Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 10:47   #1
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Неоязычество или антихристианство?

Попалась занятная (возможно спорная) инфа:

Хиневич. Национальность гуру
Правда про инглиизм и иже с ним. Здоровая критика (Хиневич, Трехлебов, Стрижак)
http://antiingl.livejournal.com/548.html
http://antiingl.livejournal.com/968.html
...
и др.
Цитата:
Фамилия Хиневич образована от прозвища Хин, в основе которого лежит глагол «хинить», то есть «хулить, бранить»; в некоторых говорах этот глагол имеет значение «врать, нести чушь, вздор, чепуху». Таким образом, прозвище Хин указывает на черты характера и поведение его обладателя. Прозвищем Хин нарекали задиру, забияку, человека, который провоцировал драки и скандалы. Кроме того, так могли прозвать лгуна и обманщика.
...
До оккультного бума, посетившего Омск в 1988-89 годах, все знали Ахиневича как здорово бухающего телемастера и настройщика аппаратуры для музыкальных групп. Кстати, с тех времен у него осталась язва желудка, из-за чего он не может есть многие продукты. Своим неумеренным питием, курением, а также потреблением некоторых психотропных средств отче так испортил свой жреческий организм, что у него развилась редкая аллергия на травы, многие из которых он не переносит — кожа начинает кровоточить. По этой причине Ахиневич никогда не чистит зубы (непереносимость мяты, мелиссы, шалфея) и любому, кто собирается стоять в четырех метрах перед вещающим гуру, стоит прихватить марлевую повязку — поверьте, не пожалеетt
... преподавал каббалу, выдуманную им «объемную математику», уфологию, экстрасенсорику, оккультное христианство и медиумизм. В Омске до сих пор живет куча народу в возрасте 35-40 лет, которая посещала те тусовки и прекрасно помнит этого весьма колоритного для тех лет персонажа
родной брат Ахиневича живёт в Изrаиле
... инглиистический календарь — подделка, рожденная под влиянием каббалы, а от внимательного наблюдателя не укроется тот факт, что даже названия месяцев заимствованы сабжем из древнего иврита
разъезжал по «аномальным зонам» и «квартирам с полтергейстом» с христианским крестиком
.. в списках, на которые регистрировались первые «славянские» общины, есть такие расовые фамилии, как Коган и т. п., а в первых общинах и в духовном училище были не только евреи, но и чеченцы, а также столь нелюбимые в Омске казахи
...Некоторые очевидцы сообщали в интернетах, что Ахиневич — большой любитель табака, конопли и молоденьких общинниц
...в декабре 2008 года омская прокуратура предъявила обвинение Ахиневичу по Главной Потреотической Статье 282 (часть 1 «Организация деятельности экстремистской организации»). 16 июня 2009 года Ахиневича приговорили к полутора годам лишения свободы условно
... у инглингов есть свой календарь с расовыми славянскими (ну, почти) именами месяцев (Рамхат, Айлет, Бейлет, Гейлет, Дайлет, Элет, Вэйлет, Хейлет, Тайлет). Сравните с ивритом: Айлетъ — алеф, Бейлетъ — бет, Гэйлетъ-гимель, Дайлетъ-далет, Элетъ-Эи, Вэйлетъ-вав, Хейлетъ-хет, Тайлетъ-тет. А уж если древнееврейский копнуть, то будете шокированы
...Стрижак, снимающий фильмы «Игры Богов», напичканные псевдоисторией, а также различными зомбирующими приемчегами НЛП. Примечательно то, что Стрижак по своей основной теме — сайентолог, открыто работает на Украине, где секта Рона Хаббарда ещё недавно работала на самом высоком государственном уровне. Финансируется Стрижак фондом такого же, как и он сам жидовского режиссёра Дэвида Линча (психожидизм), о чём Стрижак, даже не стесняясь, указывает в титрах своих фильмов (чувак каг бэ отчитывается перед фондом, что вот, мол, деньги освоены).
на месте сгоревшего Капища Перуна, построен трёхэтажный особняк в виде древнерусского терема
Беседа с бывшим родновером http://www.youtube.com/watch?v=cppP4...&feature=share
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 00:39   #2
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Жрец Славянский - сектант-спамер

Жрец Славянский - уж не сектант-спамер ли это? Постоянные однотипные посты со слабеньким русским языком на троечку (не считая новояза), разжигание нац. и полит. вражды (в стиле "во всем виноваты евреи и Путин"). Народный государь,Жрец всех Славян,Владимир Богумил II Голяк, vkontakte.ru/id9366213 (кто интересно его государем назначил? В инете инфы толком мало, на видео ересь какая-то). Тема про обычаи славян явно не про обычаи - самопиар самоназванного (?) жреца. ...По некоторым сведениям, в 2003 году Владимир Голяков организовал и лично возглавил нападение на питерский "Мемориал", запер сотрудников в чулане и унес оргтехнику. Через месяц был арестован и 22 июня 2004 осужден по статье "Разбой" на пять лет условно. - http://www.zaks.ru/new/archive/view/43907 ... Верховный волхв неоязыческой секты - http://www.anticompromat.org/yazych/bogumbio.html Судя по видео в ютубе очень не любит ученых. Еще: vk.com/club36722795 и sekta-bogumila.ru

