Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 21:56   #11
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Хорошая тема. У меня, как и у многих тоже периодически бывают заскоки с играми. Единственное решение проблемы нашёл в том, чтобы сделать игру неинтересной. Например если используешь читы, то сразу практически попадаешь на верхний уровень и игра перестаёт привлекать. Ещё есть книжки, как пройти игру итд. Это самый лучший способ, чтобы игра стала безразличной. Думаю этот способ не очень работает в коллективных играх (где другие игроки живые люди), потому что читить могут все. Чтобы потерять интерес к онлайн игре(на парочку которых тоже подсиживался) пишу скрипты, которые играют за меня.
Ну а про интернет можно сказать, что у меня 100% зависимость. это то, что я делаю первым делом, когда встаю и последним делом перед сном. Вообще конехцно ненормально...

Я абсолютно согласен с мнением, что игра просто не нужны (как и алкоголь) и что лучше будет не играть вообще. Вот у меня вопрос, есть ли что нибудь вроде метода Шичко против игровой и онлайн зависимости?
sergejzr вне форума  
Старый 14.01.2009, 04:05   #12
Сегрей
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 4
Сегрей на пути к лучшему
По умолчанию

Я прекрасно понимаю что процент зависимых от компьютерной игромании несравним конечно же курящими, алкоголиками ( в том числе и пивными)
и не говорю о том что это архиважная проблема , я просто хочу рассказать о том, что меня интересует , и в чём я хоть немного разбираюсь.
Несогласен с тем, что
1. Киберзависимость сегодняшнего поколения не вредит будущему поколению этих зависимых настолько, насколько вредит культурнопитейство.
я бы назвал это своего рода АЛКОГОЛИЗМОМ 21 века
Поясню, почему
Возмём человека - выпивающего скажем каждый вечер после работы у киоска по 2-3 бутылочки пива тоесть грубо говоря он тратит по 100 руб в день и теряет ну скажем 3-4 часа ну это по 700 руб в неделю
- ну пришёл он выпил - протрезвел - с утра - снова на работу всё
А теперь я вам расскажу о том как поведёт себя человек, зависимый от онлайн игр
Во - первых человек на ПЕРВОЕ место в своей жизни поставил цель стать лучшим будь то Counter-strike, quake waicraft3 dota кибердисциплин достаточно большое количество у него не может быть семьи, детей да и своей девушке ты просто не сможешь уделять должного количества времени ( просто не до неё )
я буду говорить о Counter- strike так как я занимался именно им
ИТАК чтобы занять топ 3-4 в своём городе необходимо
1) "Тренироваться" по 5-6 часов 3-4 раза в неделю в компьютерных клубах, где час игры стоит 30-40 рублей по 240 рублей в день =960 руб в неделю
2) Все твои мысли сосредоточены только на игре НИОЧЁМ другом ты думать просто не можешь будь ты на учёбе , работе, просто идёшь по улице
3) А теперь представьте себе человека, коротый на протяжении 3-4 лет вот так вот живёт. Психологически это очень тяжело.
Не знаю как курильщикам и алкоголикам (пивным) но помоему алкоголик(Пивной) может вполне нормально содержать семью и жить в общем- то нормальной жизнью

Самое смешное что киберспорт может выступать как раз в роли положительного явления "Мам, что ты пристала, я ведь ничего плохого не делаю! Мы же не пиво по подездам пьём и не наркотики курим! "

Вобщем если подвести итог всему тому бреду что я написал - то я считаю что КИБЕРСПОРТСМЕН не может выступать в роли отца мужа то есть не сможет создать ячейку общества, в то время, как курильщику и пивному алкоголику это под силу
Сегрей вне форума  
Старый 14.01.2009, 06:32   #13
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Слово киберспортсмен вызывает улыбку. Записать компьютерные игры в спорт это удачный ход. Кто то на стадионе потеет, а кто-то перед монитором время убивает, а формально оба спортсмены. Отвлекают подростков от нормальной жизни.

