Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 13:10   #41
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Вчера 00:21




1.У человека длинный тонкий кишечник и мясо успевает загнивать и хорошенько отравить организм и только благодаря нашей печени это отравление мы незамечаем.У хищников тонкий кишечник короче чем у человека.
2.У хищников более высокая кислотность желудочного сока ,соответственно и мясо лучше переваривается.
3.Строение зубов человека расчитано на пережёвывание растительной пищи.
Человек плодояден т.е идеальная пища это плоды ,орехи,коренья.
Поначалу происходит спад физической силы т.к организм начинает перестраиваться на другое питание,потом всё нормализуется.Знаю много
вегетарианцев и нехваткой энергии никто из них нестрадает ,скорее наоборот.

А что делать одной третий населения мира, у которых генетически закреплено, что они не могут усваивать фруктозу, а значит не могут употреблять многие фрукты и овощи, в которых и содержится фруктоза?
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 13.08.2010 в 14:21.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 14:51   #42
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

А как играть в футбол человеку у которого отрезало ноги? Как есть много фруктов человеку с сахарным диабетом?

Не усвоение фруктозы изучено полностью? Это аномалия, болезнь или особенность организма?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:19   #43
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Почему же потребление мяса для человека не естественно? Насколько я знаю мясо и рыбу человек употребляет с незапамятных времен.
С запаматных Мясо человек начал употреблять сравнительно недавно (пару сотен тысяч лет назад). И то по последним данным, австралопитек, которого считали "мясным" предком человека, оказался и не предком вовсе.

Согласен за это время человеческий организм мог привыкнуть к перемене питания (просто больше жрать нечего было). Но до того момента уже была многомилионная эволюция на растительной диете. Буквально до начала индустриализации (пару сотен лет назад) мясо составляло ничтожную часть рациона.

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
По поводу рациона - не могу поверить, что вы смогли выжить целый месяц! Я потреблял, просто в разы больше "силоса" (вес у меня 66-70 кг)
Ну, есть люди, которые живут так много лет (кстати самые большие и сильные животные - вегетарианцы ). Не только выживаешь, а и силы прибавляется.
У Вас не перестроился организм, пока он "заточен" под мясо, растительной пищей естественно не наешься. Мясо приготовленное переваривать легче, организм расслабляется и возможность извлекать всю пользу из пищи атрофируется.


Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Где же брать жиры и белки? Неужели в пригоршни орехов содержится суточная норма?
Да, содержится, но тут ещё надо добавить, что для мясоеда норма намного выше вегетарианца по одной простой причине, мясоед ест мясо варёное, а там белки денатурированые. Растительные белки лучше усваиваются и их надо меньше.
А жира в орехах столько, что если их кушать одну пригоршню в день - не похудеешь. Я когда это заметил снизил порцию.

Кстати я ещё ел пророщенную пшеницу, правда всего пару раз. Хлеба не хватало..

После того как организм пересторится, норма еды резко падает так как повышается эффективность. Это всё равно, что в бензобак лить смесь солярки, бензина и ещё чего нибудь. Машина будет ехать, но жрать будет много и ломаться быстро. А если кормить машину подходящим топливом так там много не надо.

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Думаю от такой диеты какой-нибудь, скажем, плотник - свалился бы в обморок на третьи сутки.
Как Вы думаете? насколько римский воин более физически напрягался в походе чем плотник? Суточная норма римского воина в походе - пригошня пшеницы и пара яблок.

Еффективность - вот главное Что мне нравилось в сыромоно диете, то что не надо в себя пихать столько еды
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:44   #44
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А как играть в футбол человеку у которого отрезало ноги? Как есть много фруктов человеку с сахарным диабетом?

Не усвоение фруктозы изучено полностью? Это аномалия, болезнь или особенность организма?
Как сообщает Am J Gastroenterol 2003;98:1348-1353, Young K. Choi из университета Айовы доказал, что в основе многих, так называемых функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта лежит ферментопатия – непереносимость фруктозы. Обследовано 183 мужчины и женщины с желудочно-кишечными дисфункциями неясной этиологии. Всем им проведен неинвазивный дыхательный тест, позволяющий диагностировать эту патологию.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=10329

