Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 20:16   #21
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
По умолчанию Озарение

Андрей, спасибо большое за информацию!

Почитал блог Алексея Яковлева вечерком, так целую ночь потом не спал.
У меня такое же состояние уже дважды было:
1) после просмотра лекций В.П. Кривоногова;
2) после прочтения антиоружейных постов Ирины Валентиновны Рахмани.

Меня два раза обманули точно (по трезвости и по оружию), что я поменял свою позицию.

Теперь постараюсь уделить внимание и гомосексуальности, похоже, я теперь вместе с Вами стану защитником этих меншинств.

Сначала научную информацию почитаю, комментарии botalexа, исследования, потом сделаю выводы.

Не ожидал такого. Может, и вправду общество не готово к тем выводам, что наука сделала.

P.S. Мне по-человечески жалко стало сексуальных меншинств, хотя до этого я никак не относился к ним.
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:51   #22
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
похоже, я теперь вместе с Вами стану защитником этих меншинств.
Ну, тогда мы доживем до такого (они ведь этого хотят. Не так ли?)
Амстердам:


Ванкувер:


Нидерланды:
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:55   #23
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Чехия:


Лондон:
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:11   #24
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

А теперь представьте, что по улицам наших городов идут вот такие няшки. (Фото с ЕЖЕГОДНОГО гей-парада в Стокгольме)
Андрей, и Михаил, вы будете рады им на улицах ваших родных городов?
Симпопушечки, слов нет:






__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:15   #25
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Они идут к нам, будьте уверены (фото из Стокгольма). Они хотят, чтобы по брусчатке Красной площади мимо Соборов Кремля, шли ТАКИЕ ЖЕ шествия:






__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 09.02.2013 в 21:19.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:30   #26
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Стокгольмский гей-фестиваль длится неделю и заканчивается большим субботним парадом. Участники парада формируют колонны и организованно движутся по заранее отведенному маршруту. Все партии представленные в парламенте за исключением националистической партии шведских демократов выставили по отдельной колонне. Так же была замечена партия пиратов. В добавок были колонны пожарников, полицейских, врачей, учителей, спортсменов, студентов, школьников... Люди заставшие первомайские демонстрации могут дальше сами продолжить список. Ну и конечно же фрики-извращенцы, неотъемлемый атрибут любого гей-парада.
Резюме:
Цитата:
У одного меня такое ощущение, что скоро в Европах нужно будет создавать комитеты по защите прав нормальных людей, а не наоборот?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:33   #27
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Городской суд Амстердама занёс в список запрещённых к показу советских фильмов «Гостью из будущего». Таким образом был удовлетворён иск международной неправительственной правозащитной организации «Human Rights Watch», передаёт «Fognews».

Правозащитники усмотрели, что детский многосерийный фильм якобы пропагандирует дискриминацию на основе сексуальной ориентации. Для доказательства своей точки зрения «Human Rights Watch» провёл культурологическую экспертизу, которая показала, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь», отмечает NewsBalt.

Речь идёт о космических пиратах Крысе и Весельчаке У, который блистательно сыграли в фильме у Павла Арсенова Михаил Кононов и Вячеслав Невинный.

Суд согласился с доводами истца и ввёл запрет на трансляцию в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии.

Несколько месяцев назад аналогичное решение было вынесено в Голландии в отношении советского фильма «Тимур и его команда», который обвинили в том, что он пропагандирует гетеросексуальные отношения среди подростков, и ущемляет права гомосексуалов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 02:45   #28
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Ксения, http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=5189

А парады - это конечно же идиотизм.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:56   #29
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
Радость Только завязал писать, Снова нужно отвечать

Посмотрел фотографии. По человечески мне понятны опасения Ксении, но обратите внимание на задний план. На людей, которые видят все это "безобразие". Они снимают на камеру и фоткают, посмеиваются, кто-то посматривает с недоумением или брезгливостью - как на чудных. И это нормально, для таких как мы. В то же время они ведут себя мирно: не бросаются ни на кого с кулаками, не пытаются прогнать "содомитов", нигде не проявляют истерики. Неужели они все такие развращенные, с промытыми мозгами? Или может это у нас кто-то чересчур агрессивен и враждебен к тому, что не вписывается в привычную жизнь?
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А парады - это конечно же идиотизм.
Может быть. Но борьба с ними в нашей стране не менее идиотская.
Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо большое за информацию!

