Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 15:26   #151
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Тяжелая тролличья артиллерия подъехала. Тоже ужасно рад вас видеть снова уважаемый sciff. Вы же знаете, я тугодум, сейчас прочитаю, переварю, потом выдам. Тут только Квентина не хватает для полного комплекта. Только боюсь он сюда не пойдет, больно не равны права - забанят быстро.

Последний раз редактировалось Maximmal, 12.03.2010 в 15:30.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:26   #152
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Прежде чем говорить о том, что государству что-то невыгодно необходимо определиться с концепцией развития этого государства. Собственно это называется доктриной. Или, как многие ее еще называют "Русской (Российской) национальной идеей".

Сейчас такой идеи как таковой, четко сформулированной нет. То, что Медведев выдал в своем "Россия вперде" это не идея а перечисление того, что хотелось бы, без учета существующих реалий и возможностей.

Ваше понимание государства и государственности весьма далеко от того, что в это понимание вкладывают большинство Россиян. Почему? Очень просто. Алкаши вас не поддерживают. Бизнес вас не поддерживает. Средний класс вообще безразличен к этим проблемам. Вы в меньшинстве с вашей позицией.

Государству, в частности правительству и президенту в лице государства необходимо платить пенсии пенсионерам, зарплаты бюджетникам, пособия, и еще куча всевозможных выплат по разным направлениям. Государству не нужны потрясения в виде перестройки существующей экономической модели. Во первых это просто опасно, потому как совершенно не очевидны последствия. А кому нужен этот риск и самое главное - ради чего? У системных администраторов есть такое правило - если все работает, то трогать ничего ни в коем случае не надо. Лучшее - враг хорошего.

Вы, уважаемый sciff, путаете реалии сегодняшнего дня. Ваше самое большое заблуждение в том, что вы абсолютно, безапеляционно уверены в том, что повальный алкоголизм приносит ущерб государству. Это ваш основной тезис и его я попробую опровергнуть.

Россия ничего не производит. Вот теоретически я на этом и должен был остановиться. Этим уже все сказано. Многие этого тезиса не понимают. Я поясню. Мы добываем нефть - ее могут добывать кто угодно, запустите китайцев, будут они качать, запустите немцев - тоже без вопросов выкачают. Бюджет получит те-же деньги и даже значительно больше, потому как воровать и выводить будут меньше. Газ - та-же история. Алюминий - тоже самое.

Вы знаете структуру экономики Дубаи? Про дубайское экономическое чудо слышали? Население на 10% состоит из граждан и 90% нерезиденты - наемные рабочие, специалисты и пр. Граждане заняты практически на 100% в управлении.

Вы никогда не задумывались, почему граждане самой богатой (по полезным ископаемым) страны в мире живут впроголодь, за мизерную зарплату, ведут абсолютно никчемную жизнь как в вопросах быта, так и в вопросах социальных услуг?

А ответ очень прост. Настолько прост, что его даже озвучивать неудобно. Россиян слишком много. И большая часть паразитирует. На всех не хватает. То, что сейчас происходит, есть самый обычный селективный отбор. Преступлением является препятствовать этому отбору. Сидит вот такая семья: папа, мама, ребенок. Зарплата мизерная. Но вместо того, чтобы найти источники дохода, вместо того, чтобы бросить выпивать свою бутылку пива каждый вечер после своей никчемной работы, вот этот папа во всем клянет "эту ебучую страну", которая довела его до такого скотского состояния. И у него даже крошки сомнения не зарождается в голове, что в своем ничтожестве виноват только он один. Он не хочет обучиться новым методам заработка, он не хочет поднять свою квалификацию, изучить новую профессию. Конечно! Это же требует усилий. А сосать у государства и требовать свой кусок всегда проще. И дело тут совсем не в алкоголе. Все дело в его святой вере, что кто то ему что то должен. Ему никто не отказывает в "богатствах", ему просто говорят - хочешь пользоваться? Иди и бери. Никто тебе на тарелочке ничего не принесет. Открой свою фирму, заведи свое дело, скооперируйся с единомышленниками - делай же что нибудь. Но ему не надо так! Он не хочет ударить палец о палец, он хочет, чтобы я горбатился и принес ему. А я не хочу.