Пока у врачей единого мнения нету, но это особенность передаётся наследственно.
Возможно генитический сбой, за болезнь признаются только наиболие тяжёлые случаи которые могут превести к смерти.
Более мягкии случаи признаются особенностью организма.
Ифективного лечения нет, так как это закрепленно в ДНК.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 13.08.2010 в 15:48.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 15:51   #45
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Как сообщает Am J Gastroenterol 2003;98:1348-1353, Young K. Choi из университета Айовы доказал, что в основе многих, так называемых функциональных расстройств желудочно-кишечного тракта лежит ферментопатия – непереносимость фруктозы. Обследовано 183 мужчины и женщины с желудочно-кишечными дисфункциями неясной этиологии. Всем им проведен неинвазивный дыхательный тест, позволяющий диагностировать эту патологию.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=10329

Пока у врачей единого мнения нету, но это особенность передаётся наследственно.
Возможно генитический сбой, за болезнь признаются только наиболие тяжёлые случаи которые могут превести к смерти.
Более мягкии случаи признаются особенностью организма.
Это очень жидко. Если говориться о "трети" населения, то надо проводить более масштабные исследования. Потому что если, например исследовать только негров, куайцев и индейцев окажется, что от 80% до 100% населения не переносит лактозу (молоко) и его вообще надо запретить )
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:07   #46
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Это очень жидко. Если говориться о "трети" населения, то надо проводить более масштабные исследования. Потому что если, например исследовать только негров, куайцев и индейцев окажется, что от 80% до 100% населения не переносит лактозу (молоко) и его вообще надо запретить )
Согласен.
Но думаю и вы согласитесь,что всем обсалютно вегетарианство не подайдёт.
Именно эту мысль и вкладывал.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:14   #47
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Согласен.
Но думаю и вы согласитесь,что всем обсалютно вегетарианство не подайдёт.
Именно эту мысль и вкладывал.
Так же как и мясоедство. От него много болезней - бичей человечества таких как рак, атеросклероз. Оно вполне может подходить якутам и чукчам, организмы которых действительно приспособлены к мясной и мало приспособлены к растительной пище. Но большинство населения земли на протяжении миллионов лет мясо в пищу практически не употребляло. Вероятность того, что у среднего человека мясо переноситься лучше фруктозы - ничтожна.


С фруктозой тоже речи про треть населения мира быть не может. Вполне возможно, что это локальная выборка людей, которые например в десятом поколении употребляют сахар вместо фруктозы.


Всем абсолютно вообще ничего не подойдёт, думаю с этим никто здесь спорить не будет...
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 18:46   #48
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Так же как и мясоедство. От него много болезней - бичей человечества таких как рак, атеросклероз. Оно вполне может подходить якутам и чукчам, организмы которых действительно приспособлены к мясной и мало приспособлены к растительной пище. Но большинство населения земли на протяжении миллионов лет мясо в пищу практически не употребляло. Вероятность того, что у среднего человека мясо переноситься лучше фруктозы - ничтожна.


С фруктозой тоже речи про треть населения мира быть не может. Вполне возможно, что это локальная выборка людей, которые например в десятом поколении употребляют сахар вместо фруктозы.


Всем абсолютно вообще ничего не подойдёт, думаю с этим никто здесь спорить не будет...
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН.
И думаю что совет, быть осторожным с выборам типа питания. Не помешает ни кому.
Извините sergejzr,но у меня был печальный опыт с советами по питанию. И если бы человек не переусердствовал, и всё закончилось для него без проблем, я бы себя не корил бы за тот совет.
Я отлично понимаю, что у человека должна быть и своя голова.
Но избавится от чувства вины даже по пришествию 10-и лет не получается.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:09   #49
Katerina
Новичок
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 23
Katerina на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Katerina с помощью ICQ
По умолчанию

Может кто поделится примерным рационом питания на сыроедении. Что например на завтрак, обед, ужин, чтобы для организма всего хватало...
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 18:33   #50
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Может кто поделится примерным рационом питания на сыроедении. Что например на завтрак, обед, ужин, чтобы для организма всего хватало...
Лучше зайти на сайт http://livelymeal.ru/, там тема рациона представлена в более раскрытом виде.

И не нужно постоянно думать о том, что чего-то не хватает...

Рацион последней недели (он меняется в зависимости от потребностей):
апельсины, мандарины, бабаны; время приёма пищи не важно, но это не модель для всех, с переходом на СМЕ нужно просто слушать свой организм.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co