Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 11:07   #11
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сразу видно, что человек вы не очень грамотный,
Я не обижаюсь на неграмотного человека Я про себя и не могу сказать - грамотный, хотя и закончил вуз. Но дело не в этом я имел в виду, что кроме смерти в жизни всегда можно найти выход. Просто иногда мы не можем посмотреть на себя со стороны.

Одна из причин алкоголизма - доступность. У человека стресс и он имея в голове миф о том, что алкоголь "снимает" стресс идет и покупает себе "лекарство".
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 21.02.2009, 13:25   #12
Линда
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 38
Линда на пути к лучшему
По умолчанию

1. Доступность.
2. Убежденность, установки общества.
3. Зависимость (алкоголизм).

По поводу интернета. Интернет - это информация. Где еще вы найдете ее столько, не выходя из дома и не пропадая в библиотеке?
А алкоголизм - это болезнь в том числе и от отсутствия информации. Например, кто из большинства обычных людей знает, что 80% из постоянно, систематически пьющих нормальных людей, не выпавших из социума, уже находятся на первой стадии и не подозревают об этом? Кто знает о том, что алкоголизм, а именно психологическая составляющая этой зависимости корректируется индивидуальной или групповой психотерапией? Болезнь эта семейная и даже есть метод воздействия через коррекцию созависимого поведения члена семьи зависимого. А некоторым достаточно самому почитать книги, получить информацию. Есть и форумы взаимоподдержки при алкоголизме. Информация - вот что важно.

А чаще всего все же не алкоголизм от проблем, а проблемы от алкоголизма.
Линда вне форума  
Старый 22.02.2009, 08:32   #13
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Вот один из примеров скрытого программирования .

http://in-belarus.com/narkolog/143-alkogolizm.html
В статье вы ненайдёте неодного слова о трезвости . Злом в данной статье
являются алкоголики ,а откуда они берутся ?молчание. Много ложной информации . Но для неподготовленного читателя статья сделана безупречно.А еще в конце статьи обвинили во всех грехах некачественную закуску.Мораль статьи такова-пейте на
здоровье как -же без этого ,превращайте свой организм в помойную яму,Допились? Наши специалисты культуропитейщики
ждут вас в клиниках.

Последний раз редактировалось vendetta, 22.02.2009 в 08:44.
vendetta вне форума  
Старый 27.02.2009, 22:00   #14
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Линда, как мне кажется, абсолютно верно назвала 3 основные причины потребления алкоголя, а соответственно и появления алкоголизма. Это основы собриологии.
ПАТРИОТ вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co