Грубовато, но моё мнение такое - если компьютерные игрульки это спорт, то рукоблудие это тяжёлая атлетика.
primusdv вне форума  
Старый 14.01.2009, 13:08   #14
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Во-первых я очень рад, что на форум СБНТ заходят убежденные культурнопитейщики!!!

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю что процент зависимых от компьютерной игромании несравним конечно же курящими, алкоголиками ( в том числе и пивными)
Об алкоголиках (в том числе пивных) говорить бессмысленно, алкоголики - это следствие другой причины, с которой и борется СБНТ.

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
я бы назвал это своего рода АЛКОГОЛИЗМОМ 21 века
Если киберзавизимость - это алкоголизм 21 века, то значит не с киберзависимостью нужно бороться... Тогда Вам, Сергей, следует еще поизучать проблему киберзависимости...

То же самое с пьянством... Ведь нормальный человек, который понимает проблему об алкоголе ни с пьянством и алкоголизмом будет бороться, а с корнем этой беды, с культурнопитейством, с убеждением людей, что культурнопитейство - безвредно!!!

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Поясню, почему
Возмём человека - выпивающего скажем каждый вечер после работы у киоска по 2-3 бутылочки пива тоесть грубо говоря он тратит по 100 руб в день и теряет ну скажем 3-4 часа ну это по 700 руб в неделю
- ну пришёл он выпил - протрезвел - с утра - снова на работу всё
Если лень читать Углова Ф.Г., то могу я в двух строчках опровергнуть данное заблуждение:
1. В основном при употреблении пива, тратятся сигареты +800 руб в неделю
2. Друзей малоимущих угостить - возможный расход, но расход. +700 руб в неделю
3. Увеличился доход, будет пить не багбир или толстяка, а миллер. Уже не 700 руб а 1500 руб в неделю
4. Лечить себя от всяких болезней странных (откуда невозмись простуда, растройства желудка, случайная травма) +100-500 руб. в неделю
5. Покупать средства для мужской потенции, ведь жену надо удовлетворять, +400-1000 руб в неделю.
6. К пиву надо что-нить из закуски + 150 руб в неделю
7. и т.д...
Абсурд казалось бы, но при подсчете нужно учитывать все возможные расходы... Хотя бы помножать на коэфициент вероятности.

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
1) "Тренироваться" по 5-6 часов 3-4 раза в неделю в компьютерных клубах, где час игры стоит 30-40 рублей по 240 рублей в день =960 руб в неделю
О расходах культурнопития я рассказал выше
Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
2) Все твои мысли сосредоточены только на игре НИОЧЁМ другом ты думать просто не можешь будь ты на учёбе , работе, просто идёшь по улице
Ооо, знаю я о чем все мысле сосредоточены у человека, который умеет культурно с алкоголем проводить время: "Вчера мы так буханули, Сашка аж подрался с собакой, ваще прикол был!". Еду в автобусе и от каждой девушки только и слышу мысли о культурнопитействе: "Мой милый вчера принес бутылку шампанского, мы так классно посидели вдвоем"

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
3) А теперь представьте себе человека, коротый на протяжении 3-4 лет вот так вот живёт. Психологически это очень тяжело.
Я вижу друзей своих, которые без зависимости от культурнопитейства не могут нормально провести какой-нибудь праздник... Без алкоголя - трагедия.

Еще раз повторюсь, киберзависимость - явная проблема, её видно на лицо всем. А тот кто зависит от убеждения, что культурно употреблять вино - это хорошо, его проблему никому не видно, он и сам не видит проблему в себе!
Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Не знаю как курильщикам и алкоголикам (пивным) но помоему алкоголик(Пивной) может вполне нормально содержать семью и жить в общем- то нормальной жизнью
Опять же, нормальная жизнь для того, кто умеет культурненько с шампанским - постоянные ссоры в семье, взаимонепонимания со своими чадами, развод, гуляния "на лево", неудовлетворенность в половой жизни, безсысленное времяпрепровождения по выходным и в праздники.
Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Самое смешное что киберспорт может выступать как раз в роли положительного явления "Мам, что ты пристала, я ведь ничего плохого не делаю! Мы же не пиво по подездам пьём и не наркотики курим! "
Культурнопитейство не может выступать, а выступает в роли положительного явления... А на самом деле вреднее всякого алкоголизма (в том числе и пивного)
Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Вобщем если подвести итог всему тому бреду что я написал - то я считаю что КИБЕРСПОРТСМЕН не может выступать в роли отца мужа то есть не сможет создать ячейку общества, в то время, как курильщику и пивному алкоголику это под силу
Под силу, но не всем... Мой тесть заядлый геймер, нормально живет, ему под силу и о внуках думать...

