Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 15:12   #41
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Нафига мне что-то читать. Я согласен с Ксенией.
ТОЧКА

Последний раз редактировалось BrainWorker, 23.02.2013 в 15:15.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:28   #42
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
Ксения, ну вот опять про "норму", но ведь гомосексуальность и есть врождённая норма.
Ни разу это не норма.
Норма то, что приводит к продолжению рода, все, что не продолжает род - отмирает (только не надо про размножению в пробирках - тысячи лет обходились без него).
Анормальная сексуальная ориентация - такое же врожденное отклонение, как скажем ДЦП или даунизм.
Любой психолог вам расскажет о необходимости для ребенка мамы и папы как дополняющие друг друга в воспитании. Как негативно сказывается на ребенке отсутствие одного из родителей. Особенно - для девочки - мамы, для мальчика - папы. Что будет здесь? У мальчика - две "мамы". У девочки - два "папы"?

Мнение Патриарха Кирилла в отношении гомосексуализма.
Цитата:
"Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации. Это личное дело человека. Но признание этого факта ни в коем случае не меняет нашей позиции в отношении к самому явлению.
Религиозные традиции всех народов свидетельствует, что гомосексуализм является грехом, как и потеря нравственной ориентации личности.
Однако... человек с гомосексуальными наклонностями не должен наказываться, поэтому мы всегда выступали категорически против любых репрессий и дискриминации людей иной сексуальной ориентации.

Простите, а о каких конкретно правах идет речь?
Та безобразная настойчивость, с которой педерасты стремятся выйти на улицы (парады), аж дошли до европейского суда по правам человека дает мне все основания полагать, что речь идет о настойчивой, наглой, повсеместной, пропаганде греха, особенно подрастающему поколению.

Цитата:
опять же толерастию с толерантностью не путать!
Я не путаю. Ибо это одно и то же.
Что есть навязываемая с запада толерантность?
В медицинской литературе толерантность - это отсутствие у организма иммунной реакции на чужеродную инфекцию.
Это свидетельствует о серьезном заболевании, общей ослабленности организма.
Толерантность у общества - это тоже свидетельство о его глубочайшем кризисе. Когда страна превращается в дом терпимости (толерантность=терпимость).
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:13   #43
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Нафига мне что-то читать. Я согласен с Ксенией.
ТОЧКА
Знаете, когда человек что-либо принимает на веру, то это называется сами знаете как.

Вы уж как хотите, но в случае конфликта веры и науки, я ВСЕГДА буду больше доверять чистоплотным исследованиям, а не обывательским и религиозным домыслам.

Спросите меня: почему я агностик, а не атеист. Отвечаю: наука ещё не полностью всё доказала, например, теорию эволюции и возникновение мира.

Вы уж меня извините, но мракобесие я не поддерживаю и теперь уже никогда больше поддерживать не буду.

Если религия считает гомосексуальность грехом, а наука считает нормой, то и я буду считать нормой, поскольку считаю научный метод, хотя и несовершенным, но лучшим из всех имеющихся.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Знаете, Андрей, что гораздо больше должно волновать людей России? - Убийство нерожденных детей. Я позволю себе еще фотографии (простите, если кому-то они покажутся слишком тяжелыми - это материалы в нашей выставки "Молчаливая революция")
Так что желающие могут сравнить выложенные выше мною фото и эти и ответить на вопрос: кто больше достоин защиты?
...
Знаете, Ксения, это мне напоминает разглагольствования культуропитейщиков "народу жрать нечего, а он про алкоголь заливает нам".

Нет уж, если больны и печень и сердечно-сосудистая система, то надо лечить их обе, а не говорить, что лучше: одни должны заниматься одним, другие -- другим, как врачи разных специальностей.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Ни разу это не норма.
Норма то, что приводит к продолжению рода, все, что не продолжает род - отмирает (только не надо про размножению в пробирках - тысячи лет обходились без него).
Почему не надо? Очень даже надо!
Зайдём с другой стороны: в Африке до сих пор обходятся обычаями обрезания девушек, правозащитники вой поднимают, а они им заливают: "Тысячи лет обрезали и будем обрезать". А ещё ведьм на кострах жгли...

