Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 05:33   #51
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Мне нравятся Мановар и Моторхиад. Металлика действительно не даёт душевного подъёма, хотя кое что мне нравится. Как впрочем и весь рок душевный подъем не вызывает. А металл это совсем другое. У меня настрой на борьбу. Борьбу за себя, своих близких, свою страну.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 05:37   #52
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Я слушаю не только металл. Классику тоже слушаю. Эстрадных исполнителей, если песня хорошая слушаю. Сейчас к сожалению исполняют мало песен о Родине.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:34   #53
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Каста, Noize MC, Linkin Park, LimpBizkit, Многоточие, Банд'Эрос ... много чего слушаю. Почти все, кроме попсы.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 02:08   #54
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость МУЗ-сообщение

При выборе музыки прислушиваюсь к внутренним ощущениям. Поэтому не отдаю предпочтений тем или иным музыкальным направлениям.
Если музыка не звучит в разнобой с моими внутренними ритмами, не мешает мне в данную минуту, то это моя музыка.
Одни классические признанные произведения затрагивают серебрянные струны моей души, а от других (извините) в толчок тянет. Например, восхищаюсь вагнеровским "полётом валькирий", но от многих других произведений особого восторга не испытываю.
Во времена своей безбашенной юности "подсел" на мантры, которые переписал на магнитофонную кассету у приятеля по работе. До сих пор сожалею, что потерял запись и не знаю источника исполнения. А с другими близкими по исполнению мантрами "не резонирую"...
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 13:18   #55
Йорфо
Новичок
 
Аватар для Йорфо
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ижевск
Сообщения: 20
Йорфо на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Йорфо с помощью ICQ
По умолчанию

Раньше слушал все что связано со словом рок - панк, хеви, хард, грандж, русский рок ( люблю некоторое до сих пор), а вообще надоела вся та груженая тежесть - сейчас могу Баха послушать или Вивальди, но музыку вообще включаю редко в последнее время - сейчас предпочитаю в большей степени тишину, а от папсы наступают рвотные позывы всегда.
__________________
Лишь потеряв всё, мы обретаем свободу!
Йорфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:18   #56
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

А я слушаю Высоцкого, NTL, Спейс, Зодиак, Любэ, и т.д...
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:09   #57
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Вспомнил что-то из пифагорейского...

Цитата:
Сообщение от Йорфо
... но музыку вообще включаю редко в последнее время - сейчас предпочитаю в большей степени тишину...
Истинный гурман! Уважаю такую позицию.
Кстати, что-то там древние говорили о музыке сфер. Вроде бы каждая из планет солнечной ситемы прикреплена к своей хрусальной сфере. Сферы же двигаются, образуя естественное движение планет, и издают взаимным трением своим звуки (музыку сфер), которые мы не слышим. Как и живущий на берегу моря человек постепенно перестаёт слышать море.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:12   #58
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

А я, как лекцию Жданова посмотрел, сразу удалил с компьютера группу Сектор Газа, я понял, каким фашистам надо, чтобы я это слушал, и развивал в себе отвращение к Родене, а я люблю свою Родину, ради неё- жизнь свою, и смерть врагов! Теперь и слышать о пьяных группах не хочу и не буду!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 15:56   #59
Йорфо
Новичок
 
Аватар для Йорфо
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ижевск
Сообщения: 20
Йорфо на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Йорфо с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
А я, как лекцию Жданова посмотрел, сразу удалил с компьютера группу Сектор Газа, я понял, каким фашистам надо, чтобы я это слушал, и развивал в себе отвращение к Родене, а я люблю свою Родину, ради неё- жизнь свою, и смерть врагов! Теперь и слышать о пьяных группах не хочу и не буду!
Ну а Шевчук тот же самый, с рифмой в немало известной песне на слово - Родина - уродина. Он не пьет ( на сколько я знаю ) сейчас, и что теперь ? Его слушать ?

ЗЫ Ну не нравицо мне Шевчук, хоть ты тресни...
__________________
Лишь потеряв всё, мы обретаем свободу!
Йорфо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:27   #60
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Резонанс сознания и музыки

Цитата:
Сообщение от Йорфо
Ну а Шевчук тот же самый, с рифмой в немало известной песне на слово - Родина - уродина. Он не пьет ( на сколько я знаю ) сейчас, и что теперь ? Его слушать ?
ЗЫ Ну не нравицо мне Шевчук, хоть ты тресни...
Его песни неплохо идут под стакан водки с сигаретой. В годы лихие студенческие под гитару что-то пели из Шевчуковского репертуара. Ностальгично это, но не следует забывать о глубинном деструктивном действии этих песен.

Сегодня в музыкальном разделе инет-ресурса "Велесова слобода" соприкоснулся с миром русского фолка. Был очарован музыкальными самоцветами.
Что и говорить, на фоне песен "Когда мы были на войне" и "Не для меня" покряхтывание Юры Шeвчyкa и хрип Коли Pастoргyeва кажутся чем-то незначительным.

PS С другой стороны, говорить о превосходстве тех или иных музыкальных направлений также неразумно, как спорить о том какая вера лучше...
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 18.02.2009 в 19:04. Причина: Пара штрихов
garret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co