Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 17:43   #111
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Я всего лишь высказал свою позицию за что я критикую Жданова,
Однажды преподобному Антонию Великому, когда он размышлял, о разных людях, их поведении и судьбах Ангел сказал: "Антоний, себе внимай" (т.е. прежде всего озаботься своими грехами).

Не кажется вам такое указание актуальным?
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 08:39   #112
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Все сообщения, не касающиеся данной темы перемещены сюда:

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913

За повторный оффтоп - наказание!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 15:19   #113
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Однажды преподобному Антонию Великому, когда он размышлял, о разных людях, их поведении и судьбах Ангел сказал: "Антоний, себе внимай" (т.е. прежде всего озаботься своими грехами).

Не кажется вам такое указание актуальным?
причем здесь это? вы неправильно понимаете слова ангела. по вашему мнению христианин должен быть равнодушным ко всякому греху и обману, совершаемых со стороны других людей? это полный бред.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:32   #114
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
причем здесь это? вы неправильно понимаете слова ангела.
По-видимому, правильно понимать слова ангела может только Антонио.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:01   #115
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Если действительно Жданов считает себя православным человеком, то почему он тогда так дорого берет за свои курсы, аж 4000 - 5000 руб?
1.Друзья - это не дорого. Есть курсы по 500.000 руб. (я с нулями не ошибся!), серьезно, не буду тут их рекламировать. По сравнению со Ждановскими небо и земля. Посмотрите средние цены по РФ и по Москве (20-25.000).
2.У каждого из нас рабта или бизнес - это один из наиболее полезных.
3.Никто их не пиарит особо. Я мог бы сам такие курсы провести, но мне преподавательская работа не так много принесет, как бизнес, хот я ранее преподавал и в госвузах, и в коммерческих курсах. И упражнения похожие сам освоил по книжкам в школьном возрасте (я много еще что по книжкам освоил, но и на курсы разные ходил).
4.Я так понял иногда он бесплатно проводит.
5....еще много мыслей подобных
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:19   #116
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще при рыночной экономике цена курсов, как и любых товаров и услуг, определяется рынком, а не божественным промыслом или мнением отдельных людей о "справедливой стоимости".
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:38   #117
Tohnotic
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщения: 21
Tohnotic пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Если действительно Жданов считает себя православным человеком, то почему он тогда так дорого берет за свои курсы, аж 4000 - 5000 руб? и почему он в конце курсов постоянно рекламирует для продажи именно свой товар, вместо того, чтобы объяснить людям какие продукты питания полезны для наших глаз и как самому приготовить то или иное лекарство? Да еще кроме того свою продукцию очень дорого продает! Почему например Жданов не организует добровольные пожертвования, как в церкви? а именно 4000 - 5000 руб выкладывай за то, что хочешь улучшить свое зрение.

Мне почему то кажется, что он на нашей наивности делает себе бизнес, слишком много корысти, а корысть - это уже противоречит божественному! Вот эта меркантильность мне очень не нравится!

