Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 07:58   #31
Serjone
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 46
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег
Именно про это Vanek и говорит
Vanek говорит совершенно о другом. Я разобрался что такое мультицитирование (никогда им раньше не пользовался). Для его использования нужно прогрузить страницу расширенного режима ответа. Это первый минус. Второй минус - цитата появляется полностью всем постом, и нужно вручную редактировать полученные цитаты.

В моем примере я выделяю нужный текст, нажимаю на кнопку в браузере и выделенный текст появляется в поле быстрого ответа моментально без перезагрузки страницы. Недостаток - не учитывается ник, его нужно вводит вручную.

На скриншоте показано идеальное решение для цитат в быстрый ответ. Отдельная кнопка в виде ссылки, при нажатии на нее выделенный текст вставляется в быстрый ответ вместе с ником и ссылкой на пост (та кнопочка справа от моего ника в Вашем посте).

Главный плюс - работа с формой быстрого ответа а не с расширенным режимом, что позволяет не грузить лишнюю страницу (я понимаю в стране московии и в прочей европе интернет быстрый и дешевый, но есть те, для кого лишняя загрузка страницы это один из неприятных моментов работы в сети).

Установить этот мод (хак) дело не сложное, он никому не мешает, но кому-то существенно облегчает пользование форумом.
Serjone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:37   #32
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

"цитата выделенного" - мегарулезная вещь. Облегчает пользование форумом в несколько раз.

У нас на форуме это называеSerjoneтся "быстрая цитата" и обычной цитатой практически никто не пользуется (посмотреть можно например тут: http://forum.vingrad.ru/forum/topic-...838981/0.html).

Serjone, дай пожалуйста ссылку на какой-нибудь форум, где сей мод стоит, сравню со своим (там просто довольно много нюансов).
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:10   #33
Serjone
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 46
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию

Тут у нас стоит эта вещь
На нове вроде такое же было.
Я раньше ей не пользовался, вставлял цитаты оперой, как по видюшке выше. Потом оказалось, что цитаты с ником круче

Цитата:
Сообщение от sergejzr
У нас на форуме это называе
У вас это на винграде?

Последний раз редактировалось Serjone, 10.04.2009 в 17:14.
Serjone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:38   #34
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
У вас это на винграде?
угу

В общем да, посмотрел. проблема в том, что можно выделить что угодно, нажать ссылку у любого юзера и вставиться это под именем юзера. Начнуться реплики вроде "я этого не говорил!"

Второе - скорее неудобство. При каждом клике страница скроллится вниз. На самом деле хочется сперва "насобирать" цитат, а потом на них отвечать.

Но вещь ессно всё равно нужная, просто мод надо доработать немного..
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:09   #35
Serjone
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщения: 46
Serjone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr
Начнуться реплики вроде "я этого не говорил!"
Заставь дурака Богу молиться...
Любой инструмент нужно с умом использовать.
Цитата:
Сообщение от sergejzr
При каждом клике страница скроллится вниз.
Точно! Раньше не обращал внимания. В любом случае это яваскрипт, можно убрать прокрутку страницы.
Serjone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co