Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2009, 17:57   #271
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Хорошо Немного о себе

Я расскажу немного о себе. Сейчас мне 21 год живу в Молдове город Кишинёв. Год назад я посмотрел лекцию Жданова которую наверное все смотрели которая идёт почти 4 часа. Для меня это было как гром среди ясного неба я осознал что я бухал но не зная зачем. Теперь я знаю и не бухаю. Первые три месяца было сложна мне постоянно кто то предлогал выпить. Так как я находился в окружении людей которые потребляют алкоголь.

Признаюсь честно в первые три месяца меня всё таки уговорили выпиить, точнее не уговаривали даже я просто сам поддался . Типа ну ладно чтобы не портить отношение с новым коллективом в универе и родствениками девушки. Очень сильно жалею до сих пор. Первые три месяца я ещё как то испытывал психологически приятное отношение к пиву типа что я отказался от нечто приятного.

Сейчас прошёл год я не могу даже есть конфеты с алкоголем так как мне реально противно. Я не могу думать что пиво это нечто приятное от чего я отказался для меня это нечто напоминающее санину в бутылке. Меня невозможна заставить выпить, даже родственники моей девушки в деревне это у нас в Молдове где принято чтобы хозяин угощал своим вином и типа отказаться это оскорбление. Я отказываю и мне плевать что подумают. Если начинают что косо смотреть отшучиваюсь что я баптист, мусульман и вообще закодирован, но это я шучу чтобы сбить негатив а потом просто говорю НЕТ не хочу пить и всё. Говорит деду о вреде алкоголя который прожил 70 лет и пил всё время вино собственного приготовление а так же водку думаю безполезно. 1) Он старше а значит "мудрее" 2) Такой закостенелый разум уже не переубедить 3) Гости будут на его стороне. Так что я не собираюсь не кому нечего объяснять в этйо ситуации и стараюсь не кого не оскарблять просто отказ и всё. Налили ну их проблемы я спокойно пью минералку. В рот насильно никто вливать не будет поверьте в взрослом обществе. Если вы конечно на какой то гоп попойке или в малолетней компании бухих подростков возможна попытаются, но тут проблема уже в вас что вы связались с такой компанией.

Тут прводили примеры интересные запомнились два

Один человек предложил Спрашивать Зачем? а потом отвечать что ему и так весело и хорошо а если другим нужно для этого бухать значит что то не в порядке с этими людьми а не с ним. Очень достойный отказ.

Второй пример предложили сказать твёрдое НЕТ и потом доабавить если уж будут настаивать. Что я не буду пить это дерьмо. Этот метод использет мой друг причём очень даже удачно. Действует очень даже хорошо. Люди просто порожаются и им больше нечего сказать. А после порожения можно даже рассказать что такое алкоголь, пиво и т.д.

Пример с выливанием алкоголя, думаю не очень хороший. Во первых если люди уже бухие то могут тупа набить морду. В лучшем случае будут смотреть коса и нечего не поймут. Но метод этот я думаю тоже эффективен в некоторых случаях когда слова уже не помогают.

Иногда меня и моего друга который тоже не пьёт а так же семью друга воспринимают как сектантов когда они октазываются выпивать на какихто мероприятиях. Это очень даже забавно Когда вас спросят как вы раслабляетесь приятно ответить а я просто не напрягаюсь

P.s. Советую автору темы както собрать все эти примеры людей в этой теме в отдельный пост , потому что сложновато читать все 28 страниц и анализировать столько информации, когда хочется прочитать ещё много интересного в других местах.

Последний раз редактировалось yakudza, 08.08.2009 в 19:06.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 17:59   #272
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Стрелка

сейчас мы с другом создали сайт stop21.info и пытаемся ка кто организоватся тут у нас в Молдове создать трезвенеческое движение. Мы собрали 20 человек из Молдовы знакомых с КОБ все они не имеют вредных привычек и согласны сотрудничать. Я связался с СБНТ они тоже согласны с нами сотрудничать

Последний раз редактировалось yakudza, 08.08.2009 в 18:03.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:37   #273
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию Отмазки от выпивки

Ну коль уж не хотите пить,дак давайте все дружненько отмазки придумывать.Например мне скоро на свадьбе надо быть.Как с юмором отказаться от выпивки,чтобы на тебя ни кто не обиделся?
Проблемы со здоровьем не канает(это и не весело)
А у меня уже родилась одна мыслишко.
Я хотел родить забеременеть и у получить Нобелевскую премию,а как известно беременным нельзя пить.
Какие у кого еще идеи?
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:37   #274
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Жизнь говорит, что курильщики курят в основном и продолжают курить не из-за того, что они этого хотят, а из-за того, что слишком наплевательски относятся к своему здоровью (да и на здоровье окружающих не обращают внимание).

Лень. Многие папы курят дома в присутсвии детей, даже не выходя на улицу или балкон.

Многие бросившие курильщики сново начинают курить по предложению "закурить" дружков или подружек, причем последние знают, что человек бросил курить и с "ЗЛОРАДНЫМ ЕХИДСТВОМ" предлагают закурить!

1. Вот от таких "друзей" нужно избавляться;
2. Нужно требовать уважения от куряг в общественном месте, порицать их за курение в лифте, среди детей и т.п., и порицать критически!
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:57   #275
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение

1. Вот от таких "друзей" нужно избавляться;
2. Нужно требовать уважения от куряг в общественном месте, порицать их за курение в лифте, среди детей и т.п., и порицать критически!
Согласен!
"....скажи мне кто твой "друг" и я скажу что, он предатель...."
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 18:39   #276
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ну коль уж не хотите пить,дак давайте все дружненько отмазки придумывать.Например мне скоро на свадьбе надо быть.Как с юмором отказаться от выпивки,чтобы на тебя ни кто не обиделся?
Проблемы со здоровьем не канает(это и не весело)
А у меня уже родилась одна мыслишко.
Неа..у меня сегодня первая брачная ночь-надо силы беречь...
(ну смотря как и кому сказать)
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:32   #277
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

к тому что говорил выше...
теперь и магазин у нас в городе открыли
http://vkontakte.ru/club10796527
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:42   #278
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
к тому что говорил выше...
теперь и магазин у нас в городе открыли
http://vkontakte.ru/club10796527
Фигово как-то... уже наркотой в открытую банчат...
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:50   #279
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Хорошо

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
у меня сегодня первая брачная ночь
Поздравляю!
свадьба была трезвая?
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:45   #280
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Master(LightWarrior),перечитай внимательно=)
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co