Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Видео/Аудио материалы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2011, 00:08   #21
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
jhr, лирический герой Растеряева невозбранно вливает в себя C2H5OH.
Лирический герой Растеряева разный, Константин. Где-то вливает, где-то алкоголь осуждает. Артист и должен играть разные роли, на то он и артист. И абсолютно непьющий Растеряев поет о пьющих комбайнерах.
Он же сам говорит: общался с ними. А сыгранный образ должен быть правдоподобен.
Более интересно другое. Это я уже перехожу к ссылке ПАТРИОТ`а. Кстати, спасибо, прослушал внимательно. Так вот - позиция:
Цитата:
Сам 9-й год не пью, но являюсь сторонником умеренного пития...
показалась мне интересной. Хотя, я с такой сталкиваюсь не первый раз. На одном форуме абсолютно непьющая женщина (с ее слов) была на стороне умеренно пьющих, осуждая агрессивный стиль оппонирования трезвенников.
Встречал таких и в жизни. То есть, как бы сейчас могли сказать Ваши коллеги, занимали "ПАССИВНУЮ ЖИЗНЕННУЮ ПОЗИЦИЮ".
Я, наверное, не погрешу сильно против истины, если скажу, что большинство непьющих считает: сам не пью, но и других не убеждаю во вреде возлияний. И, тем не менее, Растеряев (человек - не артист), по вопросам алкоголя и наркоты занимает четкую и верную позицию.



_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 02:44   #22
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Но и Вы поймите - "Комбайнеры" - не гимн спирту.
"По плодам их узнаете их" Вот посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=cDX1Ax-DPN4
Обратите внимание на что именно отец в этой песне акцентирует внимание своего ребёнка.
Вот именно такой результат и даёт среди "умеренно - пьющих" эта песня. Более того, именно пассаж со спиртом ими считается корневым. И скажите теперь, что это за борьба с пьянством?!?!!
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 02:48   #23
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И, тем не менее, Растеряев (человек - не артист), по вопросам алкоголя и наркоты занимает четкую и верную позицию.
Чёткую? Да! Но верную? Только с Вашей Т.З.
"бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются все преступления".
Я не убиваю, но и других не убеждаю во вреде убийств.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:10   #24
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
"По плодам их узнаете их" Вот посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=cDX1Ax-DPN4
Обратите внимание на что именно отец в этой песне акцентирует внимание своего ребёнка.
Вот именно такой результат и даёт среди "умеренно - пьющих" эта песня. Более того, именно пассаж со спиртом ими считается корневым. И скажите теперь, что это за борьба с пьянством?!?!!
Сергей, да ведь я не об этом. Ну, давайте вспомним "Выпьем, няня, где же кружка, сердцу будет веселей..." Из школьной программы, между прочим...Пушкин пьяница, или великий русский поэт? А уж с Есениным все предельно ясно, не так ли?
Категорически не понравилось, что папы заставляют петь эти песни детей. И сама песня о комбайнерах не является "борьбой с пьянством".
Я же говорил о ссылке, где Растеряев четко и недвусмысленно осуждает и алкоголь, и наркоту, и всех тех, кто это толкает в массы.
Послушайте по ссылке ПАТРИОТ`а: Игорь Растеряев - Ответы на вопросы блоггеров. - Кирилл Кузьмин и Олег Зорин (08.04.2011)


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Последний раз редактировалось jhr, 17.05.2011 в 20:41.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co