Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 06:31   #1
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
Плохо Немного критики в адрес " - Тема закрыта (флейм)

По поводу видео "Проект "Общее дело": Алкогольный эксперимент". Миллионами хомячков с мозгом меньше можга алкоголика с 20ти-летним стажем постят его в каждую группу. Это называется вирусный маркетинг, действует он как катетер: его вводят в сосуд, а потом заливают в тебя то, что хотели. Вот часть того, чем меня обозлила глупость авторов:

1) для достоверности эксперимента 3 человек мало. И слишком сжатая национально-возрастная категория.

2) наглая театральная постановка последствий "застолья"

3) за века, что выращивают виноград и делают из него алкоголь стабильная мутация на уровне той же Франции с учётом низкой миграции земледельцев статистически невозможна.

4) Россия не первая страна по потреблению алкоголя. Финляндия, Франция и Германия.

5) В России нет титульной нации, в России все национальности равны! Хватит на почве борьбы с алкоголизмом проталкивать свои бредовые нац. идеи. Генадия Онищенко судить за разжигание межнациональной рожни.

и много прочего.

Проблема алкоголизма прежде всего социальная. А нам хотят отвести глаза от главного, заставив верить во внезапные "открытия" каких-то там учёных.

З.Ы: Жданов - отдельная тема. Над нервными клетками, коими человек с утра писает в унитаз, долго и весело смеялся Онищенко - политическая шестёрка, история с запретом кавказских вин это наглядно показывает. Этот что угодно скажет.

З.З.Ы: Абстинентный синдром происходит при ПРЕКРАЩЕНИИ употребления алкоголиком алкоголя. Ей Богу, откройте хоть одну умную книжку!

Последний раз редактировалось Олег, 18.06.2009 в 11:36. Причина: оскорбления, убран абзац!
Пьющий Критик вне форума  
Старый 18.06.2009, 07:16   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Это называется вирусный маркетинг
Если вас задел этот "катетор", значит в вас его тоже ввели! Меня это радует.

1) Это передача для средства массовой информации "ОРТ", а не для узко-научного внутреннего телевидения НИИ "Этилизучорг". ПРедставить не могу, если по ОРТ будут показывать пару сотен человек, находящихся в эксперименте. Пару недель беспрерывного вещания понадобится...

А эти люди весьма достоверно отображают подовляющее большинство населения РФ

2) У меня есть хоумвидео застолий... Тоже наглое театральное представление??? Какие основания опровергать, что именно так все было. Я не увидел, что кто-то из них играл на камеру.

3) Появлениеу некоторых народов Алкогольдегидрагиназе другими способами не объясняются... Ваше толкование?

4) А кто отрицает, что алкогольной угрозы нет в перечисленных вами странах???

5) Титульной может и нет, но пока подавляющее большинство населения - это Русские. При чем здесь межнациональная рознь?

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
и много прочего.
Перечисляйте это все прочее... Очень интересно Ваше мнение!

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Это движение расчитано на идиотов, либо на людей, столкнувшихся с проблемой алкоголизма настолько тесно, что готов верить во что угодно ради обещания спастись(читай - лохов).
1. Какое именно движение?
2. Зачем заранее кого-либо оскорблять? МОжет лучше как воспитанные люди пообщаться?
3. Лично меня не проблема алкоголизма заботит, и не из-за этой проблемы я вам пишу. Алкоголизм - это последствие тех идей, которые вы продвигаете, культурнопитейства.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Проблема алкоголизма прежде всего социальная. А нам хотят отвести глаза от главного, заставив верить во внезапные "открытия" каких-то там учёных.
Внезапностей не наблюдая, в последнем своем докладе опирался на исследования 1920-х годов. ИЛи 90 лет назад - это внезапно???

