Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 22:13   #1
Jim Beam
Новичок
 
Аватар для Jim Beam
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщения: 15
Jim Beam на пути к лучшему
Восклицание Парадокс

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У меня вот какая проблема, хотя, пожалуй проблема это слишком громко сказано. Такая ситуация.
Я учусь на 2 курсе в одном из крупнейших ВУЗов Петербурга на технической специальности (позвольте умолчать название университета), живу в общежитии. Естественно, что иногда мои друзья выпивают sic! Я же, несмотря на уговоры, не пью (как-то сложилось так, что к выпивке я весьма равнодушен, хотя признаюсь, пару раз выпивал, но это действительно редкое исключение). Они меня всегда уговаривают, говорят, что вреда от этого не будет, даже пользу может принести: "не во пьянство а во лекарство". И сейчас я стал замечать вещь, которая может сильно изменить мои взгляды на жизнь.
Дело в том, что частота и количество употреблённого алкоголя никак не влияют на умственную деятельность. Отличниками могут быть люди, которые регулярно 1-2 раза в неделю напиваются "до поросячьего визга", а многие совершенно непьющие студенты тянут еле-еле на 3. То есть успехи никак не связаны с тем пьёт человек или нет.
А тут ещё приводят в приме Уинстона Черчилля, который ежедневно выпивал по 2-3 стакана виски.
Я в замешательстве... помогите разобраться...
Jim Beam вне форума  
Старый 23.03.2010, 23:56   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуй, Jim
Цитата:
Сообщение от Jim Beam Посмотреть сообщение
И сейчас я стал замечать вещь, которая может сильно изменить мои взгляды на жизнь.
Дело в том, что частота и количество употреблённого алкоголя никак не влияют на умственную деятельность. Отличниками могут быть люди, которые регулярно 1-2 раза в неделю напиваются "до поросячьего визга", а многие совершенно непьющие студенты тянут еле-еле на 3. То есть успехи никак не связаны с тем пьёт человек или нет.
Конечно не связаны... вначале. Ведь в школе дети тоже не пьют (в большинстве своём), а успеваемость у всех разная.
Употребление алкоголя, однако в зависимости от доз ведёт к атрофии мозга или сморщенного мозга. Даже малые дозы приводят к частичному подавлению мозговой активности. С таким инструментом даже гений со временем мало чего может сделать. Вот эти пьющие отличники и непьющие троечники в перспективе вполне могут сравняться.

Цитата:
Сообщение от Jim Beam Посмотреть сообщение
А тут ещё приводят в приме Уинстона Черчилля, который ежедневно выпивал по 2-3 стакана виски.
Я в замешательстве... помогите разобраться...
Про Черчиля почитай на этом форуме. а) Его регулярно (несколько раз в месяц) прочищали и "собирали" лучшие врачи Европы в Швейцарии. б) Закончил он карьеру в инвалидной коляске. в) Все его дети гадким образом спились (наверное не могли себе швейцарских врачей позволить).

Если для кого-то он в алкогольном вопросе авторитет и человек желает следовать по его стопам - пожалуйста. Для здравомыслящих есть другие авторитеты - Толстой, Павлов, Углов.

Последний раз редактировалось sergejzr, 24.03.2010 в 00:03.
sergejzr вне форума  
Старый 24.03.2010, 00:15   #3
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jim Beam Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У меня вот какая проблема, хотя, пожалуй проблема это слишком громко сказано. Такая ситуация.
...
Я в замешательстве... помогите разобраться...
Щас помогу.
Во первых, никого не слушай, То, что алкагаль отрицательно повлияит на твой мозг - бред сивой кобылы. Запомни это раз и навсегда.
Во втарых, если ты и дальше будешь отпиратся, игнарировать друзей и вести трезвый образ своей некчёмной жизни, так и будеш до канца своих бездарных дней жить в общижытии, проклиная тот день когда отказался от стакана.
Втретих, хочиш добится результатав, стать отличником и техническим специалистом, возмись за правила напиватся минимум 1-2 раза в неделю до парасячиго визгу.Это как минимумум.
Еслиже у тебя всётаки хватит ума и силы воли, то ты собирёш все свои оставшиеся мазги в кулак и заставиш себя ежедневно выпивать по 2-3 стакана виски, или другога дерьма, как делал твой легендарный кумир.
И да будит тебе щастье!
Ингада вне форума  
Старый 24.03.2010, 01:32   #4
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингада Посмотреть сообщение
Щас помогу.
Во первых, никого не слушай, То, что алкагаль отрицательно повлияит на твой мозг - бред сивой кобылы. Запомни это раз и навсегда.
Во втарых, если ты и дальше будешь отпиратся, игнарировать друзей и вести трезвый образ своей некчёмной жизни, так и будеш до канца своих бездарных дней жить в общижытии, проклиная тот день когда отказался от стакана.
Втретих, хочиш добится результатав, стать отличником и техническим специалистом, возмись за правила напиватся минимум 1-2 раза в неделю до парасячиго визгу.Это как минимумум.
Еслиже у тебя всётаки хватит ума и силы воли, то ты собирёш все свои оставшиеся мазги в кулак и заставиш себя ежедневно выпивать по 2-3 стакана виски, или другога дерьма, как делал твой легендарный кумир.
И да будит тебе щастье!
Какой же Вы бизграматный!

sergejzr, а Вам не нужна новая информация по влиянию алкоголя на мозг?

