Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 00:04   #21
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Валентин, не исключено, что я что-то напутал по поводу Тенториума. Фильм смотрел не особо внимательно.
Цитата:
У меня нет сомнений о пользе мёда и продукции пчёл
У меня нет сомнений о бесполезности обычного Российского мёда. Сладкая патока, замена сахару, не более того. В фильме Жданов рассказывает, почему все обстоит именно так, и почему мед Тенториума (другие пчелопродукты их производства в том числе) лучше, чем у конкурентов.

Блин, как я ненавижу это слово, секта... Все уши этим словом прожужжали, на форумных баталиях трезвенников и культуропитейщиков
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:10   #22
Максим143
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщения: 12
Максим143 на пути к лучшему
По умолчанию

Я тему созда про то что как вам помогла продукция которую Жданов рекламирует!!! Я не для того чтобы обсуждать саму фирму ТЕНТОРИУМ!!
Максим143 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:02   #23
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим143 Посмотреть сообщение
Я тему созда про то что как вам помогла продукция которую Жданов рекламирует!!! Я не для того чтобы обсуждать саму фирму ТЕНТОРИУМ!!
Продукция никак не помогает, а фирму обсуждать тоже будим =)
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:12   #24
lDenis
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 10
lDenis на пути к лучшему
По умолчанию

Я сам работал в Тенториуме, могу подтвердить, да! Тот же герболайф (там тоже работал), один в один все эти конторы. Сам принимал как тенториум так и некоторые герболайфные коктели)) Честно скажу, того что обещают, даже близко нет, вообще ничего не заметил, толку ноль! И хотя я тоже убежден что мед полезен и т д, но как я определю помогла эта черника глазам или нет, если я и так отлично вижу, заставили принимать, типо для профилактики и чтоб не уставали ине переутомлялись)) Смешно, а главное, что люди ведуться! Не только с черникой, там на все у них заготовлены ответы, и бредовые тесты, которые фиксируют постоянные улучшения. Цель достигнута ,человек верит!
Дак вот, никаких улучшений не у себя (я бы и не принимал, но это обязательный пункт), не у клиентов я не замечал, только слова... Да это и не важно, сетевой маркетинг такая вещь, там вообще неважно что за товар, там даже не обязательно его продавать, ГЛАВНОЕ - это найти человека и заставить его подписать контракт(большая покупка),следуют бесконечные поздравления, присваивают новый уровень и т д.
Затем, когда этот человек найден, люди привлекшие его хорошо наживаются, а он побегав пару дней повпаривав, понимает либо сам, либо те же подскажут, что так ему до конца жизни маиться продавать продавать продавать ,купленную партию и толком ничего не зарабатывать, НУЖНО искать работников (также как кто-то нашел его), искать тех кто подпишет контракт и купит ту же партию,только уже у него самого! Замкнутый круг, который строится на принципе - Обманули тебя, обмани другого! Я собственно поэтому и ушел оттуда, устал людей обманывать.
Много еще гадостей можно про сетевой маркетинг написать, но не по теме это, скажу лишь, что обучали нас очень хорошо, какие чудеса только умеют показывать и рассказывать про эти добавки, учат как надо говорить, что нужно говорить, люди берут еще и еще, копят деньги на контракт, даже если не помогает совсем! А продавцы(вернее искатели тех кто контракт подпишет) НПЛ используют, да все что могут, лишь бы люди повелись!
__________________
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

(Омар Хайям)
lDenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:29   #25
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lDenis Посмотреть сообщение
1. И хотя я тоже убежден что мед полезен и т д, но
2. как я определю помогла эта черника глазам или нет, если я и так отлично вижу,
3. заставили принимать, типо для профилактики и чтоб не уставали ине переутомлялись))
4. Дак вот, никаких улучшений не у себя (я бы и не принимал, но это обязательный пункт), не у клиентов я не замечал, только слова...
1. С чего вы взяли что обычный мед полезен? Чем? Вы знаете, что если взять обычный российский мед, то диастазное число в нем будет от 5 до 15 максимум? В европе и то страндарт - минимум 17. А вот с Тенториумом совсем другое дело, у них (по словам Жданова) мед качеством около 45.
2. А зачем ее принимать, если вы и так отлично видите? Вот если бы вы занялись восстановлением зрения, то тогда другое дело. А так и в самом деле врядли определишь, помогла она или нет как-нибудь.
3. Заставили? Это по меньшей мере странно. А одних витаминов для поддержания глаз в отличном состоянии крайне недостаточно. Так же как одного кальция недостаточно для профилактики кариеса.
4. Не по назначению использовали, вот и не было улучшений. Как мне кажется, к продуктам Тенториума надо относиться как к лекарствам или БАДам, применять в исключительных случаях, а не просто так. Например - "Эй-Пи-Ви" - для профилактики катаракты, вместе с упражнениями на подвижность глаз.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 04:55   #26
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
1. С чего вы взяли что обычный мед полезен? Чем? Вы знаете, что если взять обычный российский мед, то диастазное число в нем будет от 5 до 15 максимум? В европе и то страндарт - минимум 17. А вот с Тенториумом совсем другое дело, у них (по словам Жданова) мед качеством около 45.
Что такое диастазное число и как оно связано с полезностью мёда?
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:52   #27
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Что такое диастазное число и как оно связано с полезностью мёда?
В презентации сказано, что диостазное число - это сколько раз пчела подержит мёд во рту перекладывая из одной соты в другую

