Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 17:54   #21
vconst
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: мск
Сообщения: 60
vconst пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Теперь о званиях и академиях:
1. Нет ни в одном кодексе мира, что у всех организаций и академий обязан быть сайт!
2. Изучите механизм работы поисковых систем в Интернете.
3. Аргументы "я не нашел в интернете" - глупые! Я вот не нашел что Самарин Олег Сергеевич - главный специалист, гос.служащий! Это - ложь или истина?
Что за чушь? Кто сказал что об МСА нет данных в инете? Надо внимательно читать чужие аргументы, что бы не выглядеть смешным. Именно в инете, где дублируется львиная доля официальной информации правительственных госучереждений, и были найдены регистрационные данные вышеупомянутой общественно-политической организации.

А еще раньше Жданов именовал себя "профессором Сибирского Экологического Университета", за точность названия не ручаюсь - не это тут главное. Ни в одном реестре включая налоговую, не было ни единого слова об этом учебном заведении, в честь которого Жданов поименовался профессором. Зато была найдена куда более смешная информация. По адресу на который ссылался профф, обычный жилой дом, о существовании в котором какого либо университета, никто кроме жданова не имел никакого понятия. Ну то есть очередное вранье. Он кстати перестал именовать себя профессором от этого "универа"

-------------------------------------------------------------------------

Что же собственно говоря тут происходит? За отсутствием аргументов по делу, (теперь уже) малоуважаемое мной сообщество пытается перейти на личности, и съехать с "проффессора" на обсуждение меня самого. Довольно слабенький и гниленький приемчик ведения дискуссии. Я кстати хоть и не закончил, но таки поучился несколько лет в московском медунивере, так что имею понятие о физиологии человека, и в состоянии отделять зерна от плевел.

-------------------------------------------------------------------------

Кто то сможет показать мне в статьях Углова, про эти "склейки"? Я не нашел. Что до остальных "именитых", то я повторяю еще раз. Нигде кроме как в лекциях самоучек-самозванцев, ни единым словом не упоминается об образовании "алкогольных склеек эритроцитов". Количество алкоголя, при котором будет снимать ионный заряд с эритроцитов, в десятки раз превышает смертельную дозу. Так что аргумент "капнем в пробирку водки" идет лесом.

Может кто-нибуть осмелится вернуться к тому, с чего я начал? У кого то есть доказательства, что "профессор" не является самозванцем? Ни в одной теме о жданове, об этом еще никто не говорил, не надо ля-ля

Что же мы видим в итоге? Записной, тщеславный враль разъезжает по селам с платными лекциями, и дискредитируя себя по полной программе, пытается делать "благое дело". Попутно приторговывая "дидактическими материалами" в виде дисков, брошурок и кустарных скляночек. Единственно на кого могут подействовать подобные "пукающие бактерии", это на совершенно необразованных, даже я бы сказал - туповатых, сельчан. Единственная аудитория, которая с придыханием "Сам Профессор сказал!" будет внимать его ахинее.

Вот и созрел вопрос: зачем впаривать откровенную ложь, когда есть множество не менее шокирующих научных фактов, которые в популярном виде ничуть не сложнее донести даже до слабоумного целевого контингента "профессора"?
Какое может быть доверие, и вообще, как можно всерьез воспринимать человека, который тупо и бездарно выдает себя не за того, кем он является на самом деле?

Естественно, путь на телевиденье ему заказан, кто бы сомневался?
Воюющим "за профессора" предлагается самостоятельно найти подтверждения его титулов, включая и "президентство" IPA. А так же научные подтверждения его парамедицинской ахинее. Доказательств международного жидомассонства просить не буду, ибо нет ниакого желания обсуждать параноиадальный бред.
__________________
"Любое средство массовой информации, нужно воспринимать как пропаганду"
Иосиф Бродский

Последний раз редактировалось vconst, 30.03.2009 в 18:14.
vconst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:29   #22
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Кто ищет, тот всегда найдёт

Цитата:
У лиц, употребляющих спиртные напитки, выявляются ранние склеивания эритроцитов — красных кровяных шариков. Если подобная картина имеет место в каких-то грубых тканях, например, в мышцах, то это может пройти незаметно. Но в мозге, где склеивание сильнее, так как там концентрации алкоголя выше, оно может привести и, как правило, приводит к тяжелым последствиям: в мельчайших капиллярах, подводящих кровь к отдельным мозговым клеткам, диаметр сосуда приближается к диаметру эритроцита. И при склеивании эритроциты закрывают просветы капилляров. Снабжение мозговой клетки кислородом прекращается. Такое кислородное голодание, если оно продолжается 5-10 минут, приводит к омертвению, то есть необратимой утрате мозговой клетки. А чем выше концентрация спирта в крови, тем сильнее процесс склеивания и тем больше мозговых клеток гибнет.

Вскрытия "умеренно" пьющих людей показали, что в их мозге обнаруживаются целые "кладбища" из погибших корковых клеток. Эти "кладбища" олицетворяют собой то губительное и разрушающее действие, которое оказывает алкоголь на нервную систему человека.
В плену иллюзий (Углов)

По поводу платных лекций поподробнее с фактами, насколько я знаю лекции о вреде алкоголя и табака абсолютно бесплатные, о восстановлении зрения да, платные.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:40   #23
vconst
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: мск
Сообщения: 60
vconst пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Углов
У лиц, употребляющих спиртные напитки, выявляются ранние склеивания эритроцитов — красных кровяных шариков.
Ранние склеивания эритроцитов, не имеют ни малейшего отношения к антинаучному бреду имеющему место в ждановских лекциях. К тому же этот хирург, употребил термин неверно и не в том контексте. Хотя надо отдать ему должное, бредить про тромбы из тысяч эритроцитов, через 15 минут после употребления рюмки водки, он не стал.