Ваша позиция изначально попахивает коммунизмом. Всем по потребностям, от каждого по способностям. А эта позиция порочна. Я не хочу работать на чужого дядю, если он не инвалид. Если ему 30 лет и он пропивает свою жизнь - то я считаю, что ни в коем случае не надо его останавливать. Это никчемный человек, он обуза для меня, для моей семьи. Он потребляет мои блага, то, что я мог бы потрать на себя я вынужден делить с ним. Всю свою жизнь он сидел на своей жопе, приходил неспешно на работу, сидел там от звонка до звонка ничего не делая, а потом он выходит на пенсию и требует свою пенсию. А я, который всю жизнь по 15 часов в сутки работал и платил налоги получается ему эту пенсию и наработал. Мне не нужен такой человек, и 50 млн. россиянам, которые тоже работали по 15 часов в сутки он не нужен.

Государство не нуждается в таких людях. Государству нужны предприимчивые, умные граждане. Которые могут что-то сделать прежде всего для себя. И как следствие для государства. А все остальные только тянут назад.

Я считаю, что политика нашего государства слишком жесткая по отношению к алкоголю. Надо наоборот отпустить все ограничения и дать этому отбору наконец завершиться.

Вы говорите о том, что из-за повального пьянства нет науки, нет развития высокотехнологичных предприятий. Вполне может быть. Только это не имеет значения. Почему? Да потому что вы не понимаете самого главного. Тот "масонский заговор", который упоминал Жданов на самом деле осуществляется не по отношению к России, а как раз наоборот. Россия в лице своих олигархов, в лице транс корпораций скупает акции высокотехнологичных предприятий. Зачем производить технологии, когда их можно купить? А так как нам не хотят продавать технологии, мы тогда просто купим целиком компании и предприятии.

И знаете кто в этом процессе лишний? Те, кто ведет никчемный образ жизни. Прилипалы. Алкаши. Они не нужны. В этом политика нашего государства. Это не хорошо и не плохо, не подло и не цинично. Это уже есть. Хотите вы того или нет. Это новые реалии нашей жизни. Вы либо миритесь с ними, либо боретесь. Но это уже происходит.

Вот собственно и все. Коммунизм закончился.
Вы переживаете за будущее и за прочее. Говорите, что алкоголь во всем виноват. А виноват не алкоголь, виновата слишком либеральная и мягкая политика нашего государства. Люди слишком полагаются на то, что государство будет о них заботиться. Отсюда и все проблемы. Это расслабляет и избаловывает людей. Они свято начинают верить в то, что можно пить, гробить свое здоровье, плохо работать всю жизнь и потом кто то должен для них что-то делать. Нет уж. Увольте. Я не рассчитываю, что мне будут платить пенсию, я думаю об этом с момента как закончил институт. Я думаю о себе. Но вопрос - почему я должен думать о тех, кому на себя наплевать? С какого перепуга? А государство это совокупность таких как я. и мы не хотим ни лечить этих алкашей, ни перевоспитывать. Они нам просто не нужны. Ни алкаши, ни тунеядцы, ни прилипалы. Может быть для вас это и звучит странно, но есть такое понятие как закон сохранения. Материальные ценности не берутся из ниоткуда. Их кто-то производит. А функция государства лишь в том, чтобы перераспределять эти ценности. И я совсем не хочу, чтобы ценности добытые мной были переданы людям, которые не приложили для их производства никаких усилий. Поэтому чем меньше таких людей будет, тем больше я получу.

Проблема вовсе не в алкоголе. Вся проблема в том, что у людей закончился здравый смысл. А все остальное это уже следствие.

Последний раз редактировалось Maximmal, 12.03.2010 в 18:03.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 19:28   #153
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Государство не нуждается в таких людях. Государству нужны предприимчивые, умные граждане. Которые могут что-то сделать прежде всего для себя. И как следствие для государства. А все остальные только тянут назад.
Максиммал, вот для того, чтобы эти "предприимчивые, умные граждане" начали работать на себя и на государство, необходимы определенные меры. Необходимо перестать обманывать их тем, что путь выхода из жизненных проблем - это бутылка водки. Это именно государсво вместе с алкогольной отраслью еще при советском режиме "промыло" гражданам мозги, заставив их поверить в то, что "пить по поводу и без повода" - это русская традиция. Теперь, если государство хочет выжить, а не выполнить планы комитета 300, ему необходимо отрезвить алкоголизированных им граждан.

