Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 13:48   #51
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Не верьте в бога. Его нет. Попы врут.
О, дорогой, в таком случае врут не только "попы". Вот еще большой список таких "врущих"

Блез Паскаль (1623-1662), французский физик и математик:
«Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его, это люди разумные, но ещё несчастны. Земную науку надо понять, чтобы её полюбить, а божественную надо полюбить, чтобы понять её. В мире нет ничего более великого, чем Иисус Христос, а в Иисусе Христе нет ничего более великого, чем Его жертва.»
«Два рода людей знают Бога: люди со смиренным сердцем, - все равно, умные они или глупые, - и люди истинно разумные. Только люди гордые и среднего разума не знают Бога»
Исаак Ньютон (1643-1727), английский физик и математик.
«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история. В своей жизни я познал два важных фактора: первое, что я великий грешник и второе, что Иисус Христос в неизмеримом величии является моим Спасителем.» «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история».
«Законы механики я вывожу из законов Божьих».
Анри Ампер (1775-1836), французский физик:
«Как велик Бог, а наше знание ничтожно!»
«Самое убедительное доказательство бытия Бога - это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своём организме всё необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей.»
Христиан Эрстед (1777-1851), датский физик:
«Всякое основательное знание природы ведёт к познанию Бога.»
Джеймс Джоуль (1818-1889), английский физик:
«Перед нами великое разнообразие феноменов, которые явно свидетельствуют о мудрости и благости великого Архитектора Вселенной.»
Антуан Анри Беккерель (1852-1908), знаменитый французский физик, открывший явление радиоактивности, его именем названа единица радиоактивности, лауреат Нобелевской премии по физике (совместно с Кюри):
«Именно мои работы привели меня к Богу, к вере.»
Джон Флеминг (1849-1945), английский физик и радиотехник:
«Великое множество современных открытий полностью разрушило старые материалистические представления. Универсум предстает сегодня перед нами как мысль, но мысль предполагает наличие Мыслителя.»
Джозеф Томпсон (1856-1940), английский физик:
«Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога.»
Макс Планк (1858-1947), немецкий физик:
«Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга. Самым непосредственным, веским доказательством тому, что религия и естественная наука не враждебны друг другу, является и тот исторический факт, что даже при основательно-практическом обсуждении этого вопроса именно такие величайшие естествоиспытатели всех времён, мужи как Ньютон, Кеплер, Лейбниц были проникнуты духом этой (христианства) религии.»
Роберт Милликен (1868-1953), американский физик, лауреат Нобелевской премии:
«Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным.»
Альберт Эйнштейн (1879-1955), выдающийся физик:
«Я верю в Бога, как в Личность, и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Ещё будучи молодым студентом, я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гексли, как беспомощно устаревшие.»
«Я - еврей, но сияющий образ Назарянина произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так божественно, как Он. Действительно, в этом мире есть только одно место, где нет тьмы. Это личность Иисуса Христа. В Нём Бог нам открылся наиболее постижимо.»
Макс Борн (1882-1970), немецкий физик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии:
«Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди.»
Вернер Гейзенберг (1901-1976), немецкий физик, один из создателей квантовой механики:
«Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог.»
Паскуль Йордан (1902-1980), немецкий физик, один из основателей квантовой механики:
«Современная наука устранила препятствия, которые лежали ранее на пути между естественным знанием и религиозным мировоззрением. Сегодняшнее естествознание больше не восстает против Творца.»
Луи Пастер (1822-1895), французский бактериолог:
«Ещё настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении перед делами Творца. Я молюсь во время работ своих в лаборатории.»
Жан Анри Фабр (1823-1915), французский энтомолог:
«Мир управляется бесконечным Разумом. Чем больше я наблюдаю, тем больше я открываю этот Разум, светящийся за тайной существующего. Я знаю, что надо мною будут смеяться, но я мало забочусь об этом; легче содрать с меня кожу, чем отнять у меня веру в Бога. Бог... мне не надо верить в Него - я вижу Его.»
Поль Сабатье (1854-1941), французский химик, лауреат нобелевской премии:
«Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом.»
Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём.»
Готфрид Лебниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим... божественное всемогущество произвело его.»
Анри Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
БЭКОН Фрэнсис (1561-1626), английский философ, родоначальник английского материализма
«Наука - это полная чаша, утоляющая жажду ума; если коснуться этой чаши только краями губ, то она удаляет от Бога; но если ее пить большими глотками, то она приближает нас к Богу.
Джордж Гэллап – основатель Американского Института Общественного Мнения
«Я могу доказать существование Бога с помощью теории вероятностей. Возьмём хотя бы, человеческое тело. Утверждение о том, что все его функции случайны, чудовищно сточки зрения статистики».
Др. Вернер Браун – директор НАСА и создатель ракеты, выведшей на орбиту первый американский спутник
«В наше время многие люди думают, что быстрые успехи в области науки делают религиозную веру неуместной и старомодной. Они не понимают, как мы можем довольствоваться верой, когда наука позволяет нам так много знать. Ответ прост: в наше время существует гораздо больше загадок природы, чем в начале века просвещения и науки, и каждое очередное открытие порождает множество новых вопросов и тайн. И чем глубже мы познаём эти тайны бытия, тем полнее наша уверенность в том, что любое совершенное творение должно иметь своего Творца. Такое организованное, точно уравновешенное, величественное творение, как вселенная, может быть лишь воплощением Божественного замысла».
Профессор Томас Арнольд - автор знаменитой 3х-томной истории Рима
«Многие годы я изучал историю других эпох, исследовал и взвешивал свидетельства авторов, писавших об этих эпохах. Я не знаю ни одного другого факта в истории человечества, который бы в глазах непредубеждённого исследователя подтверждался бы более убедительными или исчерпывающими свидетельствами, чем тот великий знак, который дал нам Бог, чтобы показать, что Христос умер и воскрес из мёртвых».
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума  
Старый 29.10.2009, 13:51   #52
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
+100! Коротко и ясно!

