Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 10:55   #11
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkogol_stop Посмотреть сообщение
А мне курсы Жданова помогли. Думаю не зря деньги отдал. Научился использовать метод Шичко. И можно программировать себя на заработок денег, если денег мало. И 6000 окупятся )))))))
Даже 6000 тысяч теперь уже берет, надо же! В принципе метод Шичко можно самостоятельно изучить, там ничего сложного нету - это ведь не высшая математика. В принципе Жданов ничего нового не расскажет - это каждый из нас в состоянии сам осуществить. Я не думаю, что ради этого стоит выкладывать такие огромные деньги на семинары.

Кроме того, если речь идет о пользе дела, то платить нужно именно за конечный результат. Если к примеру человек восстановил свое зрение, то он добровольно щедро отблагодарит ввиде денежной помощи и других подарков за это Жданова - вот я понимаю это по-христиански.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:36   #12
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Даже 6000 тысяч теперь уже берет, надо же! В принципе метод Шичко можно самостоятельно изучить, там ничего сложного нету - это ведь не высшая математика. В принципе Жданов ничего нового не расскажет - это каждый из нас в состоянии сам осуществить. Я не думаю, что ради этого стоит выкладывать такие огромные деньги на семинары.

Кроме того, если речь идет о пользе дела, то платить нужно именно за конечный результат. Если к примеру человек восстановил свое зрение, то он добровольно щедро отблагодарит ввиде денежной помощи и других подарков за это Жданова - вот я понимаю это по-христиански.
Скорее Ваш метод - это "на халяву" или "докажи мне, что мне это нужно".

1. 6000 - это цена одних нормальных очков (нормальная прямая оправа, линзы, которые не дают бликов и.т.д.). Так что аргумент про "Аж 6000 рублей" заставляет только улыбнуться.

2. Почему-то к этим же самые компаниям, выпускающие линзы и очки, Вы относитесь спокойно и спокойно смотрите на миллиарды долларов, которые они зарабатывают. А Жданов со своими скромными 200 долларов с человека вызывает бурную реакцию.

3. А почему Жданов должен тратить свое время на Вас бесплатно?

4. Может быть и в ресторане будете так себя вести: "Эй ребята, давайте так, я сейчас наемся, а если понравится, то заплачу".

5. Многократно доказано на практике - объяви что-то бесплатно, и люди пройдут мимо, а те кто все же начнет заниматься сядут Вам на шею, будут капризничать, бросать и т.д.

6. Самостоятельно можно много чего, однако люди предпочитают самостоятельно лежать на диване.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:50   #13
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Скорее Ваш метод - это "на халяву" или "докажи мне, что мне это нужно".

1. 6000 - это цена одних нормальных очков (нормальная прямая оправа, линзы, которые не дают бликов и.т.д.). Так что аргумент про "Аж 6000 рублей" заставляет только улыбнуться.
Я очки покупал за 150 - 500 руб. А причем здесь вообще очки? пожалуйста, если хочешь, то можешь не надевать их постоянно

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
2. Почему-то к этим же самые компаниям, выпускающие линзы и очки, Вы относитесь спокойно и спокойно смотрите на миллиарды долларов, которые они зарабатывают. А Жданов со своими скромными 200 долларов с человека вызывает бурную реакцию.
А где гарантия, что я благодаря лекциям Жданова полностью восстановлю свое зрение? никакой гарантии нету, кому то помогает, а кому то нет.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
3. А почему Жданов должен тратить свое время на Вас бесплатно?
Я уже на этот вопрос отвечал выше, читай внимательно. Если он действительно считает себя христианином, то пускай тогда поступает по-христиански. Потому что корысть - уже противоречит христианским принципам и нормам. А то получается он призывает людей ходить в церковь и говорит о Боге, а сам по-христиански не поступает - это уже полное лицемерие.
Кроме того я говорил о добровольных пожертвованиях

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
4. Может быть и в ресторане будете так себя вести: "Эй ребята, давайте так, я сейчас наемся, а если понравится, то заплачу".
Если у человека денег нет, то он в ресторан не пойдет, а пойдет в закусочную или куда либо. Тем более человек в ресторане платит за конечный готовый продукт. А у Жданова я никакого конечного продукта не вижу. Почему вы спрашиваете именно про ресторан? почему вы не спросили на счет того, почему в трапезной церкви с паломников денег не берут? давайте будем разделять понятие "бизнес" и понятие "благотворительность для пользы людей"

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
5. Многократно доказано на практике - объяви что-то бесплатно, и люди пройдут мимо, а те кто все же начнет заниматься сядут Вам на шею, будут капризничать, бросать и т.д.
Я бы не сказал, что бесплатно бы прошли мимо. Наоборот когда бесплатно бывает полный зал и люди, заинтересованные в восстановлении своего здоровья начнут интенсивно пробовать восстанавить свое здоровье. Если человеку даже не поможет метод Жданова, то уже люди не будут его осуждать и смотреть на него с презрением. А если человеку действительно поможет метод Жданова, то он от чистого сердца потом Жданова отблагодарит. Не зря ведь в Библии написано "делай добро другим" и "Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой"

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
6. Самостоятельно можно много чего, однако люди предпочитают самостоятельно лежать на диване.
Я бы так не сказал. Если человеку это будет приносить пользу, то он будет совершенствоваться дальше в этом направлении. Тем более, что алкоголь вреден - это каждый знает и изучить самостоятельно метод Шичко не составит труда. Как будто прям Жданов Америку открыл.

