Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 18:19   #61
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Я как раз начал с того, что трезвенники в эгоистических целях обманывают людей, см. топикстартера:

СБНТ -- [кое-кто, за что меня уже банили здесь и грозились забанить на tvereza.info], для которых чем хуже в России проблема с алкоголем, тем осмысленнее жизнь. А если недостаточно плохо, то надо что-нибудь придумать, чтоб приятнее жилось. Как придумали про повреждения мозга, яйцеклетки, 18 литров на душу (мне уже говорят, что 18 -- это только официально учтенный, а там еще теневой -- о-го-го...).
Они же просто тащатся от этого. Каждое интервью Жданова читают как комиксы. Это субкультура, тусовка. Это НЕ трезвенное движение.
(с) Aisa где-то в начале октября

Последний раз редактировалось Aisa, 03.11.2009 в 18:22.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:35   #62
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я как раз начал с того, что трезвенники в эгоистических целях обманывают людей, см. топикстартера:

СБНТ -- [кое-кто, за что меня уже банили здесь и грозились забанить на tvereza.info], для которых чем хуже в России проблема с алкоголем, тем осмысленнее жизнь. А если недостаточно плохо, то надо что-нибудь придумать, чтоб приятнее жилось. Как придумали про повреждения мозга, яйцеклетки, 18 литров на душу (мне уже говорят, что 18 -- это только официально учтенный, а там еще теневой -- о-го-го...).
Они же просто тащатся от этого. Каждое интервью Жданова читают как комиксы. Это субкультура, тусовка. Это НЕ трезвенное движение.
(с) Aisa где-то в начале октября
Трезвость не Жданов В.Г. "изобрёл".

Если люди ведут трезвый образ жизни, то неуважение которые вы проявляете, никоим образом вас не характеризует вас с лучшей стороны.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Я повторяюсь, что если для кого-то значительные повреждения мозга (а именно так их представляют) не является достаточной причиной, чтобы не пить, я считаю в порядке вещей называть его отмороженным.
Вы же себя трезвым отмороженным не считаете? Или для вас существует только ваша "индивидуальность"?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Моя трезвость сложилась исторически, и составляет часть моей индивидуальности, и это для меня важный аргумент. Мне было бы обидно менять образ жизни, в который я вкладывал силы и которому принес жертвы.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:57   #63
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Если люди ведут трезвый образ жизни, то неуважение которые вы проявляете, никоим образом вас не характеризует вас с лучшей стороны.
Я выказываю неуважение не по критерию пьет-не пьет, а по обманывает-не обманывает.

Цитата:
Вы же себя трезвым отмороженным не считаете?
Насколько для меня является важным целостность моего мозга, вы можете оценить по моей деятельности, на которую меня спровоцировала информация о, якобы, наличии алкогольных повреждений.

Цитата:
Или для вас существует только ваша "индивидуальность"?
Выгоды от алкоголя показаны на массе людей, а люди в своей массе как правило не особо следят за здоровьем. Мое поведение основывается на предпосылке, что забота о сердечно-сосудистой системе (на которую и оказывает свое основное благоприятное воздействие алкоголь) может дать близкое или даже лучшее положительное действие без алкогольных побочных эффектов.

Последний раз редактировалось Aisa, 03.11.2009 в 19:06.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:46   #64
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я выказываю неуважение не по критерию пьет-не пьет, а по обманывает-не обманывает.
Извините, но хотелось бы все-таки услышать ответ на вопрос, поставленный в ветке, посвященной лично Вам. Вы всегда говорите только правду?
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:15   #65
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Выгоды от алкоголя показаны на массе людей, а люди в своей массе как правило не особо следят за здоровьем. Мое поведение основывается на предпосылке, что забота о сердечно-сосудистой системе (на которую и оказывает свое основное благоприятное воздействие алкоголь) может дать близкое или даже лучшее положительное действие без алкогольных побочных эффектов.
А вот что говорится о благоприятном воздействии алкоголя в
Цитата:
ГОСТ Р 52473-2005 Спирт этиловый из пищевого сырья. Правила приемки и методы анализа
...п. 7 Требования безопасности
7.1 Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом.
...
7.3 Этиловый спирт по степени воздействия на организм человека относится к 4-му классу опасности и действует на центральную, нервную и сердечно-сосудистую системы, печень.

Последний раз редактировалось sergejzr, 03.01.2011 в 23:42.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:59   #66
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Восклицание Форумные Тролли!

Для многих людей форумы сейчас – постоянное место общения. Народ знакомится, обсуждает наболевшее, делится опытом. И даже не подозревает, что совсем рядом, притаившись в засаде, сидят акулы. Они показываются в самый разгар беседы, кидают несколько метких фраз, и дружелюбные посиделки в одно мгновение превращаются в бурю флейма и выяснения отношений. Эти акулы не без гордости называют себя троллями и считают, что им нет равных на поле форумной брани.

