Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 23:20   #21
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Нет, культурная ценность понятие абсолютное, точнее привязанное к человеку.
К какому человеку? Праведному, грешному и тп?
Культурная ценность для кого? Для одних и черный квадрат культурная ценность.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:40   #22
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу Чёрного квадрата. Вы будете смеяться, но я опять направлю Вас в видеоблог Вассермана
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 03:36   #23
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Нет у меня возможности смотреть этот видеоблог. Расскажи уж содержание.
Я уже смотрел его ранее. Он придурок. "Доказал" что Бога нет и рассказывал басни что финансовая политика Кудрина про стабфонд это нечто хорошее и разумное.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 11:54   #24
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Чёрный квадрат, по мнению Вассермана - исскуство для художников. С тех пор, как была достигнута цель реализма при написании картин, художники начали углубляться в сюрреализм. Финальную точку этого деяния изобразил Малевич. Не только картиной, но и описанием и инструкцией по постановке света.

А что вы предлагаете делать со стаб фондом, который почти целиком состоит из долларов? Право на эмиссию у нас нет, если мы начнём их тратить, то доллар быстро упадёт и Россия быстро окажется в ещё большей финансовой дыре, чем была.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:41   #25
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Пусть Ваши дети разжижают мозги диснеевским Бэмби, там ведь не пьют и не курят.
По поводу диснеевского "Бэмби" ничего сказать не могу, так как не смотрел. Большинство диснеевских мультфильмов также являются информационной отравой. Также как и современные российские мультфильмы ("Лунтик", "Алёша Попович и Тугарин змей", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" и др.)
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:52   #26
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Тем не менее, это хороший мультфильм. А то, что вы считаете его пропагандистским - Ваше дело. Пусть Ваши дети разжижают мозги диснеевским Бэмби, там ведь не пьют и не курят.
Позвольте поинтересоваться, что разжижающего мозги в Бемби?
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:42   #27
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sozidatel Посмотреть сообщение
Таким образом, можно утверждать, что мультфильм "Ну, погоди!" - это информационная отрава.
С большим удовлетворением узнал, что в числе зарегистрированных пользователей форума СБНТ есть люди разделяющие моё мнение относительно мультфильма "Ну, погоди!"

Цитата:
Сообщение от wes Посмотреть сообщение
мне вот однажды вспомнился тот момент когда я первый раз закурил. я я тогда еще очень мелкий был, наверное ходил в первый класс а может еще и нет, вобщем нашел я окурок, поднес к костру, ну а потом и ко рту. так подержал его во рту, даже не затягивался( не знал как правильно нужно курить). а вот сподвиг меня на это мультфильм "ну погоди". вот так это и происходит смотришь, смотришь, а потом раз и сам пробуешь уже пить, курить и т.д. а как это было у вас? поделитесь своими воспоминаниями
Этот человек и тему открыл соответствующую: "Кино, литература и т.д.: их негативное влияние".
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=331
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 22:59   #28
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Вы ещё Кураева почитайте, с его опусом о русских народных сказках. Этак совсем детей без мультфильмов и сказок оставите.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:19   #29
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Пьющий Кpитик
Напомню диалог.

-Культурная ценность это относительное понятие, зависит от того что есть культура, а что есть антикультура (AVN).
-Нет, культурная ценность понятие абсолютное, точнее привязанное к человеку (ПК).
-К какому человеку? Праведному, грешному и тп? Культурная ценность для кого? Для одних и черный квадрат культурная ценность.
-По поводу Чёрного квадрата. Вы будете смеяться, но я опять направлю Вас в видеоблог Вассермана. ... Чёрный квадрат, по мнению Вассермана - исскуство для художников.

Что же вот мы нашли самопротивречие. Культурная ценность понятие абсолютное, а культурная ценность Чёрный квадрат это исскуство для художников.
Нечто ценное для художников не являтся ценностью абсолютной.
Все верно?


Цитата:
А что вы предлагаете делать со стаб фондом, который почти целиком состоит из долларов?
Не надо было его накапливать. Иностарнная валюта нужны для покупки иностранных товаров. Товар из страны вывезен, его стоимость в виде суммы в $ получена и теперь на эту сумму можно ввезти другой товар в страну, а этого не делается. Товар вывозится и ничего в обмен на вывезенный товар не ввозится. А толпе вешают лапшу на уши что будет инфляция и тп.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:42   #30
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Не надо было его накапливать. Иностарнная валюта нужны для покупки иностранных товаров. Товар из страны вывезен, его стоимость в виде суммы в $ получена и теперь на эту сумму можно ввезти другой товар в страну, а этого не делается. Товар вывозится и ничего в обмен на вывезенный товар не ввозится. А толпе вешают лапшу на уши что будет инфляция и тп.
Ага, Вы правы. Только теперь избавляться от него надо более надёжными методами. А бездумно тратить их налево и направо нам сейчас США не даст. Рычага давления же мы на них пока не имеем.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co