Почитал блог Алексея Яковлева вечерком, так целую ночь потом не спал.
У меня такое же состояние уже дважды было:
1) после просмотра лекций В.П. Кривоногова;
2) после прочтения антиоружейных постов Ирины Валентиновны Рахмани.

Меня два раза обманули точно (по трезвости и по оружию), что я поменял свою позицию.

Теперь постараюсь уделить внимание и гомосексуальности, похоже, я теперь вместе с Вами стану защитником этих меншинств.

Сначала научную информацию почитаю, комментарии botalexа, исследования, потом сделаю выводы.

Не ожидал такого. Может, и вправду общество не готово к тем выводам, что наука сделала.

P.S. Мне по-человечески жалко стало сексуальных меншинств, хотя до этого я никак не относился к ним.
Михаил, очень рад за вас! Но дело тут даже не в защите меньшинств. Меня беспокоит ксенофобия, как таковая. Все мы подвержены ей в той или иной степени. Избавиться от нее сложно, поскольку она иррациональна (а значит непрошибаема логикой), но ее можно держать в узде. К сожалению, тот законопроект, о котором я написал в первом посте, способствует ксенофобским настроениям. Посмотрим, что дальше будет.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 17:56   #30
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
еще в 2003 году законодатель определился с допустимостью прохождения военной службы гомосексуалами. Такие лица имеют равные права и подлежат призыву на общих основаниях, однако на практике ситуация иная: некоторые представители военных комиссариатов не берут геев в армию по причине того, что врачи военкоматов рассматривают гомосексуальность как форму "расстройства личности", то есть заболевание.

Действительно, до 1999 года гомосексуальность являлась диагнозом советской и российской психиатрии и подлежала лечению репаративной терапией как сексуальная девиация. Положение дел изменило принятие Всемирной организацией здравоохранения Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем Десятого пересмотра. Этот документ был введен для использования Минздравом России с 1 февраля 1999 года, после чего гомосексуальность перестала расцениваться как болезнь.

Сейчас, "сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство", об этом прямо сказано в ст. 18 постановления Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 № 123 (ред. от 28.07.2008) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", определяющем порядок медицинского освидетельствования молодых людей подлежащих призыву, категории годности призывников по состоянию здоровья к военной службе, а также перечень заболеваний, несовместимых с прохождением военной службы.

Указанная статья определяет порядок освидетельствования лиц с психическими расстройствами, которые законодатель подразделяет на два вида:

резко выраженные, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям;

умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные.

В первом случае лицо не может быть призвано в ряды вооруженных сил, во втором - признается ограничено годным.

Категория годности "В (ограниченно годен к военной службе)" при гомосексуальности применяется только при наличии выраженных расстройств половой идентификации и сексуального предпочтения, не совместимых с прохождением службы и наличием сопутствующих заболеваний. Если такие расстройства выявлены, молодой человек освобождается от призыва и зачисляется в запас вооруженных сил Российской Федерации с присвоением ему категории "В". То есть, основанием освобождения от призыва может служить только наличие сопутствующих заболеваний, а не сама ориентация.

Таким образом, сам факт гомосексуальности в рамках данного положения не является расстройством и, следовательно, не является заболеванием, препятствующим прохождению военной службы, и в свою очередь не может служить основанием для освобождения от призыва.

По-другому дело обстоит с транссексуалами. В соответствии с международной классификацией болезней транссексуальность является одним из видов "психических и поведенческих расстройств личности". При этом данное расстройство считается диагнозом, если идентификация лица с другим полом является стойкой, то есть наблюдается минимум в течение 2 лет и не является симптомом другого психического заболевания, например, шизофрении, или вторичным признаком каких-либо межполовых, генетических или хромосомных аномалий. Соответственно, транссексуалы не подлежат призыву в армию Российской Федерации в силу того, что транссексуальность расценивается как заболевание, препятствующее прохождению военной службы.

Резюмируя вышесказанное, единственным критерием, определяющим категории годности к военной службе является наличие того или иного заболевания.
gay.ru/society/army/mobilization/proschaj-oruzhie.html
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co