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
З.Ы: Жданов - отдельная тема. Над нервными клетками, коими человек с утра писает в унитаз, долго и весело смеялся
Для этого есть отдельная тема, пользуйтесь поиском по форуму.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Онищенко - политическая шестёрка, история с запретом кавказских вин это наглядно показывает. Этот что угодно скажет.
И здесь забивают Онищенко. Я бы на его месте так же поступил...
Он пользуется любой возможностью ограничить потребление алкоголя населением. За это ему СПАСИБО! Но увы, закон запрещает запрещать потребление алкоголя населением!!! Закон на стороне алкомафии.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
З.З.Ы: Абстинентный синдром происходит при ПРЕКРАЩЕНИИ употребления алкоголиком алкоголя. Ей Богу, откройте хоть одну умную книжку!
Если человек прекратил, например, употреблять алкоголь 18 июня 2009 года в 10 часов 16 минут:, то на какой день происходит абстинентный синдром?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 18.06.2009 в 07:24.
Олег вне форума  
Старый 18.06.2009, 08:14   #3
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Олег, продолжу по пунктам:
1) Ага, раз по ТВ покажут, значит надо снимать как для идиотов, но блистать научными терминами.

2) У тебя ещё нет хоумвидео наших застолий. Уверяю тебя, они на порядок отличаются от этих "ой мороз-мороз!" и приставаний к девушкам.

3) Алкогольдегидрогеназа содержится в печени любого человека. Если она есть в крови, о чём нам повествует Жданов, то значит печень больна.

4) Не переводите стрелки, в репортаже чётко сказано, что Россия - самая пьющая страна в мире. Базар надо фильтровать, тем более если фильм снят для легковерных глупцов.

5) МНР то может и не причём, написал со злости, только вот он сказал "нация", хотя имел ввиду "национальность". И не "титульная", а "преобладающая". Почитайте про понятие "титульная нация" http://ru.wikipedia.org/wiki/Титульная_нация

Второй раз эту ерунду я смотреть не буду, так что разбираемся пока с этими пунктами. Далее:

1) СБНТ
2) Если человек - дурак, то назвать его дураком не оскорбление, а констатация факта. За употребление слова "идиот" прошу простить, я имею ввиду не болезнь, а глупость.
3) Опять вы за своё... Если я пью, то пью на всю катушку. Пью который год. Уже два года курю. В любой момент, когда мне нужно, я устраиваю перерыв. Я не пропагандирую "культурнопитие" (что за термин такой дикий!), никого не уговариваю пить. Я за народную трезвость. Но я не хочу, чтобы мой народ вводили в заблуждение!

По поводу запрета ввоза вин из Грузии и Молдавии: решение ни продиктовано не было заботой о здравии народа, ни к результатам не привело ни к каким.

Цитата:
Если человек прекратил, например, употреблять алкоголь 18 июня 2009 года в 10 часов 16 минут:, то на какой день происходит абстинентный синдром?
Сферический человек в ваакуме, выпивший один литр сферического алкогольного напитка за 1 секунду и хранящийся в Парижской палате мер и весов?

Последний раз редактировалось Пьющий Критик, 18.06.2009 в 10:40.
Пьющий Критик вне форума  
Старый 18.06.2009, 08:32   #4
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Но я не хочу, чтобы мой народ вводили в заблуждение!
Вы считаете, что правда об алкоголе - это заблуждение? Прицепиться можно к чему угодно, тем более когда данные исходят от заинтересованных сторон, причем данные о пользе алкоголя подкреплены большими прибылями и личной выгодой, тогда как те кто против него исходят не из собственных интересов, а из интересов страны и народа, как бы пафосно это не звучало. И что страшного случится с народом, если он не будет пить? Что с ним происходит, когда он пьет видят все. И что происходит на ваших застольях? На умные темы разговариваете, еле ворочая языком и мыслями? Вообще все, что выпишите похоже на бред, но хоть объяснили откуда этот бред берется и почему вы так защищаете алкоголь, вы видимо без него уже не можете, а бросать тяжело, да и психологическая зависимость видно не слабая. А то, с каким удовольствием и частотой вы оскорбляете других, наводит на мысль, что сами вы человек не очень далекий, понимаете, что это так, что не правы в том числе и про алкоголь, но пытаетесь доказать обратное. Не хотела вас обидеть, может я и не права в выводах, но что у вас какие-то проблемы - однозначно, не писали бы с таким смаком и регулярностью, что все идиоты, кто не пьет.