Цитата:
Я считаю, что политика нашего государства слишком жесткая по отношению к алкоголю. Надо наоборот отпустить все ограничения и дать этому отбору наконец завершиться.
Вы вообще думаете, когда пишете подобные ГЛУПЫЕ вещи?! СЛИШКОМ ЖЕСТКАЯ?! Вы еще скажите, что необходимо легализовать наркотики! Вам непонятно, к чему приводят подобные меры? Предлагаю почесать репу и подумать.

То, что алкоголь, его доступность и пропаганда в России является одной из ключевых причин пассивности граждан, их нежелания "крутиться", искать способы заработать и таким образом обогатить государственный бюджет - это факт. Вот эту причину и необходимо устранить. А Вы предлагаете убить этих пьющих и нежелающих работать граждан, только потому, что они поверили пропаганде, основанной на лжи.

А откуда взять замену этим гражданам? Или Вы полагаете, что при нынешней либеральной алкогольной политике и пропаганде алкоголя молодежь сможет вырасти и заменить этих убитых алкашей? Вы слишком наивны. Потому что эта молодежь, которая уже пронаркотизирована капитально, сопьется еще в более раннем возрасте, чем те алкаши. И не спившихся пенсионеров Вашего поколения, находящихся на родине, уже точно некому будет прокормить.

И я не питаю идиотских иллюзий, что после того, как добыча газа, нефти, других ископаемых на территории России станет нерентабельной, из-за 1) истощения их запасов, 2) износа добывающей инфраструктуры (которую никто не станет восстанавливать, ибо ДОРОГО, почему - см. п.3 и п.4), 3) тяжелых климатических условий и 4) огромных сухопутных расстояний до ближайших незамерзающих портов; - в нее как чумная попрется иммиграция из Азербайджана там, Узбекистана. Наоборот, в связи с полной зависимостью России от добывающей промышленности, ей очень быстро при таком развитии событий придет КОНЕЦ. Народ будет только бежать оттуда. В том числе понаехавшие на ее территорию азиаты.

Цитата:
"масонский заговор", который упоминал Жданов на самом деле осуществляется не по отношению к России, а как раз наоборот. Россия в лице своих олигархов, в лице транс корпораций скупает акции высокотехнологичных предприятий. Зачем производить технологии, когда их можно купить? А так как нам не хотят продавать технологии, мы тогда просто купим целиком компании и предприятии.
Глупости. Российские олигархи на фоне западных "акул" - просто выскочки. Как по возможностям (финансовым, технологическим), так и по опыту (сколько лет Россия является капиталистическим государством?). Они протянут столько времени, сколько Россия и находящиеся на ней им принядлежащие предприятия будут существовать. Потом им придется просто смириться с потерей своего бизнеса и "влиться" в иммиграционный класс на западе. Это в случае, если им повезет в момент гибели страны оказаться там, а не на родине. А иначе и они помрут от голода и холода. Как и большинство остальных.

Основать независимый бизнес на западе, способный конкурировать с западным на равных, удастся лишь единицам. В чудеса я не верю, как, наверное, и Вы.

И потом, с чего Вы взяли, что современный русский иммигрант-бизнесмен отличается особым умом? По сравнению с западным? Мы же в среднем пьем больше, чем многие американцы, немцы, англичане. А алкоголь ума еще никому не прибавил. Я уж не говорю про наш искалеченный менталитет. Пожив в Ирландии немного, я понял, что если и в этом смысле мы не изменимся, не станем более компанейскими, что ли, не объединимся все вместе ради чего-то, то нам на мировой арене просто не выжить.

