Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 15:23   #221
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik Посмотреть сообщение
Истина рождается в споре.
Посмотрите на себя со стороны - "он думает не так - забанить его". Помните святую инквизицию? Не находите аналогии?

Трезвому движению опасны только идиоты, ратующие за трезвость идиотскими поступками. А такие как Aisa только нам на руку.
Идиоты как раз и есть фанатики. )
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 15:39   #222
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, что такое постоянное, упрямое и мощное антитрезвенное давление со стороны фанатика умеренного употребления алкоголя сильно вредит трезвости народа.
Он постоянно пытается склонить людей употреблять каждый день по 110 мл водки. Это явное вредительство делу отрезвления населения планеты.
Забанить его необходимо как можно скорее.
Кто за?
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:02   #223
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Да потому что хочет, вот и пьет. Мало ли, по каким причинам?
Ммм, наверное потому что уже есть зависимость?

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Не знаю, была там у вас психическая зависимость или нет, может под конец и была.
Была, причем, с самого начала. Сначала мне хотелось вновь и вновь испытывать состояние эйфории (т.е. в начале была позитивная привязанность), а дальше я уже не мог себе представить вечер без алкоголя (т.е. стала доминировать негативная привязанность).

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Но от 40 г в день? Зависимость? Похоже, мне придется доказывать это. Посмотрим.
От того самого литра пива или пол стакана водки в день (к примеру у меня и у многих моих знакомых всё начиналось с 20 г по праздникам и выходным, а это даже не каждый день).
Будет происходить изменение сознания, будет появляться чувство эйфории и т.п. и в начала будет появляться позитивная привязанность, которая в дальнейшем может перейти в негативную.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:11   #224
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Идиоты как раз и есть фанатики. )
Не согласен.
Фанатик следует своим убеждениям, при этом может трезво оценивать ситуацию и принимать объективные решения для достижения цели.
Идиоты же совершают необдуманые поступки и принимают необъективные решения, которые со стороны выглядят, скажем, "глупо".
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:27   #225
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Считаю, что упрямое, настойчивое пробивание в форуме "доказательств" пользы употребления каждый день по 110 мл водки является очень вредным для населения планеты, так как в форум заходят ежедневно сотни людей с разных концов планеты и наматывают на ус и копируют и заносят в память те материалы, которые в дальнейшем используются для дальнейшего расползания в интернете.
Это настоящая подрывная деятельность, которая наносит невосполнимый ущерб мировому трезвенному движению.
Просто до вас это не доходит пока.
Банить Aisa срочно и навсегда! Требую!
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:39   #226
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Каждодневная антитрезвенная деятельность Aisa является фактически массированным и планомерным наступлением на основы трезвенного движения.
Не удивлюсь, если деятельность Aisa в форуме является его основной работой, которая щедро оплачивается алкогольной мафией.
БАНИТЬ СРОЧНО И НАВСЕГДА!
Если это не сделать, то буду считать местную администрацию пособниками спаивания населения не только России, Украины, Белоруссии, но и населения всей планеты.
Врагов надо знать и надо с ними воевать, от них надо избавляться, а не сюсюкать с ними.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:21   #227
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa, насколько я понимаю, Ваша цель - донести правду о вреде и пользе употребления алкоголя. В настоящее время между Вами и другими пользователями форума сложилось некоторое недопонимание, вызванное Вашей агрессивной позицией в попытках развеять "мифы", и не все понимают цель, которую Вы преследуете. В связи с этим, хотел Вас попросить вот о чем: если Вам в Ваших поисках попадаются исследования касательно алкоголя – выкладывайте все найденные Вами исследования, а не только те исследования, которые оправдывают употребление алкоголя. Думаю, это было бы вполне разумно и справедливо и позволило бы развеять то непонимание с которым Вы сталкнулись.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:40   #228
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik Посмотреть сообщение
Aisa...В настоящее время между Вами и другими пользователями форума сложилось некоторое недопонимание, вызванное Вашей агрессивной позицией в попытках развеять "мифы", и не все понимают цель, которую Вы преследуете...
Если Вам не понятна цель рекламы сайта цель которого пропаганда ежедневного употребления 110 мл водки или литра пива, то мне эта цель понятна. Цель подорвать веру в правильность трезвого образа жизни. Так работает алкогольная мафия. Враг на площадке посещаемого форума занимается подрывной работой уже долго и успешно, а все не понимают, что он делает.
Меня в форуме Экслера мгновенно забанили навечно только за открытие темы о сухом законе. Там не стали чикаться с их врагом - с трезвенником.
Здесь же мы наблюдаем чудеса толерантности к явному диверсанту и провокатору. Удивительный либеразм.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:36   #229
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Ммм, наверное потому что уже есть зависимость?
А может, у него любимая бабушка сдохла? Или в личной жизни переживания? Или его это расслабляет? Мало ли причин?

Цитата:
Сначала мне хотелось вновь и вновь испытывать состояние эйфории (т.е. в начале была позитивная привязанность)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром...ой_зависимости
Способность достижения состояния психического комфорта при интоксикации не является синонимом эйфории, под ним подразумевается не столько переживание удовольствия, сколько уход от состояния неудовольствия. Если здоровый человек способен ощущать удовольствие во многих ситуациях, в том числе в состоянии наркотического опьянения, то наркоман — только при употреблении наркотика. В то же время если психические функции здорового человека в состоянии наркотического опьянения нарушаются, то психические функции наркомана, будучи низкими вне интоксикации, после приёма наркотика улучшаются. Симптом удовлетворительного психического функционирования в состоянии интоксикации наблюдается практически при всех формах наркоманий, за исключением злоупотребления некоторыми психоделиками (ЛСД), при употреблении которых психика дезорганизуется всегда.

Цитата:
Будет происходить изменение сознания, будет появляться чувство эйфории и т.п. и в начала будет появляться позитивная привязанность, которая в дальнейшем может перейти в негативную.
Я поискал по литературе, информации мало, как это ни странно, в общем -- при таких дозах вероятность зависимости 5-10%

Это не значит, что эти 5-10% станут зависимыми в обязательном порядке. Это значит, что они станут зависимыми, если продолжат пить.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:51   #230
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
А может, у него любимая бабушка сдохла? Или в личной жизни переживания? Или его это расслабляет? Мало ли причин?
Любимые бабушки отходят в мир иной.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co