Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Видео/Аудио материалы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 04:43   #1
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию Фильм о фонде "Город без наркотиков" и "Трезвый город"

Интересные фильмы, о том, как инициативные группы борются против наркомании в Екатеринбурге.

Истинный пример настоящей гражданской позиции.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2631829

Цитата:
Фильмы о фонде "Город без наркотиков" и о фонде "Трезвый город"

Страна: Россия
Жанр: Документальный


Описание:
Президент Фонда Евгений Ройзман
Фонд «Город без наркотиков» начал свою работу летом 1999 года. Фактически это было восстание жителей города против наркоторговцев. Начинали мы: Андрей Кабанов, я, Андрей Санников и Игорь Варов. Но нам удалось поднять многих. И все наши товарищи помогали нам.

Сначала удалось заблокировать цыганский поселок, где торговали практически в каждом доме (знаменитое «Стояние в цыганском поселке»). Одновременно с этим дали в эфир все съемки по наркоторговле и цыганско-милицейской дружбе. Параллельно дали съемки по смертям от передозировок. Это вызвало общественный шок.

После чего мы вывели на площадь несколько тысяч человек (съемки сохранились). Это был самый массовый митинг в России против наркоторговцев. Нас поддержали все добрые люди.

В сентябре в Фонде был установлен пейджер 002 аб. «без наркотиков», куда жители могли круглосуточно сбрасывать информацию по наркоторговле. Продублировали для ФСБ. В первые же недели пейджер раскалился до красна! В течение одного только октября 1999 года пришло 2608 (две тысячи шестьсот восемь) сообщений! Достоверность пейджера более 80%. Сегодня около 60 000 (шестидесяти тысяч) сообщений. Информацией мы делимся с ГУВД, ФСБ, ФСКН и СМИ.

В конце 1999 года мы создали Реабилитационный центр для наркоманов. Позднее еще один. В 2002 году скинулись втроем, купили дом на озере Шарташ, и открыли женский Реабилитационный центр, очень успешный и эффективный (в августе 2003 года был разгромлен УБОПом). На этом месте мы построили здание детского РЦ (помогли В. и А. Макаровы). Ежедневно у нас находятся порядка 150 взрослых и 20 детей (есть съемки и фильмы).

Через реабилитационные центры фонда прошли более 6500 (шести с половиной тысяч) человек, большинство из которых перестали употреблять наркотики.

С 1999 года мы стали вести сбор и аналитику информации, проведенных операций против наркоторговцев. Некоторое время назад всю уникальную, многолетнюю базу данных Фонда по наркоторговцам мы передали в МВД и ФСКН.

На сегодняшний день у Фонда около 2600 (двух тысяч шестисот) успешных операций против наркоторговцев (каждая операция пишется, у нас более 700 (семисот) часов оперативных съемок). Удавалось полностью блокировать наркоторговлю в цыганских поселках, отдельных районах города, и небольших городах. С 1999 по 2003 гг. смертность от употребления наркотиков в Екатеринбурге упала почти в 12 раз! (С 2004 года смертность от наркотиков по всей стране начала обвально расти в связи с постановлением правительства № 231 «О средних и разовых дозах») В 2007 и 2008 гг. в Екатеринбурге вновь удалось добиться снижения смертности.

Детскую смертность удалось свести к нулю! С 2002 года в Екатеринбурге от наркотиков не умер ни один ребенок! – уже ради этого стоило начинать.

Удалось сломать тинейджерский слоган: «Кто не колется – тот лох». Сейчас это звучит так: «Кто колется – тот чухан!» Считаю этот очень серьезной заслугой Фонда.

Кроме того, создали прецедент: показали всей стране, что сопротивляться можно, мало того, мы обязаны сопротивляться!
Необходимо добавить, что Фонд ни разу не попросил и использовал ни одной копейки бюджетных денег, и ни разу не пробовал получить грант. Мы работали только на свои (мне лично содержание и оперативная работа обходится ежемесячно порядка 250 000-300 000 руб). Но, когда нам требовались деньги на закупку, оперативные нужды, или строительство Детского РЦ, не было случая, чтобы кто-либо из друзей и знакомых нам отказал.

Несмотря на жесткую конфронтацию с коррумпированными и недобросовестными сотрудниками правоохранительных органов, Фонд знают и уважают на местном и на федеральном уровне. В 2004 году по результатам парламентских слушаний в ГД РФ наработки Фонда были включены в пакет рекомендаций, и всем главам субъектов РФ было предложено в борьбе с наркотиками использовать опыт Фонда «Город без наркотиков». Кроме этого, в 2006-2007 гг. я работал в Комиссии по противодействию наркотикам при Правительстве РФ, что также считаю признанием заслуг Фонда на федеральном уровне.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:01   #2
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Такие как Санников являются наймитами алкоторговцев. В интересах алкоторговцев содержать таких борцов с суррогатами (что такое суррогаты он не пояснил). Они борятся против нелегального алкоголя и его продажи лицам до 18 лет и ВСЕ.
Он даже лекцию Жданова не смотрел.
Вот интервью этого табакозависимого неславящего Правь субъекта.
trgorod.ru/news/15-january2010/156-sannikov.html

Отрывки.

В чём Вы видите причины алкоголизма у населения?
Ответ :
думаю, что главная причина - в безответственности пьющего.

Где грань трезвости и пьянства?
Ответ :
Про грань - очень хороший вопрос. Св. Апостол Павел писал: "Пей вино для веселья души". Не для гнева, ярости, подлости, а - "для веселья". Если душа от вина темнеет - пить не надо. Вообще, трезвость - это не страх перед этиловым спиртом, а ответственность за себя, за близких, за (простите мой пафос) время и место, в котором находишься.