Поэтому мой вывод: отрезвление всех граждан, в первую очередь проблемной части трудоспособного населения, просто обязательно для выживания России в нынешних условиях. Я не говорю, что это панацея. Отнюдь, это всего лишь один из "фундаментальных блоков", на которых можно будет построить "дом". Естественно, что кроме денаркотизации придется сделать еще ООЧЕНЬ много вещей. Но для этого и необходимы трезвые, а следовательно думающие, активные граждане (трезвый человек не сможет не действовать, а пьяному незачем действовать, потмому что способ отрешения от проблем прямо под носом за мизерную плату).

Последний раз редактировалось sciff, 12.03.2010 в 19:45.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 23:06   #154
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
...вот и рассуждаю на тему неправости кого-то в этих наших интернетах.
Вот и форма ведения дискуссии. Не доказать свою правоту, а доказать неправоту своего оппонента (смотрим фильм про лоббистов "Здесь курят!")

Уважаемый Maximmal!
У Вас очень интересный абсолютно непатриотичный взгляд на проблему в России!
Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Вы бы еще спросили "чьих будете"... я россиянин только по рождению, живу не в России. Сейчас с Россией меня связывают исключительно деловые отношения
Складывается впечатление, что Вам действительно хочется убить время и потрепаться на ЛЮБУЮ тему. Ваша подкованность в вопросах обустройства собственной жизни за счет исключения из нее других людей вообще наводит на мысль о фашистских планах...

Лично меня рассмешил пример с огородом
По Вашему выходит, что от легализации наркотиков все останутся только в выигрыше. Но позвольте заметить, что сравнивать производителей оружия и акоголя все равно, что сравнивать банан с помидором. Никто не спорит, что оружие - это плохо. Только вот, обороноспособность - авторитет страны, а количество пьяных - позор!

А вот с этим соглашусь полностью:
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Поэтому мой вывод: отрезвление всех граждан, в первую очередь проблемной части трудоспособного населения, просто обязательно для выживания России в нынешних условиях. Я не говорю, что это панацея. Отнюдь, это всего лишь один из "фундаментальных блоков", на которых можно будет построить "дом". Естественно, что кроме денаркотизации придется сделать еще ООЧЕНЬ много вещей. Но для этого и необходимы трезвые, а следовательно думающие, активные граждане (трезвый человек не сможет не действовать, а пьяному незачем действовать, потмому что способ отрешения от проблем прямо под носом за мизерную плату).
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 05:43   #155
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Вот и форма ведения дискуссии. Не доказать свою правоту, а доказать неправоту своего оппонента. У Вас очень интересный абсолютно не патриотичный взгляд на проблему в России!
А что для вас Россия? Что вы имеете ввиду когда говорите Россия? Это поля и леса? Это гастарбайтеры, которые работают на стройках и метут ваши улицы? Дураки и дороги? Коррупция? Пьяные русские ваньки? Покошенные избы в деревнях? Иван дурак на печи? Что это такое в вашем понимании?

В моем понимании - это моя жена, которая закончив МФТИ, читает курс физики в одном из учебных учреждений Лондона. Многие мои сокурсники, которые закончив МФТИ сейчас работают в США, некоторые там же преподают. Они там рекламируют русскую научную школу. Из-за них все в мире знают, что русская наука самая сильная. Я, имею свой бизнес в России и плачу тут налоги. Мои партнеры, которые трудоустраивают сотни человек на своих предприятиях и платят им зарплату. Артемий Лебедев, которого знают по всему миру как крупного Российского специалиста. Абрамович, который для престижа России сделал соизмеримо с Королевым. Непосредственно Королев, конструктор. Космическая отрасль, которая единственная сейчас полноценно работающая высокотехнологичная отрасль. Спутники. Российские ракетоносители, которые лучшие в мире.
А что для вас Россия?

Патриотические разговоры? Искоренение позора? Вечная борьба за трезвость? Все отнять и поделить?

Да. Я не патриот в вашем понимании. Потому что в моем понимании патриот это тот, кто за свою жизнь хоть что нибудь привнес в государство. А тот, кто сегодня вяло тащится на работу, а завтра требует бесплатное медицинское обслуживание и "заслуженную пенсию" для меня враги моего государства. Очень антипатриотичные граждане.

