 23:53   #11
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

при глобализации мы проигрываем всем остальным странам из-за геополитического положения. и я даже не представляю что значит золотая середина. как это вообще выглядит? типа рая?
шуба дороже стоит, чем крем от загара и шорты. какие же мы усилия должны вкладывать в развитие экономики в условиях глобализации при такой разнице затрат?
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:27   #12
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

ну это же элементарно. покрайней мере мне так кажется. разделить производимые товары по приоритетам и посмотреть. пару указов издать - высоченные пошлины на продукты питания из-за границы, либо другие способы непоощрения западных продуктов питания, все условия + жесткий контроль над собственным производителем. вот те и автономность - все будут покупать наши продукты питания. думаю врядли запад чтолибо сделает в этом плане.

вести политику в школу, в университах о пользе покупке собственных товарах, и показывать всем что надо изобретать свое. у нас все преподы в вузах утверждают что в россии как и в ссср никогда ничего не было, все что есть все на западе. и типа нет смысла гнаться за ними, когда можно разработать на бумаге здесь а воплоить там. они не понимают что есть такие стратегические объекты, куда нельзя допускать западников.

а глобализация - сотовые сети, весь современный хайтек и прочее. такие технологии сегодня любой специалист скажет не в силах освоить одна страна. любая компания будь то интел, майкрософт и иже с ними работают с россией, работают с сша, с австралией, с индией, с китаем, с европой, японией и т.д.. сейчас ни одна страна в мире (включая сша естесвено) не способна работать над такими сложными устройствами типа того же процессора интел, которые у всех в компах. вот те и глобализация, сегодня уже то время когда жили полностью за забором и не высовывались уже прошло, надо принимать это как должное. прогресс есть прогресс. это я на It примеры привел, так как это моя специальность. уверен другой приведет примеры из других отраслей.

то есть я говорю надо выбрать автономные отрасли и развивать их тут (ограничивая давления западных аналогов), и выбрать глобальные отрасли и разивать их совместно. кстати так и живет запад.

ато что сегодня сухое молоко из европы везут и тут смешивают с нашим свежим ну это конечно бред, и такая глобализация нам не нужна. тут любой здравый смысл это скажет. просто батьки нет у руля такого который может правду матку порубить с плеча.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:31   #13
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