Кроме того не всем ведь людям помогает его метод улучшить или полностью восстановить свое зрение!
Грубости удалены. Тему надо было назвать – кому помогло поморгали, поморгали, поморгали. Я например за то что бы брать деньги за честную работу. Помогло изволь заплатить и это правильно. Действительно если заниматься то возможно УЛУЧШИТЬ зрение на строчку две или даже три. Если бросить занятия зрение упадет на тот же уровень. Оскорбления и клевета удалены. Приехал, провел курсы, пошло улучшение, ну занимайтесь дальше лохи я поехал окучивать остальных лохов. Их еще много на Руси матушке.
Часто говорят – метод жданова действует. Просто я ленивый человек. Улучшил на две строчки и перестал заниматься. Нет, здесь дело в другом. Человек занимается чем ни буть пока видит результат. Так уж он устроен. Пока был прогресс – были и занятия. Стало на месте – забросил.
Не хочу кидать ссылки но погуглив не проблема найти форумы по обсуждению методов восстановления зрения.
Вот типичные ответы людей которые МЕСЯЦЫ затратили на (поморгали…поиоргали…поморгали..) -
Зрение у меня конечно не улучшилось но выпивать я бросил.
Видить я лучше конечно не стал но (глаза) открылись в другом смысле.
Нужное дело жданов затеял. По системе занимаюсь - пока 1 строчка. и т. д
Бросил выпивать (проклятый культуропитейщик) хорошо ли это – большой вопрос ибо и раньше проблема особо,надо понимать, не стояла. Есть проблема слабого зрения – она не решена. Многие фанаты так и говорят – зрение не улучшилось но теперь мы ярые трезвенники!!!! Спрашивается эти курсы по улучшению зрения или кодирование против алкоголизма? Быстрее всего кодирование. Ибо достоверной информацией (факты) предоставляемые в процессе лекции не назовешь.
Сопутствующие процедуры тоже весьма сомнительны.
На счет клизм – не знаю. Мнение специалистов, медиков не оптиков - однозначно. Клизмение необходимо только в крайнем случае кишечной непроходимости. Вымывать без надобности микрофлору кишечника не надо. К тому же при частом клизмении перестатика перестает работать. Так что кто фанатично клизмился поплатился тем, что теперь без клизмы сходить по большому не может. Таких экземпляров достаточно. В 90 когда открыли доступ шарлатанам – целителям кто только в целители не лез. У многих крышу от шлаков подрывало. Да и сейчас оптиков хватает. Вопрос о шлаках – вопрос вообще не медицинский ибо такого понятия как шлаки в медицине нет. Организм и без клизм выводит токсины естественным путем - моча,пот,кал. Помогать ему в этом с помощью клизм или нет большой вопрос.
Противников раздельного питание тоже предостаточно. В инете есть толковые статьи на эту тему. Теория раздельного питания мягко говоря весьма рыхлая, впрочем как и все предлагаемое великим оптиком.
http://web03.org/mdbooks/129_p7.html
Основной (побочный эффект) после раздельного питания тот, что перейти на обычное питание практически нельзя. Так и придется всю жизнь белки с жирами по разным карманам носить. Другое дело если есть проблемы гастрит, язва. Тогда эти меры можно хоть как ни будь оправдать.А так поголовные прививки, типа ящер. Впрочем это вполне в духе целителя.
Обливание холодной водой – даже комментировать не буду.
http://www.proza.ru/2009/03/18/1064

Последний раз редактировалось Фронт315, 07.11.2010 в 23:58.
Tohnotic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:11   #118
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Tohnotic, устное предупреждение за копипаст! Хотите чего нибудь сказать - говорите, а материалы с других сайтов оформляйте в виде цитат.

У Жднава нет метода восстановления зрения. Он использует метод Шичко для поддержания мотивации занятия методиками Бейтса. Поэтому даже чисто формально он действует в своей компетенции - психолога.
На западе каждый желающий может пройти (за большие деньги) курс обучения и станет сертифицированным глазным тренером. Будь этот человек изначально хоть трактористом.

А идея Жданова состоит именно в применении метода Шичко для разпрограммирования "синдрома очкарика". Метод этот работает там где он и должен работать - при глазных проблемах, которые можно решить тренировкой глазных мышц. Я знаю людей, которые избавились (один раз и полностью) от очков по методике Жданова и если хотите, могу вас познакомить с некоторыми из них. А самым известным был Ф.Г Углов, который в конце своей жизни оперировал уже без очков.

Я сам занимаюсь гимнастикой для глаз с 5-и лет. Несмотря на плохую наследственность (практически все носят очки в семье) и проф. деятельность (в течении последних 15 лет - информатика) зрения > 100%. Часто приходится слышать по этому поводу комплименты. Происходит это так - когда чувствую ухудшение зрения (1-3 раза в полгода), занимаюсь несколько раз в день по 5 минут в течении 2-3 дней и зрение восстанавливается.

Хочу ещё раз уточнить, методы Жданова немедицинские. Это касается всех лекций.
И не мешайте всё в кучу

Последний раз редактировалось sergejzr, 07.11.2010 в 20:32.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 01:28   #119
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tohnotic Посмотреть сообщение
Если бросить занятия зрение упадет на тот же уровень.
А это уж твои проблемы<отмодерировано>. Или ты хочешь, чтоб тебе до пенсии грубости удалены? Жданов проводит занятия со взрослыми людьми.

Последний раз редактировалось Фронт315, 08.11.2010 в 14:27.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co