Вообщем спорный вопрос о том, что вреднее... На Ваш взгляд, Сергей, именно киберзависимость - вред. На мой взгляд - это мельчайшая проблема, но которую тоже надо решать...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 15.01.2009, 01:50   #15
dIMA
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Архангельск
Сообщения: 18
dIMA на пути к лучшему
Отправить сообщение для  dIMA с помощью ICQ
По умолчанию

Блин, давно эта тема интересует...не буду говорить, что проблема глобальная практически...автор правильно все уже назвал. Короче...про киберспорт...что такое киберспорт...люди работающие в игровой индустрии считают, что это спорт, вернее его разновидность, как футбол напрмиер. Считают, что он приносит огромную пользу, тем кто им занимается...в виде зрения с очками на -6 диоптрий, гастрита, геморроя и еше букета "полезных" приобретений. Так же считают многие киберспортсмены, которые зарабатывают деньги на этом деле. Правда век киберспортивный короток - всего 10-13 лет, у кого как. Есть конечно исключения, но это фигня. Если говорить про
Цитата:
ИТАК чтобы занять топ 3-4 в своём городе необходимо
1) "Тренироваться" по 5-6 часов 3-4 раза в неделю в компьютерных клубах, где час игры стоит 30-40 рублей по 240 рублей в день =960 руб в неделю
2) Все твои мысли сосредоточены только на игре НИОЧЁМ другом ты думать просто не можешь будь ты на учёбе , работе, просто идёшь по улице
3) А теперь представьте себе человека, коротый на протяжении 3-4 лет вот так вот живёт
то это не всегда закнчивается киберспортом, вернее чаще всего им не заканчивается. В принципе есть две группы людей в этой категории:
- те, кто просто ходят играть в клуб на скилл, что называется, часа 3-4 в день может больше...их большинство
- те, кто реально могут поучаствовать в каких-нить командах, у кого есть игровые навыки, раньше их называли задротами сейчас это слово говорят про всех кто играет 4-5 часов ежедневно...их меньшинство.
Можно еще условно разделить по возрасту, на
- до 14-16 лет (школьники, те кто приходит в клубы первый раз, учатся у "отцов" как надо играть)
- остальные...возраст не ограничен (завсегдатаи клубов)
В группу риска от комп-й зависимости попадают все, под наибольшее влиянее попадают правда те, у кого лучше игра идет, у тех кто знает фишки игры, и хочет ЛУЧШЕ играть. Вот на этом слове лучше все и завязано. Вот здесь киберспорт похож на любой другой спорт, увлекает он может даже больше, и объем участников здесь больше, ведь не все могут здорово в футбол гонять, для этого не только голова и кисти рук нужны, но и ноги крепкие, дыхалка например...вернемся...именно желание играть лучше всех приводит новичка в клуб снова и снова. И здесь можно снова произвести разделение:
- Вася Печкин, лучший ксер (к примеру...) в клубе, этого звания ему хватит, и он больше не будет задрачиваться на игре, будет конечно приходит в клуб может даже каждый день, игарть пару часиков, но на этом он остановится, постепенно забьет на кс (или варик, кому что нравиться), и скорее всего СТАНЕТ нормальным парнем, в будущем обзаведется семьей....таких как Вася большинство.
- Петя Лавочкин, тоже лучший ксер в клубе, но ему этого не хватит, он пойдет дальше Васи, он захочет узнать все фишки кс'а, научится грамотно стрелять очередями, фастзумить с авп...потом поиграет в местной команде, научится примитивной тактике, и возможно если ему повезет он когда-нить окажется в околотоповой команде профи, и станет настоящим киберспортсменом...таких, как Петя меньшинство.