кстати говоря, жданов в своей лекции как мне показалось имел в виду именно это. назад в ссср сегодня идти смысла нет. закрыть полностью границы не выход. надо искать гармонию. пока что правительство работает только на то чтобы в страну свазили все гавно а мы сами пытались выжить. надеюсь что рано или поздно эти времена пройдут, хотя уверяю всех - пока сами вокруг себя поляну расчищать не будем, все так и будет
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 22:08   #14
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ну это же элементарно. покрайней мере мне так кажется. разделить производимые товары по приоритетам и посмотреть. пару указов издать - высоченные пошлины на продукты питания из-за границы, либо другие способы непоощрения западных продуктов питания, все условия + жесткий контроль над собственным производителем. вот те и автономность - все будут покупать наши продукты питания. думаю врядли запад чтолибо сделает в этом плане.
ерунда! что мы сможем производить такое, что не смогут делать в китае? какие приоритеты? по приоритетатм уже все поделено и у нас их оказалось меньше всех. единственный наш приоритетный товар-это природные ресурсы, которые нам самим нужнее всех, ведь мы самая холодная страна. "жесткий контроль над собственным производителем" - которого не осталось, а если где и теплится огонек, то еле-еле.
Цитата:
то есть я говорю надо выбрать автономные отрасли и развивать их тут (ограничивая давления западных аналогов), и выбрать глобальные отрасли и разивать их совместно. кстати так и живет запад.
предлагаю тебе выбрать пару глобальных и автономных отраслей, для примера. хочу понять что ты имеешь виду.
Цитата:
сейчас ни одна страна в мире (включая сша естесвено) не способна работать над такими сложными устройствами типа того же процессора интел, которые у всех в компах.
почему? чего сша для этого не хватает?
Цитата:
кстати говоря, жданов в своей лекции как мне показалось имел в виду именно это. назад в ссср сегодня идти смысла нет. закрыть полностью границы не выход. надо искать гармонию. пока что правительство работает только на то чтобы в страну свазили все гавно а мы сами пытались выжить. надеюсь что рано или поздно эти времена пройдут, хотя уверяю всех - пока сами вокруг себя поляну расчищать не будем, все так и будет
так я и не говорю, что надо назад в ссср. хотя может и лучше было бы. меня бесит то, что всем нравится теперешняя жизнь.
какие ее плюсы? обилие товара (чем очень любят все бравировать)? пей, кури, колись сколько хочешь(такая вот свобода)? можно еще сказать, что во времена ссср не было интернета, не было компьютеров(пк), еще чего-то не было, а сейчас есть.
еще очень любят все осмеивать то, что люди раньше шли к коммунизму, к светлому будущему. эдакие дурачки. а мое мнение, что так это и было и это был верный путь.
зато, когда сейчас катимся в пропасть, не обращая на это внимание, в пьяном угаре, считаем себя умными, здоровыми, сильными и трезвомыслящими. как хорошо, что мы так поумнели, не без помощи запада, конечно!
глобализация мировой экономики ни при каких условиях не принесет нам ни удачу, ни попеду, ни светлого будущего.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 23:47   #15
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
ерунда! что мы сможем производить такое, что не смогут делать в китае? какие приоритеты?
А причем тут Китай? Условия надо создавать своему производителю, подымать своего производителя. Как вот колхоз в моей деревне может конкурировать, если бразильская говядина дешевле говядины русской? Следовательно надо ограничить поставки говядины бразильской, дать все условия для говядины нашей! Ну зачем нам дешевое бразильское, если там все ненатуральное? Ограничить все реально. Просто нужно меньше взяток брать, да мышей в башке не иметь.
Цитата:
предлагаю тебе выбрать пару глобальных и автономных отраслей, для примера. хочу понять что ты имеешь виду.
А че тут выбирать. Провести экспертизу всех товаров которыми сейчас заполонили. Выбрать из них все товары неподлежащего качества, пусть даже более дешевые (или наоборот слишком дорогие), и на этот ряд товаров установить такие пошлины, а лучше прямо отказатся из-за того что товары не соответствуют качеству, и вместо этих товаров выпускать свои товары. Вот и все. Понятно что в Китае или Новой Зеландии (как у жданова) будут товары дешевле. Но за качество то они не отвечают. А мы их не котролируем. Надеюсь мою мысль понял. Никогда не понимал зачем нам персики из турции, когда на юге столько персиков гниет, зачем нам сливы из италии, и груши из испании, когда у меня в деревне их полно. Также никогда не понимал, как нам яблоки завозят а на них не червинки, и блестят будто натерли фосфором. Вот сюда копать надо. А уж такие вещи как машины и компьютеры, одежду и т.д. мы пока не научились делать нет смысла ограничивать себя в этом. Причем уверяю вас компаниям Форд, Интел, Адидас, и другим мировым брендам глубоко по барабану закупаем мы сливы в Италии или едим свои. С нашего рынка они не уйдут.

Цитата:
почему? чего сша для этого не хватает?
Мозгов. Сейчас ни одна страна в мире самостоятельно не способна разработать сложные универсальные хайтек устройства. Поэтому то абсолютное большинство русских программеров работают на Запад. Но сейчас есть положительные сдвиги. Подняли зарплату в научной сфере разработки которых предназначены чисто для внутреннего использования - суперЭВМ, космос, военно-промышленный комплекс. Деньги выделяют - их все же мало еще, но покрайней мере русский ученый теперь уже не нищий! Ну например, по моим сведениям, простенький микроконтроллер фирмы PIC18 фирмы Microchip разрабатывало 4 страны - США, Россия, Индия, Австралия. Права естественно пренадлежат американцам, и платили естественно каждой стране по разному. Но факт есть факт. Одни США уже ничего не могут, тем более что PIC18 простейший проект, по сравнению со сложными многоядерными процами.

