Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 14:28   #21
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
дорогие Соратники!

Война закончена!

http://www.sbnt.ru/news/id156/
Это радует.
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:42   #22
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
дорогие Соратники!

Война закончена!

http://www.sbnt.ru/news/id156/

Справедливость восторжествовала!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:43   #23
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Справедливость восторжествовала!
Справедливость восторжествует и вона закончится, когда и Вы, Виктор, начнёте что-то делать в ТД кроме критики РПЦ на форуме.
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:20   #24
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Ивана Клименко
Цитата:
Вчера ночью я около часа разговаривал с Андреем Кузнецовым - создателем сайта
sbnt.ucoz.net

Разговор был напряженным, но закончился мирно.

Уже вчера, после личного разговора Кузнецова с Тархановым, Андрей удалил этот
сайт sbnt.ucoz.net и теперь он не существует.

На этом я считаю конфликт исчерпанным и поэтому мы удалили с нашего форума
trezvenie.org, заявление, присланное Тархановым, и мое собственное мнение по
данному вопросу - и то и другое очень не понравились Кузнецову.


Я рад, что у него хватило благоразумия закончить дело миром. Лучшего итога я и
представить не могу.


Поскольку на этом я считаю конфликт исчерпанным, то мы не будем размещать на
нашем сайте заявление, присланное Тархановым. Да и остальным я считаю нет смысла
это делать, ведь сайт, о котоом там идет речь, уже не существует.


По итогам всей этой истории могу присоединиться к совету Кузнецова - если есть
такая возможность - СБНТ должен занять основные домены со своей аббревиатурой
(типа sbnt.info и пр.)


И я рад, что ТЕПЕРЬ на форуме СБНТ действительно выполняется пункт Устава СБНТ,
что данная организация с уважением относится к традиционным религиям России.
Кого мы должны благодарить за это благоприятное изменение???


С уважением,

ответственный секретарь

Братства "Трезвение" РПЦ

Клименко Иван.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 17.01.2011 в 13:33.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:22   #25
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию Комментарий от лица администрации форума СБНТ

Иван, хочу дать пару комментариев по поводу дальнейшего развития ситуации от лица администрации форума.
И если уж Вы отправили в рассылку письмо о "замятии конфликта", то нужно озвучить и позицию людей, ежедневно занимающихся сайтом.

Об исчерпанности конфликта можно будет судить после того, как действительно будет ясно, что в течение долгого времени наблюдается спокойная обстановка и отсутствуют новые провокации.
Торопиться было бы ошибочно: как из общих соображений, так и учитывая тот факт, что Кузнецов уже несколько раз создавал видимость прекращения конфликта и даже писал письма с целью создания видимости примирения, однако затем снова продолжал провокации.

В этом ключе я склонен рассматривать "советы" Кузнецова лишь как очередные попытки создать видимость примирения и продавить свое участие на форуме в качестве передаточного звена ответов от Жданова.
Также лично я в конкретном предложении занять все возможные домены вижу мало смысла.

Причин несколько:
1. Это дополнительные денежные расходы. А поскольку сайт финансирует Валентин, то данный "совет" Кузнецова должен был обсуждаться в первую очередь с Валентином, причем в уважительной форме без ультиматумов.
2. Будет сложно предусмотреть все домены. Только общераспространенных доменов первого уровня существует несколько штук: com, org, net, su, рф, info и естественно полным полно доменов второго уровня вроде spb.ru, msk.ru, точно также полным полно доменов вроде ucoz.ru - это лишь один из многих сайтов. Каждый домен (даже если просто выкупить его и сделать переадресацию на sbnt.ru - это порядка 100 долларов в год. Умножим это на количество доменов. Если его намерения серьезны - пусть ежегодно перечисляет нужную сумму Валентину. А выдвигать прожекты любой может.
3. "Советует" человек, сам же и учинивший провокацию, т.е. он предлагает СБНТ защищаться от самого себя.

Что касается ответа на вопрос: "Кого благодарить за выполнение пункта правил форума?" Ответ очень простой: Ксению Балакину, которая конструктивно и последовательно добивалась соблюдения этого пункта правил.
Другие рядовые пользователи форума делали что угодно, кроме налаживания конструктивного диалога между Православием и трезвенным движением.
Модерирование форума - это практически ежедневный труд и постоянная проверка на выдержку и терпение с одной стороны и верность принципов и твердость характера - с другой.

