Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 20:57   #11
Наталия
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 12
Наталия на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый Zanger, мне очень жаль, что Вы восприняли мой ответ, как бессмысленный флейм. Сообщаю вам, что мой ответ имел конкретную рекомендательную направленность, я просто конкретно расписала вам с чем нужно бороться в вашем случае, как лечиться, где обо всем этом можно почитать. Но если вы не заботитесь о своем здоровье, тогда можете рассматривать это как флейм.

Теперь по существу, ваше конкретное предложение по изменению фильма Ждановым «попахивает» однонаправленной западной системой образования. Русский же человек привык видеть картину в целом. Мы именно та нация, которая способна воспринимать проблему и с точки зрения политики, и с точки зрения международных отношений, и с точки зрения своего индивидуального здоровья. Однако, если начать раскрывать проблему только с одной стороны, то это вряд ли вызовет интерес и понимание у Русского человека.

Моя личная субъективная точка зрения, что данный фильм, который будет касаться только здорового образа жизни, конечно будет показан в школах, и даже возможно по телевидению, однако, абсолютно точно он будет в лучшем случае восприниматься с иронией, в худшем – Жданова посчитают параноиком.

Единственное, на мой взгляд, что нужно улучшать – это качество съемки, и добавить ссылки, где можно найти доказательную базу. Лично мне в данных фильмах не хватает только этого, хочется все-таки самому убедиться, то что говориться, но довольно часто это сложно осуществить. И именно поэтому, может быть, следует добавить в лекцию наглядного материала и ссылок на то, где было взято то или иное доказательство.
Наталия вне форума  
Старый 23.12.2007, 11:19   #12
Aleksej P.
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Академгородок Новосибирск
Сообщения: 21
Aleksej P. на пути к лучшему
По умолчанию

да атилл дело говорит!\

а то не приятно было смотреть передачу по россии "полусухой закон",
где в конце показали деревню дурково и какого-то местного лаптя.

неплохо было бы упомянуть в этом фильме об известных личностях, ведущих сознательный, трезвый образ жизни.
__________________
Трезвость - норма жизни(с)

Последний раз редактировалось Aleksej P., 23.12.2007 в 11:22.
Aleksej P. вне форума  
Старый 23.12.2007, 16:23   #13
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вопросы "мировых заговоров" надо удалить ото всюду. Когда люди пойдут за дополнительной информацией, кого они увидят? Правильно!
Валентина, Наталью и Олега, провоцирующих своими выссказываниями людей к гражданской войне.
Ну отовсюду не удалишь, ибо машина уже запущена. Другой вопрос, что вопрос здорового и успешного образа жизни пока что практически не освещен. Везде только одно - алкоголизм плохо, мировые заговоры, массоны и т.д. и т.п. Про то что трезвость это преимущество, про то что среди молодых надо вести патриотическую работу, чтобы молодежь знала и могла обосновать своб любовь к стране - этого конечно намного меньше. Возможно связано с тем что ах и увы, СБНТ достаточно консервативная организация, хотя я истинно надеюсь что идеи молодых в ТД все же получат зеленый свет и вопрос ЗОЖ и УТОЖ (Успешный трезвый образ жизни - пора вводить новый термин =)) будет освещен не меньше чем то что имеем сегодня. А самое главное - провокации никому не нужны, ибо опять таки увы и ах, но мы не сильные мира сего, и тут надо не с мечом идти проблему решать, а с хитростью. Карнеги все читали? =)

Цитата:
Надеюсь все смотрят обращения президента?!?
Да, кстати.Нравится или нет, а государство все таки потихноьку подымается и при существующей власти. Нанотехнологии серьезный проект, в РАН вложили деньги, в Зеленограде и за его пределами очень крупное строительство, уже вполне сравнимое с строительством времен СССР. Так что сегодня мне ясно одно - пускай мне и не нравится то что Россия сегодня во всех пониманиях это Газпром-country, но ведь это согласитесь не самый плохой вариант развития события, выборы конечно же подделали, но ведь позитивный курс пока что виден. Причем достаточно четко. Нет смысла идти на перекор всем, гораздо лучше, включить хитрость, и начать бороться с проблемой, теми же методами, из-за которых эта проблема и появилась.

Ну а по делу. Ты все таки так и не сказал насчет технической стороны вопроса конкретно. Какие средства есть для реализации качественного ролика? Что говорит руководство СБНТ, ты периодически отписывайся о новостях здесь.