Кроме того, в природе у животных гомосексуальность -- очень распространённое явление.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Анормальная сексуальная ориентация - такое же врожденное отклонение, как скажем ДЦП или даунизм.
Любой психолог вам расскажет о необходимости для ребенка мамы и папы как дополняющие друг друга в воспитании. Как негативно сказывается на ребенке отсутствие одного из родителей. Особенно - для девочки - мамы, для мальчика - папы. Что будет здесь? У мальчика - две "мамы". У девочки - два "папы"?
Если психолог говорит, что гомосексуальность -- болезнь, то он шарлатан и мракобес, которого нужно гнать через границы, точно также как и псевдоврачей, пропагандирующих "культуру пития".
Вам приводили примеры, что дети в гомосексуальных семьях вырастают такими же полноценными, как и в гетеросексуальных. Это наука, ничего личного.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Мнение Патриарха Кирилла в отношении гомосексуализма.
А может быть спросим Гордона и Боярского экспертное мнение по теме "антитабачного закона"?

Или Брюна по алкоголю?

Нетушки, нужно доверять исследованиям, а не обывательским рассуждениям.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Простите, а о каких конкретно правах идет речь?
Та безобразная настойчивость, с которой педерасты стремятся выйти на улицы (парады), аж дошли до европейского суда по правам человека дает мне все основания полагать, что речь идет о настойчивой, наглой, повсеместной, пропаганде греха, особенно подрастающему поколению.
О правах на то, чтобы их признали нормальными: разрешили вступать в брак и иметь семьи. Это законное их право, которое подтверждено наукой!

И зачем опять о грехах. Первая заповедь сами знаете, о чём гласит. Только почему её надо соблюдать. Я понимаю, почему нельзя убивать (не по религии, а вообще в принципе) и не буду. В связи с этим мне всё равно, что грех, что не грех; я придерживаюсь концепции светского гуманизма.

И опять Вы путаете нормальных гомосексуалов с идиотами, но даже в этом случае их можно понять: за что им такое? Они такими родились, это нормально. Ведь если говорить, что гомосексуализм -- патология, тогда и рыжих с левшами тоже надо ущемлять.

Давайте я приведу примеры трезвенников-экстремистов, избивающих алкоголиков, да хоть того же Гитлера, а потом на основе этого буду распространять на всех адекватных трезвенников?

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я не путаю. Ибо это одно и то же.
Что есть навязываемая с запада толерантность?
В медицинской литературе толерантность - это отсутствие у организма иммунной реакции на чужеродную инфекцию.
Это свидетельствует о серьезном заболевании, общей ослабленности организма.
Толерантность у общества - это тоже свидетельство о его глубочайшем кризисе. Когда страна превращается в дом терпимости (толерантность=терпимость).
Не смешивайте разные понятия. Ведь можно же и о трезвости говорить на основании определения ВОЗ: "непрерывное воздержание от приема алкоголя и других психоактивных веществ".
Подмену понятий трудно всегда различать, так что что хорошо в медицине, то плохо в политике, и наоборот.

Толерантность у общества?
Ну, тогда давайте будем "бить жидов, спасать Россию", а потом будем переучивать левшей, затем ещё что-нибудь выдумаем.
Речь-то идёт о границах толерантности всегда, здесь не нужно впадать в крайность.

P.S. Надоело мне общаться, печально, что "к выводам науки общество не готово"!
Поэтому с теми, кто не готов "изучать матчасть", говорить проблематично, да и бессмысленно!
Последую, наверное, примеру Андрея (хотя в теме "О сектах" я с ним не согласен, отпишусь позже) -- кому надо, пусть прочтёт, может, это хоть что-то изменит!

P.P.S. Аналогично Андрею, сказал, может, и грубо, зато честно!
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).