Намек на потенциально возможные позитивные последствия действий Кузнецова я увидел, но считаю его неуместным. Борьба за исполнение новых правил форума, а также само принятие правил форума имели место до его попытки вмешаться: как раз в тот момент, когда он проявлял крайне слабую активность - ушел в подполье после затяжной ругани с Виктором Волковым.
Скорее наоборот: провокации Андрея К. совпали по времени с рядом провокаций от других пользователей, решивших воспрепятствовать изменению политики в отношении соблюдения правил форума и желавших, чтобы сайт продолжал оставаться местом, где можно беспрепятственно распространять флуд, флейм, оффтоп, грубить другим пользователям, раздувать и подогревать конфликты и учинять провокации.

Все импульсивные действия Кузнецова начиная с осени я считаю частью провокации, направленной против администрации форума.
Было бы ошибочно игнорировать его хамство и попытки дестабилизации работы форума.

Пойти на мировую только для того, чтобы поскорее замять вопрос также считаю ошибочным.
Во-первых, к человеку уже допустившему грубые проступки доверие подорвано на крайне длительный период, а скорее всего навсегда. Это вопрос ответственности человека за свои действия. Нельзя сегодня плюнуть человеку в лицо, а назавтра советовать ему, как жить.
Хочу подчеркнуть: несмотря на ряд его хамских выпадов, у меня отсутствуют эмоциональные реакции на личность Кузнецова, это не вопрос личных обид или личной неприязни, однако будет ошибкой ждать, что лично я протяну ему руку и брошусь сотрудничать с ним как ни в чем ни бывало. Я считаю ошибочным проявлять одинаковую доброжелательность и открытость с одной стороны к людям, которые ведут конструктивную работу и уважительно общаются, и с другой стороны к тем, кто осуществляет подрывную работу, ведет себя по-хамски и лицемерно, разыгрывает "группу лиц", клевещет, устраивает прочие провокации и попытки эмоционального давления. Нужно также понимать, что целый ряд пользователей форума испытывает к нему откровенную неприязнь по результатам его действий.

Во-вторых, нужно иметь свой внутренний стержень и в любой, пусть даже самой раздражающей или провокационной ситуации и проводить последовательную политику в отношении контингента лиц, вращающихся вокруг СБНТ.
Хотите работать - работайте конструктивно и знайте, если будете допускать откровенно контпродуктивные действия - отношение к вам изменится.
*Иначе сложится мнение, что СБНТ - это сборище слабаков, об которых можно вытирать ноги, плевать им в лицо, а потом еще советы давать и требовать к себе равного отношения.*

В-третьих, Кузнецов должен не только показать достаточно долгий период уважительного и конструктивного общения, но и публично и искренне извиниться, чтобы вернуть хотя бы то доверие, которое к нему можно восстановить. В полной мере доверие к нему уже восстановлено не будет, тем не менее, чтобы он мог претендовать хоть на какое-либо дальшейшее участие в диалоге, он должен продемонстрировать длительное спокойное и продуктивное участие в работе. Совершенно недопустимо после раскручивания конфликта писать письма с требованиями или советами сделай то, сделай сё. Если бы человек реально осознал свою вину, то для начала бы публично извинился - на форуме СБНТ, причем за действия всех своих клонов и признал тот факт, что он вводил пользователей в заблуждение.
Пока что Кузнецов далек от раскаяния.

Работа в направлении борьбы за трезвость - это в первую очередь труд, помноженный на собственные таланты - у каждого на свои. Но это труд и уважение.
*Береги платье снову, а честь смолоду.*

Теперь о "согласии Жданова" размещать материалы через Кузнецова. По всей видимости, Кузнецов систематически дезинформирует Жданова, излагая только часть информации. Поэтому Жданов не осведомлен о его деструктивных провокационных действиях.
Вследствие неосведомленности Жданов и дал согласие на размещение материалов через Кузнецова. Я хочу сообщить, что сама по себе инициатива размещать вопросы и ответы Жданова на форуме СБНТ позитивна, но здесь опять возникает ряд важных моментов.