Насчет сценария пока что я вижу это так:
1) Описание ситуации в России без купюр, так как она есть, но без привязанности к мировым заговорам (подчеркиваю я не отрицаю их наличие, иногда очень похоже на деятельность МП, но мне совершенно очевидно, что это бесполезно сегодня заявлять об этом, это тупиковая ветвь, пригодная только для андеграунда, а сегодня такая ПРОБЛЕМА, которую решать надо только массовыми методами + народ культурнопьющий очень плохо воспринимает идею мирового заговора. Это вот факт.)
2) Влияние алкоголя на организм опять таки без купюр, с указанием официальных и достоверных источников. Чтобы нельзя было подкопаться. Сразу обратить внимание на то, что лекция предназначена не для подготовленной с научной стороны публики, а предназначена для обычного обывателя. Нужно сделать ход конем, чтобы потом всякие умники не цеплялись к пукающим бактериям, перечеркивая весь материал при этом.

3) Затем вернуться к первому пункту и показать выход из этой ситуации как признание трезвого и здорового образа жизни, как единственного естественного и самого понятного и действенного метода решения обозначенной проблема. Показать преимущества трезвой жизни, трезвых людей, трезвого разума.

Мне кажется вот такой сценарий был бы неплох. Такого к сожалению мало. Надо выбор показать. Что трезвая жизнь возможна и она положительна. Надо моду на трезвость вводить. На трезвые свадьбы. На трезвые застолья. На трезвую молодежь.

IMHO

P.S.: Да и хочу заметить. Мне кажется я не встречал какой либо другой организации в которой так много идей генерируется у людей, причем весьма креативных и полезных. Хочу только обратить внимание на то что больше половины этих идей остаются нереализованными.. По разными причинам.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 23.12.2007 в 16:27.
AntiLL вне форума  
Старый 23.12.2007, 18:33   #14
Aleksej P.
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Академгородок Новосибирск
Сообщения: 21
Aleksej P. на пути к лучшему
По умолчанию

думаю, что можно включить версию про мировой заговор, но как одну из гипотиз.
__________________
Трезвость - норма жизни(с)
Aleksej P. вне форума  
Старый 23.12.2007, 19:52   #15
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

а чем вас не устраивает лекция кривоногова в.п.? нет там ни пукающих бактерий, ни мп.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 23.12.2007, 22:02   #16
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

все лекции что у меня были кривоногова, все далеко не лучшего качества во первых, во вторых по ораторскому искусству жданову точно равных нет.

насчет мп. хотя бы одну версию лекции надо заиметь. как чисто научное обоснование трезвости. научное значит объективное без предвзятостей и недоказанных моментов. чтобы можно было ее распространять там где разговоры о собриологии (что за наука то такая еретическая скажут директора школ), о политике, о мировом заговоре просто будут неприемлемы, из-за страха наступить кому нито из вышестоящих чиновников на горло, и из-за этого не потерять рабочее место. все очевидно. хотя бы одну такую версию чистую надо заиметь, чтобы особо упрямых людей припереть фактами к стенке + распространить лекцию по тв. приведу опять пример - показали на всю владимирскую область лекцию жданова по каналу твц, но в аккурат только первую половину, где жданов не касается мп. заметьте показали на всю область по эфирному и кабельному каналу. сами взяли и показали. уверен даже жданов об этом не знает! так что так.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 24.12.2007, 06:59   #17
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
P.P.S. Модераторы в этом форуме присутствуют, или нет?
Да, присутствуют. Считаю, что конструктивность конкретно данной ветки не нарушена. Я солидарен и со вторым и третьим модератором, и так же администратором форума. Общайтесь на здоровье.
Дискусиия на форуме должна присутствовать. И критика - обязательно. Тем более уж "контркритика" (критика на критику СБНТ)
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 24.12.2007, 07:28   #18
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
если пропаганда будет вестись с провокацией - её прикроют. как прикрыли неугодный власти телеканал, после докапывания им правды, кто же на самом деле взрывал дома перед началом второй чеченской компании.

хотите чтобы сбнт прикрыли? вы этого добьётесь! вы упорны.
я верю лично в вас, валентин.
А вы, Зангер, случайно не из ФСБ, а может из ЦРУ? А может вы и есть засланец из комитета 300? Это была шутка . Хотя...