Цитата:
Аферист, провокатор, дешевый актер и ряженый клоун - Верховный Лжец Богумил II
http://video.yandex.ru/users/drdduke/view/13
http://video.yandex.ru/users/drdduke/view/14
Цитата:
ТЭГИ ДЛЯ ПОИСКА:
Верховная Славянская Жрица Богумила Голая II (в миру Влада Голякова)
Богумил Голяк Второй Верховный Славянский Жрец и Царь всех Славян
Схорон Еж Славен
Неоязыческая Секта Сектанты Лжеволхвы Псевдожрецы
Славяно-Арийское НЛП
Язычество Языческий Язычник
Арийцы Славяне Славянский Я Русский
Руны Свастика Коловрат Родноверие Родная Вера Русь Национализм
Наследие Предков Традиции Обряды
Славяно-Арийские Веды
Патер Дий Хиневич Инглинги Инглиизм Православные Староверы
Метал Аркона Северные Врата Русский Стяг Хук Справа Банда Москвы CWT
Стрейт Эйдж Скинхэды Расизм Шавки антиФа
RaHoWa White Power White Pride 14/88 SxE
NLP Pagan Folk Viking Black Metal NSBM Oi Rac Hard Bass Hatecore Ska antiFa JESUS CREW.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 14.05.2014 в 23:02.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 07:06   #3
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Это тяжелый случай, Денис. (((((
Понимаете, в чем дело? Между язычниками-славянами 8-9 века и сегодняшними пропасть непреодолимая. Это совершенно разные религии.
Язычники 9 века искали Истину и нашли ее в виде Христа (по всей Руси христианство было принято совершенно спокойно). Сегодняшние язычники - антихристиане по своей сути, люто ненавидящие христианство и все, что с ним связано.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 10:46   #4
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Язычники 9 века искали Истину и нашли ее в виде Христа (по всей Руси христианство было принято совершенно спокойно).
Любопытно, откуда же такие сведения?
Владимир взошел на трон, убив своих братьев, которым завидовал, потом огнем и мечом заставил русский народ любить труп, распятый на кресте. А в итоге причислен к лику святых (как же это по-библейски, вспомним Каина, которому Бог за убийство брата наложил печать неприкосновенности)
У меня не меньше вопросов и к славяно-арийским ведам. Я бы посоветовал всем религиозным фанатикам (и православным, и правоверным и иже с ними) отбросить догматическую шелуху священных писаний и трезво взвесить факты, излагаемые в них. Например тут можно послушать текст библии в оригинале и самому оценить нравственные аспекты изложенных событий. Сразу предупрежу, что характеризуется текст сторонниками ведичества, но если в их рассуждениях брать лишь рациональное зерно, то всё становится на свои места.

И напоследок:
Цитата:
В прямом эфире по испанскому телеканалу шел диспут. Дискутировали женщина-христианка и защитник Ислама (сам, впрочем, не мусульманин) на тему: "Что несет нам Ислам?" Христианка настаивала, что Ислам - это религия жестокости, насилия и ужас-ужас, мужчина защищал Ислам.
И вдруг он говорит: "да, действительно, я начинаю понимать, Ислам - жестокая религия. Вот у меня здесь есть Коран (вынимает из-под стола большую открытую книгу), могу зачитать из него несколько цитат".
Начинает читать: "Истреби все, что есть у этого народа; не давай пощады ему, предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".
Зал восклицает: "Какой кошмар!"
Христианка: "Какая жестокость! Это и есть то, о чем я говорила!"
Защитник Ислама (читает из другого места): "А в городах этих народов, которых Бог отдает тебе, не оставляй в живых ни одной души - уничтожь их всех".
Христианка: "Это же просто Квентин Тарантино!" (В зале слышатся одобрительные возгласы).
Защитник Ислама: "Ой, подождите, я, кажется, что-то перепутал. Да это же Библия!" (Закрывает книгу. На обложке написано: "Библия").
В зале устанавливается тишина. Женщина выпучивает глаза и теряет дар речи.
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:20   #5
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Моё мнение такое, что просто на официальном/государственном уровне не производится изучение дохристианской религии славян, поэтому и появляются "Хиневичи" и иже с ними, которые интерпретируют её зачастую как им удобнее. А из этого уже можно слепить и антихристианство и антимусульманство.

В то же время у человека вполне естественен интерес к истории собственного народа. Кто не заслушивался рассказами прабабушек и прадедушок о том "как было раньше". Вполне естественна и потребность узнать "а что было ещё раньше". Так вот, очевидно (по факту), что современная наука этой потребности не удовлетворяет. Создаётся вакуум, который может заполнить кто угодно и чем угодно.

