Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Профессор Жданов В.Г. Все о нем.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 21:54   #31
evil63
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 6
evil63 на пути к лучшему
По умолчанию

Про пальминг и массаж и так ясно, там практически об этом говорится прямым текстом, интересует ситуация с возможностью -2 после напряженного дня, начать видеть 4.5-5см плитку дома за 0.5 км от себя 10 минут?
evil63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 22:42   #32
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Да, все правильно. evil63, займитесь своими глазами и у вас все получиться. Такой вот случай вам показал, что ы можете видеть без очков и вам это понравилось. Так что же вам мешает заниматься?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 23:08   #33
evil63
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 6
evil63 на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего мне не помешает, естественно, дело в другом, в том, что есть поговорка: "без труда - не вытянишь и рыбку из пруда", так как можно было начать нормально видеть при перенапряжении глаз, не делая никаких упражнений, за 12-17 минут "лёжки" на руке? Хотелось бы узнать что то новое именно по физиотерапии мышц глаза и воздействии температуры на сам глаз, в том числе перепада температур, к чему приведут и когда, а читать отзывы именно "последователей Жданова", которые не понимают вопроса толком, а только опираются на его слова и исходят только от них не имея в этом вопросе собственного мнения и опыта, желания НЕТ. Хотелось бы узнать мнение людей, которые могут рассуждать а не проводить параллели с лекциями Жданова на уровне пятиклассника.
evil63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:54   #34
evil63
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 6
evil63 на пути к лучшему
По умолчанию

Так непонятно тогда для чего вообще нужны форумы и в частности, данная ветка? Если всё самому сидеть и делать=), а книги для чего? сам иди да учись - "Сядь у озера и смотри: как рыбы плавают, как вода течет, - и учись жизни и науке". Не надо меня в такую "степь" отправлять, уж наверное , если б можно так просто взять да узнать о зрительном аппарате в течении 5-10 минут, сейчас не было б таких проблем ни со зрением, ни с курением, ни с алкоголизмом, ни с наркоманией. Я понимаю, что нахаляву и уксус сладкий, но хотелось "услышать" мнения и увидеть ссылки на базе чего они строятся, по-моему так адекватные люди и должны мыслить, а не как фанатики "верь, будет, главное верь...".
Напугать меня не напугаешь, только глупостью можно огорчить...
evil63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 15:49   #35
evil63
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 6
evil63 на пути к лучшему
По умолчанию

Так я о чем спрашиваю? Или вы всю жизнь "в окопах провели, отстреливаясь от врагов", что видете в прохожем, спрашивающем дорогу, "вражину" с атомной боеголовкой на плечах?
Небольшая разрядка от глупости вышестоящего поста:
Кстати откуда тебе(вам) известно кто мне что "промыл"? Из моих слов можно делать такие далеко ведущие выводы? Анализ "в студию", причем по-словесный. А вот по твоему посту я вижу, что тебе как раз промыли, так как при чем тут тема алкоголизма, очков, и "сам не думай". Я не пью, не курю вообще, всю жизнь мне в упрек ставят беспринципность и упрямство, что я не компромиссный, всю жизнь имел свою точку зрения частично, либо в корне не похожую не то что на сверстников, да начиная с 5-6 летнего возраста любого возраста старше себя, прочитал я более 2000 книг начал читать с 5 лет, зрение ухудшил как раз одной из причин была чтение, при всём при этом никогда не читал школьную программу, а там на вскидку дай боже книг 200 по литературе. Книгу для прочтения я читаю около 800-900 страниц за сутки при среднем шрифте, и не очень тяжелом смысловом содержании, т.е. худ. лит-ру. По учебникам и научной сказать особо ничего не могу, помню только учебник по биологии за 2 дня прочитал за 9 класс. В 7 лет энциклопедию по биологии прочитал и переписал от руки с где то 25% рисунков. Так что не надо мне говорить, что мне запудрили мозги в детстве.

Последний раз редактировалось evil63, 03.07.2008 в 16:33.
evil63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 16:46   #36
Remeslennik
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 13
Remeslennik на пути к лучшему
По умолчанию

Ты всегда сам овечаешь на свои сопросы! Павильно!
Ты много читаешь!!! Но доктор тебе вместо отдыха для глаз прописал очки, и ты их носишь. Кто виноват в твоём зрении? Я, ты, доктор, или мышцы которые сжали глаз и не отпускают? А как сам думаешь, какая у тебя паталогия глаза? Что не так?

Пробовал повторить - полежать на бицепсе 5 минут и расслабить глаза?

Ты смотришь на монитор в очках. Это твоя ошибка. Почему ты так делаешь? потому что доктор сказал, "прокачал мозги". Он просто сказал или объяснил почему надо так делать?

