Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 10:23   #81
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raymov Посмотреть сообщение
Скажите что мне надо было делать? Месяц от месяца показывать ему Жданова с Кривоноговым вперемешку?
Главное, что он воспринял эту информацию... ПРойдет некоторое время, и наверняка осознает, что алкоголь - это не есть хорошо... И правильно сказал Андрейка, своим примером показывай положительные аспекты трезвости.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 06.10.2008, 02:33   #82
WebGirl
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 5
WebGirl на пути к лучшему
По умолчанию

В уголовном кодексе написано очень много того, чего делать нельзя. Не убей, не укради... но и убивают, и крадут.

Дописать туда - "не пей", пить будут все равно. Будут ли пить меньше? Думается, будут, ведь, скажем, уберите сейчас из УК наказание за воровство, и воров станет наверняка больше. Потому что людей все же сдерживают законодательные запреты, страх наказания. Но так же их сдерживают моральные принципы общества, желание жить лучше и многое другое.

Так что ответ на Ваш вопрос - сухой закон ситуацию улучшит, хотя возможно будет иметь какие-то негативные последствия в других сферах. Но назвать сухой закон ЕДИНСТВЕННО правильным решением проблемы я бы не рискнула.
WebGirl вне форума  
Старый 11.10.2008, 04:18   #83
dIMA
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Архангельск
Сообщения: 18
dIMA на пути к лучшему
Отправить сообщение для  dIMA с помощью ICQ
По умолчанию

Перечитал, хотя и не все, сообщения в теме...и возникла такая мысль: даже если кто-нибудь предложит более/менее рацинальоное решение ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы пьянства в нашей стране, то каким образом внедрять его на практике? То есть если вариант сверху отпадает (в ближайшем будущем), то кто и как будет делать это снизу? Рассмотрим условно конкретный пример хотя бы на уровне какого-нибудь среднестатистического по всем параметрам города. Наиболее предполагаемый вариант: кто - члены сбнт и соратники + возможно какая-то часть "своих" местных сми и депутатов собраний (администрация и т.п.); как - подпольно, выпуская прокламации, листовки в газетах и т.п.; или как-то продвигая официальные программы в выборную кампанию (последнее - в лучшем случае).
Так а теперь посмотрим на реакцию населения на такую вот пропаганду:
"Голосуйте за СУХОЙ ЗАКОН! Спасайте своих детей и близких от грозящей им смертельной угрозы алкоголизма, табакокурения, наркомании. Помните: каждая выпитая рюмка вина и каждая выкуренна сигарета уничтожает тысячу нейронов в вашем мозге и разрушает десятки кровеносных сосудов [~хз точно]. Позаботтесь о вашем здоровье. ..."
1. дядя Вася, слесарь, живет в коммуналке, короче алкаш местный (в цензуре):
"Да на кой мне сдался этот закон, как я ваще жить буду если мне даже в магазин за водкой на сбегать будет. Да и как работать тогда. Нельзя у нас в стране без водки - ПОМРУТ все. Я всю жизь пил, пью и буду пить."
2. тетя Галя, мать двоих сыновей, живет в 2-ч комн. кв-ре, в разводе, иногда любит выпить с подружками:
"Да, с одной стороны конечно хорошо - хоть меньше пьяниц будет во дворе утром валяться, меньше людей на дороге сшибут, сын старший за ум возьмется....Но с другой СОВСЕМ не пить - это же ГРЕХ!? Ведь грех не выпить за именины Валькины было, да и посидели неплохо..."
3. [ну и что мне лично ближе] Сашка, студент 3 курса университета, постоянной девушки нет, не работает, 20 лет:
"Блин, да ну вас всех с вашими законами! Че мне в выходные с пацанами пива не выпить вечерком, на танцы не сходить что ли?И так эта учеба задолбала вконец, никак не отдохнуть. Классно же мы днюху-то Витька отметили, посидели, девчонки были, водочка, закуска,...."
Фу... на большое фантазии не хватит. Итак вывод: народ в стране сейчас настолько отравлен алкоголем и другими ядами, что любой крайний поперек вызовет забастовку в стране - на производстве, заводах и т.д. Почему? Потому что большинство не готово осознать истину и будет тупо следовать мнению соседа. Ну спроси любого культурно пьющего или даже алкаша - Водка - яд? Он скажет - конечно яд. Тогда зачем пьешь?... А вот тут может быть много вариантов ответа.
dIMA вне форума  
Старый 11.10.2008, 09:24   #84
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Со всем согласен, кроме последнего.

Цитата:
Сообщение от dIMA Посмотреть сообщение
Ну спроси любого культурно пьющего или даже алкаша - Водка - яд? Он скажет - конечно яд. Тогда зачем пьешь?... А вот тут может быть много вариантов ответа.
Никогда культуропитеец не признает, что водка - яд. Если он это признает, у него автоматически отпадает большая часть оправданий.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 13.10.2008, 07:03   #85
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

dIMA, а если по ОРТ, РТР, НТВ и др. каналам раз 20 прокрутить что-то подобное лекции Жданова, чтобы каждый рекламозависимый гражданин РФ увидел и услышал... И одновременно с прокруткой этих фильмов не гонять по телеку культурнопитейские фильмы типа: "Иронию судьбы", "Вояж с Михалычем", "Особенности национальной ***". Поменяется ли мнение у людей?

