Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 20:38   #21
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

вот только что с сыном посмотрели в очередной раз "лови волну". ничего крамольного и античеловеческого не заметил.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 08:54   #22
Vorstellung Repraesentanz
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 1
Vorstellung Repraesentanz на пути к лучшему
По умолчанию

только что послушал по Би-Би-Си беседу Севы Новгородцева и Дмитрия Ольшанского о влиянии мультфильмов на сознание подростков. запись беседы у психоаналитика на сайте нашёл: http://olshansky.sitecity.ru/ltext_1...p_ 2008004659
Vorstellung Repraesentanz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:36   #23
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
у нас тыщи примеров есть когда дети до 11 класса сидят запертые родителями дома, ничего про жизнь не знают, а затем начинается свобода, т.е. университет, общага и прочие прелести студенческой жизни, и начинается... в понедельник у них деньги есть, во вторник уже ходят влазят в долги. или же прямопротивоположный результат - замкнутый в себе человек, белая ворона, не может найти контакт ни с кем.
Мне такие рассуждения напоминают идею того, что приучать к алкоголю ребёнка нужно дома самим, иначе потом либо дорвётся до свободы и начнёт бухать как свинья, либо станет белой вороной, не найдёт контакт ни с кем, потому что общение основано на алкоголе.
Может быть я действительно не слишком хорошо умею находить контакт с людьми, но уверяю, мне так нравится гораздо больше, чем если бы родители учили бы меня, что жестокость - это не удел моральных уродов, а нормальная и повседневная в мире вещь, и вообще, как изволил выразиться один мой знакомый, общение основано на жестокости. Конечно с такими убеждениями я был бы в любой компании своим пацаном, но когда меня пытаются оскорбить словами "ты не пацан, ты культурный человек!" я лучше просто восприму это как комплимент, чем буду сожалеть об этом.
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 00:46   #24
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханако Сейсин Посмотреть сообщение
Мне такие рассуждения напоминают идею того, что приучать к алкоголю ребёнка нужно дома самим, иначе потом либо дорвётся до свободы и начнёт бухать как свинья, либо станет белой вороной, не найдёт контакт ни с кем, потому что общение основано на алкоголе.
Может быть я действительно не слишком хорошо умею находить контакт с людьми, но уверяю, мне так нравится гораздо больше, чем если бы родители учили бы меня, что жестокость - это не удел моральных уродов, а нормальная и повседневная в мире вещь, и вообще, как изволил выразиться один мой знакомый, общение основано на жестокости. Конечно с такими убеждениями я был бы в любой компании своим пацаном, но когда меня пытаются оскорбить словами "ты не пацан, ты культурный человек!" я лучше просто восприму это как комплимент, чем буду сожалеть об этом.
Вы как раз умеете находить контакт с людьми, пусть и неидеально.
А тот, кто пользуется алкоголем, на самом деле контакта то и не находит. Хотите заключить провальную сделку - выберите "попойку в бане". Это гарантия, что ваша фирма заключит невыгодную сделку. Причем зачастую выбирается такой вариант, который плох для обоих.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 14:57   #25
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Вы как раз умеете находить контакт с людьми, пусть и неидеально.
А тот, кто пользуется алкоголем, на самом деле контакта то и не находит. Хотите заключить провальную сделку - выберите "попойку в бане". Это гарантия, что ваша фирма заключит невыгодную сделку. Причем зачастую выбирается такой вариант, который плох для обоих.
Это Вы так рассуждаете, потому что никогда деловых контрактов не заключали. И откуда Вам знать, как заключаются контракты " с попойкой в бане"? Вы же ведете трезвый образ жизни и насколько я знаю бизнесом и производством не занимаетесь, а суёте свой нос в незнакомые для Вас дебри, да ещё учите, как поступать!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:12   #26
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Это Вы так рассуждаете, потому что никогда деловых контрактов не заключали. И откуда Вам знать, как заключаются контракты " с попойкой в бане"? Вы же ведете трезвый образ жизни и насколько я знаю бизнесом и производством не занимаетесь, а суёте свой нос в незнакомые для Вас дебри, да ещё учите, как поступать!
Спасибо, посмешили. Особенно порадовала Ваша несусветица про "контрактов не заключали" и "бизнесом и производством не занимаетесь".
Чуть с кресла не свалился, пока смеялся. Ой, держите меня трое!

А вообще, Виктор, давайте пишите по теме, если хотите обсудить мою личность - откройте новый раздел. Или на гнев модераторов нарываетесь?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 23:55   #27
Katerina
Новичок
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 23
Katerina на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Katerina с помощью ICQ
По умолчанию

Меня западные мультики раздражают. Была возможность накачала мультики моего детства: Гадкий утенок, Аленушка и братец козленок, конек-горбунок. Я столько лет их не видела, и была приятно обрадована. Какая отрисовка красивая, смысл в мультиках. Они такие добрые! И чему учат западные...как от пения героини взрывается птичка, или как пингвины читаю рэп... фууу
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 09:41   #28
xxx
Местный
 
Аватар для xxx
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 189
xxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
Я, Барашков Евгений Алексеевич, опоздал сегодня на работу в ООО "ЧеСтар" по причине того, что обычно смотрю по утрам мультфильм "Черепашки-ниндзя" по ТВ-3 ровно с 7:45 до 8:05 и потом выдвигаюсь на работу, при этом никогда не опаздываю. Сегодня проклятые телевизионщики запустили вышеуказанный мультфильм только в 8:30, а так как в этой серии должны были раскрыть происхождение Крэнга, пришлось досмотреть его до конца, в связи с чем опоздание и имело место. Виноватым себя не считаю.
Думаете прикол? См. картинку.
__________________
А на работе его реально уважают и ценят, и то что он никогда на пьянки не остаётся, так это ему даже в плюс. Считается солидный человек, только немного замкнутый.
xxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:09   #29
xxx
Местный
 
Аватар для xxx
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 189
xxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
...как от пения героини взрывается птичка, или как пингвины читаю рэп... фууу
Полностью разделяю Ваше возмущение: добропорядочные пингвины всячески чураются какофонии рэпа.. Ибо рэп -- деградационная судорога слабеющего мозга, имеющая глубокие афроамериканские корни..
__________________
А на работе его реально уважают и ценят, и то что он никогда на пьянки не остаётся, так это ему даже в плюс. Считается солидный человек, только немного замкнутый.
xxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co