Вывод: и Васе и Пете будет впоследствии жалко "проигранных" недель, месяцев, лет...если они конечно поймут бессмысленность игры, и осознают свою зависимость...но как говорится не вернешь. Почему бессмысленность? Потому нельзя научиться играть так, чтобы всегда побеждать. Это горький опыть прошлых игроков, которые приходили и уходили. Потому что победы идут только тогда, когда есть желание играть и выигрывать, а оно после 3-5 лет обязательно пропадает.
Чья же вина?
Кончено в перввую очередь иностанных компаний-разработчиков, которые озабочены миллионами денег с продаж своих игр (спасибо пиратам), во вторую - чиновников, которые вместо того, чтобы построить коробку под миньку, предоставляют аренду игровым клубам, где не только игры, но еще всякой заразы почище хватает...сами знаете какой, ну и в треьтю сами дети, и их родители котороыедают деньги чадам, только лишь бы не приставало.
Где же решение?
Ьанальных не буду говорить, думаю ясно итак какие, а вот для будущих киберспортсменов скажу:
- для новичков - даже если ты лучший, всегда найдется кто-то кто играет лучше тебя
- для профи местного уровня - шансов попасть на вцг также мало, как то что рак на горе свистнет, об этом узнаешь когда приедешь на асус хотя бы, и поймешь что опыт и сыгранность решают очень многое.
dIMA вне форума  
Старый 19.01.2009, 19:09   #16
Корякин Игорь
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 15
Корякин Игорь на пути к лучшему
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Игровая проблема конечно же существует в нашем мире, в нашей стране. Согласен...

Мое мнение, разговоры об этой проблеме - это антипиар СБНТ. Сейчас постараюсь пояснить:

1. Киберзависимость сегодняшнего поколения не вредит будущему поколению этих зависимых настолько, насколько вредит культурнопитейство.
2. Киберзависимость - это явная проблема, о ней можно говорить вечно. Её замечают все, от этой проблемы страдают явно многие родители и тем более сами зависимые! По сравнению с зависимостью от культурнопитейства
3. Киберзависимостью болеют намного меньше процентов населения, чем зависимостью от культурнопитейства.
4. Киберзависимость не вызывает необратимых разрушений в центральной нервной системе и других органов человеческого организма. Во всяком случае не в такой степени, как культурнопитейство.
5. Подобных зависимостей очень много, если каждый сознательный трезвенник будет говорить: да, это тоже проблема, и зависимость от экстрима - тоже проблема, и зависимость от лодерничества - тоже проблема, и зависимость от интернета - тоже проблема, и зависимость от секса - тоже проблема... То мы становимся похожи на параноиков, пессимистов... Но мы не такие.
6. СМИ пробему киберзависимости ставят первее, чем зависимость от культурнопитейства.

Другими словами, киберзависимость - вред, но мы не об этом!
Мы говорим о трезвом образе жизни!!!
Компьютерная зависимость - это очень даже наша тема!!!


Совет насчет игр:
игровой бизнес не искоренишь, как не старайся. Каждый родитель должен сам, как может беречь своего ребенка от этого. Пробуйте нравоучения и наставления, советы, но не жесткие запреты - не поможет! Хорошо помогают церковные книги, личный пример, примеры правильных детей.

Побольше внимания уделяйте вашим детям.
Дети - наше будущее, для них мы живем!!!
Корякин Игорь вне форума  
Старый 20.01.2009, 11:37   #17
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корякин Игорь Посмотреть сообщение
Мы говорим о трезвом образе жизни!!!
Компьютерная зависимость - это очень даже наша тема!!!


Совет насчет игр:
игровой бизнес не искоренишь, как не старайся. Каждый родитель должен сам, как может беречь своего ребенка от этого. Пробуйте нравоучения и наставления, советы, но не жесткие запреты - не поможет! Хорошо помогают церковные книги, личный пример, примеры правильных детей.

