Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 08:23   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Хорошо Как НЕ поймать мазу

Тему не я придумал...
Как НЕ поймать мазу?

Цитата:
Сообщение от Трезвый
Иногда в определенный момент жизни вы просто обязаны поймать мазу (зацепить фортуну, докричаться до халявы, поймать удачу за хвост…) Как это сделать? Я вам этого сказать не могу. Зато могу с большой уверенностью сказать, как НЕ поймать мазу. Все просто: бухайте, колитесь, забейте на своих родных и близких, на свою работу и полностью подчиняйтесь алкоголю.

Вы когда-нибудь пытались играть в баскетбол (футбол, хоккей, теннис большой или настольный…) в состоянии алкогольного дурмана? Вы смогли бы полноценно и стабильно бросать и попадать в корзину, когда ваши части тела не совсем адекватно слушаются вас или вовсе игнорируют ваши команды? Если да – вы исключение, которое только подтверждает правило. Так же и мазу будет очень сложно (почти нереально) поймать, если жизнь ваша проходит в алкогольном или наркотическом угаре.

Пример из жизни (человек не пьет 2 месяца с копейками, угадайте кто)
- у человека всегда свежее и ясное сознание
- стал отличаться только адекватными поступками
- человек забыл про головную боль по утрам
- человек забыл, что значит внезапно опустевший кошелек (не знакома вам фраза: «блин, вчера же было вроде много, блин на проезд даже не хватает»?)
- у него никаких проблем на работе
- вах! а какая у него подруга красавица
- человек ходит в клубы за натуральными соками и вкусной едой, хорошей компанией и не напрягается что с утра на работу...

Список можно перечислять очень долго. Но вывод напрашивается – этот парень похоже поймал мазу! Как? Да кто его знает? Может просто почитал, как НЕ поймать мазу и немного подумал?

Предлагаю поделиться соратникам какую удачу сумели поймать лишь благодаря трезвой жизни?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 19:32   #2
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Предлагаю поделиться соратникам какую удачу сумели поймать лишь благодаря трезвой жизни?
+ 1
Слушал бы и слушал такие темы. Отличный стимул для дальнейшего развития. Наглядный пример - лучше не придумаешь.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 01:05   #3
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Я чуть поболее(не 2,а почти 5 мес.) и что я получил???
Воскресенье-полноценный день(могу заниматься своими делами,а не отсыпаться до понедельника)...Ни разу работу за 3 месяца не пропустил,а стало быть заработал денег и потратил на свои нужды(почти сформировал домашнюю студию для записи песен)...Начал оформлять загран паспорт(собираюсь съездить от академии на стажировку в туманный альбион),а стало быть заработаю денег(и значит куплю военник)....Смотрю на знакомого с работы(порвали по пьяни губы-швы на лице...прыгнул в бассейн и на "розочку"-резаная пятка....даже не помню сколько он прогулял,сколько опоздал,один раз не пустили на работу через проходную)...а мне такого не надо....сегодня звонил знакомому-узнать как дела?не посадили ли его?....а в чём дело?(в субботу стрельнули у юнцов сигарету и что то не поделили и в итоге паренька лет 16-17 вчера хоронили....моего знакомого не посадили,а вот друга моего знакомого закрыли за убийство)....оно мне надо???.....могу ещё про мужа двоюродной сестры рассказать,но не по теме выходит...
Что дала трезвость???Чувствую себя отлично!!!Голос постоянно твёрдый,уверененый....а ведь "голос-это зеркало души"(внутри всё замечательно)....И вот недавно дочитал конспект Батракова от 23 февр.2001 года-всё суммировано и узнал что то новое......Что бы снять напряжение-не обязательно парализовать свой мозг спиртом...ибо это снять напряжение можно либо гневом либо смехом....и вот на работе хожу и кричу с напарником(по приколу всякую чушь-и ведь на самом деле легче и проще).......Чё то там про деньги говорили....забыл про них...есть в загашнике(не парюсь).........ЛУблУ жизнь....
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 18:08   #4
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Здорово!Привет,братва!Отличная тема !
Не люблю хвастаться,но у меня тоже есть прогресс. В ближайшее время,если Бог даст и все будет "бенч", обязательно вам расскажу про свою "мазу".Да и жаловаться сейчас пока не на что,что задуманно,то сбывается.Скажу больше,Всевышний на тразвого взирает чаще!
Рад был всех видеть !
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 12:28   #5
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Столько участников и так мало высказавшихся. Досадно...
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:32   #6
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, ну контраст он виден, если человек грубо говоря загибался от алкоголя, а если он и так довольно мало выпивал, то здесь всё не так заметно. Трезвость прежде всего даёт здоровье, которого нет у пьющих.
Планы какие-то появляются. Соответственно, начинаешь искать заменитель алкоголя (в позитивном плане - спорт там или ещё какое-то хобби)...
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 04:46   #7
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
Столько участников и так мало высказавшихся. Досадно...
Мне кажется следущее-человек завязал(почитав,просмотрев то-то....),зарегился на форуме...идёт время...идеи ослабевают...читать одни и те же мыли не так интересно...вот и происходит рецидив(от самоуверенности..)...Хотя это не мои мысли,а Батракова,а может и Батраков их у кого нибудь позаимствовал.....Тут читал конспект от 23 фев.2001 года(почему же он мне первым не попался???-самая суть,всё по полочкам)возник вопрос на счёт того-алко-наркотик или нет(разные точки зрения у Батракова и Углова)....но на форум то же захожу после работы будучи уставшим и сформулировать не получается в таком утомлении....апосля.....не забывайте,что всю полученную инфо о пользе алко необходимо нейтрализовывать знаниями о истинных свойсвах алко...
оффтоп,однако
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 03:13   #8
Drag()n[DZR]
Новичок
 