Тактики троллей

Разные тролли ведут себя по-разному. У некоторых ума хватает только на то, чтобы отвечать на все реплики односложными фразами, другие – любят интеллектуально, красиво втаптывать оппонентов в грязь. Но есть некоторые техники, которые используются большинством опытных троллей. Вот несколько из них:

1. И кто тут тролль?
Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие "тролль" субъективно и четких критериев, по которым можно определить тролля, нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – ничто иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.
2. Просто шутка
Если спор достигает своего пика, и против тролля ополчился весь форум, тот может просто объявить, что все им сказанное – шутка, и спорщики были достаточно глупы, чтобы воспринять все слишком серьезно.
3. Два брата-акробата
Довольно эффективным способом, особенно на форумах и IRC, является создание своего двойника под другим псевдонимом, с помощью которого можно оказывать поддержку самому себе. Когда в споре между двумя оппонентами появляется третья сторона, которая полностью занимает сторону одного из участников и высмеивает второго, это дает достаточно сильный психологических эффект. Причем двойник может быть совершенно не похож на главного героя тролля, выдавая себя за какого-нибудь авторитетного серьезного человека.
4. Знаешь ли ты что
Опытные флеймеры нередко ссылаются на известные факты или случаи в подтверждение или поддержку своих слов. Например, где-нибудь на канале #anti-gay, тролль начинает свою провокацию о том, что геи – это не так уж плохо и приводит в доказательство кучу известных личностей, добившихся успеха, несмотря на свои сексуальные аномалии.
5. Остынь, парнишка
Очень эффективна тактика, при которой сначала тролль выводит какого-нибудь читателя форума из себя (для этого достаточно высмеять разумные, логичные аргументы), и затем, когда тот говорит на эмоциях и переходит на личности, играть на контрастах. Говорить спокойно, разумно, с умным видом указывая на психическое расстройство оппонента.
6. Доказательства
Опытные тролли очень любят просить доказательства любых изречений по отношению к себе. Что бы ему не сказали, в чем бы его не обличали, тролль потребует неопровержимых доказательств, иначе "это просто слова". Стоит ли говорить, что какими бы не были предоставленные доказательства, они будут высмеяны вместе с их автором?
7. Молчание ягнят
Молчание – мощнейшее оружие тролля. Во время спора, оппонент может привести блестящий аргумент, но умный тролль попросту оставит его без ответа, прокомментировав вместо этого совершенно неважные фрагменты. Но стоит только оппоненту допустить ошибку или привести слабый аргумент, тут уж красноречие тролля проявит себя во всей красе.

Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты. За бугром очень распространено выражение: "Don’t feed forum trolls" (не подкармливайте форумных троллей). Ведь пищей троллей являются именно ответы возбужденных юзеров, и чем дальше разрастается флейм, тем сытнее становится тролль.Конечно, можно ввязаться в полемику и попробовать "победить" провокатора, но следует учитывать, что обычно у профессиональных флеймеров очень большой опыт споров и они просто не признают аргументы оппонента, какими бы убедительными они не казались. А любые попытки указать на неправоту тролля, заканчиваются твоим высмеиванием. Это все равно, что пытаться победить рыбу в конкурсе на самую длительную задержку дыхания под водой - споры и словесные перепалки для тролля такая же естественная стихия, как вода для рыбы. И обычно все, на что может рассчитывать ввязавшийся в полемику человек – раздражение и испорченное настроение.

Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты. Делаем вид что троль не существует

P.s. не трате время, свою энергию и нервы на бесполезные споры с троллем лучше потратьте это время с пользой иначе вы уподобитесь троллю и будете как он тратить своё время на не кому не нужные споры. Перестаньте кормить тролля

Последний раз редактировалось yakudza, 05.11.2009 в 00:02.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:13   #67
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич
Вы всегда говорите только правду?
Нет, не всегда. Дело здесь не в самом факте обмана или неточностей в чем-то. По большому счету, мне не важно все эти 18 литров у нас или нет, наркотик или нет, вреден или нет и т.д. Мне главное, чтобы СБНТ прекратило обманывать людей на тему наличия у них дефектов, которых на самом деле у них нет. Дело в конкретном обмане людей на тему наличия у них повреждений мозга или повреждений ооцитов. Меня жутко бесят высказывания вроде тех, которые позволяют себе Жданов или Маюров, когда, например, последний заявляет, что женщина, которая когда-либо попробовала алкоголь или табак, уже НИКОГДА не родит здорового ребенка.

Все остальное уже возникло в процессе: здешние товарищи начинают заявлять что-то в духе "а не важно, что там нет научных данных именно про мозг, алкоголь все равно в любых дозах вреден для любого органа" или "он все равно страшный яд и наркотик, и поэтому вредит мозгу и здесь не нужны прямые доказательства".
И со временем да, получается, что я как бы воюю против всяких там неточностей. Но это только потому, что эти неточночти мне приводят как аргументы, оправдывающие ложь относительно повреждений мозга и ооцитов, или чего там еще.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:07   #68
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Стрелка

Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты.
Смотрите пост №69
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 21:35   #69
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Вы всегда говорите только правду?
Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Нет, не всегда...
Этого было вполне достаточно. Спасибо за ответ.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:02   #70
КультФронт НРУ
Новичок
 
Аватар для КультФронт НРУ
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 12
КультФронт НРУ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  КультФронт НРУ с помощью ICQ Отправить сообщение для КультФронт НРУ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
Лучший способ противостоять троллю – не отвечать на его посты.
Смотрите пост №69
С таким подходом здесь можно пол-форума удалить, т.к. всё об одном и том же. Оставить несколько тем - и достаточно. Я, например, не пойму порой отличия одной темы от другой... Потому, зарегистрировавшись здесь, написал всего 11 сообщений за 4 месяца.
В своё время получал газеты "Соратник", "Трезвение" и "Мы молодые!". Однако довольно быстро они наскучили по той же самой причине - всё одно и то же. Как говорится "из пустого в порожнее"...

Последний раз редактировалось КультФронт НРУ, 11.11.2009 в 18:03. Причина: добавил предложение!
КультФронт НРУ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co