Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 20:47   #1
Lucky108
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 17
Lucky108 на пути к лучшему
По умолчанию Серьезная дискредитация ТД

Привет всем участникам ветки и форума в целом..
Сначала о себе: не пью около 5 лет, врач по образованию, в организациях не состою, поддерживаю трезвенническое движение, так как реально осознаю угрозу существованию России, как самостоятельного государства и т.д. и т.п.
Но!!! Категорически против использования какой-либо неправды, натяжек и вольных допущений в достижении конечных целей ТД. Лозунг "Цель оправдывает средства" - это начало конца движения. Деятельность во благо народа, замешанная на, мягко говоря, преувеличениях, заведомо обречена на провал. На эту тему дискутировать не собираюсь.
В сети появился сайт http://truealcohol.land.ru/, на котором с большой точностью и достоверностью НАУЧНО опровергаются многие положения, использованные в выступлениях Жданова и некоторых других лекторов СБНТ.
Я писал Тарханову и Клименко с просьбой обратить внимание на этот СЕРЬЕЗНЫЙ (подчеркиваю) ресурс с грамотно составленным сборником ссылок на научные работы, но ответов так и не получил.
Из чего делаю вывод, что либо эти персоны не волнует информация, содержащаяся на этом сайте, либо им нечего ответить.
На мой взгляд необходим ответный АДЕКВАТНЫЙ ход со стороны ТД, либо смена тактики и существенная корректировка содержания лекций с учетом представленных опровержений.
Дело времени, пока данная инфа будет известна заинтересованным лица и тогда репутация ТД и СБНТ сильно пострадает.
Lucky108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:49   #2
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
Привет всем участникам ветки и форума в целом..
Сначала о себе: не пью около 5 лет, врач по образованию, в организациях не состою, поддерживаю трезвенническое движение, так как реально осознаю угрозу существованию России, как самостоятельного государства и т.д. и т.п.
Но!!! Категорически против использования какой-либо неправды, натяжек и вольных допущений в достижении конечных целей ТД. Лозунг "Цель оправдывает средства" - это начало конца движения. Деятельность во благо народа, замешанная на, мягко говоря, преувеличениях, заведомо обречена на провал. На эту тему дискутировать не собираюсь.
В сети появился сайт http://truealcohol.land.ru/, на котором с большой точностью и достоверностью НАУЧНО опровергаются многие положения, использованные в выступлениях Жданова и некоторых других лекторов СБНТ.
Я писал Тарханову и Клименко с просьбой обратить внимание на этот СЕРЬЕЗНЫЙ (подчеркиваю) ресурс с грамотно составленным сборником ссылок на научные работы, но ответов так и не получил.
Из чего делаю вывод, что либо эти персоны не волнует информация, содержащаяся на этом сайте, либо им нечего ответить.
На мой взгляд необходим ответный АДЕКВАТНЫЙ ход со стороны ТД, либо смена тактики и существенная корректировка содержания лекций с учетом представленных опровержений.
Дело времени, пока данная инфа будет известна заинтересованным лица и тогда репутация ТД и СБНТ сильно пострадает.
Привет Айса. Хороший способ рекламы своего сайта!
Айса, а каким способом вы поддерживаете трезвенническое движение?
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:59   #3
Lucky108
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 17
Lucky108 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Привет Айса. Хороший способ рекламы своего сайта!
Айса, а каким способом вы поддерживаете трезвенническое движение?
Привет, но я не Айса. Обо мне можно почитать в ветке про вопрос к Маюрову, ролик тот лежит в моем мире, в соответствующем разделе видео, http://video.mail.ru/mail/globtm/92 который, я надеюсь, в комментах не нуждается.
А как я погляжу, с этим сайтом тут уже знакомы, ну так есть какие-то движения по противодействию?!
Lucky108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:05   #4
Lucky108
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 17
Lucky108 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
а каким способом вы поддерживаете трезвенническое движение?
На какой хватает сил и времени...
Примерно так: http://my.mail.ru/community/antialcohol/ и http://my.mail.ru/community/trezv/ (дубляж) , ссылку на видео уже дал...
Lucky108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:24   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Привет Айса. Хороший способ рекламы своего сайта!
Айса, а каким способом вы поддерживаете трезвенническое движение?
Нет, это не Айса, если он не переехал в Омск, конечно же. Или не использует прокси.

Лакки, вы должны понимать, что сказав людям, что 10 граммов в день - это нормально, воспримится как 1000 грамм тоже норма. Или вы со мной не согласны? Этанол - это наркотическое вещество, и отношение к нему должно быть как к наркотику, а ни как к обязательному атрибуту в жизни любого!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:26   #6
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
П СЕРЬЕЗНЫЙ (подчеркиваю) ресурс
Вобще интересно, вы нашли время чтобы самостятотельно изучить все материалы сайта, произвести их анализ и произвели поиск исследований на схожую тематику?

У меня вот лично нет такого количества свободного времени.

Вобще я гдето (на форуме) писал о необходимости больше внимания уделить научным изысканиям, но как то они не нашли большого отклика.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:35   #7
Lucky108
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 17
Lucky108 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Лакки, вы должны понимать, что сказав людям, что 10 граммов в день - это нормально, воспримится как 1000 грамм тоже норма. Или вы со мной не согласны? Этанол - это наркотическое вещество, и отношение к нему должно быть как к наркотику, а ни как к обязательному атрибуту в жизни любого!
Меня не надо убеждать, что этанол - яд, причем в любой дозировке, только степень разрушения организма будет пропорциональна введенной дозе. Я уж не говорю о влиянии алкоголя на энергетику, что на самом деле намного важнее, чем влияние на физику. Правда этому аспекту здесь, как я вижу вообще не уделяют внимания. Ну да ладно...
Я совсем не об этом задал вопрос. Я говорю, что большинство фактов, используемых Ждановым и иже с ним в пропаганде трезвого образа жизни, не выдерживает научной критики. А это очень не хорошо. Нельзя основывать благие дела на, мягко говоря, неточностях. Нужно пересматривать методологию движения и используемые источники пока не поздно.
Lucky108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:40   #8
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
А как я погляжу, с этим сайтом тут уже знакомы, ну так есть какие-то движения по противодействию?!
Движений по противодействию? А какие вы предлагаете движения.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:42   #9
Lucky108
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 17
Lucky108 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Движений по противодействию? А какие вы предлагаете движения.
Прочтите внимательнее мой первый и предпоследний пост еще раз.
Lucky108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:43   #10
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
Я говорю, что большинство фактов, используемых Ждановым и иже с ним в пропаганде трезвого образа жизни, не выдерживает научной критики. А это очень не хорошо. Нельзя основывать благие дела на, мягко говоря, неточностях. Нужно пересматривать методологию движения и используемые источники пока не поздно.
Лекция Жданова и не претендует на научную. Это популярная и очень эффективная антиалкогольная лекция. Очень эффективная в молодежной аудитории. Особенно, как показывает опыт, самая благодарная аудитория это 9 классы.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co