Это вы думаете, что дело только в правоте. А дело то совсем не в этом. Дело в здравом смысле. Дело в идеологии. В той идеологии, которую вам привили в совке. Вы замечаете, что вам навязывают алкоголизм, но закрываете глаза на то, что вам навязали это "социальное равенство". Конечно, тут вы прекрасно понимаете, что алкоголизм не приносит дивидентов, а вот "равенство" вполне себе может быть с профитом.

Это что?
Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
* способствование восстановлению в обществе норм социальной справедливости в использовании земли, недр и водных ресурсов, а также результатов хозяйственной деятельности при любых формах собственности.
Одни люди добыли, а вы теперь значит собрались делить? А кто у вас это отнимал? Это было когда-то вашим? Идите добывайте! Кто вам запрещает? У нас недра принадлежат народу. Идите разыщите эти ископаемые да добудьте! Ну да, конечно, для этого надо иметь университетское образование, много учиться, потом организовать процесс, пробиться через все заслоны, а потом еще с потом и кровью добыть эти ресурсы. Конечно это не ваш метод! Отнять и поделить же проще!

Да. Я, без сомнения, не патриот в вашем понимании.

************************************************** ****
sciff, вот скажите мне... Вот вы говорите, государство под угрозой, государственность рушится. А почему я этого не вижу? В какую клоаку мне надо заглянуть, чтобы это увидеть? В какую, простите, жопу мне нужно залезть, чтобы я понял что "все пропало"?

Я вижу, что люди, которые хотят работать и зарабатывать - работают и зарабатывают! Это не рассказы людей со стороны. Типа вот у меня есть друг, а у его жены есть любовник, так он рассказывал, что его знакомый устроился на работу и заработал много денег. Я вижу, что люди, которые хотят зарабатывать много, идут и зарабатывают много. И я вижу, что люди, которые не хотят зарабатывать, а хотят пить и убивать себя - сидят на жопе, пьют и убивают себя. Я вижу торжество демократии вокруг себя. Свободу самовыражения. И я благодарен своей Родине, за то, что она наконец одумалась и искоренила, хоть и не полностью пережитки тоталитарного режима.

Я был в 6 классе, ко мне в школу приехала бабка по материной линии, она жила в Серпухове, и увезла меня к себе на выходные. Отдохнуть от моих родителей. Пожрать. Она меня часто на выходные увозила. Я купил там блокнот, стоил он по тем деньгам 78 копеек. Красивый. В понедельник притащил его в школу. Одному из моих одноклассников он понравился, и он попросил его продать. Я отказывался, но он предложил рубль и я не устоял. После чего он похвастался нашему классному руководителю, что купил у меня такой замечательный блокнот всего за 1 рубль.

"В самом деле, почему могла возникнуть в здоровой среде советской молодежи такая гнилая плесень: человек без чести и совести, без цели в жизни, для которых деньги служат высшим мерилом счастья, а высокие человеческие идеалы — любовь, дружба, труд, честность — вызывают лишь улыбку? Откуда появился этот растленный тип, как будто сошедший с экранов американских фильмов? Что толкнуло московского школьника, на преступный путь? Нищета, безработица, голод, дурной пример родителей?"

Вот так примерно выглядело изобличение преступника на совете дружины. Самое смешное, что я тоже читал И. Шатуновского, и его фельетоны. Так наш председатель совета дружины вместе с классным руководителем как по бумажке его цитировали. И вместо того, чтобы стоять и раскаиваться я слушал и предвосхищал, какое же предложение будет следующим, какой еще отрывок из Шатуновского они прочтут.