Побольше внимания уделяйте вашим детям.
Дети - наше будущее, для них мы живем!!!
Да все это правильно. Кроме того личный пример. Апостол Павел говорит: (читайте подпись)
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 20.01.2009, 22:56   #18
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корякин Игорь Посмотреть сообщение
[b][color="Red"]
Совет насчет игр:
игровой бизнес не искоренишь, как не старайся. Каждый родитель должен сам, как может беречь своего ребенка от этого. Пробуйте нравоучения и наставления, советы, но не жесткие запреты - не поможет! Хорошо помогают церковные книги, личный пример, примеры правильных детей.
Для того чтобы что-то утверждать как решать проблеммы нужно достаточно изучить и узнать их. Также как и причины распространения алкоголя и др. наркотиков.

Огромная просьба думающим людям взять атлас, справочники, википедию и изучить как живут другие страны, что в них выпускают и в каких количествах, что запрещено к ввозу, что внутри страны вообще не выпускается и кто и как в них управляет...

Согласитесь, без этой информации почти невозможно навести порядок в своей собственной стране...?

Начните, к примеру, с Кубы... там нету компьютерных клубов, нет компьютерных магазинов...
Проблеммы кибер зависимости там не существует...
Проблеммы алкогольных изделий тоже... Там не пьют...

Естественно всё это относится к большей массе людей... а элита всёравно провозит для себя всю эту ерунду... Но по сути проблеммы нет...

Если у вас есть власть при желании всё можно решить...

У родителей есть власть над детьми. Нужно занимать принципиальную позицию раз и навсегда, не давать парослаблений... И личный непоколебимый пример...

Поможет отсутствие денег у ребёнка и компьютера в доме...

Вот мне не давали денег родители и правильно делали... Если попрошу что-нибудь - сходим купим... А так существенные суммы ребёнку нельзя давать... Только дозированно на целенаправленные расходы...

С запретами это также как и с сухим законом: ) Вот, вы, наверняка, верите в то, что сухой закон нужно принимать и согласны с рассуждениями Жданова на эту тему... А с запретами родителей как то либерально у вас: )))) А, ведь, по существу это одно и тоже: )))

P.S. А ещё Бутан очень интересная для наблюдений страна; )
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума  
Старый 21.01.2009, 02:18   #19
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Год назад убил на ноуте все игры, зарекся не больше не ставить.
Помню, как сутками играл в Fallout 2 или Героев Брррр...
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 21.01.2009, 02:54   #20
Йорфо
Новичок
 
Аватар для Йорфо
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ижевск
Сообщения: 20
Йорфо на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Йорфо с помощью ICQ
По умолчанию

Тут недавно по дискавери смотрел интересный фильмец, про ощущение времени различными видами животных - весь фильм рассказывать не буду, но в конце фильма утверждается следующее - практически у всех млекопитающих за всю жизнь каждого из них - независимо - крыса или слон, может человек - в среднем сердце делает одинаковое колличество ударов, то есть количество прожитых дней - полностью зависит от того - как билось твое сердце, сотвецтвенно - спокойные и разномеренные люди - живут дольше, чем агресивные и импульсивные люди. Дак вот - занятие спортом - это конечно полезно для здоровья, но вредно для жизни - и какой после этого смысл тратить свое время на спорт если он укорачивает жизнь ??? Игра на компьютере - лично я так считаю - в 21-ом веке - развивает в первую очередь знакомство как с устройством компьютерной техники, так и с програмным обеспечением устанавливаемым на него . Что бы Вы все тут не говорили - в процессе игры гораздо быстрее и надежнее ребенок запоминает рамположение и назанчение клавишь у клавиатуры, устройство и интерфейс операционной системы и так далее, что в 21-ом веке - как я считаю - необходимо. Вообщем - пошел я в Генералов с суровой армией нашего админа воевать
__________________
Лишь потеряв всё, мы обретаем свободу!
Йорфо вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co