Вообщем я с тобой согласен, политическим давлением сверху вопрос не решить, нужно подготавливать население к этому. Как в царской России население подготавливала к трезвости церковь, так и сейчас нужно подготавливать население через СМИ!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 14.10.2008, 00:52   #86
dIMA
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Архангельск
Сообщения: 18
dIMA на пути к лучшему
Отправить сообщение для  dIMA с помощью ICQ
По умолчанию

Олег, вот честно, даже если когда-нибудь рак на горе свистнет и товарища Жданова покажут по всем центральным каналам нашей необъятной Родины, то в принципе ситуации это не изменит.Сейчас да и раньше тоже наши сми используют политику двойной "правды". Например, покажут на 1 канале программу где дадут ответ на очень интересующий население вопрос, причем однозначный. На 2 - через пять минут на тот же вопрос - совершенно противоположный ответ, причем дадут так, что и не опровергнуть его никак с точки зрения первого мнения - настолько все досканально вылижут. Короче это привело к тому, что народ перестал верить ящику, газетам... в общем большинстве. Каждый день какое-нить очередное грандиозное открытие века, к этому привыкли. Поэтому лекции Жданова могут вызвать интерес только у небольшой части людей, реально оценивающих ситуацию вокруг себя. А масса послушает и дальше будет пить. Повлиять на обычного человека может лишь случай - личная ктастрофа, связанная с проблемой пития.
Да по поводу сухого закона в целом хочу добавить, что даже если дума проголосует ЗА, то, лично мое мнение, сейчас наши люди за один день, месяц, год даже наверно 10 лет ПИТЬ НЕ БРОСЯТ. Сйчас не советский строй и нельзя просто заставить человека бросить пить как тогда, когда принимались сухие законы в 80-е и начале века.
dIMA вне форума  
Старый 21.10.2008, 07:28   #87
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Совершенно напрасно думаете что в нашей "Демократической" стране нельзя чегото запретить - очень даже можно!!!
Что косаемо игровых автоматов - не запретили, но ужесточили!!!
Вот тоже сделать и с алкоголем! Вывести его из списка национальных напитков за черту городов!
Да нашему поколению ничего уже не докажешь - трезвых еденицы! А вот молодежь защитить!!! Наших сыновей!!! Пусть для них будет проблемой приобретенрие алкоголя и никотина! Да решаемой, но ПРОБЛЕМОЙ! Чтобу купить - нужно кудато ехать.....а если узнают???? Покупка только при наличии паспорта, или вообще организовать покупку только по пластиковым картам (щас они есть у ВСЕХ, даже у пенсионеров) - а карты именные, и возраст легко определить.....

Остануться алко дилеры на улицах - но это уже будет нелегально и наказуемо!!!

ОДНОЗНАЧНО ЗА СУХОЙ ЗАКОН!!!!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума  
Старый 26.10.2008, 21:07   #88
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию Мой голос за!

Я очень хочу что бы сухой закон приняли. Доводы культурнопитейшиков о том что многие начнут травится, употребляя суррогаты, уже достали. Эти случаи редки но получают большую огласку. А сколько умирает от "цивильного" спирта сейчас? Это же как раз те самые культурнопитейшики, кторые суррогат пить не станут. Те кто пьёт палёнку, из экономии сейчас, те и в сухие времена будут продолжать пить нарушая закон. Думаю что законопослушные культурнопитейшики, не станут идти против закона, и всё же перестанут пить. А таковых, надеюсь, большенство.
Поддержу также выше упомянутые доводы паользователей, на счёт пластиковых карт, идея замечательная.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 04.11.2008, 22:23   #89
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

А это, как с доводами в пользу ношения короткоствольного оружия законопослушными гражданами. Типа вы русские все друг друга перестреляете.
Ножами кухонными кромсайте, битами бошки разбивайте, топорами рубите, а вот аккуратненько из ствола - ни ни. Те же самые мегатупые доводы. А вдруг кто-нибудь какую-нибудь бяку выпьет. И не понимают люди, что существует такая вещь, как естественный отбор. Ну выпил человек яд, но он ведь знал на что шёл? Знал. Он что ненормальный был или не осознавал риска? Осознавал. Дык может он самоубийца, нам чё теперь за каждым идиотом следить? У него свой кочан копусты на плечах был. Так и хочется сказать "вдруг бывает только - пук" и ничего более.
А реальность такова, что люди (вообще все люди на земле) создания довольно ленивые и утруждать себя часовой поездкой в спецмагазин за бухлом чтобы просто выпить пивка никто не будет. И покупать бутылку пива за 150 рублей подросток тоже не будет. В итоге по вечерам - все трезвые и находят себе другие развлечения (в большинстве своём).
И все довольны. А взрослые дяди вполне могут себе позволить на праздник гульнуть, затарившись дорогим пойлом в спецмагазине...
Суррргаты и пр. пить будут только конченые алки, молодёжь не вся такая страшная и ужасная, как её себе представляют и говно пить они тоже не будут. Опять же естественный отбор в силе, кто хочет выпить яду - пожалуйста.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 05.11.2008, 21:31   #90
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Браво!!! Блеск!!!
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co