Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 23:47   #21
Lucky108
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 17
Lucky108 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Lucky108 может если вы медик, как раз посвятите некие усилия в этом ввопросе.
Я давно работаю не по профилю, уже больше 15 лет, но так как багаж знаний с института еще остался, могу более менее адекватно воспринимать ту или иную инфу, касающуюся медицинской тематики.
Усилия в этом вопросе должны прилагать действующие специалисты в этой области типа Клименко и Немцова. Только тогда это будет авторитетно и убедительно.
Lucky108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:49   #22
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен. Поэтому и источник лекций подобных Ждановским, должен быть строго научным и опубликован в авторитетных профильных журналах с рецензиями серьезных специалистов.
По Вашему Ф.Г. Углов тоже ссылается на "липовые" исследования в своих трудах? Почитайте и поймете откуда Жданов брал основы для своих лекций.
Можно и Углова бы проштудировать, но мне почему-то кажется, не такой был человек Федор Григорьевич, чтобы врать...
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:52   #23
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Lucky108
Скажу так же что и критики Жданова, отнюдь не отличаются непредвзятостью, тот же айса, автор вышеупомянутого сайта, совершенно необъективно на мой взгляд трактует многие данные, другой товарищ так и вовсе отличился заявив что беременной женщине за время беременности нужно выпить 3 л. - 100% алкоголя, что якобы обоснованно научно.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:59   #24
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
По Вашему Ф.Г. Углов тоже ссылается на "липовые" исследования в своих трудах?
Многие и Энштейна пытаются опровергнуть, авторитет это хорошо, но наука на месте не стоит. Поэтому как ни крути нужно отвечать на современные вызовы.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:23   #25
Шурик Мишин
Пользователь
 
Аватар для Шурик Мишин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Калуга-Обнинск
Сообщения: 99
Шурик Мишин на пути к лучшему
По умолчанию

Lucky108, поддерживаю! Ошибок и неточностей в материале предостаточно и дальше так продолжаться не может. А то не далёк тот день, когда слово трезвеник станет синонимом слова профан. Это уже сейчас становится заметно, особенно благодаря лекциям Жданова.
__________________
Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все
родники бывают отравлены. (с) Фридрих Ницше
Шурик Мишин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 07:03   #26
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, что пропаганда трезвости, основанная на лжи - это колосс на глиняных ногах, дело времени, когда он рухнет. Дети подрастают и некоторые из них смогут легко удостовериться, что их обманывали, пусть даже в благих целях. И тогда они кинутся в другую крайность и вам уже никто никогда не поверит.
Репутация - это очень дорогая вещь и так просто ей не разбрасываются. Нужно щепетильнее подходить к этому вопросу. Не зря говорят - "Береги честь с молоду" Это можно применить и к ТД и СБНТ.
Лакки, тут ты ошибаешься! Вот смотри, с самого детства ребенка, затем подростка, затем взрослого человека обманывают, что алкоголь - это круто... И он узнает об этом обмане, но в другую крайность (в трезвость) почему-то не бросается! С чем это связано???

То же самое с сигаретами, ведь со временем открывается правда, что они только вред наносят, но не торопиться человек бросать курить!

Ответь на вопрос, почему так происходит, Лакки?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 07:50   #27
Lucky108
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 17
Lucky108 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Лакки, тут ты ошибаешься! Вот смотри, с самого детства ребенка, затем подростка, затем взрослого человека обманывают, что алкоголь - это круто... И он узнает об этом обмане, но в другую крайность (в трезвость) почему-то не бросается! С чем это связано???

То же самое с сигаретами, ведь со временем открывается правда, что они только вред наносят, но не торопиться человек бросать курить!

Ответь на вопрос, почему так происходит, Лакки?
Отвечу.
Деградировать гораздо проще, чем прогрессировать. Отказ от вредной привычки требует воли и наличия сильного разума. За время приема наркотиков разум страдает больше всего, психика разрушается, именно поэтому я говорил, что энергетическое воздействие алкоголя и табака намного опаснее и пагубнее, чем физическое.
Так вот, если к моменту обнаружения лжи у подростка, вьюноши или даже взрослого не сформирована внутренняя система ценностей, основанная на непреложных общечеловеческих истинах и нет возвышенной Цели жизни, то начать употреблять такое существо начнет без проблем и с особой радостью, так как во-первых, запретный плод сладок, а во-вторых, таким способом он попытается компенсировать моральный вред, полученный от некорректных способов пропаганды, т.е почувствовав себя обманутым, попробует отыграться, даже в ущерб самому себе.
Lucky108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:31   #28
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт, я не буду дублировать
Кратко скопируйте сюда разоблачающие ТД заголовки, так как многое с сайта я уже опроверг.

Он пишет правду что пиво не содержит кобальта и что 3 америкнаских фихика были медиками.
Это вся правда оттуда которую я признаю.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:19   #29
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
Я давно работаю не по профилю, уже больше 15 лет, но так как багаж знаний с института еще остался, могу более менее адекватно воспринимать ту или иную инфу, касающуюся медицинской тематики.
Усилия в этом вопросе должны прилагать действующие специалисты в этой области типа Клименко и Немцова. Только тогда это будет авторитетно и убедительно.
Вы обратили на этот сайт внимание, значит это ваше дело! Тем более у вас есть соответствующее образование. Пишите еще Клименко, попробуйте с другого е-мейла. Объясните ситуацию. Возможно он занят другими на его взгляд более важными вопросами, ведь он является заместителем председателя Всероссийского Православного братсва "Трезвение". Но возможно он окажет вам необходимую консультацию и посильную помощь.

Короче, как говорит Олег:
Критикуешь - предлагай;
Предлагаешь - делай.

В этом случае вы реально будете помогать трезвенному движению.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 18.03.2010 в 22:13.
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:20   #30
Александр (tvereza.info)
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 98
Александр (tvereza.info) на пути к лучшему
По умолчанию

Принципиально с автором темы я согласен. Строить апологию трезвости на лжи нельзя.

Ответ на претензии к неправдивости Жданова у меня такой: смысл не в том, пукают ли бактерии, слипаются эти эритроциты или нет, а в том, что обычаи ритуально отравляться по праздникам уничтожают наш народ, и главным образом потому, что внедряются в сознание с детства.

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Ну не скажите, Жданов ясно заявляет что является крупнейшим в мире специалистом в данной области.
В какой конкретно области? Кажется, это он о методике Шичко-Бейтса говорит.
Цитата:
степень разрушения организма будет пропорциональна введенной дозе.
Прямая пропорциональность редко встречается в природе. Теоретически даже U - образная кривая какого-то влияния алкоголя на организм может быть правдой (т.е. какая-то микроскопическая доза оптимальна, допустим это эндогенный алкоголь). Но: это никак не обосновывает необходимость принятия яда экзогенного!
Цитата:
Я уж не говорю о влиянии алкоголя на энергетику, что на самом деле намного важнее, чем влияние на физику. Правда этому аспекту здесь, как я вижу вообще не уделяют внимания.
Энергия бывает кинетическая, потенциальная, тепловая. О какой идёт речь? По-моему, ВСЁ, что связано с "энергетикой", "биополями", "аурой", "кармой" и т.п., уже априори ненаучно. Или где-то в научной литературе опубликованы труды, обосновывающие существование ауры?
Может, я что-то пропустил - тогда просветите. Пока же, имея физ.-мат. образование, я отказываюсь говорить о влиянии алкоголя на энергетику, это ненаучно.
Александр (tvereza.info) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co