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Валентин, не исключено, что я что-то напутал по поводу Тенториума. Фильм смотрел не особо внимательно.
У меня нет сомнений о бесполезности обычного Российского мёда. Сладкая патока, замена сахару, не более того.
А как фирма достигает таких объёмов производства пользуясь пчелой которая носит только 15кг. только на территории одного заповедника? В докладе президента от 2009г. говорится, что у них запас прополиса 100 тонн.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
В фильме Жданов рассказывает, почему все обстоит именно так, и почему мед Тенториума (другие пчелопродукты их производства в том числе) лучше, чем у конкурентов.
Я по своей работе презентации различных фирм слушаю каждую неделю. Все презентации примерно одинаковые, все хвалят свою продукцию и наделяют фирму исключительными качествами. И в этом нет ничего необычного, любая фирма имеет свою мифологию, историю, выдающихся людей, миссию организации и т.д.
Год назад был на экскурсии, под Сочи на 12 водопадов или 14, не помню, и в эту экскурсию входил заезд в какое то поселение этнических жителей(национальность не запомнил), так у них была презентация вина, ничем не оличающаяся составом от Жданова, расказали тоже что только у них самое качественное, из особых сортов, особым способом сделанное самое лучшее вино, даже детям по столовой ложке можно и нужно и т.д. Самое главное купи. А тут не только купи, но ещё и распостраняй.

Даже можно согласится, про мёд и диостазное число. А в маточном молочке тоже диостазное число и в перге и в воске и в прополисе? Ведь больший уклон делается не на мёд а на другие продукты, чем ои лучше чем у других производителей? Пчеловоды из журнала, которые до 100лет доживали тоже только тенториум ели?

Последний раз редактировалось Valentin G, 19.05.2009 в 11:21.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 21:13   #28
lDenis
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщения: 10
lDenis на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
1. С чего вы взяли что обычный мед полезен? Чем?

3. Заставили? Это по меньшей мере странно.
1. Честно говоря незнаю, как-то с детства повелось, мол кушай медок, здоровый будешь, да по телевизору Малахов вроде говорил Мне честно говоря все равно, я его не люблю, слишком уж сладкий...

3. Очень странно, но таковы правила, нужно чтобы клиенты видели, как ты сам потребляешь и радуешься!)
__________________
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено.

(Омар Хайям)
lDenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 04:54   #29
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Связь между диостазным числом и полезностью так и не раскрыта.

Я считаю, что любой натуральный мёд полезнее сахара. Утверждение будто Российский мёд просто сладость считаю неверным.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:19   #30
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

primusdv, диостазное число, или диостаза, это показатель того, насколько мед богат полезными микроэлементами, которые вырабатывает сама пчела, и обогащает ими мед при перекладывании из соты в соту. Чем больше перекладывает, тем полезнее мед.

Тот мед, который производится в России, нектар для которого пчелы собирают на с свое время отравленных химикатами (тем же дустом) полях, можно смело считать не только бесполезным, но и вредным, токсичным. Тем более многие пчеловоды подкармливают сахаром пчел, а они от этого теряют нюх и перестают выбирать самые лучшие цветки. Качество меда от этого естественно страдает.

Пять факторов, которые подорвали все российское пчеловодство:
1) Утеряна "северная" пчела
2) Ядохимизация сельского хозяйства - 75% российского меда токсично, особенно из-за дуста
3) Химическая, а не биологическая, борьба с красным клещем
4) Кормление пчел сахаром - они от этого "теряют нюх"
5) Откачка недозрелого меда

(я когда смотрел презентацию, себе в тетрадку некоторые вещи переписал, потому что информация на самом деле уникальная)

lDenis, мне тоже с детства говорили, что мед полезен при простуде. Но недавно я узнал, что наоборот, все продукты, содержащие много легкоусвояемых углеводов (в том числе глюкозу/сахарозу/лактозу) вредны в определенных количествах, в первую очередь для иммунной системы. Они затрудняют усвоение витамина С белыми кровяными тельцами (лейкоцитами), т.к. способы усвоения глюкозы и витамина С очень похожи, и друг другу мешают. Если хочешь заболеть - сьешь побольше конфет и выйди на холодную погоду раздетым
Я, когда выпью сладкого чая, начинаю чихать. И не важно, что в нем - сахар или наш немецкий мед (я, проживая в Ирландии, покупаю немецкий мед).

P.S. Мед полезен только благодаря микроелементам, которыми его обогатила пчела. Но если это обычный европейский мед, или тем более российский, то лечебного проку от него - ноль, или почти ноль.

Valentin G, ваши вопросы не ко мне. Связывайтесь с представителями фирмы Тенториум.

Насчет объемов производства я могу только предположить, что с 2004 года (кажется тогда была снята эта презентация) количество пчеловодов в фирме увеличилось.

А что касается пчеловодов-долгожителей - наверное те, которые доживали до 100 лет, знали тонкости того, как получить наиболее качественный мед. Пять факторов я уже перечислил. Достаточно ликвидировать №1,3,4,5 факторы, и пчелопродукты станут полезными. С пунктом №2 тем пчеловодам скорее всего просто повезло

Последний раз редактировалось sciff, 20.05.2009 в 19:26.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co