Да, я уже тогда, в 85 году, начал делать ввп нашей страны. Я уже тогда понимал что ваш строй есть стяжательство в масштабах страны, строй который убивает предприимчивых людей, строй который уравнивает и низводит до мусора тех, кто выше других по умственному развитию. Кто талантливее, кто предприимчивее - все они бросаются в жертву вашему благополучию и ничегонеделанию. И сейчас вы боретесь за него. Конечно! Вам же нужен этот строй. Вы без него живете впроголодь. Никто не хочет вам ничего давать просто так, все требуют от вас каких то дел, какой то деятельности, все требуют от вас трудиться и зарабатывать! Вы собираете сторонников, опустившихся, неустроенных, выпивающих, неудачливых, вы собираете вокруг себя балласт. А как по другому? Люди, которые всего добились своим каждодневным трудом к вам не пойдут. Им нечего делить, они свое честно зарабатывают. Вот собственно и вся ваша база. Ваши сторонники есть у вас не потому что Россия спивается, а потому, что есть люди, которые не хотят работать и при этом все иметь. Завистливые и никчемные. Они завидуют тем, кто чего-то добился. И винят во всех своих неудачах кого угодно, кроме себя, кроме своей лени и своей глупости. Глупыми не рождаются, глупыми становятся, если не прилагать титанических усилий, для того чтобы быть умным.

Мы по разному с вами на мир смотрим. Это вы думаете, что чисто там где не сорят. А я убежден, что чисто там где метут!

**************************************************

Как же наше государство до сих пор живо, уважаемый sciff?

А я вам скажу как. Оно живо вопреки всем тем ванькам, которые до сих пор сидят на печи. Оно живо благодаря тем, кто что-то делает для России. Наше государство стоит на предпринимателях, и умных людях. На людях, которые своим умом, своими руками могут обеспечить себя. Понимаете? Не на тех, кем нужно понукать, чтобы хоть что-то было сделано. Не на тех, кому нужно разжевывать, что они убивают себя. А на тех, кто сам хочет что-то делать, на тех кто сам понимает что он делает. И таких людей немало по всей России.

И это не ваши трезвенники. Это совсем другие люди. Люди, которые не подводят никакой идеологии под свое безделье, а просто работают, с утра до ночи. Кормят свою семью, строят свои дома. Они не завидуют олигархам, не изобличают рвачей от власти. Они просто работают. Для себя! Вы спутали причинно следственные связи, или умышленно их исказили. Есть замечательная поговорка, чтобы что-то откуда-то взять надо это что-то куда-то положить. Вот и все. Вот и наше с вами недопонимание в этом простом тезисе.

Государство живо и вполне успешно и сейчас, даже не взирая на то, что кто-то пьет, кто-то ворует, а кто-то просто борется за всеобщее народное счастье. И ваше понимание этого вселенского кризиса - самообман, потому что

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
вывод: отрезвление всех граждан, в первую очередь проблемной части трудоспособного населения, просто обязательно для выживания России в нынешних условиях. Я не говорю, что это панацея. Отнюдь, это всего лишь один из "фундаментальных блоков", на которых можно будет построить "дом". Естественно, что кроме денаркотизации придется сделать еще ООЧЕНЬ много вещей. Но для этого и необходимы трезвые, а следовательно думающие, активные граждане (трезвый человек не сможет не действовать, а пьяному незачем действовать, потмому что способ отрешения от проблем прямо под носом за мизерную плату).
всего навсего обоснование вашей деятельности. Вы обосновываете свое место в современной России. Россия жива и без этих неотрезвленных граждан. Только вот место в ней есть только тем, кто может сам выкопать свои богатства. Вся ваша идеология строится на том, что люди равны от рождения. А я не согласен. И достигать вот этой вашей идеи не буду. Для того чтобы стать равным надо работать! Надо прилагать титанические усилия, для самообразования, для самодисциплины. Равенства надо заслужить! Его добиться надо.

Последний раз редактировалось Maximmal, 13.03.2010 в 08:49.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:37   #156
Андрей Никитин
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщения: 442
Андрей Никитин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Андрей Никитин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal
Идите добывайте! Кто вам запрещает? У нас недра принадлежат народу. Идите разыщите эти ископаемые да добудьте! Ну да, конечно, для этого надо иметь университетское образование, много учиться, потом организовать процесс, пробиться через все заслоны, а потом еще с потом и кровью добыть эти ресурсы. Конечно это не ваш метод! Отнять и поделить же проще!
Ну да. Это - известная точка зрения про "винеров и лузеров". Типа, "каждый может стать миллионером". Кто там у Вас винер? Абрамович, Лебедев. Сюда же до кучи можно вписать господ из списка миллиардеров Форбса - граждан РФ. И что в итоге? Сотня тысяч "винеров", миллионов 10 - "среднего класса". Остальные 120 миллионов - "лузеры", или, как это по Вашему? - нытики и бездельники.
Андрей Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 15:33   #157
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Алкогольная индустрия сама подделала под себя законы, с помощью сочувствующих ей чиновников в правительстве. В действительности она не заслуживает вообще никаких прав на свободный рынок, потому что торгуют они не чем-то, а горем и смертью.
Мне вот просто интересно, вы когда пишете это глазами гневно сверкаете в праведном негодовании?

