Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 11:38   #91
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Библию читал давно, надо ещё перечитать будет.
Перечитай. Особое внимание удели Второзаконию Исайи.
Санёк вне форума  
Старый 18.02.2009, 20:06   #92
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию Не забивай голову...

Сибиряк! Не забивай голову Ветхим заветом. Ветхий завет писался для конкретного народа - евреев. Поэтому нам читать библию, все равно, что мужчине читать женские журналы.

Ветхий завет это яйцо. Оно ценно пока в нем развивается плод. Как только птенец вылупился скорлупа уже никому не нужна. Господь пришел в мир и принес новые заповеди. И после этого все что было до него утратило силу.

Православному человеку полезно читать Евангелие, псалтырь, жития святых, святоотеческую литературу. Например Игнатия Брянчанинова.
Конечно православные читают и ветхий завет, но мы помним, что писался он для евреев.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 19.02.2009, 09:45   #93
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Сибиряк! Не забивай голову Ветхим заветом. Ветхий завет писался для конкретного народа - евреев. Поэтому нам читать библию, все равно, что мужчине читать женские журналы.

Ветхий завет это яйцо. Оно ценно пока в нем развивается плод. Как только птенец вылупился скорлупа уже никому не нужна. Господь пришел в мир и принес новые заповеди. И после этого все что было до него утратило силу.

Православному человеку полезно читать Евангелие, псалтырь, жития святых, святоотеческую литературу. Например Игнатия Брянчанинова.
Конечно православные читают и ветхий завет, но мы помним, что писался он для евреев.
Новый завет ничуть не лучше. Вот к примеру:" Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению." После чего становится понятно кем и для чего была написана библия.
Санёк вне форума  
Старый 19.02.2009, 20:12   #94
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Может это и правка. Я не могу сказать с уверенностью, что это подлинный текст. Но в этом я не вижу ничего плохого. Если народ не будет слушать власть, не будет подчинятся законам государства, то в государстве будет анархия.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 19.02.2009, 20:30   #95
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Новый завет ничуть не лучше. Вот к примеру:" Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению." После чего становится понятно кем и для чего была написана библия.
Не ну можно, конечно жопой к поровозу повернуться и проивостоять ему...Оно конечно мудро...))
Алексей Ч. вне форума  
Старый 19.02.2009, 20:49   #96
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

То-есть вы одобряете всю нынешнюю власть? Это бог послал нам ее, чтобы она травила нас алкоголем, табаком и другими наркотиками? Что это за бог такой?
Санёк вне форума  
Старый 19.02.2009, 21:40   #97
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще-то людям никто на земле Рай и не обещал. Более того, здесь правит кто? "Князь мира сего". То, что творится сейчас наименьшее из зол. Люди сами должны бороться со своими пороками, в этом смысл жизни. Если вы спрашиваете моё мнение, то я могу сказать так. Власть властью. То есть кесарю - кесарево, как сказал когда-то Иисус Христос.
Прежде всего исправлять нужно себя. Тогда вокруг тебя "спасутся тысячи", соответственно и ситуация поменяется. Плохое ли, хорошее, оно не всегда от Бога, но может быть попущено Богом, за наше несоврешенство. Значит другого правительства мы не заслужили. Опять же - нужно работать над собой.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 19.02.2009, 21:49   #98
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Эту власть, которая сейчас у нас есть я не одобряю, но вижу позитивные сдвиги. Немаловажная роль в этих сдвигах принадлежит и нам. Если мы будем ждать пока власть сделает все для народа. То мы ждать будем долго. Надо перестать быть равнодушными.
У нас обычно говорят: -"а, что я могу? вот если бы президент издал сухой закон!"
Я в автобусе попросил водителя не курить. Он не послушал. Я ему повторил мою просьбу, но он сказал, что устал и не может выходить на воздух отравиться. Тогда я ему сказал, что он нарушает законы РФ. Он и это проигнорировал. Я тогда в сердцах сказал на него: -"козел"! Так вот женщины, которые сидели в непосредственной близости от водителя и травились этим ядом, ни слова не говорили в мою поддержку, а когда я обозвал водителя козлом, на меня накинулась одна пожилая дама: -"да как вы можете? такой молодой, а грубый". Вместо того чтобы поддержать меня и заставить водителя выкинуть сигарету она мне говорила, какой я хам! Да я может быть хам, но водила это не только хам, но и убийца, к тому же нарушитель законов РФ. Народ инертный. Моя хата с краю - это главный принцип.
Травят нас такие же как, мы граждане РФ.
А насчет Бога я так отвечу. Это нам испытание. Или мы будем такими равнодушными людьми, как в этом автобусе. Или что-то начнем все-таки делать.

Мне не обидно, что женщина на меня накинулась. Мне обидно то, что остальные молчали, что в первом, что во втором случае. Им было плевать и на действия водителя и на мое хамство.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 19.02.2009 в 21:59. Причина: Добавил последний абзац
soberleo вне форума  
Старый 19.02.2009, 22:00   #99
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
А насчет Бога я так отвечу. Это нам испытание. Или мы будем такими равнодушными людьми, как в этом автобусе. Или что-то начнем все-таки делать.
Но нам в библии как раз и говорится, что мы должны быть равнодушными, ничего не делать, а ждать пока это сделает за нас власть (Посему противящийся власти противится Божию установлению). Не надо противиться - жди, когда власть сама изменится.
Санёк вне форума  
Старый 19.02.2009, 22:11   #100
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Вообще-то людям никто на земле Рай и не обещал
А это не правильно. Рай должен быть на земле. И мы должны к этому стремиться.
Санёк вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co