Я согласен с некоторыми тезисами. Вот, например, историю и религию древнего Египта (я уже не говорю о др.Греции и др.Риме) в 5-м классе в школе изучают, а о таковых славянских только туманные обобщения, почему?

Последний раз редактировалось sergejzr, 11.06.2012 в 12:50.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:48   #6
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
...Владимир...огнем и мечом ....
вот только читал Соловьева (историк был такой давно), огнем и мечом подавлялись бунты жрецов против власти, а не насаждалась религия, некоторые жрецы (не все) ради корысти личной поднимали смуту, все проходило долго и постепенно, например Святослав был язычником при матери-христианке Ольге (отказывался креститься чтобы жружина не засмеяла, а так особо не возражал).
Язычники по жребию убивали детей, такая вот традиция была.
К материалам фантастов-фантазеров (неоязычников) подхожу как к фантастике-фольклору.

Цитата:
И напоследок:
...В прямом эфире по испанскому телеканалу шел диспут..
это известный прием манипулирования на ТВ (часто в инете им спамят), посему смотрю на него как + РПЦ
(любую попытку меня обмануть или маниулировать по умолчанию считаю доказательством обратного).
Вместо рассказа правды что с т.з. Корана Христиане единоверцы он разжигает рознь.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 11.06.2012 в 13:04.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:55   #7
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Язычники по жребию убивали детей, такая вот традиция была.
Это бред. Везде, где увидишь подобные передёргивания знай, что это на 99% бред по типу "кровь христианских младенцев" и немцев в первую мировую, которые "насаживали младенцев на штыки". Просто манипуляция массами.

Насчёт изменения религии - мало где такие конвертации проходили без насилия. Но на Руси при направлении сверху возможно всё.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:13   #8
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Это бред. Везде, где увидишь подобные передёргивания знай, что это на 99% бред по типу "кровь христианских младенцев" и немцев в первую мировую, которые "насаживали младенцев на штыки". Просто манипуляция массами.

Насчёт изменения религии - мало где такие конвертации проходили без насилия. Но на Руси при направлении сверху возможно всё.
может быть, я историков на 100% не воспринимаю, только как мнение.
Любое нововведение (даже хорошее) часто воспринимают в штыки, в менеджменте это называют "сопротивление персонала изменениям", преодолевается пояснением, обучением и т.д. (на практике тоже встречал не раз).
Я заметил что появились из неоткуда самоназванные государи-жрецы, которые ничего не зделали в 90-е для борьбы с растлением, бухлом и куревом.
Я непредвзято сужу (пока даже не крещен и меня нельзя обвинить что я фанатично своих защищаю), но я не знаю кто еще помимо РПЦ был моральным буфером в попытке навязать разврат в РФ.
Это жирный плюс, который многие минусы может перекрыть.
А нео-язычники где были? Что сделали в маштабе страны?
Поэтому думаю неспроста идет травля РПЦ в некоторых желтых СМИ.
Я интересовался физиогномикой (определение характера по лицу) и много лет общался с людьми (сотни переговоров), много ко мне приходило фантазеров (искателей халавного бабла, учитывая что я в банках работал - туда часто пытаются пролезть фантазеры где их обычно посылают). У Хиневича и Богумила крайне хитрые лица. Хиневичь как кот, съевший без спросу сметану. у Богумила глаза бегают (хаотично придумывает фантазии). Я не всегда могу вранье определить, но у них это на лице написано.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 11.06.2012 в 14:21.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:41   #9
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Владимир взошел на трон, убив своих братьев, которым завидовал, потом огнем и мечом...
Начнем с этого.
Мне ссылки, пожалуйста
1.на факты братоубийства, совершенные христианином князем Владимиром.
2. На "огнем и мечом".
Только достоверные, пожалуйста. Ученых. (события в Новгороде не предлагать - там было обоюдно ))) )

И еще. Вы ссылаетесь на некоего Есикова. Какова его ученая степень? Сколько древних языков он знает? Каковы его познания в древней истории?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 11.10.2012 в 19:14.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 19:34   #10
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Начнем с этого.
Мне ссылки, пожалуйста
1.на факты братоубийства, совершенные христианином князем Владимиром.
2. На "огнем и мячом".
Только достоверные, пожалуйста. Ученых. (события в Новгороде не предлагать - там было обоюдно ))) )

И еще. Вы ссылаетесь на некоего Есикова. Какова его ученая степень? Сколько древних языков он знает? Каковы его познания в древней истории?
Утверждать что-либо я не собираюсь. Ссылки в Повести временных лет ))). Владимир, судя по источникам, стал христианином после восшествия на престол. Где он взял "мяч" для расправы над братьями я тоже не знаю )))
Теперь серьезно. На Есикова, как на ученого, я не ссылаюсь. Предлагаю послушать запись, потом уже вступать в спор.
Думаю, Вам лично это будет очень интересно, т.к. Вы, возможно, знакомы с текстом Библии.
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co