Последний раз редактировалось Михаил Рылов, 23.02.2013 в 17:15.
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:38   #44
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
Надоело мне общаться, печально, что "к выводам науки общество не готово"!
Вам науку?
Хорошо, давайте поближе к науке.

Мнение доктора медицины Джеффри Сатиноуэра. (Мед. директор частной психиатрической клиники, последний президент Фонда К.Г. Юнга Нью-Йорка, в прошлом лектор кафедры Уильяма Джеймса в Гарварде, лектор и сотрудник детского центра исследований Йельского унивеситета. Он получил образование в Массачусетском технологическом университете, проходил дополнительную подготовку в Гарварде (групповой процесс), Университете Техаса и закончил аналитическое обучение в Цюрихе в Институте К.Г. Юнга. Он является аналитиком с более чем двадцатилетним стажем, занимал должность исполнительного директора института Нейропсихиатрии и Бихевиоральной медицины Стерлинга в Стэмфорде, штат Техас. Сатиноуэр занимал различные должности в медицинских учреждениях министерства обороны США).
Довольно поучительно чтение (для желающих)
http://www.overcoming-x.ru/site/homosex1

Цитата:
Даже тогда, когда используется презерватив, анальный половой акт остается опасным, главным образом, для рецептивного партнера. Поскольку анальный сфинктер способен растягиваться лишь минимально, его можно серьезно повредить при толчках, совершаемых пенисом в процессе этого акта. К еще более серьезным повреждениям приводит введение в анальное отверстие чего-то размером побольше, как, например, при очень распространенной практике "фистинга". Именно поэтому мужчины-гомосексуалисты невероятно часто страдают острыми травмами прямой кишки, а также энкопрезом (неспособностью контролировать процесс дефекации) и раком анального отверстия.

К тому же при анальном половом акте травмируются мягкие ткани прямой кишки. Эти ткани служат для того, чтобы аккумулировать относительно мягкие фекальные массы при подготовке их к выбросу за счет довольно медленных сокращений кишечника. Ткани прямой кишки никогда не бывают такими прочными, как ткани влагалища, вследствие этого они всегда в той или иной степени оказываются травмированными в процессе анального полового акта. Даже при отсутствии заметной травмы микроразрывы и микротрещины слизистой способствуют проникновению загрязнений и микробов в кровяное русло. Поскольку для моногамных гомосексуальных пар риск заражения СПИДом значительно ниже, чем для полигамных, поэтому они практикуют анальный половой акт безо всяких средств предохранения намного чаще, чем это позволяют себе одинокие гомосексуалисты, ведущие полигамный образ жизни.(36) В результате существенно повышается риск других заболеваний, даже при равном действии всех остальных факторов, что бывает крайне редко, ибо факторы имеют свойство объединяться. Именно гомосексуальные мужчины намного чаще, чем женщины, играют рецептивную роль в анальном половом акте, поэтому степень риска при таком сексуальном поведении для них существенно выше. К тому же трещины вагины не только реже появляются ввиду большей прочности слизистой влагалища, но сама среда влагалища гораздо чище, чем среда прямой кишки. Действительно, мы одарены от природы почти непреодолимым и непроницаемым барьером между кровяным руслом, с одной стороны, и исключительно токсичным и инфицированным содержимым кишечника с другой. Анальный половой акт ведет к разрушению этого барьера у рецептивного партнера, независимо от того, пользуется инсертивный партнер презервативом или нет.

В результате попадания фекалий в основной кровоток гомосексуалисты оказываются подвержены различным серьезным инфекционным заболеваниям, иногда неизлечимым. К этим заболеваниям относят гепатит В и множество других довольно редких болезней таких, как шигеллез (бактериальная дизентерия) и лямблиоз, которые вместе называют "синдромом гомосексуального кишечника".
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 23.02.2013 в 17:40.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 18:05   #45
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Вам науку?
Хорошо, давайте поближе к науке.

