Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 11:39   #141
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Поверьте на слово. Такие люди в вашем окружении есть. И в первую очередь Ваши дети и дети Ваших знакомых, а для многих и внуки.
Ну если вы лучше меня знаете моё окружение...
Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Часто слышу одно мнение - "на зубах" держаться и не пить алкояды это, говоря по русски "западло" для мужчины.
Сила воли для мужчины стала признаком его слабости?
Это ли не результат деградации общества под воздействием упоребления алкоядов.
Так пьющие (не могу в данном случае назвать их "КУ") говорят от слабости и от недостатка ума.
Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
И куда опять исчезло вот это - "Вот это для мужчин рюкзак и ледоруб", "Здесь вам не равнины, здесь климат иной"?
Никуда оно не исчезло, так же, как и "Если шёл за тобой, как в бой, на вершине стоял хмельной" Меня эта строчка всегда напрягала.
Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Кстати, тёзка. Вы уже зарегились на нотдринке?
Хотелось бы посмотреть - долго ли вас там стали бы терпеть с Вашим упорным не признанием отказа от употребления алкоядов как единственно возможного выбора.
Единственно возможного - для зависимых. Как я понимаю, на нотдринке в-основном собрались "завязавшие". Именно поэтому я туда не пойду, чтобы не искушать ближнего - в полном соответствии с принципами СБНТ, для таких случаев этот принцип годится как нельзя лучше.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:42   #142
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Вопрос Вся правда об алкоголе

Дискуссия перестают быть томной.
Мое мнение по поводу повторяющихся возражений:

1. Цепочка "рюмка -….- алкоголизм" звучит со стороны трезвенников постоянно.
Что, собственно, следует и из высказываний Углова Ф.Г. (выпил рюмку и покатился…); и Жданова В.Г. (для русского человека безопасная доза – 0!).
Что в реалиях не соответствует действительности.
Кстати, некоторые активисты форума, действительно, говорят о повышенном риске спиться употребляющих умеренно, и даже мало, а не об обязательном скатывании на дно.

2. Я часто заставляю переделывать технологические регламенты, в которых фигурирует этиловый спирт, как наркотическое вещество. И понимаю, что фраза кочует из старой версии регламента в новую без изменений, со ссылкой на старые ГОСТ`ы на этанол.
Логично предположить, что ГОСТ на этанол опирался на документы ВОЗ от 1975 года.
Сегодня этанол по ВОЗ и современному ГОСТ`у – не наркотик.

3. Для меня авторитет ученого диетолога в вопросах пользы-вреда вина неизмеримо выше, чем авторитет ученого физика-оптика.
Поэтому привожу цитату:
Цитата:
Одними из таких биологически активных соединений являются флавоноиды и полифенолы, входящие в состав различных вин, способные «обезвреживать» свободные радикалы, которые накапливаются в нашем организме. Именно эти радикалы и являются основной причиной старения организма, возникновения злокачественных и сердечно-сосудистых заболеваний…
А дубильные вещества красного вина действуют как радиопротекторы. Среди летучих веществ, образующих букет вина – эфирные масла, сложные эфиры, альдегиды и ацеталин. Они приятно пахнут, снижают кровяное давление, тонизируют нервную систему.
Скрипченко Наталья Даниловна,
врач-диетолог, к. м. н.
http://www.medicina.ru/
25.02.2007
И еще одну:
Цитата:
На сегодняшний день получено более тысячи радиозащитных препаратов и ведутся разработки новых. Новые препараты получают путем совершенствования структуры старых препаратов, а также поиском новых веществ обладающих радиозащитным действием.
В мирных условиях нельзя рекомендовать долговре-менное повторное (например, ежедневное) введение до-ступного радиопротектора цистамина лицам, работающим с ионизирующим излучением, исследователям, медицин-скому персоналу, работникам АЭС и т.п. Риск возник-новения побочных эффектов цистамина, особенно при хро-ническом введении, намного превышает вероятность риска возможного внешнего облучения. И касается это не только цистамина.
http://revolution.allbest.ru/war/00010393_1.html
А теперь догадайтесь, почему в Японии и на нашем Дальнем Востоке сметают сухие красные вина. И почему до сих пор их ежедневно выдают морякам АПЛ. И снова вопрос: неужели так трудно сказать всю правду об алкоголе?
______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:51   #143
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
В поведении Александра есть рациональное зерно, однако искать ссылки и доказывать что-то уже нет ни желания ни времени. Кто ищет - тот всегда найдет!
Я считаю, что это общее правило для дискуссий в интеллигентном обществе: если ты упоминаешь какие-то сведения, полученные не из общеизвестных источников, ты должен дать ссылку на web или типографские данные книги. Здесь мы уже видели, что, как минимум, два источника, на которые любят ссылаться трезвенники, оказались сомнительными. А как точно заметил герр Мюллер в исполнении Л.Броневого, "Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц." Из-за таких, казалось бы, мелких промахов снижается доверие к пропаганде трезвости в целом. Поймите, что вы сами себе делаете хуже!
Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Кстати, Александр, если хотите, для меня лично, мнение Ф.Г. Углова составляет такой же догмат, как для Вас Библия.
Не хотел задеть Ваших религиозных чувств, просто сравнение показалось удачным.
Только не приводите это сравнение в разговоре с верующими, особенно, с православными! Вера в своего лидера, "гуру" - это первейший признак секты. Я-то вас здесь понимаю, но мои братья и сестры не поймут, да и я, если встречу такое на православном форуме - тоже.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:06   #144
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Не то читаете. Что в принципе характерно. Почитайте святого праведного Иоанна Кронштадтского, святителя Феофана Затворника, святых новомученников и исповедников Российских там нет ни бактерий, ни собриологии,ни....
Стоп. "алкогольный яд отравительный" встречается - этот термин использовал святой новомученик Андроник (см. подпись в профиле у Путника)
Этого для христианина будет достаточно, чтобы быть трезвым.
Ну если уж мы заговорили о Святых отцах,то вот ещё несколько цитат.

