Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 15:43   #18
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Вот тебе 24 года. Мне 22 года. А у нас директору НТЦ 35, так он каждый день мне в аську цитаты с башорга кидает.И ничего куча переговоров, договоров, конференций, презентаций где само собой речь соответствующая стандарту. Каждая сфера деятельности человека накладывает свои клеше на речь. И нравится кому это или нет но с этим ничегоне поделаешь.
Тут от человека зависит. Либо он развивается, либо он деградирует.

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
А я сказал что это сленг гопоты? Это сленг интернет комьюнити. А мы друзья общаемся через интернет. И не столь часто я это употребляю, а только в тех случаях когда либо надо показать всю иронию момента, либо в тех случаях когда человека надо поставить на место.
Это за тебя сказали. Второе название этого сленга "подонковский язык". Некоторые захотели деградировать, внедряя в свою речь эти выражения и потащили за собой определенное стадо людей. Зачем учить правила русского языка? Это сложно. Мы их совсем забудем, это самый легкий путь.

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Насчет весной оранжевое и короткое. Не самое удачное сравнение, но тем не менее, опять таки нравится тебе или нет, но если ты захочешь попасть в ту тусовку или покрайней мере если ты хочешь расположить оранжевую публику к себе, то тебе не плохо было бы одеть оранжевое и короткое Это психология банально.
Я привык распологать к себе людей не тем, что я такой же как они, а своими личными качествами. И если бы я выбрал путь оранжевости, то я до сих пор бы пил, чтобы не отличаться от них и чтобы они меня за своего приняли.

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Палку конечно перегибать не надо, но и поменять вы это не поменяете. Главное детей своих до телевизора и компьютера лет до 3-х хотя бы не допускайте. И сами побольше общайтесь в жизни.
Зачем же мы тут тогда все собрались, если мы ничего не можем поменять?

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
З.Ы.: Есть у нас парень молодой в академии, из семьи ученых, сам тоже вроде как молодой ученый, речь у него. Угар. Говорит сверхумно, сверхнаучно, все так правильно - работать с ним невозможно. И это отмечают все. Статьи у него читаешь и хрен поймешь что написано. Надо быть немного проще, и соответстовать публике, времени и месту. Искуственно не старайтесь казатся грамотными.
Это уже скорее относиться к стилистике языка, а не к грамотности.

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Вот именно что всё стыкуется. Просто Вы очевидно не являетесь этим большинством.
Объясните, как это стыкуеться. Мне кто-то говорит, что мне будет нравиться в будущем. Откуда этот кто-то знает это?

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
Я честно говоря и не знаю как различать. Стадо - применимо к группе животных, как правило травоядных. Стая - применимо как правило к группе хищников, живущих и охотящихся вместе. Коллектив - применимо к группе разумных существ, типа Гомо-Сапиенс. Но у всех одна и таже цель - объединение чтобы улучшить качество существования, то есть иными словами облегчить жизнь.
Не будем трогать животных. Коллектив - группа людей, делающих единое дело, но каждый знает, что он делает и зачем он это делает (как правило для улучшения, облегчения(физически)). Стадо - группа людей, делающих единое дело, но каждый это делает только, потому что все остальные члены группы делают тоже самое. И в какой-то мере этот каждый тоже стараеться ради облегчения, но облегчения морального, чтобы те остальные не сказали, что он делает что-то другое и не показывали на него пальцем и не называли сумашедшим.

Так вот охотников, котрые вместе охотились логичнее назвать коллективом, а не стадом. Потому что каждый из них знал, что если он не добудет себе пищу, то он умрет от голода. И момонта легче завалить десятером, да и пищи с него будет больше, нежели он один пойдет и "настреляет" белок.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co