Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 23:48   #191
Yasu
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 9
Yasu пока неопределено
По умолчанию

Уважаемый AntiLL, от кофе и чая, в неумеренных количествах очень страдает нервная система, и от этих напитков я чувствую себя намного хуже, чем от алкоголя. Вывод простой не надо злоупотреблять ничем. Не будем отмалчиваться, я уже писал, что при передозировке можно смертельно отравиться даже поваренной солью, соблюдайте меру(но это уже вопрос личных качеств каждого индивидуума) Вы просите не навязывать своё мнение, я прошу не навязывать Ваше. Я Вас лично некачественной водкой до потери пульса не поил. Не можете вовремя остановиться - не пейте. Только помните неприятие чего либо доведенное до абсурда, ещё никого не украшало.
По вопросу примера, который я подаю детям распивая алкоголь в их присутствии, у меня своя, личная точка зрения(воспитывайте своих детей как Вашей душе угодно) но помните запретный плод очень сладок, и когда Ваши дети лишатся Вашего контроля и выйдут из под Вашего родительского крыла, они окажутся в мире полном неизведанных соблазнов. (Придерживаясь Вашей точки зрения - врага надо знать в лицо). Лучше оградите их от фанатизма во всех его появлениях (Простите за совет)
По остальным вопросам дальнейший спор с Вами считаю бессмысленным и несостоятельным, кроме может быть угнетения еврейской нации, поверьте моя телесная конституция, умственное развитие и боевые навыки позволяют мне пропускать такие выпады без последствий.
С уважением Денис (aka Yasu)
Yasu вне форума  
Старый 26.04.2008, 00:29   #192
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Ну а кто спорит? Есть действительно фанаты трезвости, я сам с ними борюсь)) Но я не фанатик. Просто я не считаю что запретный плод сладок.. Как может быть сладким плод после которого придется страдать?

Все надо в меру - согласен. Что есть мера? Когда человек испытывает потребность в алкоголе - это мера? Нет. Ученые сказали что безопасная доза ничтожно мала - пару грам втечении дня (в любом случае вы эту дозу не выдержите, так как алкоголь нужный организмом вырабатывается), а ром или вино какой нито там выдержки, это тупо коммерческий ход. Пойдем наоборот. Фанат трезвенник, который считает милиграмы алкоголя в конфетах с ликером и готовый порвать любого культурнопьющего - мера? Опять таки нет! А где она мера? А мера посередине как известно. А что у нас по середине? Культурное питие? Да щазз. Обычная адекватная жизнь без умышленного употребления алкогольных напитков.

Цитата:
По остальным вопросам дальнейший спор с Вами считаю бессмысленным и несостоятельным, кроме может быть угнетения еврейской нации, поверьте моя телесная конституция, умственное развитие и боевые навыки позволяют мне пропускать такие выпады без последствий.
А куда мы побежали???))) И что ты хвастаешься телесной конституцией, умственным развитием и боевыми навыками?) У меня два высших образования, не бойся. Я готов к конструктивному диалогу, но к диалогу объективному, без проявления упертости, вызванной самолюбием. Есть правда - я ей оперирую. Не нравится тебе правда - твои проблемы, друг!

На вопросы мои так и не ответил
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 26.04.2008 в 00:56.
AntiLL вне форума  
Старый 26.04.2008, 19:02   #193
Yasu
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 9
Yasu пока неопределено
По умолчанию