1. Ни о каком размещении материалов от Жданова через Кузнецова речи быть не может, поскольку Кузнецов уже продемонстрировал свои способности к искажению реальной ситуации и запятнал свою репутацию провокациями.
К человеку разжигающему конфликт, а затем мирно беседующему со Ждановым, может сложиться только отторжение. Кто может предсказать, на какие еще провокации он способен?
Ответы от Жданова могут транслироваться только через человека, к которому имеется доверие. При этом я полагаю, узнав об этом, Кузнецов может попытаться прикинутся одним из своих клонов, как он делал уже не раз, и попытается подсунуть его электронный адрес Жданову.
Также возможен вариант самостоятельной работы Жданова на форуме.
2. Нет такого горячего интереса к теме "Вопросы Жданову", как внушил Жданову Кузнецов. Возможно, когда на сайте удастся добиться более благоприятной атмосферы и пользователи начнут задерживаться на сайте, то вопросы будут возникать. Про "чаще" разговор вообще не идет, потому что в самой теме никаких вопросов задано не было и крайняя необходимость функционирования такой темы - это иллюзия, подогреваемая Кузнецовым с единственной целью - любым способом влезть на сайт и выполнять там какие-то функции.
Отсутствие вопросов Кузнецов пытался вменить в вину участникам форума, которые проигнорировали "ниспосланную благодать".

Поэтому на основе всего вышесказанного необходимо:
1. Проявить терпение и выдержку и отказать Кузнецову в выполнении его требований и советов, и дать ему понять, что некоторые действия которые он предлагает, прорабатываются и без его "советов" и участия.
2. Донести до Жданова полную картину событий и осветить тот факт, что Кузнецов дискредитировал себя на форуме СБНТ и сотрудничество через него было бы ошибочным.
3. Продолжить практику наведения порядка на форуме в рамках курса, который был взят после принятия новых правил форума.

С уважением, Константин Земляникин
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:38   #26
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
...Также возможен вариант самостоятельной работы Жданова на форуме....
С уважением, Константин Земляникин
Кстати, интересная мысль. Почему бы не огранизовывать хотя бы раз в квартал "вопрос - ответ" в режиме онлайн? В живом разговоре лучше узнаешь людей. Кое-какие "непонятки" исчезают. Конечно, организовывать не так, как "беседу премьера с народом". Эту пародию на беседу я уже не смотрю принципиально - узнаю из новостных блоков и выступлений М.Задорнова. Мне, в свое время, понравились ответы Кривоногова - без пафоса, назидательности: четко, конкретно и доброжелательно.

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:16   #27
Валентин
Модератор
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 117
Валентин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Валентин с помощью ICQ
По умолчанию

дорогие Соратники!

Выкладываю Решение модераторов Сайта и Форума Сайта.