Последний раз редактировалось Антонио 24, 21.04.2010 в 13:57.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:19   #14
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я очки покупал за 150 - 500 руб. А причем здесь вообще очки? пожалуйста, если хочешь, то можешь не надевать их постоянно
С плохим зрением сложно в обществе адаптироваться.

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
А где гарантия, что я благодаря лекциям Жданова полностью восстановлю свое зрение? никакой гарантии нету, кому то помогает, а кому то нет.
Продолжу мысль Фронт315:
а где гарантия, что благодаря шеф-повару в ресторане получу удовольствие от еды? никакой гарантии нету, кому-то приносит удовольствие его еда, а кому то не приносит!

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я уже на этот вопрос отвечал выше, читай внимательно. Если он действительно считает себя христианином, то пускай тогда поступает по-христиански. Потому что корысть - уже противоречит христианским принципам и нормам. А то получается он призывает людей ходить в церковь и говорит о Боге, а сам по-христиански не поступает - это уже полное лицемерие.
Кроме того я говорил о добровольных пожертвованиях
Он не церковный служитель.

По вашей логике ни один христианин не должен брать зарплату за проделанный труд!!! Христиане просто нищими должны быть...

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Если у человека денег нет, то он в ресторан не пойдет, а пойдет в закусочную или куда либо. Тем более человек в ресторане платит за конечный готовый продукт. А у Жданова я никакого конечного продукта не вижу. Почему вы спрашиваете именно про ресторан? почему вы не спросили на счет того, почему в трапезной церкви с паломников денег не берут? давайте будем разделять понятие "бизнес" и понятие "благотворительность для пользы людей"
Конечный продукт от семинаров Жданова всегда есть.

С чего вы взяли, что на его методах лечениях только зрение восстанавливают??? Вы прошли его курс?


Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что бесплатно бы прошли мимо. Наоборот когда бесплатно бывает полный зал и люди, заинтересованные в восстановлении своего здоровья начнут интенсивно пробовать восстанавить свое здоровье. Если человеку даже не поможет метод Жданова, то уже люди не будут его осуждать и смотреть на него с презрением. А если человеку действительно поможет метод Жданова, то он от чистого сердца потом Жданова отблагодарит. Не зря ведь в Библии написано "делай добро другим" и "Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой"
Где вы такое видели??? ТОлько секты приводить в пример не надо!


Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал. Если человеку это будет приносить пользу, то он будет совершенствоваться дальше в этом направлении. Тем более, что алкоголь вреден - это каждый знает и изучить самостоятельно метод Шичко не составит труда. Как будто прям Жданов Америку открыл.
Дак изучайте самостоятельно. Тогда не понятно о чем здесь дискуссия!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:24   #15
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
С плохим зрением сложно в обществе адаптироваться.
Это все знают, что плохо адаптироватся. Если не можешь адаптироваться, то тогда надень очки, в которых видишь более или не менее нормально.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Продолжу мысль Фронт315:
а где гарантия, что благодаря шеф-повару в ресторане получу удовольствие от еды? никакой гарантии нету, кому-то приносит удовольствие его еда, а кому то не приносит!

То, что не будешь голодным - это уже польза. Кроме того есть закон о правах потребителей, где ресторан несет ответственность за качество, есть чек об оплате. Ресторан - это бизнес.
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
По вашей логике ни один христианин не должен брать зарплату за проделанный труд!!! Христиане просто нищими должны быть...
Это вы со своей позиции так христианина воспринимаете. Бог воздает христианину за его добрые дела. Что по вашему святые и подвижники нищими чтоль стали? Христианин прежде всего должен стремится к душевному богатству, а не к материальному. Для бога главное - это богатство души. Христианин может брать зарплату, но это не должно становится корыстью - я вот о чем и говорю. А что вы думаете за добровольные пожертвования можно превратится в нищего? если следовать вашей логики, то бы церкви давно бы обнищали.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Конечный продукт от семинаров Жданова всегда есть.
Я бы за всех тут не стал бы говорить
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что на его методах лечениях только зрение восстанавливают??? Вы прошли его курс?
Я и не говорю, что только зрение. В данный момент я речь ведь о методе восстановлении зрения. Тему вреда алкоголизма я уже касаться не буду


Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Где вы такое видели??? ТОлько секты приводить в пример не надо!
В православной церкви батюшка в трапезную благославляет и денег за это не берет



Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Дак изучайте самостоятельно. Тогда не понятно о чем здесь дискуссия!!!
Дискуссия о том, что Жданов таким способом зарабатывает себе деньги. Его цель заключается прежде всего в набивании себе кармана - вот об этом дискуссия. Я как раз именно критикую Жданова за его корысть и за то, что его семинары слишком дорогие.