Еще короче и яснее: "Рече безумец в сердце своем "нет Бога". (Пс.13,1)
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума  
Старый 29.10.2009, 13:53   #53
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Вы правы, врут не только попы. Но есть врущие, а есть обманутые. Последних не надо обвинять во лжи. Они - жертвы невежества, даже, если они и учёные в каких-то отраслях науки. В своей науке они атеисты, а в жизни - неуверенные в своих силах обыкновенные люди. Физик в своих исследованиях надеется на бога? Нет.
Антин вне форума  
Старый 29.10.2009, 13:59   #54
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
а в жизни - неуверенные в своих силах обыкновенные люди.

Весь вопрос в том, кем себя человек хочет считать. Если космической плесенью, которая совершенно случайно возникла на просторах Вселенной и которая сегодня есть, а завтра ее не будет - мясо в яму - то вольному воля.

А если человек хочет считать себя сыном Божиим и поднимая глаза к небу знать, что он не одинок и его любят - то на это человек тоже имеет право. Не так ли?

Не случайно Символ Веры начинается словами "верую во Единаго Бога Отца...."
"Символ веры" атеиста начинается тоже со слов "верую... в то что Бога нет..." Потому что доказательств, что Бога нет ... тоже нет... Иначе их бы давным-давно представили

Да и кстати, почему вы думаете, что лучше понимаете есть Бог или нет, чем два десятка самых известных ученых? (Если вам показалось мало цитат и имен - я еще добавлю - страницы три текста )
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 29.10.2009 в 14:05.
Ксения вне форума  
Старый 29.10.2009, 14:05   #55
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Считаю, что этот форум не предназначен для распространения мракобесия.
Антин вне форума  
Старый 29.10.2009, 14:08   #56
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Считаю, что этот форум не предназначен для распространения мракобесия.
Абсолютно с вами согласна! Вопрос в том, ЧТО считать мракобесием - мнения величайших ученых или ваше?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума  
Старый 29.10.2009, 14:12   #57
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Мракобесие - это слова, действия и поступки мракобесов. Мракобес - это человек, который верит в сверхъестественные силы и богов, выступает против научных данных.
Антин вне форума  
Старый 29.10.2009, 14:15   #58
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Мракобесие - это слова, действия и поступки мракобесов. Мракобес - это человек, который верит в сверхъестественные силы и богов, выступает против научных данных.

"Два" вам по лингвистике. Поскольку Мракобес - (цитирую по словарю) враг прогресса, просвещения, науки; обскурант, реакционер. Те ученые, коих я процитировала, никак под это определение не подходят
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума  
Старый 29.10.2009, 14:21   #59
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
"Два" вам по лингвистике. Поскольку Мракобес - (цитирую по словарю) враг прогресса, просвещения, науки; обскурант, реакционер. Те ученые, коих я процитировала, никак под это определение не подходят
Подходят уже, если говорят, что человек создан богом. Это противоречит науке биологии, науке антропологии, науке ..., науке..., даже пусть этот мракобес химик или физик. В биологии и антропологии - он невежда.
Антин вне форума  
Старый 29.10.2009, 14:25   #60
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Подходят уже, если говорят, что человек создан богом. Это противоречит науке биологии, науке антропологии, науке ..., науке..., даже пусть этот мракобес химик или физик. В биологии и антропологии - он невежда.
Тогда факты в студию, дорогой!
Я очень долго занималась вопросом ненаучности теории эволюции. Может, вы приведете хоть один достоверный факт того, что вы произошли от обезьяны?

И, кстати, не забудьте учесть тот факт, что Эрнста Геккеля, автора т.н. "биогенетического закона", качующего по учебникам биологии с позором изгнали из ученого совета Йенского университета на фальсификацию (ретуширование) рисунков эмбриона (в том числе "подрисовывание" жаберных щелей у человека, где их никогда не было )
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 29.10.2009 в 14:55.
Ксения вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co