Почему в Екатеринбурге не запрещают продавать алкоголь в ночное время, как в Челябинске?
Ответ :
Я знаю, что и в Пермском крае введены такие ограничения. Однако не считаю такую практику правильной, т.к. она приводит к увеличению производства и оборота опасного суррогатного алкоголя, к быстрому обогащению "параллельных структур", к повышению смертности от употребления суррогатов. Результатом становится не снижение доступности алкоголя, а усугубление алкогольной проблемы, её криминализация и маргинализация. Проще говоря, в Челябинске и Пермском крае теперь ситуация ХУЖЕ, чем в Свердловской области. Смертность от отравлений алкоголем выше. Вовсю цветёт по подворотням торговля техническим спиртом в розлив. В любое время суток.

Ведь вы оба употребляете наркотики (алкоголь и табак)?
Ответ :
Димон, про табак Вы меня правильно одёрнули - курить-то я всё бросаю и бросаю... А про алкоголь - см. выше.

Сотрудничаете ли Вы, с Союзом Борьбы за Народную Трезвость?
Ответ :
Да, конечно!

Избранные цитаты.

Цитата:
я не сторонник "сухого закона" (это не касается несовершеннолетних, здесь запрет должен быть очень жёстким). Взрослый человек сам живёт, сам выбирает способ жизни и сам отвечает за последствия такой жизни.
Но вот если алкоголь делает человека хуже, ниже, подлее - тогда алкоголь такому человеку не нужен.
Цитата:
мы являемся принципиальными противниками ограничения торговли алкоголем по времени суток. Ни к чему хорошему это не приведёт. Это вариант "сухого закона" со всеми его "родовыми пятнами". Пробовали уже, результат известен.
Мгновенно возникает бурная параллельная торговля суррогатным алкоголем,
кавказский и цыганский криминал аплодируют,
смертность от суррогатной дряни прыжком устремляется вверх,
чёрный алкогольный нал хлещет,
спиртобарыги лавинообразно обогащаются и покупают правоохранителей,
правоохранители преданно крышуют,
система регулирования оборота алкоголя обваливается.
Ну уж нет, не надо больше выпрямлять нашу страну об колено.
Цитата:
По поводу того, что водка будет стоить не ниже 89 рублей, каков будет положительный эффект и на какое минное поле мы вбегаем - я написал довольно подробную аналитичку. Разместил её, в том числе, у нас на сайте trgorod. ru. Там с максимальной ответственностью и изобретательностью этот вопрос обдуман.

В опровержение его алкогольного бреда:
Цитата:
Стенографический отчёт о заседании Совета по развитию местного самоуправления
1 февраля 2008 года, Новочеркасск
http://www.kremlin.ru/text/appears/2008/02/159050.shtml
В.ПУТИН: Мне бы хотелось послушать, как эти проблемы решаются в условиях закрытого административно-территориального образования. Юрий Петрович Юрлин, город Снежногорск Мурманской области.
Ю.ЮРЛИН: ...Особенно увеличивается рождаемость тех ЗАТО, где запретили ночную торговлю спиртным...
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 29.01.2010 в 12:03.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 20:20   #3
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Не спорю, название "Трезвый город" содержанию никак не соответствует, тут больше интересен фонд город без наркотиков, если активной самотверженной борьбой против наркомании.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 20:58   #4
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

У ФГБН плохая репутация. О них говорят что они помогают милиции ловить конкурирующих наркоторговцев, а "своих" не трогают.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:47   #5
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

AVN

Я сам лично не знаком с их деятельностью хотя и Екб соседи, так что утверждать ничего не буду, но было бы странным для них в таком случае создавать центр реабилитации наркоманов. т.е. избавляться от потребителей.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:43   #6
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Центр реабилитации наркоманов это странно... Про реабилитацию наркоманов можно и посмотреть видео, если там есть такой сюжет.
Может они реабилитируют только наркоманов которые не покупали у конкурирующих наркоторговцев? Типа часть акции "купи у нас героин и получи безплатное приглашение в реабилитационный центр". Это я гадаю конечно, точно известна лишь плохая репутация ФГБН.

Однако руководитель фонда Е.Ройзман был изран депутатом ГД и вносил в ГД антиалкогольные и антинаркотические законопроекты, это факт. За это ему Лично честь и хвала.

В городе 15 лет действуют курсы по методу Шичко в фонде Шичко в том числе и для наркоманов. Правда с помещением для преодоления абстинентных страданий у них плохо.
ФГБН не использует метод Шичко при реабилитации. Может из-за наличия среди фондовцев табачных культуропитейщиков как Санников?

Спорный фонд...
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:56   #7
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

AVN Спорный конечно фонд, но учитывая количество "недоброжелатей" в лице органов всех мастей, наличие слухов о недобропорядочности тоже не удивительно.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:20   #8
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати если Ройзман до сих пор депутат и если он на самомо деле тот, за кого себя выдаёт, я думаю СБНТ имеет смысл наладить с ним связь, я думаю большого труда найти контактную информацию не составит.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:30   #9
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Одномандатников уже нет и Ройзман не депутат.
Но он есть в ЖЖ. Найдете наверное roizman. и тп.

У меня есть депутат Беляков и я ему пишу по поводу его законопроектов.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:08   #10
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

да вот кстати его ЖЖ http://roizman.livejournal.com/
даже ролик "крысолов" у себя разместил:
http://roizman.livejournal.com/903622.html
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co