Мнение доктора медицины Джеффри Сатиноуэра. (Мед. директор частной психиатрической клиники, последний президент Фонда К.Г. Юнга Нью-Йорка, в прошлом лектор кафедры Уильяма Джеймса в Гарварде, лектор и сотрудник детского центра исследований Йельского унивеситета. Он получил образование в Массачусетском технологическом университете, проходил дополнительную подготовку в Гарварде (групповой процесс), Университете Техаса и закончил аналитическое обучение в Цюрихе в Институте К.Г. Юнга. Он является аналитиком с более чем двадцатилетним стажем, занимал должность исполнительного директора института Нейропсихиатрии и Бихевиоральной медицины Стерлинга в Стэмфорде, штат Техас. Сатиноуэр занимал различные должности в медицинских учреждениях министерства обороны США).
Довольно поучительно чтение (для желающих)
http://www.overcoming-x.ru/site/homosex1
За ссылку спасибо!

Опять-таки извините, но соответствующими вещами можно ведь не только анально или вагинально заниматься.

Начал читать, возможно, я снова изменю своё мнение. Прочитаю обязательно, потом предъявлю Алексею Яковлеву. Возможно, истина посередине, а возможно, кое-кто из блоггеров -- шарлатан.

Там, похоже, и ссылки на исследования есть, интересно. Отлично!

Уважаемая Ксения, можно вопрос?
Почему сразу ссылку не предъявили? Это помогло бы избежать лишнего оффтопа и флейма.
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 18:44   #46
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
Почему сразу ссылку не предъявили? Это помогло бы избежать лишнего оффтопа и флейма.
Да не было у меня этой ссылки. Я никогда особо вопросами сексменьшинств не интересовалась.
Что для меня очевидно - так это то, что каждый орган у человека все же имеет свою функцию и регулярное использование его не по назначению может быть чревато. Для прямой кишки это очевидно.
Подтверждение это я и искала.

Цитата:
Опять-таки извините, но соответствующими вещами можно ведь не только анально или вагинально заниматься.
А вы спросите об этом у любого сексопатолога (гинеколога, уролога). Он вам много порасскажет, чего иной раз выходит от реализации сексуальных фантазий, чего они откуда порой и как достают и сколько времени бригады врачей все на место ставят.
Во всем нужно быть без фанатизма
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 23.02.2013 в 19:11.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 20:39   #47
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
Вы уж как хотите, но в случае конфликта веры и науки, я ВСЕГДА буду больше доверять чистоплотным исследованиям, а не обывательским и религиозным домыслам.
Вот вы ратуете за науку, а сами ей противоречите.
Не люблю, когда наукой прикрывают желания пропихнуть в массы какую-нибудь идею или идеологию.

Кто-то тут в защиту педерастов сказал, что то, что от природы, то является нормой. Кто вам такое сказал!
ДЦП от природы? Вне всякого сомнения, ибо это врождённое заболевание. Это норма? Ответ очевиден. Если бы было нормой, всё человечество давно бы перевелось. Это ошибка природы, которые тоже случаются, но никак не норма.
Педерастия - та же ошибка природы.

Но я считаю, что не только природа может быть виновной в наличии подобного отклонения. Играет роль ещё и "воспитание" (или антивоспитание) той среды, в которой находится человек. Прежде всего, это тлетворное воздействие СМИ, которые вещают, что это норма, чем вывихивают людям мозги. Со временем это и будет восприниматься как норма.
Например, ни для кого не секрет, что нормальный человек не будет сознательно причинять себе вред и, в частности, употреблять яды. Поэтому для того, чтобы человек начал употреблять алкоголь, необходимо исказить сознание - поверить в пользу (или, по крайней мере, безвредность) яда. Подобное искажение сознания с помощью СМИ происходит великолепно. Обо всем этом Жданов неоднократно повторял в своих лекциях.

Здесь ситуация аналогичная. Как прополощат мозги с помощью СМИ, то и будет казаться нормой, то и будет модным.

