Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 13:58   #11
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Какими слащавыми и верными словами Вы заманиваете человека в ветку, где пытаетесь разобщить трезвенников, привить отторжение к Жданову и проекту "Общее дело". Это лицемерие.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:13   #12
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Место алкоголя в жизни

kak_i_vse,
Вы адресовали свои вопросы трезвенникам, сделавшим свой выбор. Он их устраивает, они в нем уверены, и дают, надо сказать, вполне дельные советы.
А теперь послушайте мнение типичного культурпитйщика, который продолжает употреблять в меру лет эдак 30, и который должен был бы однозначно стать "алкоголиком в течении 10-15 лет". Но, почему-то, не стал.
Начну с того, что мне непонятно, почему Вы потеряли друзей и смысл жизни (как я понимю, довольно молодой) только потому, что бросили пить. Приведу пример из своей биографии.
Лет пятнадцать назад мне постаили диагноз: язва 12-перстной кишки. Предупредили: пить ни-ни! Вопрос абсолютной трезвости и здоровья довольно неоднозначный, я к нему вернусь на другой ветви форума. Но в данном случае все было ясно. Я лечился порядка 4-х месяцев, до зарубцевания язвы. Врач был уже менее категоричен - чуть-чуть можно - но я продолжал абсолютный трезвый образ жизни еще месяцев 8.
Я не стал ни изгоем, ни отшельником. Продолжал участвовать во всех попойках, мне было также весело и комфортно, как всегда. Пил минералку или сок, а на недоуменные вопросы отвечал по обстоятельствам: нельзя или не хочу.
Про язву я давно забыл. Попиваю винцо в хорошей компании тогда, когда мне этого хочется.
Лично я давно убедился: с алкоголем не будет проблем, если к нему относится, как к чему-то третьестепенному. Как к дополнительному мазку в богатой палитре красок, а главными в этой палитре для себя я считаю работу, семью, любовь, спорт, общение, чтение и многое другое-безалкогольное.
Советов Вам давать не буду, у Вас их уже предостаточно.
Желаю успехов в труде и счастья в личной жизни!



_____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 22:59   #13
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

jhr, а я знаю уйму людей, и знал еще большую уйму людей, которые рассуждали как Вы. Некоторые до сих пор рассуждают так же, а вот многих уже нет или они спились. Ваш опыт доказвает лишь одно - что Вы попали в тот процент людей, которые пока не спились. Но и у Вас, возможно, все еще впереди. Я знаю/знал тех, кто спился к пенсии.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 20:26   #14
Tohnotic
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщения: 21
Tohnotic пока неопределено
По умолчанию

Давно был за эту тему. Ждановцы утверждают, что бросил пить и ВСЕ. Счастье безмерное. Лично знаю клоуна который наслушавшись жданова бросил. Жизнь пошла под откос! Я не шучу! Нудный стал подлюка. На алконавтов на работе смотрел с укоризной, поучал мол давайте хлопцы. Мозги в унитаз и прочий бред. В итоге первое сокращение – кого сократили отгадайте? Дальше – больше. Раньше придет под шафе и спать. Кто знает жену – говорят, что семья как семья была. А сейчас на гране развода. Достал придирками. Короче жена говорит - хоть в петлю. Но фанам жданова не доказать, что трезвость и счастье это не синонимы. Здесь я больше склоняюсь к православной точке зрения, что вино нам дано для увеселения и лечения.Кстати сам полтора года не пил. Для меня не самое счастливое время.