Аватар для Drag()n[DZR]
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщения: 11
Drag()n[DZR] на пути к лучшему
По умолчанию

я учуь в универе на любимой специальнсть:менеджер по турзму.
жена(гражданская):красавица.
друзей много,есть и не пьющие, уже перешедшие на мою сторону,есть те которые только переходят.))уже радует.с лучшим другом собираемся открыть проект или движение за трезвую россию.куча других интересных идей.и это только начало,поверьте у алкоголиков совсем другие перспективы...
__________________
Мы, за возрождение русского народа!!! Проект DZR Corp!!!
Drag()n[DZR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 19:04   #9
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Отличная тема Олег!

У меня жизнь после того как я стал жить трезво кардинально поменялась.

Во-первых, я обрел действительно стоящую цель в жизни - спасение нашего народа! По другому взглянул на алкоголиков, табачников и наркоманов. Если раньше я к ним относился с презрением, отвращением, то теперь я понял, что это жертвы! И мне стало легче на душе. Ведь действительно испытывать чувство презрения к человеку, который и так страдает, это не по человечески.

Во-вторых, я обрел ясность сознания! Уверенность в себе! Голос стал тверже и увереннее! Прежде чем сказать я теперь лишний раз подумаю!

В-третьих, у меня появилось много трезвых друзей и знакомых! Я познакомился с такими людьми с которыми вряд ли познакомился будучи "культуропитейщиком"!

В-четвертых, я научился получать удовольствие от общения с умными людьми. Я пытаюсь научиться у них, перенять все лучшее чем они владеют. Мне стало легче осваивать что-то новое.

Я начал интересоваться историей. Я стал любить свою Родину!

В этом году я съездил на Еланчик и получил море удовольствия от общения с трезвыми людьми. Я побывал на семинарах и получил новые знания, которые теперь помогают мне в жизни. Моя жена освоила гимнастику Ковеланос для омоложения и оздоровления позвоночника и преподает эту методику тем, кто хочет ею овладеть и быть здоровым. А также стала преподавателем по методу Шичко.

Я выучился на преподавателя по методу Шичко и помогаю первому человеку избавиться от привычки употреблять алкоголь. Его жизнь за те несколько недель, что он живет трезво круто изменилась в лучшую сторону. У него наладились отношения в семье. Он вернул себе уважение сына. Они теперь нормально стали общаться друг с другом. Восстанавливается здоровье. У него уже не так дрожат руки, нормализовалось давление, улучшилось настроение.

Я стал больше читать, смотреть познавательные фильмы, лекции. Жизнь стала интереснее, наполненнее. Стал честнее и искреннее. Стал самим собой!

Вот так мне повезло! Повезет и вам! Надо только быть трезвым в том момент, когда перед тобой появиться удача! Чтобы объективно оценить обстановку и ухватить её за хвост! А так как мы не знаем, когда эта удача будет перед нами, соответственно надо быть трезвым всегда!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 18.10.2009 в 14:33.
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co