Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 06:24   #19
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йорфо Посмотреть сообщение
сотвецтвенно - спокойные и разномеренные люди - живут дольше, чем агресивные и импульсивные люди. Дак вот - занятие спортом - это конечно полезно для здоровья, но вредно для жизни - и какой после этого смысл тратить свое время на спорт если он укорачивает жизнь ??? Игра на компьютере - лично я так считаю - в 21-ом веке - развивает в первую очередь знакомство как с устройством компьютерной техники, так и с програмным обеспечением устанавливаемым на него . Что бы Вы все тут не говорили - в процессе игры гораздо быстрее и надежнее ребенок запоминает рамположение и назанчение клавишь у клавиатуры, устройство и интерфейс операционной системы и так далее, что в 21-ом веке - как я считаю - необходимо.
То что полезно для здоровья не может быть вредно для жизни. Ты сам себе противоречишь. Рассмотрим спортсмена и не спортсмена в ситуации когда надо подняться по лестнице на 5 этаж. У спортсмена дыхание не сбивается, ЧСС увеличивается незначительно. Нетренированный человек дышит тяжело, сердце молотит. Нетренированный человек своей слабостью жизнь сокращает. Не говоря уже о слабых костях и связках. Другое дело спорт высших достижений, когда человек себя гробит.

Про компьютер скажу следующее. Какое расположение клавиш лучше запомнит ребёнок? Клавиши W, A, S, D он воспринимает как клавиши для направления персонажа, а не для печатания в латинском алфавите. Пробел как прыжок или ведение огня, а не интервал между слов. С каким ПО он лучше знакомится? Игра это тоже ПО, вот с этим ПО он и знакомится. При игре у ребёнка задействованы те же отделы головного мозга что и при учёбе. После игры на компьютере трудно делать уроки или читать книгу. Мозг утомлён. Ребёнок потратил время и силы не на то.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co