Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 00:33   #21
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Молодцы, ребята!

vendetta, sergejzr, я с вами! Уже около двух недель питаюсь только салатами "капуста-морковка" и сухофруктами (курага, чернослив и прочее). Переход на подобный рацион для меня прошёл без проблем, т.к. помог имеющийся опыт сыроедения.

Родных в первые же дни поставил на место: "Так, варёную пищу больше не ем. Не предлагайте." Отнеслись с пониманием.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:52   #22
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
На самом деле я сам не уверен, что без животных белков вообще можно обойтись без вреда для организма (всё таки даже обезьяны веганы едят насекомых, которые белками богаты).
sergejzr, ты сильно не замарачивайся смотри на эти вопросы спокойнее.

Когда-то мне один человек сказал интересные слова: "Garret, люди ─ существа очень жизнестойкие. Надо будет спать на стекле ─ будем спать на стекле, необходимо будет жить в кислоте ─ научимся жить в кислоте. А пока расслабься, выполняй текущие задачи."

Дорогой sergejzr, если на нас нападут фашисты, то будем питаться чем придётся, а пока можно позволить себе почистить организм, понаблюдать за его изменениями, без всяких мыслей о необходимости осуществлять подпитку животными компонентами. Нет пока никакой необходимости.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:21   #23
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Привет Sergeizs , Garret.

100%сыроедом стать быстро крайне тяжело.Нужно постепенно поднимать планку ,например...сначала отказ от кондитерки через месяц другой отказ от сахара и соли и так далее.Пробовал я сразу перейти на сыроедение ,стресс был жуткий с постоянной головной болью.Поняв что несмогу сразу начал всё сначала.На данный момент мои успехи: легко обхожусь без соли , сахара ,мяса ,кондитерки,чая,кофе,жареного.Как исключение иногда позволяю себе кусочек приготовленной в пароварке рыбы без соли .Чувствую себя прекрасно .Заметил кстати что исключив из рациона яд под названием соль я открыл для себя целую гамму новых вкусов.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 13:31   #24
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
100%сыроедом стать быстро крайне тяжело.Нужно постепенно поднимать планку ,например...сначала отказ от кондитерки через месяц другой отказ от сахара и соли и так далее.Пробовал я сразу перейти на сыроедение ,стресс был жуткий с постоянной головной болью.Поняв что несмогу сразу начал всё сначала.На данный момент мои успехи: легко обхожусь без соли , сахара ,мяса ,кондитерки,чая,кофе,жареного.Как исключение иногда позволяю себе кусочек приготовленной в пароварке рыбы без соли .Чувствую себя прекрасно .Заметил кстати что исключив из рациона яд под названием соль я открыл для себя целую гамму новых вкусов.
Хмм.. очень странно (всё же наверное от особенностей организма всё зависит). Я перешёл сразу. Первые 3-4 дня было странное ощущение (как бы подташнивало), потом постепенно практически полностью равнодушным стал к варёному/жареному (возникало желание, но не надолго). В конце 3-ей недели чувствовал себя новым человеком и перестал сыромоноесть не потому что было тяжело, а по вышеописанным причинам (соц. - давление в основном).

Самое главное у меня вообще не болела голова. Хотя этого от "полуголодной" диеты я ожидал и боялся больше всего. Несколько лет назад лежал из за мигреней в больнице (даже немного парализовало левую часть тела). Головные боли значительно снизились только после того, как стал усиленно питаться. А тут на живом оказывается даже намёка на них не было.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 14:50   #25
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

А есть еще очень хороший способ. Поголодайте неделю-другую, потом любая еда (фрукты, овощи) покажется вкусной и питательной. Проверено на себе.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:06   #26
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю всех с успехами.