Цитата:
Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
Вопросы "мировых заговоров" надо удалить ото всюду. Когда люди пойдут за дополнительной информацией, кого они увидят? Правильно!
Валентина, Наталью и Олега, провоцирующих своими выссказываниями людей к гражданской войне.
Нет, не только к нам, еще и к Жданову, Маюрову, Задерею, в конце концов и Углов касается вопросов политики, очень даже смело!!!
Цитата:
Сообщение от Aleksej P. Посмотреть сообщение
думаю, что можно включить версию про мировой заговор, но как одну из гипотиз.
Спасибо, что хоть кто-то понимает происходящее здесь... Как предпологал Даллес: лишь немногие будут догадываться, но таких мы будем ставить в беспомощное положение...
Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
а чем вас не устраивает лекция кривоногова в.п.? нет там ни пукающих бактерий, ни мп.
Я бы еще предложил лекции Батракова, тоже не плохой оратор. И он тоже считает, что народ сам себя спаивает... Вот народу делать нечего, он сам себе рекламирует алкоголь, сам себя воспитывает алкоголиками, и сам себя спаивает в конечном счете!

Так вот: Уважаемый Зангер, вы, наверное, как обычно, не верите, что против СССР и против РФ в данный момент ведется и велась холодная война??? Тогда вы слепец... А если вы понимаете это, то тогда ответьте - какое главное "оружие" в холодной войне??? Дождусь вашего ответа... Многие, наверное, знают!

Antill, если ты считаешь, что в данный момент нет подтверждения научного о том, что алкоголь - это вред, то ошибаешься, в БСЭ написано: Этиловый спирт - наркотическое вещество. Во многих других официальных и общепринятых источниках записано, что это протоплазматический яд! Почему такие определения не помогают людям понять, что все производное от Этилового спирта - это вредно для организма? Почему по сей день пытаются многие объяснить что производные от этилового спирта напротив, полезны??? Что Жданов может новое сказать на эту тему??? До него уже миллион раз сказано, и никто не задумывается... А вот когда меня пальцем тыкнули, что есть люди заинтересованные, чтобы ты спился, тогда я одумался...

Я тебя понимаю, Antill, почему ты принимаешь точку зрения Зангера... Тебе повезло в жизни, ты не был в шкуре, в которой побывали многие из наших соратников, ты не попался на удочку алкогольной мафии, что алкоголь надо употреблять... И это здорово, этим надо хвалиться, и не подумай, что я тебя осуждаю!!! Я тебе завидую! Себя легко можно поставить на твое место, например, как я отношусь к бывшим ЗК? Конечно не положительно, и мне их не понять...

P.S.:
Цитата:
Сообщение от БСЭ
Провокация
(от лат. provocatio - вызов), 1) подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда гибельные последствия. 2) Предательские действия, совершаемые частными агентами полиции и реакционных партий (провокаторами), направленные на разоблачение, дискредитацию и в конечном счете на разгром прогрессивных, революционных организаций.
Ну и в чем подстрекает Жданов в своих лекциях??? Ну и в чем предательски себя он ведет??? Скорее всего провокатором (по определению) являетесь вы, Зангер, по отношению к СБНТ, если вы сознательный трезвенник, хотя, возможно, вы просто "непьющий". А это разные вещи!
Если Жданов примет вашу точку зрения, и будет пытаться в лекциях доказывать, что Русские - идиоты, которые сами себя спаивают, которые не видят, что трезвость - это приемущество, то он потеряет авторитет свой среди нас, соратников... Ну это каждый из нас понимает, надеюсь...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 24.12.2007 в 07:52.
Олег вне форума  
Старый 24.12.2007, 09:28   #19
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Назови меня еще послаником запада. И еще кучу соратников. Например Ивана Клименко, он тоже не особо одобряет провокации Запада. От которых смысла ноль. Ну так поговорить. Не больше не меньше. Никакого призыва к действию, если только призыв с вилами пойти на правительство Путина. Не думаю что нашему Государю, этот призыв нравится. Олег, пойдешь с вилами на Путина? Сомневаюсь.
Я тебя понимаю прекрасно Олег, ты пил, для тебя это как камень на шее, ты хочешь получить как можно больше доводов в пользу того чтобы непить, но есть люди которые бояться вышестоящих чинов, которые не хотят разжигать межнациональной розни и прочее прочее прочее. Или как в рассказе про Лыкова - ножом хрясь врага, а потом самоубийство? Выход по вашему?