Приведу конкретный пример про певца Илья Лагутенко. Выдержка с его официального сайта (http://www.mumiytroll.com/press/arti...2%D2%D1%202008)
Цитата:
Он даже служил в армии, где познал вкус дедовщины из-за пирсинга в ухе. В армию Лагутенко не очень хотел, он даже пытался "откосить", назвавшись гомосексуалистом: "Помню, как мне было стыдно, когда на медкомиссии я еле слышно произнес, что я гомосексуалист. Доктора не поверили и переспросили меня. Когда я произнес это слово, они принялись меня клеймить и позорить всех призывниках. Мне ничего не оставалось, как сознаться в преднамеренном заговоре против армии..." Позже он назвался гомосексуалистом еще раз - на этот раз ради популярности: "Просто, было время, когда считаться геем было модно. Это был некий пиар-ход. Девушки валили на мои концерты толпами, и каждая из них на подсознательном уровне мечтала возбудить меня и завладеть моим сознанием"
Биология изучает теорию эволюции. Знаете о естественном отборе, наверное. Всё, что не способствует выживаемости вида, со временем умирает. Такова эволюция. Против законов природы не попрёшь, как бы вас от них не коробило.

Даже не рассматривая эту ситуацию с религиозной точки зрения, а чисто с биологической, можно понять примитивную цепочку: отсутствие потомства - тупиковая ветвь - нежизнеспособная ветвь умирает. Уже даже не углубляясь дальше, всё очевидно, что это никакая не норма! А вы мне говорите, читайте такого-то, такого-то. Да что мне читать, когда и так всё на поверхности!

Знаете, это мне напоминает ситуацию. Кто-то говорит: "дважды два - четыре". А ему в ответ: "Прежде чем так утверждать, вы почитайте такого-то, такого-то. Очень умный человек". А что читать-то, когда всё и так просто и очевидно! Наоборот, прочитаешь - ещё мозги вывихнутся, поверишь, что это пять или три.
Подобно этому, сейчас у нас много "учёных-врачей", доказывающих пользу алкоголя. И многие им верят. Так что наличие учёной степени и звания совсем не гарантирует то, что человек будет говорить истину.

Были у нас в истории случаи увлечённости этой "нормой". Римская империя. Что с ней стало напомнить, нет? Вся сгнила изнутри. А великой империей была когда-то.

То, что противоречит природе и эволюции, со временем будет ей уничтожено, кто бы и как бы перед ней не выпендривался.

Ну а если рассматривать библейские времена. Всё знают, что было с Содомом и Гоморрой? Бог не стерпел всей той мерзости, что творилась в этих городах и сжёг их. И даже десяти праведников не нашлось. А творилось там в основном мужеложство. Вот она ваша "норма" - богопротивная мерзость.

Последний раз редактировалось BrainWorker, 24.02.2013 в 16:10.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:35   #48
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Знаете, это мне напоминает ситуацию. Кто-то говорит "дважды два - четыре". А ему в ответ - "А вы почитайте такого-то, такого-то. Мегавумный человек". А что читать-то, когда всё и так просто и очевидно! Наоборот, прочитаешь - ещё мозги вывихнутся, поверишь, что это пять или три.
Картинка в тему


По поводу всего остального - оставлю пока без комментариев. Слишком долго разбирать придется. Такое ощущение, как будто на разных языках разговариваем...

Михаилу я бы посоветовал повнимательнее ознакомиться не только с самой статьей, но и с сайтом, на котором она приведена. А потом сравнить с тем, что пишут в Википедии в статье "Гомосексуальность" касаемо "лечения" гомосексуалов.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:05   #49
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Андрей, чтобы разговор был предметным, поясните нам в двух словах, чем с медицинской точки зрения обусловлена гомосексуальность.
(Напр. синдром Дауна обусловлен трисомией по хромосоме 21.)

А что "с научной точки зрения" определяет ориентацию?
Только не надо куда-то нас посылать (для чтения). Дайте ответ ученых со ссылкой на авторитет. Иначе действительно ни о чем.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 13:16   #50
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Картинка в тему
Стандартная уловка в таких примерах-шутках, когда из равенства
a^2 = b^2
делают вывод, что
a = b

P.S. ^ - знак степени.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co