Ваш тезис предусматривает пересмотр принятого в этой области законодательства, пересмотр приватизации некоторых алкоголь-производящих предприятий? Ну, разумеется, как я мог упустить, публичный расстрел кого нибудь для более четкого понимания всей серьезности? Вы это предлагаете? Или все же не станем трогать ранее принятые законы и возьмем их за легитимную основу?

К чему эти высказывания? Хотите кого-то обвинить - обвините открыто. А вот так всю отрасль с говном мешать... Зачем? Все там сплошные негодяи, маленьких детей едят в тайне по ночам. Так по вашему? Не надо, sciff, не опускайтесь до этого. По вашему так мы вообще должны по понятиям жить. Долой законы! Зачем нам они... Ведь мы же знаем, что алкоголь придумали для геноцида русского народа, и все! Какие могут быть законы, когда держава в опасности!? И никаких возражений!

Вы вообще понимаете, куда мы так уехать можем, в какие дебри?..

************************************************** ****

"Глупости. Российские олигархи на фоне западных "акул" - просто выскочки. Как по возможностям (финансовым, технологическим), так и по опыту (сколько лет Россия является капиталистическим государством?). Они протянут столько времени, сколько Россия и находящиеся на ней им принадлежащие предприятия будут существовать. Потом им придется просто смириться с потерей своего бизнеса и "влиться" в иммиграционный класс на западе. Это в случае, если им повезет в момент гибели страны оказаться там, а не на родине. А иначе и они помрут от голода и холода. Как и большинство остальных." (с) sciff & Karl Heinrich Marx

Ну шедевр просто! Вот прямо как наяву призрак Маркса перед глазами всплывает, не к ночи будь помянуто, с его неизбежной гибелью капитализма и неотвратимой победой коммунизма. "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма...." Воистину.

Не стоит недооценивать русских бизнесменов, которые срослись с Российским правительством. Там тоже далеко не дураки сидят.

************************************************** ****

Знаете, а ведь он даже не понимает зачем все это нужно. Зачем не нужно пить, что последует за этим, какие идеи продвигает сбнт. Мне вот просто интересно, а он понимает, что "социальная справедливость" - это "отнять и поделить"? Лет 15 ему наверное...

Цитата:
Сообщение от SUPER-BOSS Посмотреть сообщение
Я трезвенник но все мои друзья и родственники културопитейщики и в праздники наменя всегда косо смотрят . раздражает когда говорят ты, что не мужик будь мужиком выпей рюмочку это ещё некому неповредило . Рассказы протрезвую жизнь наних не действует . Понятия уних такии, естли человек непёт значит он наркоман, а трезвенник поихнему мнению это человек который лежит в психушки или лежал . Как мне им обьяснить плюсы трезвой жизни, естли некоторые готовы в драку лезть назащиту культурного пития ?

Последний раз редактировалось Maximmal, 13.03.2010 в 16:07.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:15   #158
SUPER-BOSS
Пользователь
 
Аватар для SUPER-BOSS
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщения: 48
SUPER-BOSS на пути к лучшему
По умолчанию

Вообщето мне 21 так что прошу меня не оскорблять .
SUPER-BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:22   #159
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUPER-BOSS Посмотреть сообщение
Вообщето мне 21 так что прошу меня не оскорблять .
И в мыслях не было оскорблять вас, уважаемый SUPER-BOSS. Просто ваш стиль написания настолько суров, что человеку с высшим образованием сложно сдержать восторг от вашего слога. Я кое-что даже себе скопировал, такие шедевры не каждый день встретишь.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:12   #160
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Мне вот просто интересно, вы когда пишете это глазами гневно сверкаете в праведном негодовании?
Ничего подобного. А Вы, когда высказываете свое мнение?

