Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 20:40   #21
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Сережа, отлично. Молодец!
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 01:03   #22
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
По умолчанию ещё пройдёт несколько месяцев-

СЕРГЕЙ поймёт "внутренней сущностью"-как это классно-ЖИТЬ без алкоголя !(на мой взгляд,тогда наступит время с вероятностью срывов=0 ).
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:43   #23
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Серегей, поздравляю! Быть трезвым - очень большое счастье.

По своему опыту: в августе 2008 года, я понял что надо бросать когда начались боли в груди, не мог сосредоточится и начал понимать что банально тупею, т.к. для решения многих умственных задач приходилось очень сильно напрягаться. Легко и непринужденно расстался с курением благодаря книге Аллена Карра, по которой отказались от курения многие знакомые. Сразу пропали боли в груди, внимание стало лучше, голова стала лучше думать.

Однако, при этом я продолжал пить. Пил много - каждый вечер стремился в гараж, "погулять", к друзьям, находил различные дела и задерживался на работе, чтобы обязательно "залить шары". Причем с каждым днем дозы алкоголя увеличивались. В результате, за вечер мог всадить в себя до 5 полторашек пива! Самочувствие потихоньку ухудшалось. Были постоянные упадки настроения. Очень сильно уставал и опять пытался «расслабиться» алкоголем. Вырос «пивной живот», начал откладываться жир на бедрах и груди. Бросил пить после того как очень сильно напился и в пьяном виде сильно нахамил своей любимой. Потом два дня мучился с похмелья, а затем до кучи ещё и чем-то траванулся. В результате, почти две недели трезвости на горшке. Ну и в этот период начал читать Аллена Карра, на тему алкоголя. Также как и от курения, в октябре 2008 легко и просто отказался от алкоголя.

Где-то в течении месяца, после того как я бросил пить, резко улучшилось состояние здоровья (для примера, раньше, в среднем, за зиму я болел 1-3 раза, в эту зиму я не болел вообще!), различные умственные задачи стали даваться гораздо легче. Повысилась потенция – стояк просто зашкаливает! Повысилось настроение. Пробуждение сутра стало легким, сейчас я редко не высыпаюсь, хотя когда пил это было каждый день. Я с удовольствием начал делать зарядку, сейчас потихоньку спадает пивной живот. Меньше стал лениться, стал более активным и почти перестал уставать на работе. Стал больше читать и думать. Ушло 95% семейных конфликтов. Вообщем, жизнь перешла на новый качественный уровень.

На счёт заблуждений:
После того как бросят курить/пить – толстеют. Отчасти это так. Поправился и я килограмм на 5-10. Но сейчас организм начал сбрасывать лишний вес сам по себе.
Если бросить пить, то отвернуться друзья – чушь, причем полная. Я перестал общаться только с теми людьми, с которыми меня объединял только алкоголь. Все остальные друзья и знакомые «похихикав» поняли мою точку зрения и никаких затруднений в общении не возникло. Кроме того, я стал легче входить в контакт с другими людьми, появилось очень много новых знакомых.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:48   #24
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

На счет друзей, к сожалению очень часто друзья именно скреплены алкоголем! У меня от 20 челдовек осталось 2, но: я нашел уже 10 не пьющих)))
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:54   #25
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
На счет друзей, к сожалению очень часто друзья именно скреплены алкоголем! У меня от 20 челдовек осталось 2, но: я нашел уже 10 не пьющих)))
Ну эт не друзья, а собутыльники. Сейчас смотрю на всё это со стороны и даже не понимаю что у меня сними было общего - забежал тут в гости, даже поговорить не о чем, сидят бухают, друг другу душу изливают о том как всё в жизни плохо, как времни не хватает и как устали. А у меня то всё хорошо стало как пить бросил. Даже слушать их противно. Высказал им что всё у них от бухича - обиделись, но вроде задумались.

Зато настоящие друзья никуда не делись и с ними всегда есть о чем приятно пообщаться.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:38   #26
Неизвестный трезвенник
Новичок
 
Аватар для Неизвестный трезвенник
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщения: 7
Неизвестный трезвенник на пути к лучшему
По умолчанию

Просто попробуй не пить хоть месяц. Вернется сознание и уже другими глазами будешь смотреть на выпимший народ)))
Кроме лекции Жданова почитай Углова, есть на сайте.
Неизвестный трезвенник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:44   #27
Неизвестный трезвенник
Новичок
 
Аватар для Неизвестный трезвенник
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщения: 7
Неизвестный трезвенник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik Посмотреть сообщение
Ну эт не друзья, а собутыльники. Сейчас смотрю на всё это со стороны и даже не понимаю что у меня сними было общего - забежал тут в гости, даже поговорить не о чем, сидят бухают, друг другу душу изливают о том как всё в жизни плохо, как времни не хватает и как устали. А у меня то всё хорошо стало как пить бросил. Даже слушать их противно. Высказал им что всё у них от бухича - обиделись, но вроде задумались.

Зато настоящие друзья никуда не делись и с ними всегда есть о чем приятно пообщаться.
Ассиметричный случай был у меня. Не виделся с друзьями около года. Потом появилась возможность встретиться, получилось встретиться поздно вечером, все были за рулем. Просидели в кафе часа четыре, пили кофе и ели мороженное и не заметили как время прошло.
Неизвестный трезвенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co