Цитата:
так я и не говорю, что надо назад в ссср. хотя может и лучше было бы. меня бесит то, что всем нравится теперешняя жизнь.
какие ее плюсы? обилие товара (чем очень любят все бравировать)? пей, кури, колись сколько хочешь(такая вот свобода)? можно еще сказать, что во времена ссср не было интернета, не было компьютеров(пк), еще чего-то не было, а сейчас есть.
еще очень любят все осмеивать то, что люди раньше шли к коммунизму, к светлому будущему. эдакие дурачки. а мое мнение, что так это и было и это был верный путь.
Мой отец вырос в семье алкоголиков. Его отец и брат умерли от алкоголя. Еще одного брата щас бросила семья, он алкоголик. Отец мой естественный трезвеник как и я. Так вот он говорит что в советское время пили еще больше чем сейчас. Были такие пивнухи, что пипец. Зловоние на километр! Я еще помню эту пивнуху. Лакинским пивом упивался весь город. Другое дело что их на ЛТП тогда свозили - это да. Но пили в 70-х, 80-х годах не меньше. Так говорит мой отец - естсевтенный трезвеник. Его отец полквартиры пропил его. Кому верить? Я верю своему отцу.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 04.12.2007 в 23:53.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:18   #16
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
а причем тут китай? условия надо создавать своему производителю, подымать своего производителя. как вот колхоз в моей деревне может конкурировать, если бразильская говядина дешевле говядины русской? следовательно надо ограничить поставки говядины бразильской, дать все условия для говядины нашей! ну зачем нам дешевое бразильское, если там все ненатуральное? ограничить все реально. просто нужно меньше взяток брать, да мышей в башке не иметь.
опять какая-то бредятина. вроде как понимаешь проблему, что при глобализации мы не конкурентноспособны, а все-равно стоишь на своем."надо то, надо это." неужели не видно, что в реальности не делается ничего из того, что ты говоришь?! не выгодно современной власти это. и как без взяток? ведь это же прибыль, выгода, деньги, в конце концов, а частнику что нужно? конечно же прибыль, а имея мышей в голове, он будет брать взятки и стараться любыми правдами и не правдами заработать больше.
в слове капитализм, ярко выражен корень-капитал, да и в понятии то же самое. в отличии от социализма там, где упоминается общество, социум. это же видно невооруженным глазом. о чем печется капиталист? о капитале, т.е. о себе. о чем будет думать социалист? об обществе, о народе. ну а кто сейчас правит балом у нас? скажешь: "на западе тоже балом правит капиталист". вот только сила их в слабости нашей.
Цитата:
а че тут выбирать. провести экспертизу всех товаров которыми сейчас заполонили. выбрать из них все товары неподлежащего качества, пусть даже более дешевые (или наоборот слишком дорогие), и на этот ряд товаров установить такие пошлины, а лучше прямо отказатся из-за того что товары не соответствуют качеству, и вместо этих товаров выпускать свои товары. вот и все. понятно что в китае или новой зеландии (как у жданова) будут товары дешевле. но за качество то они не отвечают. а мы их не котролируем. надеюсь мою мысль понял.
может и не понял твою мысль.
но может быть такое, что импортом поддерживают нашу слабость, т.е. платят нам денежку за нефть, газ..., а чтобы эту денежку потом обратно забирать заваливают нас импортом, тем самым не давая окрепнуть нашему производителю. а зачем денежку обратно забирать? чтобы мы не смогли эту денежку использовать на укрепление экономики,на развитие науки, на образование, на те же инвестиции, чтобы денежка наша крепла. а то вдруг, мы окрепнем, станем самостоятельными и перестанем им продавать наши природные ресурсы.
Цитата:
никогда не понимал зачем нам персики из турции, когда на юге столько персиков гниет, зачем нам сливы из италии, и груши из испании, когда у меня в деревне их полно. также никогда не понимал, как нам яблоки завозят а на них не червинки, и блестят будто натерли фосфором. вот сюда копать надо.
думаю, что оттуда надо выкапывать, а не копать.
Цитата:
а уж такие вещи как машины и компьютеры, одежду и т.д. мы пока не научились делать нет смысла ограничивать себя в этом. причем уверяю вас компаниям форд, интел, адидас, и другим мировым брендам глубоко по барабану закупаем мы сливы в италии или едим свои. с нашего рынка они не уйдут.
не могу понять смысла фразы: "а уж такие вещи как машины и компьютеры, одежду и т.д. мы пока не научились делать нет смысла ограничивать себя в этом." что значит: "пока не научились?" До перестройки, значит, на одинаковом уровне были, а может и лучше, но теперь вдруг разучились. может нам просто не дают этого делать?
может, все-таки, мы должны решать, уходить мировым брендам с нашего рынка или оставаться дальше, хозяйничать у нас дома? зачем нам принимать их здесь как должное? они пагубно влияют на нашу экономику, также как наркотик на человека - съедает его изнутри.
Цитата:
мой отец вырос в семье алкоголиков. его отец и брат умерли от алкоголя. еще одного брата щас бросила семья, он алкоголик. отец мой естественный трезвеник как и я. так вот он говорит что в советское время пили еще больше чем сейчас. были такие пивнухи, что пипец. зловоние на километр! я еще помню эту пивнуху. лакинским пивом упивался весь город. другое дело что их на лтп тогда свозили - это да. но пили в 70-х, 80-х годах не меньше. так говорит мой отец - естсевтенный трезвеник. его отец полквартиры пропил его. кому верить? я верю своему отцу.
механизм по спаиванию народонаселения россии (ссср) был запущен в 1972г. (жданов так говорит), а может и раньше. и сухой закон, наверно, не спроста вводили в 80-х.