Последний раз редактировалось Remeslennik, 03.07.2008 в 16:51.
Remeslennik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:37   #37
evil63
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 6
evil63 на пути к лучшему
По умолчанию

Проще говоря, для начала не плохо было б знать на базе каких материалов Жданов основывает лекции по восстановлению глаз, я просто не видел ни одной его лекции в жизне, а смотреть его дебаты и по алкоголизму, и по курению, и по "вводный курс молодого бойца" православия, просто не могу(не согласен с теорией "заговора" и вообще методами борьбы с последствиями и предпосылками развала СССР, в том числе "организации новой партии большевиков", которую Жданов неосознанно проповедует, мало народу счастья было от "Красные против Белых" что ли?), да и нет желания(по 10 раз в каждой лекции одно и то же), есть у меня только видеозаписи, качество ужасное, местами смонтировано, пропущено много материала. Ведь не сам же Жданов придумал упражнения, что то собрал из за границы, что то местное, что то общими измышлениями до думано, может тут есть люди разбирающиеся в физиотерапии хорошо, есть собственные идеи, какой то комплекс других упражнений, потому что рассказ адресован как раз для этого был, что ведь можно за скажем 15минут получить оба глаза единицы на 10 примерно минут, а не по 3 часа по ну пускай хоть в 1.3 раза улучшения.

Потому что сам к окулисту за очками прибежишь, когда тебе нравится программирование, а ты не видишь что на мониторе на растоянии полуметра, а в ЭЛТ монитор носом тыкаться не хочешь. Понимаешь что очки это плохо и в то же время, без них у тебя красные глаза и зрение убывает, при очках оно, кстати, как мне -2 выписали так оно более менее на -2 и держится уже чуть ли не с 15 лет, но читать я с 15 лет перестал почти напрочь, только техническую литературу редко, не так как раньше мог сутки в выходные читать все 24 часа ничем не питаясь, даже воду не пил, так увлекшись, кстати, забавно было смотреть как это ужасно 3 дня не есть по словам Жданова, как это тяжело и трудно...

Последний раз редактировалось evil63, 03.07.2008 в 17:53.
evil63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 18:10   #38
Remeslennik
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщения: 13
Remeslennik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
в ЭЛТ монитор носом тыкаться не хочешь. Понимаешь что очки это плохо и в то же время, без них у тебя красные глаза и зрение убывает
(Со слов мамы) Меня в детстве таскали по врачам. Потом купили денди. У меня начало восстанавливаться зрение. Почему? - работа мышц. Посмотри на киберспортсменов - они без очков, потому что сильно двигают глазами. Посмотри на программистов - они в очках. ПОЧЕМУ??? Потому что нету движения! Посмотри на меня - у меня моник 15 дюймов :-)

Жданов рассказывает лекции на основе ученого Уильяма бейтса. Можешь не читать Жданова, ищи Бейтса.

Сейчас же сними очки, сядь поближе к монитору. (картинку про вредность смотрел?) Когда устанут глаза, посиди в пальминге 2..5 минут. И вообще мы тут с тобой нафлудили, стирать надо будет, иди на irc, там поговорим!
Remeslennik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 22:22   #39
Mr. Anderson
Пользователь
 
Аватар для Mr. Anderson
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Волгоград
Сообщения: 35
Mr. Anderson на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Mr. Anderson с помощью ICQ
По умолчанию

евилу надо ещё раз выложить лекцию жданова! которая на две странице назад, а то говорит, что лекций нету... ничего делать не хочет сам!

дал отцу посмотреть лекцию жданова две недели назад. тогда зрение у него было, то ли -7 то ли -8, но сейчас уже почти -4, два месяца назад он себе заказывал очки (старые сломалися) на днях поехал забирать, говорит глаза в них болят - резко очень. вот так вот.
а я с завтрашнего дня начинаю тоже делать упражнения для глаз. надеюсь за 2 месяца каникул улучшить зрение со 100% до 150%, как рассказывал Жданов надеюсь получится
__________________
Берегите природу и нацию мать вашу
Mr. Anderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:53   #40
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Проще говоря, для начала не плохо было б знать на базе каких материалов Жданов основывает лекции по восстановлению глаз, я просто не видел ни одной его лекции в жизне, а смотреть его дебаты и по алкоголизму, и по курению, и по "вводный курс молодого бойца"
Проще говоря, не надо заниматься мастурбацией, и тем более тр***ть мозги форумчанам. Вы хотите порочить Жданова или вернуть себе зрение? Я склоняюсь к первому варианту, судя по мегапостам.
Вам сказали тыщу раз - метод Бейста. Заходим в гугл и набираем "Бейтс". Скачиваем книгу его методики, выпущенную еще в СССР и читаем, сверяем и успокаиваемся - "Уильям Г.Бейтс. Улучшение зрения без очков".
В чем хорош метод Жданова - они из книги выбрали наилучшие упражнения, и свели их в одну удобную систему. Потому что в самой книге упражнений уйма и они разрозненны.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co