Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 18:35   #28
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А вы этот храм Святого Духа окуриваете вонючим гадким зловонием и при этом вопрошаете: смертный это грех или нет?
Почему пастыри обязаны "тыкать носом" каждого в совершенно очевидные вещи? Вы зависимы, а значит Богом данную свободу поменяли на рабство мерзкой соске
Мне очень мерзко и стыдно.

Но с другой стороны, даже если я брошу курить, М, завтра же, это не освободит меня от неизбежности вдыхания табачного дыма, которым окуривают меня прохожие. Многие из них, кстати, женщины, я уже не говорю о девушках. Буквально сегодня утром, стою у входа в "Пятёрочку" Пью спокойно яблочный сок, а из магазина вышли три продавщицы молоденькие и как давай меня окуривать, дыхнуть нечем было.

Но раз уж Вы, матушка, первые начали нападать на меня, то скажу по теме. Давно на языке крутиться.

Иисус осудил воскуривание фимиама.
Так же сейчас многие некурящие православные укоряют курящих, что они, курящие, воскуривают фимиам, а это не хорошо.

Я прогуглил этот вопрос. Оказалось - воскуривать фимиам означает жечь ладан, чем и занимаются священники во время служб в храмах.

Я что то не правильно понимаю?
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co