Вино дано для того, чтобы восстанавливать силы слабого тела, а не для того, чтобы разрушать силу души… (свт. Иоанн Златоуст).

«Вино, - пишет он (свт. Тихон Задонский)) - как и всякая вещь, на пользу нашу от Создателя нашего устроено нам. Следственно, грешат: 1) те, которые гнушаются вином не ради воздержания, но ради того, что аки бы грешно его употреблять. Тако бо, хуля создание, и Создателя хулой касаются; 2) которые вином гнушаются и братию свою, которые употребляют его, презирают, а о себе высоко нечто мечтают: я-де от роду не пью вина! сатана не пьет вина и хлеба не ест, яко бесплотный, но души человеческие, яко лев, пожирает». И далее: «не токмо вино, но и хлеб, воду, огонь и прочее создание Божие зле употребляет человек. Так зле употребляет и свои члены, как-то: язык к злословию, осуждению и оклеветанию, руки к хищению, чрево к объядению и пьянству, и так сими, как бы какими орудиями, душу свою убивает» (3, 174-175). Так всякий дар Божий, сам по себе благой, самим человеком определяется к добру или ко злу.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Ай-ай-яй... На Алтае школьники выпивают в школах...
А в Москве? Фильм игумена Тихона (Шевкунова) "Чижик-Пыжик" снимался в Москве и там очень хорошо показано, как на переменках дети бегают за пивком...
Слава Богу, в школе, которую закончила одна моя дочь и учится другая, такого точно нет.

Кстати, Ксения, как вы договариваетесь со школами о проведении бесед и показе фильмов? Директора сильно сопротивляются?
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:16   #145
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Логично предположить, что ГОСТ на этанол опирался на документы ВОЗ от 1975 года.
Сегодня этанол по ВОЗ и современному ГОСТ`у – не наркотик.
Ну, здесь не так просто: трезвенники упоминают ГОСТ 1972 года, а Ассамблея ВОЗ была в 1975.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
3. Для меня авторитет ученого диетолога в вопросах пользы-вреда вина неизмеримо выше, чем авторитет ученого физика-оптика.
...
А теперь догадайтесь, почему в Японии и на нашем Дальнем Востоке сметают сухие красные вина. И почему до сих пор их ежедневно выдают морякам АПЛ. И снова вопрос: неужели так трудно сказать всю правду об алкоголе?
Так неужели непонятно, что "это всё - происки алкомафии. Она и диетологов подкупает, она и впаривает красный сухой алкояд под видом защиты от радиации" Хотя я, честно говоря, тоже сомневаюсь в защитном действии вина при употреблении его в разумных количествах.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:23   #146
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
...Что в реалиях не соответствует действительности.
Ваше имхо - забыли добавить

Цитата:
..Я часто заставляю переделывать технологические регламенты, в которых фигурирует этиловый спирт, как наркотическое вещество...
бесплатно работаете на алкомафию?
и Вы еще не депутат?
Вам не обидно?

Цитата:
...всю правду об алкоголе..
для начала пропустите в СМИ инфу про Углова и Жданова как альтернативную точку зрения, пусть даже с пометкой "есть такое мнение" - слабо?
пока только алковранье повсеместное
и чего-то так ядодоторговля боиться трезвых, и бабла на черный пиар неспроста тратит
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 17.03.2011 в 12:28.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:29   #147
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Ваше имхо - забыли добавить
С этим ИМХОм согласен и sciff, см. выше

