Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости > ___ > Акции "борцов против алкоголизма"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 17:51   #1
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Депутаты ужесточают «алкогольное» наказание

Депутаты ужесточают «алкогольное» наказание

Штрафы за распитие пива и крепкого алкоголя в общественных местах могут вырасти в несколько десятков раз — до 25 тысяч рублей. Соответствующие поправки сейчас находятся на стадии обсуждения.


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5210820/?frommail=1

Штрафы за распитие пива и крепкого алкоголя в общественных местах могут вырасти в несколько десятков раз — до 25 тысяч рублей. Соответствующие поправки еще находятся на стадии обсуждения, но депутаты Госдумы обещают, что штрафы в любом случае будут не ниже пяти тысяч рублей.

Эта мера заставит граждан подчиняться запрету, а милицию — не отмахиваться при виде нарушителей, считают в Думе. Некоторые пункты фундаментального проекта поправок в закон о регулировании алкогольной отрасли, внесенного в Госдуму в январе, уже устарели, сообщает Gzt.ru. Это признал в четверг 27 января председатель подкомитета государственного регулирования рынка подакцизных товаров депутат Виктор Звагельский, выступая на парламентских слушаниях, посвященных реформам регулирования алкогольной отрасли.

«Изначально мы хотели ввести достаточно большие штрафы, от 10 до 25 тысяч для физлиц, — рассказал Звагельский. — Но поскольку для этого нужно ввести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, то придется параллельно вводить и повышение штрафов за курение табака, поскольку разница будет слишком разительной. Поэтому мы сейчас свои предложения по штрафам отправили в правительство. Если они не пройдут, мы будем их корректировать».

Предупредительная надпись о вреде алкоголя на этикетке алкогольной продукции может составить до 50 процентов ее площади, добавляет Интерфакс. Сейчас законопроект предусматривает, что площадь надписи о вреде употребления алкоголя на этикетке должна быть не менее 20 процентов.

ИА Клерк.Ру отмечает, что сейчас в России от случайного отравления алкогольной продукцией умирает более 23 тысяч человек в год, а от болезней, связанных со злоупотреблением алкогольной продукцией, — более 80 тысяч человек в год. Если сюда отнести различные несчастные случаи и преступления, происходящие вследствие употребления спиртного, число жертв «зеленого змия» превысит 700 тысяч человек в год. Причем данные цифры имеют тенденцию к прогрессивному росту.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5210820/?frommail=1
==========
зы
Звагельский - известный алколоббист, совладелец алкохолдинга, вполне вероятно что тормозит именно он, а идея была чья-то как обычно и более жесткая
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 29.01.2011 в 01:38.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:18   #2
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

Актуальнее сделать подобное для курильщиков (особенно - для курящих представителей правоохранительных органов).
Ибо стоять на остановке просто невыносимо и приходится стоять в 10-15 метров от остановки, дабы не дышать дымом.
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:22   #3
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звимиан Посмотреть сообщение
Актуальнее сделать подобное для курильщиков (особенно - для курящих представителей правоохранительных органов).
Ибо стоять на остановке просто невыносимо и приходится стоять в 10-15 метров от остановки, дабы не дышать дымом.
согласен
можно попросить отойти
при отказе воспользоваться баллончиком (цена 200 руб)
недавно 2 раза вежливо попросил - отошли с миром
но баллончик ношу всегда, привычка (спокойнее), хотя физподготовка хорошая
зы
желательно в составе баллончика иметь перец или МПК (синтетический аналог перца, морфолид пеларгоновой кислоты) - тогда действует на пьяных и собак
Наиболее эффективными (в т ч против людей с повышенным болевым порогом - в состоянии алкогольного/наркотического опьянения, аффекта и т д) на практике считаются баллончики на основе — OC (Oleoresin Сapsicum (олеорезин капсикум)) — экстракт жгучего стручкового перца, активными веществами которого является капсаицин и сумма его гомологов (капсаициноиды, основными в РФ определяются - капсаицин и дигидрокапсаицин), концентрация которых определяет жгучесть или SHU (Scoville heat units), и эффективность баллончика. Против собак наиболее эффективно действует OC, в то время как вещества CS, CR и CN - действуют на собак слабо, и могут быть недостаточно эффективны. Более эффективно использование смесей, чем тех же ирритантов по отдельности, в РФ представлены баллончики, содержащие смеси: CS+OC, CS+МПК, CR+МПК, CS+CN.
Правовое поле
В соответствии с «Законом об оружии» газовый баллончик является гражданским газовым оружием самообороны, но их приобретение лицензированию не подлежит (Ст 3, 13). В Pоссии pазpешено 5 ирритантов (вещества слезоточивого или раздражающего действия) — OC, CR, CS, МПК (морфолид пеларгоновой кислоты (en)), CN (условный порядок), либо их смеси, содержащие не более двух ирритантов.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 31.01.2011 в 01:36.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 09:21   #4
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
согласен
можно попросить отойти
при отказе воспользоваться баллончиком (цена 200 руб)
недавно 2 раза вежливо попросил - отошли с миром
Буду иметь в виду и курить подальше от остановок общественного транспорта. А вообще я больше стараюсь ходить пешком и держаться подальше от подозрительных не курящих. И как вижу не зря.

Кстати, что там насчёт повышения цен на алкоголь и табак? Что то никак не увижу ожидаемго существенного повышения. У нас минимальная на водку 99 рублей за 0.5 литра. Хотя 0.25 уже и по 85 рублей не редкость.
И на табак всё ещё приемлемые цены. Я, как безработный, всё ещё могу позволить себе одну пачку за 15 рублей в день. Но если бы меня наказали повышением цен на табак, я бы был счастлив и благодарен.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:00   #5
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Буду иметь в виду и курить подальше от остановок общественного транспорта. А вообще я больше стараюсь ходить пешком и держаться подальше от подозрительных не курящих. И как вижу не зря.
Так вы ещё и курильщик! КАК ВСЁ ЗАПУЩЕНО!

Правильно, держитесь от нормальных (подчёркиваю, нормальных!!!) людей подальше!

Когда чувствую табачный дым, я ну просто даже не знаю, что хочу сделать с курильщиками!!! Цензура не позволяет отобразить на экране, что я о них думаю.
...В своё время уволился с работы из-за курильщиков.

...Хуже собак на сене. Сами жить не хотят, и другим не дают.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:52   #6
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Brainworker, у меня тоже бывают позывы к раздражению, когда курильщики дымят в лицо.

Тихо смиряться и безвольно думать "ничего не поделаешь" - это слабость, но буйствовать - тоже плохо, плохо для Ваших нервов.

Нужно с пониманием и уравновешенно относиться к их действиям. Ведь по сути это люди, сломленные наркотическим веществом. Оно поработило их и заставило защищать себя, вещество - в том числе путем наплевательства на других людей.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co