Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 07:55   #11
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%20%D0%BA% D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%20%D0%B8%20%D0%B2%D0%BE%D0 %B4%D0%BA%D0%B0&where=all

а это с сайта не имеющего к алкоголю отношения
Цитата:
В бутылках Абсолюта уже густая-густая жидкость - кровь + водка. Кровь в водке сворачивается ...
http://gromych.livejournal.com/44728.html

Последний раз редактировалось САГ, 06.07.2009 в 08:10.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:18   #12
andante
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 5
andante на пути к лучшему
По умолчанию

Хм...
Чтобы поняли - сам я свободен от алкогольной отравы. Но повторить то, что говорит Жданов, мне не удалось. И я не собираюсь защищать его по этому поводу - либо он говорит неправду, либо очень неточно описал эксперимент, либо я что-то не так понял.
Кто-то может точно сказать, в чём я ошибся при проведении эксперимента?
Кто-то проводил его лично так, чтобы получилось то, о чём говорит Жданов?

Последний раз редактировалось andante, 06.07.2009 в 17:27.
andante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:49   #13
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Хм...
Чтобы поняли - сам я свободен от алкогольной отравы. Но повторить то, что говорит Жданов, мне не удалось. И я не собираюсь защищать его по этому поводу - либо он говорит неправду, либо очень неточно описал эксперимент, либо я что-то не так понял.
Кто-то может точно сказать, в чём я ошибся при проведении эксперимента?
Кто-то проводил его лично так, чтобы получилось то, о чём говорит Жданов?
Спирт действует на другие жидкости в силу своих войств. Одним из свойств спирта является например гигроскопичность (втягивание водяных паров из воздуха) Вообще спирт "жадный" на воду в силу строения своей молекулы и этим можно обьяснить сворачивание крови. Т.е теоретически для того чтобы эксперимент получился необходимо либо а), либо б) :

а) Налить кровь в чистый спирт (или высококонцентрированный) спирт заберёт воду из крови и она хлопьями осядет
б) растворить кровь в воде, а затем капнуть туда высококонцентрированный спирт. То же самое воздействие, водяной раствор превратится в спиртоводяной, в следствии чего кровь может "схлопнуться"

Водка - препарат не достаточно активный, всё что можно было забрать спирт уже себе забрал. Естественно такая смесь реагировать на воду уже будет весьма слабо.

Если это так, то Жданов в своей лекции "перенедоврал", т.е использовал этот опыт не по назначению. Естественно, что чистый спирт в кровь попасть не может. И эти два опыта со спиртом в склянке и спиртом в сосудах сетчаки - две разные, не связанные вещи. Но неподготовленному слушателю (а откуда ему быть подготовленным?) кажется абсолютно логинчными и друг из друга сделующими явлениями, что естественно повышает эффективность выступления и ведёт к хорошим результатам.

ПС: К сожалению Жданов в своей борьбе "за трезвость" в своих выступлениях больше концентрируется на борьбе "против пьянства". Я лично не понимаю, почему пьяное население надо "отрезвлять" всеми доступными методами. Гораздо логичнее было бы обращение к непьющей молодёжи дабы пить не начинали.

И там абсолютно не надо ничего рассказывть ни про кровь ни про мозги, ни про "бактерий". Не нужно говорить малодоказуемыми тезисами от том насколько употребление алкоголя вредно для организма, а достаточно показать, насколько человеку важна трезвость (в жизни, в принятии решений, в семье, на работе) и как алкоголь/наркот. вещества негативно действуют на трезвость. Или человек задумается, как это сделали мы, или его никакие "бактерии" не возьмут.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:06   #14
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Сколько споров... Это не коллайдер, чтобы так сложно было провести эксперимент. Или кто-то боится укольчика в пальчик? Ещё попробуйте с венозной кровью, взять её из вены легко, только простерилизовать место укола не забудьте. Спиртом. И жгут выше локтя. От того, что у Вас убудет 50 грамм крови, Вы не умрёте.

ЗЫ: Ради интереса, а кто нибудь здесь кровь сдаёт?
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!

Последний раз редактировалось Пьющий Критик, 07.07.2009 в 12:10.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 07:36   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Проводил эксперимент года 2 назад, случайно порезался, выжал кровь в две стопки 150 граммовые по 10 капель с чистой кипяченной (охлажденной) водой. И в одну из них добавил медицинский спирт около 10 капель. Так вот, хлопья крови не видел в сосуде со спиртом, но существенно отличалась по окрасу с сосудом без спирта... Постояв 10 минут появился темно-бордовый осадок в сосуде где был спирт, где спирта не было, вода была равномерно окрашена... Я сделал вывод, что хломья просто не увидел... Но они есть!

Себя уколоть/порезать ради эксперимента, честно, боюсь... А вот эксперимент провести, когда порезался - запросто. ПРи следующем ранении сфотографирую свой опыт.

Про донорство другая тема существует более года, пользуемся поиском. Просьба, здесь не оффтопить...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:45   #16
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Осадок оседает. Не оседает взвесь. Свернувшаяся кровь не может быть взвесью из-за своей плотности.

Как говорилось выше - на закачивайте внутривенно чистый спирт.

Узнал про видео с двумя сосудами, о котором говорилось выше. Там был абсолютно чистый спирт, не медицинский, а чистый химический спирт. Когда кровь попадает в него, он растворяет в себе всю воду и образовываются сгустки, слепленные солью. Извините, химический этанол в отличии от медицинского пить нельзя. Вот пример, как можно соврать, сказав не всю правду. Все то думают, что это спирт, который люди пьют...
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:07   #17
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

"химический этанол" и "медицинский этанол" вводим новые термины в Химию ?

Поясните разницу с Вашей точки зрения.

Последний раз редактировалось sergejzr, 08.07.2009 в 14:09.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:07   #18
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

А разве есть несколько этанолов с разными формулами?
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:14   #19
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Теперь жду объяснения, чем отличается этанол от этанола???

Чем отличается этанол, сделанный из винограда от этанола сделанного из опилок или говна???

Абсолютного чистого спирта (100% концентрации) никак не может быть - это в школе все изучали по органической химии. Ежели вы сделали такое открытие, то в ближайшем будущем появиться бензин марки "100".
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 08.07.2009 в 14:30.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:31   #20
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Под техническим спиртом следует понимать метиловый спирт?
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co