Последний раз редактировалось Руслан, 05.12.2007 в 22:23.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:04   #17
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
До перестройки, значит, на одинаковом уровне были, а может и лучше, но теперь вдруг разучились. может нам просто не дают этого делать?
В 50-х годах, а не до перестройки! Это разные вещи. Точно также как и рубль вначале 20-го века при царе очень катировался в мире.. чувствуешь связь между государственными режимами? Именно. Связи никакой. Вывод - как не назовись а если в стране бардак, то и тут уже ничего не поможет, пока каждый не перестанет бардак этот плодить и поддерживать.

Цитата:
опять какая-то бредятина
Я не пойму, ты читаешь между срок? Я тебе говорю так как должно быть по моему мнению а не так как есть. Я те говорю что глобализационных процессов слишком много сегодня, автономности мало. Надо подымать автономность, но это не означает что надо закрывать границы и вариться внутри своей страны - это утопия. И жданов это четко говорит в своей лекции. Вот и беда вся, что народ категоричный! Слышат звон и вперед. Глобализация плохо - долой глобализацию! Национализм хорошо - мочи всех нерусских (не про вас но к месту). Прям беда с вами со всеми..

Цитата:
и сухой закон, наверно, не спроста вводили в 80-х.
Также как и сухой закон в начале 20го века вводили. Или что по вашему Лев Толстой был трезвеником и боролся за трезвость из-за того что Мировое Господство на страну давило? Хватит иронизировать и высасывать проблемы из пальцев. Будьте адекватными
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:52   #18
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

мы, либо говорим о разных проблемах, либо на разных языках.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 07:12   #19
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

люди!!! я очень рад, что соратники много дискуссий ведут... значит мы не такие и однобокие... продолжайте, только не переходите на оскорбления и взаимную ненависть...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:44   #20
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
только не переходите на оскорбления и взаимную ненависть...
Все норм Мы ж трезвые
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co