Цитата:
Ваш тезис предусматривает пересмотр принятого в этой области законодательства, пересмотр приватизации некоторых алкоголь-производящих предприятий? Ну, разумеется, как я мог упустить, публичный расстрел кого нибудь для более четкого понимания всей серьезности? Вы это предлагаете? Или все же не станем трогать ранее принятые законы и возьмем их за легитимную основу?
Не надо было с самого начала отпускать чудовищно прибыльную торговлю горем и смертью в частные руки. А сейчас остается лишь одно - давить на чиновников для ужесточения алкогольного законодательства. Постепенного но наступательного его ужесточения. Самое Важное - добиться права местных властей "местного запрета" алкогольной и табачной торговли.

Вы явно пропустили то, что я писал ранее. Я говорил о том, что производителей алкоголя в перспективе необходимо всего лишь лишить бизнеса и сделать возврат к нему невозможным. Надо обеспечить развитие событий аналогичное тому, что произошло в США по отношению к табачной индустрии. Суды, гигантские штрафы, что привело бы к сворачиванию алкогольного бизнеса. И в первую очередь по отношению к международным алкогольным корпорациям, наживающимся на здоровье россиян. А без пробуждения народного сознания сделать это невозможно.

Цитата:
К чему эти высказывания? Хотите кого-то обвинить - обвините открыто. А вот так всю отрасль с говном мешать... Зачем? Все там сплошные негодяи, маленьких детей едят в тайне по ночам. Так по вашему? Не надо, sciff, не опускайтесь до этого.
См. выше. Я не опускаюсь до предлагаемых Вами методов. Расстреливать я никого не предлагаю, кроме торговцев и распространителей НЕЛЕГАЛЬНЫХ наркотиков (как в Китае). ЛЮДЕЙ, работающих в алкогольной отрасли, с говном не мешаю. Так же как и Вас. Ведь их наивность и безграмотность в большинстве случаев аналогична вашей


Цитата:
По вашему так мы вообще должны по понятиям жить. Долой законы! Зачем нам они... Ведь мы же знаем, что алкоголь придумали для геноцида русского народа, и все! Какие могут быть законы, когда держава в опасности!? И никаких возражений!

Вы вообще понимаете, куда мы так уехать можем, в какие дебри?..
Опять Вы клоните к полной либерализации алкоголя, а заодно и наркотиков, или мне просто показалось?

************************************************** ****

Цитата:
"Глупости. Российские олигархи на фоне западных "акул" - просто выскочки. Как по возможностям (финансовым, технологическим), так и по опыту (сколько лет Россия является капиталистическим государством?). Они протянут столько времени, сколько Россия и находящиеся на ней им принадлежащие предприятия будут существовать. Потом им придется просто смириться с потерей своего бизнеса и "влиться" в иммиграционный класс на западе. Это в случае, если им повезет в момент гибели страны оказаться там, а не на родине. А иначе и они помрут от голода и холода. Как и большинство остальных." (с) sciff & Karl Heinrich Marx

Ну шедевр просто! Вот прямо как наяву призрак Маркса перед глазами всплывает, не к ночи будь помянуто, с его неизбежной гибелью капитализма и неотвратимой победой коммунизма. "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма...." Воистину.

Не стоит недооценивать русских бизнесменов, которые срослись с Российским правительством. Там тоже далеко не дураки сидят.
Я ж говорю, когда России придет конец, конец придет и этим "сросшимся" с ней (а точнее паразитирующих на ней) бизнесменов.

Я не могу переоценивать людей, выходцев из страны, имеющей лишь 20-летний опыт жизни в условиях свобоного перемещения капиталов. На западе существует множество "акул", из поколения в поколение занимающихся бизнесом, имеющих огромные международные корпорации. Они заживо сожрут всех ваших "новых русских" бизнесменов.

Последний раз редактировалось sciff, 13.03.2010 в 17:16.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co