Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 12:45   #1
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию Точность слов Жданова

вот он в своей лекции сказал, что среди причин смертности половина занимают некие сердечно-сосудистые заболевания. и сказал что он их привел и что они связаны с алкоголем.
но я лазил в тырнете и не нашел среди списка ссз наименования приведенные им. список ссз: ангиосклероз, атеросклероз, гипертензия, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца (ибс) с нарушением ритма, ибс с болевым синдромом, стенокардия, тахикардия.

может это он опять соврал (как и то что у бактерий есть хвост)?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 16.10.2007 в 12:48.
AVN вне форума  
Старый 16.10.2007, 13:09   #2
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

у меня лежит статья американских ученых, на английском языке. где проведено исследование о том, что алкоголь влияет на сердце и приводит к болезням которые ты тут приводил. причем эта статья опровергает общее мнение о том что культурное питие полезно для сердца. ее бы на русский язык перевести - никто не хочет занятся?) думаю было бы интересно..

а вообще по сабжу, даже если и жданов чтото преукрашивает, то это неболоьшое гиперболирование скорее уже черта жданова, зато так больше внимания привлекается.. и сути это не меняет несколько, только гопники будут утверждать о том что вот жданов сказал хвост бактерии (я кстати и не помню об этом), значит все остальное ложь. тут трезвым невооруженным глазом ясно, что творится в мире, и почему мы трезвые должны встать на защиту детей и все такое.
AntiLL вне форума  
Старый 16.10.2007, 14:34   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

на счет хвоста - это была шутка, каждый понимает... и на меня тоже это не произвело впечатление, я тоже знаю, что у бактерий нет хвостов, и жданов об этом прекрасно знает. а вот на счет болезней, скорее правда, чем нет... это мое субъективное мнение.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 16.10.2007, 14:37   #4
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

может это он опять соврал (как и то что у бактерий есть хвост)?
Что так дались всем эти хвосты и глаза у бактерий. Ну нарисовал он её в такой юмористической манере и теперь каждый придирается к этому. Вы подумайте сами, не уж то было бы приятней и интересней слушать лекцию, где профессор нудным голосом стал бы рассказывать вам курс микробиологии. Да вы бы и не запомнили ничего и уснули бы на 15 минуте.

AntiLL, выложи ссылку или статью, я посмотрю, если смогу осилить, то переведу.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 16.10.2007, 15:49   #5
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

я про хвост узнал с этого форума, и специально ещё раз пересматривал момент с бактерией в лекции. когда смотрел до этого не заострял внимания на этом.
пукающая бактерия это элемент орально-анального подросткового юмора, видимо для повышения внимания подростков.

у нас в доме умер молодой парень, моложе меня был, напился пива на футбольном матче, а ночью умер. заключение было сердечная недостаточность. вот и думайте сами дальше от чего сердечные заболевания.

Последний раз редактировалось Valentin G, 16.10.2007 в 15:52.
Valentin G вне форума  
Старый 16.10.2007, 16:16   #6
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

ладно, хвост проехали.

я в тырнете нашел данные, что в "россии же между 1965 и 2001 годами смертность от сердечно-сосудистых заболеваний увеличилась на 25% у женщин и на 65% у мужчин".

значит ли это что с 65 по 01 год потребление алкоголя увеличилось среди мужчин на 65%?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 21.10.2007, 14:19   #7
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье

жданов ориентировал свою лекцию на молодых, поэтому и использует все методы для привлечения внимания молодёжи.
__________________
Антохин вне форума  
Старый 23.10.2007, 18:46   #8
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Это что у тебя там за пин-код перед каждым предложением? Кол-во гениальных выводов?
Нужно Жданова воспринимать адекватно. Сам Жданов не совсем адекватный человек, поэтому перегибает палку. Помимо Жданова полно народу более рационально подходящего к трезвости, вот они-то мне и импонируют. А Жданов с его угрозами и запугиваниями, да ещё какими-то антинаучными утверждениями, представляется фигурой довольно сомнительной. К тому же он сектант, а это показатель.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 23.10.2007, 21:01   #9
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Сэр,вы ищите соринки в глазу....
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума  
Старый 23.10.2007, 21:18   #10
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
К тому же он сектант, а это показатель.
Я не могу уже. Задрали с этими сектами. Давно ли СБНТ стал сектой? Не позорьте себя причисляя Жданова к секте. Это баян и единственное оправдание всех алкголиков.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co