Относительно недавно я решил окончательно сбросить лишний вес и привести себя в порядок.
Вначале прочитал книгу Аллена Карра "Легкий способ сбросить лишний вес" (или как-то так). Начал было завтракать и иногда обедать фруктами. Потом дела-работа, закрутилось-завертелось и было как-то не до этого. По истечении некоторого времени, стало попроще и решил снова вернуться к этому вопросу. В процессе изучил уйму маетриала и остановился на "сыромоноедстве". Что собственно и описано в книге Аллена Карра.
Уже где-то неделю-полторы завтрак, обед и иногда ужин фруктами-овощами. Чаже обедаю по старому - макароны, картошка и т.п., стараюсь без мяса.
Как результат пока ощущения весьма приятные, легкость в теле и очень сильно повысилась активность. Стал лучше спать. В животе после еды такое приятное тепло. После еды стал более активен и подвижен, что весьма нравиться. Физ. нагрузки легче стал переносить.
Голод стал ощущаться совсем по другому, перестал быть "врагом" (по другому не знаю как сказать).

Теперь о неприятном. В первую попытку "сыроедства" через пару дней свалился на 2 дня с дикой ломкой в костях - грешил на "вирусы", но почитав форум "сыромоноед", переложил это на первый "криз". Второй "криз" был через 3-4 дня после начала второй попытки - сутра и до обеда кружилась голова.

В остальном вроде всё хорошо - за полторы недели такой диеты сбросил почти 4 кг.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:46   #27
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik Посмотреть сообщение
Теперь о неприятном. В первую попытку "сыроедства" через пару дней свалился на 2 дня с дикой ломкой в костях - грешил на "вирусы", но почитав форум "сыромоноед", переложил это на первый "криз". Второй "криз" был через 3-4 дня после начала второй попытки - сутра и до обеда кружилась голова.
Странновато, Вы уверены, что это от сыромоно? 2 дня это как бы вообще не срок. Может какие-то другие проблемы? "Кризы" начинаются от перестройки организма на новое питание, а когда организм решит, что надо перестраиваться....

ПС: У меня пока кризов не было...
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:44   #28
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Странновато, Вы уверены, что это от сыромоно? 2 дня это как бы вообще не срок. Может какие-то другие проблемы? "Кризы" начинаются от перестройки организма на новое питание, а когда организм решит, что надо перестраиваться....

ПС: У меня пока кризов не было...
Да фиг его знает - просто до этого никогда такого состояния небыло. Непонятная слабость в теле и ломит кости как при температуре, но её нет, а на третий день прилив сил был такой, что хоть горы двигай.

Может и "криз", может давление, может грипп "свинячий" - с людьми работаю, заразу разную могут притащить.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:45   #29
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

ПРИРОДА ИХ НЕ СОЗДАВАЛА
Успехи органической химии в середине XIX века поражали обывательское воображение. В 1856 году Либих изобрел «мясной экстракт Либиха», ныне известный, как бульонные кубики. Многим почудилось, что наступает если и не всемирная, то всеевропейская эра пищевого изобилия. Однако изобилия, полученного не на полях и фермах, а в химических лабораториях и комбинатах.
Огромное количество дешевых жиров – растительных, бросовых китовый и прочих ластоногих – казались наиболее перспективными для «созидания» новых, невиданных доселе продуктов питания. И в 1869 году, пропустив водород через нагретое до высокой температуры растительное масло, химики получили твердый жир. Столь твердый, что годный лишь для изготовления свечей и в мыловаренном производстве.
Процесс насыщения цепочек молекул атомами водорода назвали – гидрогенизацией (гидрированием), а полученное вещество нарекли стеарином (от греч. stear – твердый жир, сало), и, засучив рукава, продолжили эксперименты с жирами. Однако только в 1902 году американец Норман сумел создать условия, при которых гидрогенизация происходила не до конца, и в итоге получалась пастообразная жировая масса. На первый взгляд, ничего, кроме консистенции и замены отвратного запаха другим, не менее отвратным, в жирах не изменилось. Все же, не так все просто: при гидрогенизации происходит ломка и перекручивание молекул жирных кислот, в результате которых создаются молекулы-уроды – трансизомеры жирных кислот, говоря проще – трансжиры (синонимы – trans fats, trans fatty acids).
Полученный синтетический жир «накачали» красителями, консервантами, антиоксидантами, эмульгаторами и громогласно объявили, что изготовлен новый вид пищевого продукта, так сказать, аналог сливочного масла – маргарин (от франц. margarine).
В начале ХХ века производство маргарина едва теплилось – себестоимость суррогата (от лат. surrogatus – взамен) оказалась высокой, а убедить потребителей не только в безвредности, но и в его съедобности, не представлялось возможным. Еще не был найден главный аргумент «диетичности» – холестерин, на который впоследствии свалят все грехи и болячки. Вернее, не сам холестерин, известный еще с XVIII века, а жупел холестериновой теории атеросклероза от Аничкова.
Судьбу маргарина резко изменила Первая мировая война, когда из-за острой нехватки продуктов питания начался массовый выпуск эрзац-масла в химически развитой Германии. Маргарин внедрился в ряды натуральных продуктов питания, став привычно-обычным, чуть ли не традиционным. После войны производители не остановили производство: благодаря новейшим технологиям себестоимость маргарина составляла пфенниги. По существу был открыт новый способ получения сверхприбылей практически из воздуха. И в 1930 году к маргариновой цивилизации приобщился СССР: в Москве, с помощью дружественной тогда Германии, был построен «Московский маргариновый завод». Ныне (на март 1998 года) ОАО «Московский маргариновый завод» благополучно продан англо-голландской компании «Unilever» (производитель знаменитой «Rama», запрещенной к продаже в странах ЕС).
В СССР о трансжирах просто молчали. При тотальном дефиците продуктов «диетический» маргарин, произведенный чуть ли не из подручных ингридиентов, был незаменим. Мнение штатных «специалистов по питанию» в стране советов (как и сейчас!) сводилось и сводится к тому, что, дескать, опасность трансжиров выдумана «буржуинскими», продажными журналистами. Продолжение следует..
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 06:53   #30
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Окончание