САЙТ И ФОРУМ САЙТА СБНТ
СОВЕТ МОДЕРАТОРОВ САЙТА И ФОРУМА САЙТА СБНТ

РЕШЕНИЕ
26.01.2011 г.
Об Кузнецове и Ко.
Наступило время подвести итоги событий осени и зимы 2010-2011 г. в которых оказались замешаны администрация сайта и форума сайта СБНТ, члены правления СБНТ и председатель СБНТ Жданов В.Г.
Вообще хорошо, что так все получилось, наконец–то председатель СБНТ узнал что у СБНТ есть сайт и форум сайта, что есть команда модераторов и есть администратор, правда он где-то во Владивостоке…И ни чего, что председатель даже не знает как его зовут, уже не говоря об остальных людях, кто занимается сайтом и форумом сайта…, главное мы засветились…,
А началось все с некорректных высказываний на форуме сайта, некто, Виктора Волкова в отношении вдовы Шичко. И, все бы ни чего, нарушитель был наказан, справедливость восторжествовала…но…не все и не всех это устроило….и в первую очередь «кротов и прихвостней», которые под благовидным намерением, собрались устроить бурю в стакане, и провокационными методами решили взять реванш над теми, кто вроде бы делал свое дело на благо трезвости…
Если бы человек не хотел, чтобы оскорбляли чью-либо честь и память, то не предпринимал таких действий, что сотворил Кузнецов.
Например, с год назад один из пользователей пытался оскорбить память Углова Ф.Г. К данному пользователю были предприняты абсолютно те же меры, что и к Виктору Волкову. НО! Но эти оскорбления никто не помнит и не найдет!!! И это правильно! Они просто напросто забыты и канули в небытие.
Несколько месяцев назад были предприняты попытки оскорбить память Шичко Г.А., И эти оскорбления навсегда запомнят многие из нас, весь координационный совет, и в обозримом будущем они будут так же фигурировать на форуме СБНТ. И за это надо сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Кузнецову. Именно его действиями эти оскорбления стали ЗНАЧИМЫМИ!!!!
Предпосылки к началу конфликта.
1999 год создается второй сайт СБНТ, вслед за иркутским сайтом, который к тому моменту был в полном ауте. Проходя через бесплатные домены 3-ьего уровня, сайт, наконец, то в 2005 году, начинает работать на домене sbnt.ru. И все бы мирно было и по сей день, но с января 2007 года сайт запускается в новом формате, с новостями, каталогами и! долгожданным форумом. Начинается финансирование сайта и форума сайта. Через некоторое время появляются первые модераторы, а затем и админы сайта, через 3 года сайт и форум раскручиваются и начинают оказывать влияние на другие информационные трезвеннические ресурсы. Являясь ключевым ресурсом СБНТ сайт и форум сайта - добились в среднем до 350 посещений в сутки, работает команда модераторов сайта и форума в количестве 8-9 человек, причем находясь в разных городах России и даже в зарубежье.
Конфликт.
К телу Жданова подобрались два проходимца и провокатора Кротов и Кузнецов, доминирующим был Кузнецов, прикрываясь личиной - верующего трезвенника, Кузнецов начал дезинформировать Жданова о том, что на сайте и форуме СБНТ творятся всякие гадости, при этом, разговор не велся в ключе, надо договориться с Тархановым, или с неким админом, а сделать новый сайт, взамен не нужного и плохого старого…и все это было сделано так, потому что Кузнецова – наказали на форуме за нарушение правил…и вот обиженный православный трезвенник решил наказать «озверевшую» администрацию и пользуясь методами самого Жданова, убедил последнего о том, что сайт надо прикрыть. Жданов – даже не знал, что у СБНТ есть свой сайт…Кузнецов планомерно подводит Жданова к мысли, что на сайте не дают публиковать расписание семинаров Жданова и график его выступлений и т.п. , с маркетинговой точки зрения Жданов конечно поддерживает Кузнецова и решает финансировать новый сайт…
При этом всем, Кузнецов вел себя как некий «товарищ и соратник» Жданова, при том, что не смог доказать, что у него есть полномочия на отношения с администрацией форума – у него не было ни решения Правления СБНТ, Съезда СБНТ или Координационного совета СБНТ, т.е. он был просто самозванцем.
Продолжение конфликта.
Не получив должной поддержки от Трезвого движения и получив – официальный статус провокатора, Кузнецов предпринимает отчаянную попытку сохранить лицо в конфликте и в очередной дезинформации – убеждает Жданова, дать ему статус официального канала связи между Ждановым и сайтом СБНТ.
В течение всего конфликта Кузнецов не предоставил ни одного!!! официального документа СБНТ, только куски ни кем, не подтвержденных аудиозаписей Жданова. В отношении модераторов сайта и форума Кузнецов себя позиционировал как что-то исключительное, как представитель высшего руководства, как нечто выше, почти божественное…
Исходя из этого модераторы сайта и форума СБНТ решили:

1. Рекомендовать Жданову В.Г. лично учувствовать жизни сайта и форума СБНТ, как председателю СБНТ, не поддаваться на провокации и дезинформацию.
2. Признать действия Кузнецова - провокационными, контрпродуктивными и дискредитирующими СБНТ. И поскольку Кузнецов полностью подорвал к себе доверие, в дальнейшем он не может привлекаться к сотрудничеству с администрацией сайта и форума сайта СБНТ. В отношении действий его клонов будут применяться правила форума СБНТ от 2010 года.
3. Рекомендовать членам Координационного совета СБНТ активней участвовать в жизни сайта и форума сайта СБНТ.
__________________
__________________________________________
В очередной раз поняв, что мы снова находимся на грани...я принял решение о финансировании www.sbnt.ru

Последний раз редактировалось Валентин, 09.03.2011 в 11:27.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 01:11   #28
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Валентин, я полностью согласен с проектом решения.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co