Последний раз редактировалось Антонио 24, 21.04.2010 в 15:27.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 15:35   #16
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
В православной церкви батюшка в трапезную благославляет и денег за это не берет
Я заплатил 350 р. за крещение своего сына. Что об этом скажете? крестили в течении 40-50 минут, Жданов предлагает за 6 000 - 6-дневный курс по 3 часа, то есть 18 часов. 350 х 24 = 8400 р. Церковь на 2400 дороже взяла.

Но для меня вопрос в деньгах второстепенный. Это я к примеру!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:05   #17
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

350 р в церкви - это символическая плата. Соответсвенно если вы не можете такую сумму заплатить, то можете заплатить гораздо меньшую или ничего не заплатить, все равно батюшка вашего сына покрестит - это по христианским правилам. Нищих обычно батюшки бесплатно крестят. Хотя священники тоже люди и подвержены искушению лукавого. С церкви вас батюшка за то, что вы ничего не заплатили уж точно не будет выгонять. А вы попробуйте на семинары Жданова прийти и не заплатить деньги, вас до семинаров уж точно не допустят и выгонят, есть ведь разница?

Кроме того нужно понимать, что крещение - это сочетание со Христом. Во время крещения человеку оставляются все грехи, которые он совершил ранее. Польза уже от этого есть. Дело даже не во времени, а в полезности.

Зайдите например в католическую церковь, там чисто добровольные пожертвования

Последний раз редактировалось Антонио 24, 21.04.2010 в 16:09.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:03   #18
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Для начала: я предпочитаю обращение на Вы.

Далее, как видно, понимание моих слов у Вас отсутствует.
Вы также игнорируете написанное, приводя в качестве ответа аргументы на другую тему.

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я очки покупал за 150 - 500 руб. А причем здесь вообще очки? пожалуйста, если хочешь, то можешь не надевать их постоянно. Это комментарий на другую тему. Вы проигнорировали замечание о нормальных очках.
1. Я говорю именно о нормальных очках. За 150-500 рублей нормальные очки не купишь. Нормальные линзы стоят не меньше 50 долларов за штуку. Иначе у Вас будут блики, они будут царапаться и т.д. Что ускорит нарастание у Вас диоптрий. Хорошая оправа, которая не будет деформироваться, сбивая центровку, плюс работа - еще 100 долларов. Услышьте, что Вам говорят вместо того, чтобы говорить "А вот я..."

2. Умножьте это все на количество очков, которые Вы купите в течение жизни. Снова Вы это упустили.

3. При чем тут "можешь не одевать"? Если Вы один раз за них заплатили, то деньги то уже в кармане другого человека. Опять Ваш аргумент неуместен.

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение

А где гарантия, что я благодаря лекциям Жданова полностью восстановлю свое зрение? никакой гарантии нету, кому то помогает, а кому то нет.
1. Это любимая отговорка тех, кто осваивает курс спустя рукава.
"А вдруг не поможет". Если будете заниматься - поможет.
Если говорить самому себе "не поможет, не поможет", то естественно никакого результата кроме как вывод, что "ничего не работает", Вы не получите.
2. Очки вообще помогают в нуле процентов случаев. И в 95% случаев только с каждым годом усугубляют проблему. В то время как многие, кто ответственно берется за свое зрение по Шичко-Бейтсу, его восстанавливают. Снова Ваш аргумент был лишь для того, чтобы "абы что сказать".

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение

Я уже на этот вопрос отвечал выше, читай внимательно. Если он действительно считает себя христианином, то пускай тогда поступает по-христиански. Потому что корысть - уже противоречит христианским принципам и нормам. А то получается он призывает людей ходить в церковь и говорит о Боге, а сам по-христиански не поступает - это уже полное лицемерие.
Кроме того я говорил о добровольных пожертвованиях
Это не ответ, не держите меня за ёжика. Быть христианином и делать все бесплатно - это разные вещи. Иначе тогда пусть все те, кто считает себя христианином, откажутся от зарплаты. У Вас какое-то странное понятие о том, что такое быть христианином.