НЕ ДО ЖИРУ, БЫТЬ БЫ ЖИВУ
Пройдя процесс гидрогенизации, накопив трансжиры и став твердым, маргарин лишается права называться растительным или натуральным жиром. Но помимо синтетического жира (маргарина) трансжиры содержатся в разрыхлителях теста, баночно-бутылочных соусах и абсолютно всех майонезах. Собственно, во всех рафинированных и гидрированных продуктах обязательно находятся от 25% до 50% трансжиров от всего количества жирных кислот, тогда как в натуральных продуктах их не более двух процентов.
Учитывая нынешнюю популярность майонеза, очевидно, следует уточнить: майонезом продукт может называться лишь в том случае, если его жирность выше 15 %, все что ниже – соусы, имеющие к «соусу провансаль» весьма относительную причастность. Кроме того, майонез не должен, согласно ГОСТу, содержать консерванты и антиоксиданты. А вот называть любой майонез не то что полезным, но и безвредным продуктом, можно только в состоянии глубокого транса.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА:
Если на этикетке упаковки майонеза в поле «Изготовитель» стоит «ЗАО», «ООО» или вообще «ИП», стоит насторожиться. Такие предприятия очень часто руководствуются в своей работе не ГОСТом, а куда более «гибкими» и «расплывчатыми» ТУ (техническими условиями), которые, собственно, сами для себя и разрабатывают и утверждают.
Ни в коем случае нельзя покупать майонез в полиэтиленовых тубах, наподобие мягкого творога, это стопроцентное нарушение технологии. Майонез не хранят в полиэтилене, так как уксус и растительное масло входящие в состав майонеза вступают с полиэтиленом в реакцию и разъедают его.
И еще один секрет: полезные сведения о составе майонеза можно почерпнуть из информации о сроке его хранения. Потому что время, за которое продукт остается свежим, зависит, кроме условий хранения, еще и от наличия консервантов и антиоксидантов. В российском майонезе, по действующим у нас нормативам, эти добавки использоваться не должны.
Оптимальная температура хранения любого майонеза – от -2 до +6 градусов. В этом режиме низкокачественный российский майонез хранится две недели; высококачественный российский - два месяца; высококачественный импортный без консервантов - пять месяцев; майонез с консервантом - полгода и более.
Тамара Коткова,
заместитель генерального директора
Ассоциации мыловаренных и масложировых производителей
«Союзмаргаринпром».
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co