прошу прощения за мой вчерашний уход с форума, у меня появились срочные дела.
давайте с вами переместимся в ветку форума посвященную аргументам в пользу пития. на мой взгляд жданова обсуждать бессмысленно, да и диалог у нас с вами получается не очень конструктивный. "профессор" нашел свою аудиторию, делает свою работу, а как он это делает - его личное дело. последую вашему совету и попробую найти какие-нибудь работы углова.
Yasu вне форума  
Старый 29.04.2008, 08:34   #194
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Тарханов
Уважаемые соратники, друзья!
Благодарю всех, принявших участие в дискуссии на этой ветке форума. И тех, кто критиковал Жданова, и тех, кто его защищал. Хотя, он особо в нашей защите не нуждается. Тот результат, который дает его лекция, говорит сам за себя. Даже, если это 5-10 процентов, как утверждает AntiLL, но его (этот результат), к сожалению, не превзошел никто, не только из упражняющихся здесь на форуме, но и из практически занимающихся трезвенническим просвещением.
Не хочу утверждать, что дискуссия эта была совсем бесплодной, тем более, что познакомился лишь с частью ее. Но порой вы зарывались в такие дебри, либо уходили в такие частности, что кроме как напрасно потерянным временем назвать это не могу. Особо огорчило то, что в ходе дискуссии иногда допускались прямые оскорбления, как в адрес Жданова, так и взаимные. Это ни к чему.
Согласен с утверждением оппонентов Жданова, что в его лекции не приводятся сведения об источниках информации. Но, дорогие мои, это популярная лекция, а не научный доклад. И просто представьте себе, если бы лектор каждые 3-5 минут в свою речь вставлял фразы с указанием книги (статьи), автора, страницы – можно бы было слушать такую лекцию? Тем более, получать от нее тот эмоциональный заряд, который получаем мы в сегодняшнем ее виде. Согласен и с тем, что надо, чтобы где-то эти источники были все же названы – для особо недоверчивых.
И здесь огромное поле для деятельности молодых, активных соратников – помогите Жданову сделать такой материал. Но не в форме утверждения «Жданов гонит», а в форме предложения своей помощи. И даже на явные ошибки в его лекциях, которые, не исключаю, могут присутствовать, можно указать, обратившись к нему с личным письмом: «Уважаемый Владимир Георгиевич (надеюсь, он заслуживает такого обращения молодых, да ранних), в вашей лекции звучит такое-то утверждение. Однако, согласно таким-то научным данным (указание источника) Вы не совсем верно информируете ваших слушателей. Согласно этим данным нужно так-то». Или: «Уважаемый Владимир Георгиевич, в вашей лекции звучат такое-то утверждение. Я нашел источник в научной информации, подтверждающий ваши данные (указание источника). Зафиксируйте его в письменном варианте вашей лекции для возможного ответа оппонентам и для публикации».
Вот такой подход будет работать на трезвость, а не против нее.
Исходя из выше сказанного, считаю дальнейшее продолжение дискуссии по теме «Гонит ли Жданов» нецелесообразной, а на форуме официального сайта СБНТ – недопустимой.
Предлагаю и прошу модераторов сайта эту тему закрыть, заменив ее более важной и практически полезной, например, такой: «Что я сделал для распространения идеи трезвости - находки и ошибки».
Если у кого есть возражения или, напротив, предложения других тем, направленных на развитие ТД – обращайтесь ко мне напрямую: trezvo(собака)yandex(точка)ru
Григорий Иванович Тарханов,
зам. председателя СБНТ
Олег вне форума  
Старый 14.10.2008, 12:41   #195
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Ниже идут изначальный закон об алкоголе и закон который исключает пиво из алкогольной продукции.
Из них следует что Жданов опять нагнал.
1. В лекции он говорил "Ельцин год этот закон не подписывал". На самом деле через 4 месяца после принятия Думой закона его одобрил Совет федерации, после чего Ельцин его подписал через неделю.
2. В лекции он говорил что после принятия закона 171 в думу пришли пивнюки со взятками и через неделю была принята поправка про пиво. На самом деле оправку приняли через 13 месяцев.
3. В лекции он говорил "алкогольные изделия", а в законе везде пишется "алкогольная продукция" и лишь один раз про "изделия" - "ликероводочные изделия".
4. В лекции он говорил "запятая кроме пива". На самом деле закон дополнили словами "(за исключением пива)".

22 ноября 1995 года N 171-ФЗ Федеральный закон О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции
Принят Государственной Думой 19 июля 1995 года
Одобрен Советом Федерации 15 ноября 1995 года
Статья 1. Основные понятия государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции
...
К алкогольной продукции относятся спирт питьевой, водка, ликероводочные изделия, коньяки (бренди), кальвадос, вино виноградное, вино плодово-ягодное и иная пищевая продукция с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более полутора процентов от объема единицы алкогольной продукции. ...


10 января 1997 года N 15-ФЗ Федеральный закон о внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции"
Принят Государственной Думой 25 декабря 1996 года
Одобрен Советом Федерации 26 декабря 1996 года

Статья 1. Внести в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" следующие изменения и дополнения:
1. Часть вторую статьи 1 после слов "и иная пищевая продукция с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более полутора процентов от объема единицы алкогольной продукции" дополнить словами "(за исключением пива)". ...
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 14.10.2008, 14:51   #196
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за юмор, AVN!

А товсе подряд о серьезном, хоть чуть чуть посмеяться можно!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 15.10.2008, 11:55   #197
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

В чем юмор?
Ты лучше подумай как дальше раздавть эту лекцию, если там гон на каждлм шагу. Мне вот стыдно распространять неверную информацию.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 15.10.2008, 12:36   #198
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Есть такой тип людей, которые шутят путём придирки к каждому невернопроизнесенному звуку, к каждой картинке, например, мой родной дядя, увидит любую рекламу по телевизору, и начинает её критиковать, абсолютно каждую: "Да ни какие там не крошки, нет никаких живых существ в порошке стиральном; ага, прям взял средство для окон, и мускулы выросли" и т.д.... Он считает это смешным. А со стороны выглядит немножко иначе...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 15.10.2008, 14:12   #199
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Олег, тут ситуация то другая, это ты не удачный пример привел
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 15.10.2008, 21:35   #200
Миша
Новичок
 
Аватар для Миша
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 18
Миша на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Миша с помощью ICQ
По умолчанию

AVN, а мне показалось что все лекции пропитаны преувеличениями и даже противоречиями, и сделано это сознательно - психологический прием такой, причем очень эффективный. Непьющие люди в нашем обществе превратились в "донкихотов". Вообще в пору радикальные методы начинать применять в ответ на уже открытый алкогольный геноцид. По телевидению по основным каналам несколько месяцев назад официально прошли сообщения о превышении (в разы заниженной) нормы потребления алкоголя на душу населения, И НИКАКОЙ РЕАКЦИИ ни от куда... ни презеденту, ни правительству, ни думе никакого дела до наших с вами детей и потомков нет. Так стоит ли стыдиться распространять эти рецепты здравомыслия, неужели Вы увидели в них хоть крупицу зла?
Миша вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co