Последний раз редактировалось Tohnotic, 05.11.2010 в 20:52.
Tohnotic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 23:25   #15
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Давно был за эту тему. Ждановцы утверждают, что бросил пить и ВСЕ. Счастье безмерное. Лично знаю клоуна который наслушавшись жданова бросил. Жизнь пошла под откос! Я не шучу! Нудный стал подлюка. На алконавтов на работе смотрел с укоризной, поучал мол давайте хлопцы. Мозги в унитаз и прочий бред. В итоге первое сокращение – кого сократили отгадайте? Дальше – больше. Раньше придет под шафе и спать. Кто знает жену – говорят, что семья как семья была. А сейчас на гране развода. Достал придирками. Короче жена говорит - хоть в петлю. Но фанам жданова не доказать, что трезвость и счастье это не синонимы. Здесь я больше склоняюсь к православной точке зрения, что вино нам дано для увеселения и лечения.Кстати сам полтора года не пил. Для меня не самое счастливое время.
У меня всё с точностью до наоборот не пью 3.5 года и достиг 1.повышения на работе 2.Здоровье стало гораздо лучше 3.Память стала невероятно ёмкой легко выучил 2 языка программирования,много всякой спецефической инфы люди слушают меня с интересом и уважают мою трезвость .Естественно что я им рассказываю про действие алко с научной точки зрения и своими словами.Лекции Жданова рассказывать нельзя всерьёз невоспринимают.4.Я забыл что такое депрессия и в семье всё классно.
Согласен что только один отказ счастья полного недаст,но трезвость это надёжный фундамент для постройки своего счастья.Я использовал трезвость как фундамент и теперь гораздо счастливее чем раньше.
Цитата:
Здесь я больше склоняюсь к православной точке зрения, что вино нам дано для увеселения и лечения.Кстати сам полтора года не пил. Для меня не самое счастливое время.
Странно.Значит мы живём в разных измерениях.Вы относились к трезвости как к ущемлению своего права на веселье.Я с первого дня относился к трезвости как к подарку природы.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 05.11.2010 в 23:27.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:04   #16
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tohnotic Посмотреть сообщение
Лично знаю клоуна который наслушавшись жданова бросил. Жизнь пошла под откос! Я не шучу! Нудный стал подлюка.
Такое ощущение, что Вы на Рутьюбе раньше писали то же самое.
Хоть бы обороты словесные поменяли, а то тошно читать Ваши фантазии, которые Вы то ли с одного форума на другой таскаете, то ли Вас одинаково учат писать.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 02:59   #17
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tohnotic Посмотреть сообщение
Здесь я больше склоняюсь к православной точке зрения, что вино нам дано для увеселения и лечения.
Ну как же так? Для православного источником радости должен быть Господь. Более того Апостол Павел писал: непрестанно радуйтесь. А апостол был трезвенником. Поэтому если вы хотите до конца встать на православную точку зрения, то вам нужно научиться радоваться без вина. О чем, кстати, говорил святой праведный Иоанн Кронштадтский: «Отчего происходит жажда к вину? Оттого, что христиане не имеют в сердце спасительной Божией благодати; оттого, что не жаждут своего вечного спасения, а по обольщению врага и собственному невниманию пренебрегают им как чем-то маловажным. Жажда божественной благодати, жажда своего спасения прогнала бы всякую жажду вина и вообще чувственных удовольствий, как представление жажды вечных сладостей на небесах отнимало у святых охоту к земным сладостям.

Поэтоу лично вам я желаю радостной трезвости!
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 06.11.2010 в 11:49.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 10:36   #18
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Весь первый пост - обыкновенный софизм. Происходит просто напросто подмена понятий. Нам (а точнее не нам, а тем, кто ещё не сделал своего выбора в пользу трезвости) пытаются внушить, что:
Причина.
Цитата:
Уже года 2,5 не пью ни капли. даже квас. Даже по праздникам.
Следствие.
Цитата:
И пропал интерес ко всему!
На самом деле достаточно прочитать внимательнее и будет видно, что:
Причина.
Цитата:
В общем развивался ... духновно... Пропали эмоции...
Следствие.
Цитата:
И пропал интерес ко всему!
Вывод: либо человек куда-то не в ту сторону "духновно" развился, либо человек - тролль (впрочем, это, ИМХО, тоже не совсем верное направление духовного развития).
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 12:39   #19
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханако Сейсин Посмотреть сообщение
Весь первый пост - обыкновенный софизм. Происходит просто напросто подмена понятий.
Абсолютно точно, когда человек прекращает употреблять этанол, то, естественно, что он начинает видеть, что его жизнь представляет из себя пустоту, которую он не замечал под алкогольным наркозом.

Пустоту надо наполнить, но если человек еще не успел полностью деградировать, он всегда найдет, чем себя занять и как самосовершенствоваться.

Однако, скорее всего, случай, приведенный Тохнотиком, выдумка от начала и до конца.

Ханако, я уже достаточно давно обсуждаю тему трезвости в интернете, и прекрасно вижу, как в тех же самых формулировках эти случаи из года в год кочуют по сайтам.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:53   #20
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет того, что отношения с женой ухудшились. Самое распространенное психическое заболевание женщин в России - скотоложство. Они очень любят выходить замуж за алкашей. ( подробности смотрим в книгах М.Е. Литвака и книгах Эрика Берна( "Люди, которые играют в игры" -игра "алкоголик" ))
Как только муж становится трезвым, у жены наступает культурный шок, она не знает, как себя с ним вести. С другой стороны, муж, впервые за много лет протрезвевший, смотрит на свою жену незамутненным взглядом. Тут подойдет поговорка - «не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки». И как он должен к ней относиться, к той, что столько лет сожительствовала с пьяной скотиной. Естественно, вероятность развода резко возрастает. Но в этом нет ничего страшного, вы себе найдете нормальную, психически здоровую жену. А ваша прежняя жена тоже не пропадет, алкашей в стране много.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co