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
для начала пропустите в СМИ инфу про Углова и Жданова как альтернативную точку зрения, пусть даже с пометкой "есть такое мнение" - слабо?
Так уже пропускали: разве Жданов не выступал в "Общем деле"?
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:31   #148
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Здесь мы уже видели, что, как минимум, два источника, на которые любят ссылаться трезвенники, оказались сомнительными. А как точно заметил герр Мюллер в исполнении Л.Броневого, "Маленькая ложь рождает большое недоверие, Штирлиц." Из-за таких, казалось бы, мелких промахов снижается доверие к пропаганде трезвости в целом.
Аналогично ! Ссылки адептов КУ более чем сомнительны. И в поиске Гугле по всем вопросам КУ, сознательной трезвости, Углов-Шичко-Жданов, Отца и Сына и Святаго Духа столько разнообразных мнений, За и Против, Плюсов и Минусов. И сомневающемуся приходит одна мысль в голову - лучше не пить и не курить и не делать того от чего брат мой претыкается. Ибо плюс умноженный на минус даёт в результате минус.
Сложение здесь не подходит. Тысяча положительных пользователей последовав примеру с отрицательными последствиями перейдут в тысячу отрицательных пользователей.


Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Поймите, что вы сами себе делаете хуже!
Только не приводите это сравнение в разговоре с верующими, особенно, с православными! Вера в своего лидера, "гуру" - это первейший признак секты. Я-то вас здесь понимаю, но мои братья и сестры не поймут, да и я, если встречу такое на православном форуме - тоже.
А Православие это не секта ? У Православия нет "гуру" ?

В Православии уже понятие "Христов" стало чуть ли не ругательным. Я к примеру был сильно раскритикован за то что посмел назвать себя - Христов. Понятное дело, если не называешь себя православный - значит сектант, даже если и Христов.

Но вопрос по теме не в том. Якобы православные КУшники, упоминая вино, не забывают упомянуть и о водке, пиве, и даже самогонке как о даре божьем. Отсюда и сомнение - не православные оне какие то и даже не христовы.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:00   #149
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Ваше имхо - забыли добавить/
Не забыл. Добавлять под имхо`м пришлось бы очень много авторитетных фамилий. А Вам, как модератору, известно, что "вывеска простыней" на форуме не приветствуется.

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
бесплатно работаете на алкомафию?
и Вы еще не депутат?
Вам не обидно?
Обидно. Работаю бесплатно - и никакой благодарности.
А в депутатах уже побывал, правда, в местечковых. Больше не тянет.

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
для начала пропустите в СМИ инфу про Углова и Жданова как альтернативную точку зрения, пусть даже с пометкой "есть такое мнение" - слабо?
Я не главред, не главреж, я главинж. Эта Ваша работа, Денис. Согласны? Кстати, я был бы только "За", если передачи проекта "Общее дела" появились бы вновь.
Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
пока только алковранье повсеместное
и чего-то так ядодоторговля боиться трезвых, и бабла на черный пиар неспроста тратит
Тут есть некое смещение понятий, Денис. Не ядоторговля боится. Кое-кто повыше.
Вот, из последнего:

...Пусть правду матку рубит Жданов,
И вторит в том ему Минздрав:
Про пьянство, и про наркоманов,
Власть алкомафии отдав.

Опасны трезвые в России.
А вдруг умом её поймут?
Поймут, что им всё время лгут,
А во главе лгунов – мессия.

И пусть в народе гнев не зреет,
Он будет пьяным и веселым…
Не дай бог, завтра протрезвеет,
И короля увидит голым.



______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:28   #150
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

.Разводят на грубость? Давайте не будем разводиться.
Рассчет простой. Показать, что трезвенники неадекватны и враги Православия. Будем отрабатывать такой заказ? Или мозги есть? И хватит ума не поддаться?


Александр Че,
вы оскорбили православных трезвенников своим предположением.
Цитата:
Я думаю, трезвенники и борцы с алкоголем были бы счастливы, если бы вся Россия приняла ислам.
Это форум Слово пиарит ислам в виде бывшего священника Али Вячеслава Полосина. Православных трезвенников марать не надо.
И фраза:
Цитата:
Вера в своего лидера, "гуру" - это первейший признак секты.
на светском форуме неуместна. здесь ведь никто не позволил себе оценивать вашу веру, особенно как-то ее критиковать. А ведь могли бы. Поразмышлять, почему вы празднуете Женский День во вторник первой седмицы великого поста, а не в Неделю жен-мироносиц, как это собственно принято православными? Вспомнить, кстати, истоки этого праздника - историю Эсфири, Клару Цеткин и пр. пр. пр.
Ребята, давайте, жить дружно
Благовест,
Православие не секта. И "гуру" у православных нет. Есть Глава Церкви - Христос.
Цитата:
В Православии уже понятие "Христов" стало чуть ли не ругательным. Я к примеру был сильно раскритикован за то что посмел назвать себя - Христов. Понятное дело, если не называешь себя православный - значит сектант, даже если и Христов.
Тогда найдите себе компанию таких же "Христовых" и проповедуйте им. Отстаньте от православных.
Вас вышибли с Трезвения единогласным мнением администрации потому, что терпеть вас можно только в качестве издевательства над Верой и трезвостью. Что с успехом и делают противники трезвости на оппозиционных ресурсах.
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 17.03.2011 в 13:51.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co