Жду еще доказательств. Одна ссылка на весь инет меня совершенно не вдохновляет. Потому что упоминания аргументов против раннего тромбообразования, исчисляются тысячами.

И что на счет "профессорства с президентством"?

-------
о платности лекций, вам видимо виднее. я писал об этом с чужих слов.
__________________
"Любое средство массовой информации, нужно воспринимать как пропаганду"
Иосиф Бродский
vconst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 18:58   #24
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Ещё это показано в фильме проекта "Общее дело" - "Выпьем ещё!", там какой то врач наблюдает за кровью выпившего под микроскопом. Только говориться о склеивании через 30 минут.

Верить, не верить дело ваше.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:10   #25
vconst
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: мск
Сообщения: 60
vconst пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Ещё это показано в фильме проекта "Общее дело" - "Выпьем ещё!", там какой то врач наблюдает за кровью выпившего под микроскопом. Только говориться о склеивании через 30 минут.
Неа, не верю. Какой-то врач, в какой-то кульпросветовской агитке, не внушает...

Давно доказаный факт говорит, что этанол уменьшает концентрацию фибриногена в крови, и следовательно, уменьшает вероятность тромбообразования пока этанол поддерживается в определенной концентрации.

Углов имел в виду совсем другое. При длительном и регулярном приеме этанола, стадия ранего образования тромбов происходит заметно быстрее, чем у непьющего человека. Пользы в этом конечно же никакой нет, но при этом, о моментальном склеивании эритроцитов не может быть и речи.

------------
Почему все так резко перестали обсуждать титулы и звания "профессора"? Неужели у кого-то из вас появились сомнения?
__________________
"Любое средство массовой информации, нужно воспринимать как пропаганду"
Иосиф Бродский
vconst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:22   #26
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Ну дело ваше, считайте так.

Только фильм этот не агитка, а доказательство фактов вредного воздействия алкоголя на организм, в этом проекте участвовали многие известные специалисты в области медицины, всё же лучше посмотреть и уж потом критикуйте и обзывайте агиткой. И кстати, там говорится, что сначала эритроциты движутся быстрее и свободнее, а позже идёт их склеивание.

И Углов говорит о том же,
Цитата:
У лиц, употребляющих спиртные напитки, выявляются ранние склеивания эритроцитов
Ни слова о регулярном и длительном, хотя ,разумеется, чем больше , тем хуже.

Цитата:
Почему все так резко перестали обсуждать титулы и звания "профессора"? Неужели у кого-то из вас появились сомнения?
Лично мне всё равно, я его сужу по делам.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:24   #27
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vconst Посмотреть сообщение
Давно доказаный факт говорит, что этанол уменьшает концентрацию фибриногена в крови, и следовательно, уменьшает вероятность тромбообразования пока этанол поддерживается в определенной концентрации.
Неа, не верю. кем доказанный, где доказанный? Тобой на салфетке за ужином?

Цитата:
Сообщение от vconst Посмотреть сообщение
Почему все так резко перестали обсуждать титулы и звания "профессора"? Неужели у кого-то из вас появились сомнения?
Да это никому не интересно кроме тебя.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:30   #28
vconst
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: мск
Сообщения: 60
vconst пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Ни слова о регулярном и длительном, хотя ,разумеется, чем больше , тем хуже.
а я о чем? углов (только он и никто кроме него) употребил термин в неправильном контексте. Может быть даже не он лично, а не разбирающаяся в медицине стенографистка, когда расшифровывала запись. Ну а жданов, как обычно, переврал все и раздул до абсурда, прибавив знаменитых имен и титулов от балды.

мне кажется, или тут правда начали цепляться к словам, вместо дискуссии? Может кто-то захочет прокомментировать ждановскую идиотию об "отмирании вестибулярного центра" после выпивки, как обьяснение нарушения координации? Можно тыкать наугад в лекцию, все что касается физиологии у него на уровне средневекового шаманизма. Или есть несогласные со мной?

Есть еще кто-то беспрекословно увереный в его мнимом "президентстве"? Или ссылок на официальный сайт IPA всем оказалось достаточно?
__________________
"Любое средство массовой информации, нужно воспринимать как пропаганду"
Иосиф Бродский
vconst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:34   #29
vconst
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: мск
Сообщения: 60
vconst пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Неа, не верю. кем доказанный, где доказанный? Тобой на салфетке за ужином?
Уже смешно.

http://www.google.com/ влияние алкоголя на фибриноген Ну и конечно любой вузовский учебник физиологии крови.
__________________
"Любое средство массовой информации, нужно воспринимать как пропаганду"
Иосиф Бродский
vconst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:37   #30
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

А зачем вообще пить ,даже в малых количествах.?Что алкоголь даёт человеку?Почему в непьющих странах смертность в разы ниже?Ты вроде
неглупый ,а понять где зарыта собака неможешь,а она вот где порылась:
Всё как раз и начинается с этих редких рюмочек .Мрёт народ от алкоголя
пачками ,10Человек из моих однокласников уже спились,у нас в маленьком городе это всё навиду ,хоронят чаще молодых чем старых и это ужасно.Так что ненадо тут нам рассказывать сказки про белого бычка.Во многих странах сухой закон ,по твоему все дураки кто этого закона придерживается?
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co