См. здесь.

Последний раз редактировалось sciff, 24.03.2010 в 01:58.
sciff вне форума  
Старый 24.03.2010, 09:57   #5
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

sciff, Спасибо!
sergejzr вне форума  
Старый 24.03.2010, 16:01   #6
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Jim Beam

Цитата:
Я учусь на 2 курсе в одном из крупнейших ВУЗов Петербурга на технической специальности (позвольте умолчать название университета),
Догадались сами. Это там где путин работал в начале 90-х.

Цитата:
Дело в том, что частота и количество употреблённого алкоголя никак не влияют на умственную деятельность. Отличниками могут быть люди, которые регулярно 1-2 раза в неделю напиваются "до поросячьего визга", а многие совершенно непьющие студенты тянут еле-еле на 3. То есть успехи никак не связаны с тем пьёт человек или нет.
Это система образования так устроена. Она не те способности человеа оценивает. Потому алкоголь и не влияет.
Заметь, в школе все девочки учатся хорошо, а после школы дуры и есть дуры.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 24.03.2010, 16:14   #7
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Это система образования так устроена. Она не те способности человеа оценивает. Потому алкоголь и не влияет.
А по подробнее можно? В общем виде школа оценивает умение ребенка выучить задаваемые наборы правил и законов по разным дисциплинам и умение их применить на практике. То есть от ученика требуется по большому счету хорошая память и немного умения абстрагироваться (для физики с математикой). На это по Вашему алкоголь не влияет? Что должна оценивать школа что бы обнаружить влияние алкоголя?
P.S. А может все-таки влияние алкоголя не заметно по тому, что школьники пьют не так много как об этом говорят всякие пропагандисты?
warlock вне форума  
Старый 24.03.2010, 16:52   #8
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

теряется способность к озарениям и пьющие могут оперировать только теми знаниями которые приобрели а на синтез новых идей в нестандартных ситуациях они просто неспособны.Известный физик Ландау говарил -если я позволяю себе в новый год бокал шампанского
я потом немогу работать плодотворно почти месяц.Павлов ставил эксперименты вводя собакам алкоголь и потом отмечал у собак притупление рефлексов на 2 недели.А если человек пьёт и несмотря на это способен хорошо учиться так это вопреки а неблагодаря пьянству.
Привожу свой пример.Я увлекаюсь программированием в ассемблере а это часто требует решения нестандартных ситуаций ,если раньше программа в 50-100 строк для меня была потолком .т.к. нужно контролировать кучу флагов и переменных -голова просто кипела то теперь 2 года спустя после полного отказа от алко я с лёгкостью пишу программы в 600 строк могу и больше ,мысли мелькают,я перестал уставать,концентрация внимания держится по 10 часов и мне даже нет нужды пользоваться отладчиком программ.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума  
Старый 24.03.2010, 18:13   #9
Jim Beam
Новичок
 
Аватар для Jim Beam
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщения: 15
Jim Beam на пути к лучшему
По умолчанию

Выделю тезисно то, что я усвоил:
1) Если ты пьёшь, то это скажется спустя несколько лет, а пока организм молодой - он восстанавливается.
2) Несмотря на п.1 непосредственно после употребления алкоголя снижаются способности к решению нестандартных проблем.
3) Ингада, Вы слишком резки, я пока ещё не говорил, что выпивка помогает развитию чего бы то ни было, напротив, я знаю, что это не так, и пытаюсь разобраться.

Теперь спорные тезисы:
1) Какая разница, буду ли я умирать в инвалидной коляске в 90-летнем возрасте? Даже при здоровом образе жизни в 90 я буду старой развалиной, хорошо ещё если не овощем. А тот же Черчилль (извините, но раз уж я изначально взял его за пример) сохранил достаточно трезвый разум, вопреки.
2) Про нестандартные ситуации. По моему в политике постоянно сталкиваешься с ними, и Черчилль был вполне способен их решать.
3) "В малых концентрациях этанол является естественным метаболитом. Поступление в организм малых доз этанола (0,2-0,8 г/кг) характеризуется уменьшением напряжения и тревожности, обычно сопровождается появлением эйфории (разной степени выраженности), повышением коммуникабельности и улучшением параметров ряда психофизиологических и локомоторных реакций (мобилизация внимания, восприятия, координации движений, устранение тремора и др.)"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
Jim Beam вне форума  
Старый 24.03.2010, 19:14   #10
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Какая разница, буду ли я умирать в инвалидной коляске в 90-летнем возрасте? Даже при здоровом образе жизни в 90 я буду старой развалиной, хорошо ещё если не овощем. А тот же Черчилль (извините, но раз уж я изначально взял его за пример) сохранил достаточно трезвый разум, вопреки
Углов в 90лет продолжал оперировать В приципе при здоровом образе жизни человек должен проживать от 7 до 10 периодов своего полового созревания .
Большинство долгожителей вели следующий образ жизни.
1.Они незнали излишеств
2.Были добры к людям
3.Непили и некурили
4.Были активны по жизни.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 24.03.2010 в 19:19.
vendetta вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co