Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 11:04   #201
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Главное для вас, что-бы люди начали употреблять.
Нет, мне хотелось бы, чтобы из пропаганды трезвости была исключена ложь.

Цитата:
Отказавшись от употребления этанола я стал себя чувствовать лучше.
на здоровье

Цитата:
Этанол ни в каких количествах человеку для употребления внутрь не нужен.
Хотите сказать, что не будет без него чувствовать себя плохо? Ну так и без фруктов тоже не будет ничего плохого.

Цитата:
Выше в постах говорилось о безвредности литра пива или стакана водки.
Вообще-то 40 г этанола это 110 мл водки, этак через пару постов уже о безвредности бутылки "с моих слов" писать будете.

Цитата:
Я видел, как люди на утро после двух бутылок пива ёмкостью 0,5 литра плохо себя чувствовали.
Все может быть, организм весьма сложная штуковина.

Цитата:
Замечено многими людьми, что при регулярном длительном употреблении пива нарушается пищеварение, бывает болит желудок.
Пусть так не делают, кто заставлет?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:14   #202
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вообщем понятно - сам не пью, но другим советую.

Я почему и сказал что данные факторы нельзя рассматривать изолированно. Я считаю, что алкоголизм, так же как и табакокурение, в первую очередь психологическая зависимость. По собственному опыту могу сказать, что ввиду наркотического эффекта алкоголя и табака, с таких малых доз и начинается "болезненное" пристрастие к спиртному и табаку. У кого-то психика более стойкая и соответственно чекловек менее подвержен разрушающему действию алкоголя, у кого-то менее стойкая, соответственно психика больше подвержена разрушению. Физическая же зависимость возникает, как правило, в следствии нарушения обмена веществ при систематическом употреблении больших доз. Но самой страшной являетя именно психологическая - если физическую зависимость можно побороть медикаментозно, то психологическую зависимость сломить гораздо сложнее.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:19   #203
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Вы все перемешиваете -- наркотическая зависимость это и есть физическая, а психологическая к наркотическим свойствам алкоголя отношения не имеет. И психологическая зависимость не имеет никакого отношения к "разрушающему действию алкоголя", психологическая зависимость, это, другими словами, привычка.

И я уже много раз объяснял свою цель -- уберите ложь из пропаганды. Я ничего здесь не советую. Я привожу факты, поскольку вы не согласны, что ваша ложь -- это действительно ложь.

Последний раз редактировалось Aisa, 31.08.2009 в 11:21.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:19   #204
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Нет, мне хотелось бы, чтобы из пропаганды трезвости была исключена ложь.
Абсолютная трезвость вредна?
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:25   #205
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Это уже просто флуд.

Нет, не вредна. И что? Ваша пропаганда ограничивается утверждением "трезвость не вредна" ?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:46   #206
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вы все перемешиваете -- наркотическая зависимость это и есть физическая, а психологическая к наркотическим свойствам алкоголя отношения не имеет. И психологическая зависимость не имеет никакого отношения к "разрушающему действию алкоголя", психологическая зависимость, это, другими словами, привычка.
Данную проблему можно и нужно рассматривать только в комплексе. Наркотическая зависимость это в первую очередь зависимость психологическая, а уже затем физическая.

Цитата:
Зависимость
«Непреодолимое влечение» связано с психической (психологической), а иногда и физической (физиологической) зависимостью от наркотиков. Различают позитивную привязанность — приём наркотика для достижения приятного эффекта (эйфория, чувство бодрости, повышенное настроение) и негативную привязанность — приём наркотика для того, чтобы избавиться от напряжения и плохого самочувствия. Физическая зависимость означает тягостные и даже мучительные ощущения, болезненное состояние при перерыве в постоянном приёме наркотиков (т. н. абстинентный синдром, ломка). От этих ощущений избавляет возобновление приёма наркотиков.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Наркомания

Употребление алкоголя как и табака, да и любого наркотика в первую очередь влияет на психику. Об этом уже написано множество трудов.

Мой знакомый экс-алкоголик, которого медикоментозно выводили из запоя несколько раз пил по 1,5-2 литра водки каждый день. Начинал пить с самого утра и пребывал "под кафом" целый день. За год очень сильно похудел и выглядел как живой мертвец. Но без проблем бросил пить прочитав "легкий способ", при этом не испытав никакой ломки и получив от этого процесса массу удовольствия. Хотя раньше день без "бутылки" был для него полным адом - болела голова, ломало всё тело, был раздраженным и т.п.

А Вы говорите что психологическая зависимость не причем. Это самый первый и самый главный фактор. Так что, при рассмотрении проблемы употребления алкоголя нельзя рассматривать изолированно физические и псиологические последствия.

Последний раз редактировалось Losik, 31.08.2009 в 11:51.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:46   #207
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение

Вообще-то 40 г этанола это 110 мл водки, этак через пару постов уже о безвредности бутылки "с моих слов" писать будете.



Пусть так не делают, кто заставлет?
Вы написали конкретную цифру. Приписки ни к чему.
Вы считаете, что 110 мл. водки не навредят и зависимости не вызовут.


Пить пиво людей заставляет реклама, пропаганда и ложь, а также огромное предложение.

Узнав правду и подумав люди отказываются от пива и этанолсодержащих изделий. Есть люди, которые узнают правду, но не думают и продолжают употреблять пиво и другие изделия с этанолом.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 11:50   #208
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Это уже просто флуд.

Нет, не вредна. И что? Ваша пропаганда ограничивается утверждением "трезвость не вредна" ?
А раз она не вредна, то она нетральна или полезна. Если это так, тогда в чем заключается ложь?
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:07   #209
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Моё мнение: за злостное вредительство делу отрезвления народа России надо немедленно навечно забанить пользователя Aisa.
И сделать это надо было уже давно.
Его сообщения наносят огромный вред людям.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:09   #210
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Losik
в этом случае вы неправильно применяете термин "психологическая зависимость".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром...ой_зависимости
Как видите, психическая зависимость (она же психологическая http://ru.wikipedia.org/wiki/Психоло...ая_зависимость) принципиально способна возникнуть только при интоксикации.

Цитата:
А Вы говорите что психологическая зависимость не причем.
То, как вы ее определяете -- ни при чем. То, что вы пытаетесь использовать как подтверждение своих слов -- означает другое.

Цитата:
А раз она не вредна, то она нетральна или полезна.
Вот 40 г этанола в день тоже не вредны. По вашей логике они полезны.
не вредно => полезно - это вы сказали

Цитата:
Если это так, тогда в чем заключается ложь?
Хотя бы название темы, в которой флудите, посмотрите.


primusdv
Цитата:
Вы считаете, что 110 мл. водки не навредят и зависимости не вызовут.
Да, хотя это верхний предел невредности (но еще есть существенный запас для отсутствия зависимости).

Цитата:
Пить пиво людей заставляет реклама, пропаганда и ложь, а также огромное предложение.

Узнав правду и подумав люди отказываются от пива и этанолсодержащих изделий. Есть люди, которые узнают правду, но не думают и продолжают употреблять пиво и другие изделия с этанолом.
Я за правду. Но против лжи.

Последний раз редактировалось Aisa, 31.08.2009 в 12:21.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co