Никакого авторитета Жданов среди соратников не потеряет. Топтаться на месте толку ноль. Надо уметь делать и комерческие вещи, расчитанные на рынок. Тем более сегодня, в эпоху рыночной экономики, в эпоху информационных технологий делать подпольные вещи, да это же по меньшей мере неадекватно. Ладно Жданов, далекий от ИТ технологий, но мы то тогда на что? Я заказал все диски с СБНТ, ни одного профессионально смонтированного ролика, который можно смело показать по ТВ. Подчеркиваю еще раз. Прецедент был. Показали лекцию Жданова по каналу ТВЦ на всю область. Показали в аккурат до провокационных мест. И обрубили. Не дав ему договорить еще много полезных вещей, не касаемых мирового заговора.

Цитата:
Если Жданов примет вашу точку зрения, и будет пытаться в лекциях доказывать, что Русские - идиоты, которые сами себя спаивают, которые не видят, что трезвость - это приемущество, то он потеряет авторитет свой среди нас, соратников... Ну это каждый из нас понимает, надеюсь...
А может ты посланник МП? Смари как получается. Тут человек идею предложил, идея хорошая, правильная, поможет возможно вывести ТД на качественно новый уровень, взять учение Углова и Жданова в основе для учения массового, распространить объективные данные про трезвость, а ты как противишься то этому. Может тебе Елизавета II платит? Ты же сам говорил что ведь фиг докажешь, ведь заговор то такой хороший, что фиг докажешь только единицы могут догадаться. Так знай, я тебя тоже раскусил. Вот почему СБНТ никто не трогает, с его провокационными настроями, они нас всех изнутри меняют, посредством посланников внутри СБНТ. Ох ты Господи, дожили.. Модераторы, работают на МП. Какой кошмар, аяяй)

Смари, я тебя тоже обвинил. А что ведь все сходится, смотри-ка. Хм...

В сотый раз товарищи повторяюсь - у нас на Руси одна беда. Вот скажи кому нибудь в лицу что ты товарищ грешен. Что он ответит? А ответит он примерно следующее: "Я грешен?? А ты сам то не грешен?? На себя посмотри. Ну да я есть грешки, а у кого их нет? У тебя нету чтоли? Но я не грешен. Вот соседка, вот она грешна да, а я нет ну что вы."

Все виноваты, кроме нас самих. Все - бабы, евреи, сша, британия, мясо, православие (было бы родноверие ух как хорошо бы жили то!), в 2010 году нас бомбить начнут, аяяй, вот же как. Ну все виноваты, все грешны, ну а я не грешен.. не ну есть грехи конеш. Ну а укого их нет? Вот соседка, вот та да. Та грешна.

З.Ы.: На тебя подействовали заявления Жданова про МП. На основную массу народу это так - пшык. Лишний повод окливетать Жданова, да не дать ходу его лекций. Не пора ли выйти из тени, а, дозорные Вы маи? =)

З.Ы.Ы.: Сразу делаю ход конем. Чтобы не дай Бог ктонибудь неособо адекватный, а может быть посланник МП внутри СБНТ, как знать, не прицепился к слову рыночный в моем посте. Рыночный значит соответствующим условиям рынка, условиям средствам распространения информации на народ, соответствующий формату СМИ (дада, трезвость тоже можно потелеку показать, ведь показывают - я лично видел). Информация, должна конкурировать с другой информацией. Ни в коем случае упомянув слово рыночный я не имел ввиду платные лекции или еще чего.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 24.12.2007 в 09:34.
AntiLL вне форума  
Старый 24.12.2007, 09:47   #20
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Информация, должна конкурировать с другой информацией. Ни в коем случае упомянув слово рыночный я не имел ввиду платные лекции или еще чего.
Я бы заменил слово "рыночный" на современный. Фильмы и видео должны быть современными, с хорошим монтажем! Лекции Петрова КОБ это хорошо продемонстрировали... Туда бы еще творчества добавить, оно есть, но очень мало. Может так и задумывалось изначально?

Даже поговорим о первых минутах фильма. Если от туда убрать дерективу Даллеса (пусть недоказанная, но и не опровергнутая), то я бы не стал смотреть ее как только заговорили бы о вреде алкоголя. Зачем мне слышать, что алкоголь - вреден, если я и без всяких Ждановых об этом знал!!! А вот что за этим кроется - для меня было интересно... А вы хотите убрать основную мысль всей лекции, из-за которой я и еще много среди моих знакомых, досмотрели до конца и сделали нужные выводы для себя! Ведь Зангер именно это и предлагает, предлагает основу лекции убрать к чертовой матери!!!

И вообще, почему все оттождествляют мировое правительство с каким-то западом, США??? Кто вам такое сказал? Кто это вообще выдумал?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 24.12.2007 в 09:51.
Олег вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co