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение

Если у человека денег нет, то он в ресторан не пойдет, а пойдет в закусочную или куда либо. Тем более человек в ресторане платит за конечный готовый продукт. А у Жданова я никакого конечного продукта не вижу. Почему вы спрашиваете именно про ресторан? почему вы не спросили на счет того, почему в трапезной церкви с паломников денег не берут? давайте будем разделять понятие "бизнес" и понятие "благотворительность для пользы людей"
При желании всегда можно заявить, что Вы не наелись. И никто не сможет доказать, что это так. Вы можете пойти выблевать это все в унитаз, как поступают те, кто ходит на курсы, а потом решает, что "ему можно употреблять алкоголь, это Жданов ничего не понимает". А потом возмущаются, что "курсы не помогают".

Еще раз повторяю: Курсы по зрению - это не миссия паломников на досуге. Хотите исправить зрение - платите бабло, хотите сами заниматься - занимайтесь на свой страх и риск.

Пишу большими буквами, запомните на всю жизнь: ВАМ НИКТО НИЧЕГО БЕСПЛАТНО ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖЕН, что бы Вы там себе ни возомнили. Ваши фантазии на тему того, кто такие христиане и что они Вам должны, - лишь фантазии. Опуститесь на землю и взгляните на действительность трезво.
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение

Я бы не сказал, что бесплатно бы прошли мимо. Наоборот когда бесплатно бывает полный зал и люди, заинтересованные в восстановлении своего здоровья начнут интенсивно пробовать восстанавить свое здоровье. Если человеку даже не поможет метод Жданова, то уже люди не будут его осуждать и смотреть на него с презрением. А если человеку действительно поможет метод Жданова, то он от чистого сердца потом Жданова отблагодарит. Не зря ведь в Библии написано "делай добро другим" и "Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой"
Это слова человека, который никогда ничего не делал бесплатно.
Попробуйте организовать что-нибудь бесплатное. Языком молоть то оно, конечно, легче. А Вы попробуйте сделать в реальности. А мы посмотрим.
Только помните: полный зал - это не результат, это характеристика процесса. Вот если хотя бы пол Вашего полного зала исправит зрение, то это будет результат.

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал. Если человеку это будет приносить пользу, то он будет совершенствоваться дальше в этом направлении. Тем более, что алкоголь вреден - это каждый знает и изучить самостоятельно метод Шичко не составит труда. Как будто прям Жданов Америку открыл.
1. А Жданов рассказывает не о том, что "алкоголь вреден". Он рассказывает детали, которых 99,99% людей не знает.
2. Раз "не составит" труда, то чего ж Вы так переживаете? Тогда все будут сами бесплатно осваивать метод Шичко.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 21.04.2010 в 17:07.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:17   #19
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Для начала: я предпочитаю обращение на Вы.

Далее, как видно, понимание моих слов у Вас отсутствует.
Вы также игнорируете написанное, приводя в качестве ответа аргументы на другую тему.


1. Я говорю именно о нормальных очках. За 150-500 рублей нормальные очки не купишь. Нормальные линзы стоят не меньше 50 долларов за штуку. Иначе у Вас будут блики, они будут царапаться и т.д. Что ускорит нарастание у Вас диоптрий. Хорошая оправа, которая не будет деформироваться, сбивая центровку, плюс работа - еще 100 долларов. Услышьте, что Вам говорят вместо того, чтобы говорить "А вот я..."
Это Вы видимо игнорируете написанное. Как раз то я пишу по теме, а то что вы меня не понимаете - я не виноват. Я купил очки за 300 р - я на них не жалуюсь, им уже пять лет. Навороченные очки мне ни к чему. Каждый выбирает по своему карману, какие очки покупать, а какие не покупать. Это все равно, что взять к примеру автомобиль "жигули" или "волгу", цена разная, но оба являются автомобилями. Но мы здесь речь ведем не об качестве очков, а о меркантильности Жданова. понятно?

Последний раз редактировалось Антонио 24, 21.04.2010 в 17:20.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:25   #20
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю: Курсы по зрению - это не миссия паломников на досуге. Хотите исправить зрение - платите бабло, хотите сами заниматься - занимайтесь на свой страх и риск.

ВАМ НИКТО НИЧЕГО БЕСПЛАТНО ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖЕН,
Тогда не нужно лицемерить и Жданову говорить что то о церкви и называть себя настоящим христианином, еще он говорит о какой помощи для людей. Если бы он хотел людям помочь, то деньги бы он точно не брал, а организовал бы добровольные пожертвования. А я так понимаю - у Жданова свой бизнес, основанный как раз на получение прибыли. Если бы он был честным и порядочным человеком, то он бы брал деньги за результат. Например если человек восстановил свое зрение и Жданов за это получил хорошую зарплату - вот это я считаю нормальным. Раз он этого не делает, то это уже вызывает подозрение, значит он чего то боится. Вот и все тут!

Последний раз редактировалось Антонио 24, 21.04.2010 в 17:28.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co