Последний раз редактировалось САГ, 18.06.2009 в 08:35.
САГ вне форума  
Старый 18.06.2009, 08:45   #5
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

САГ, не сочтите за оскорбление, но вы, похоже, не умеете читать. Я русским языком писал, что прекращаю в любой момент, когда этого хочу. Я считаю, что бредни Жданова это не правда об алкоголе, а попытка подстроить хорошую идею трезвости под пропаганду православия, национализма, антисемитизма и "уринотерапий" вроде как в ток-шоу Малахов+. Я считаю, что поклонники творчества Жданова мыслить не способны, поскольку воспринимают на веру всё им сказанное. Я считаю, что Жданов - провакатор и он потопит ваше движение. Прошу критиковать только объективно, от себя делаю то же самое.
Пьющий Критик вне форума  
Старый 18.06.2009, 09:59   #6
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Застёгнутый, а ты и не пытался переубедить. Ты один из примеров того, что человек может быть дураком и в трезвом виде. Пришёл, задал кучу глупых вопросов, обзывается... Вам привожу основанную критику. У вас три выхода:
1) признать что я прав и доработать свои тезисы
2) опровергнуть мои утверждения, и тогда дорабатывать буду я
3) отказаться от дальнейших рассуждений, тем самым признавая, что вы - быдло, которое один раз убедили, и теперь оно не хочет слышать правду.
По-моему это БАН!!! Админы, ау.
Застегнутый вне форума  
Старый 18.06.2009, 10:08   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Олег, продолжу по пунктам:
1) Ага, раз по ТВ покажут, значит надо снимать как для идиотов, но блистать научными терминами.
В этом то и заключается психология массовых коммуникаций. Дело не в том, как это сделали. А в том, какие цели приследовали авторы? МОе мнение: благие. Ваше мнение: разрушающие!
ВОпрос: что именно авторы фильма хотят испортить? Идею трезвости? Если да, то не показывать этот фильм внёс бы положительный эффект в идею трезвости??? Жду ответа.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
2) У тебя ещё нет хоумвидео наших застолий. Уверяю тебя, они на порядок отличаются от этих "ой мороз-мороз!" и приставаний к девушкам.
У всех по-разному. Это все субъективно. Но я лично согласился полностью с показанным примером.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
3) Алкогольдегидрогеназа содержится в печени любого человека. Если она есть в крови, о чём нам повествует Жданов, то значит печень больна.
Не смог в медицинском справочнике найти изложенную вами информацию. Дайте ссылку. Где именно такое говорит Жданов?
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
4) Не переводите стрелки, в репортаже чётко сказано, что Россия - самая пьющая страна в мире. Базар надо фильтровать, тем более если фильм снят для легковерных идиотов.
Вот вы про что... В десятку пьющих - мы входим, а 10 из 191 страны - это показатель. Я бы тоже бросался такими метафорами в передаче. Что плохого в том, что человеку ударили прям по темечке информацией. Если не поверит, пусть проверяет. И узнает многую другую ужасающую информацию, которую не успели изложить в телепередаче.

Или вы предлагаете догнать эти страны?

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
5) МНР то может и не причём, написал со злости, только вот он сказал "нация", хотя имел ввиду "национальность". И не "титульная", а "преобладающая". Почитайте про понятие "титульная нация" http://ru.wikipedia.org/wiki/Титульная_нация

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
1) СБНТ
2) Если человек - дурак, то назвать его дураком не оскорбление, а констатация факта. За употребление слова "идиот" прошу простить, я имею ввиду не болезнь, а глупость.
От модератора: исправьте ваши сообщения, содержащии оскорбления участников форума. Иначе вынужден выдать нарушения.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
По поводу запрета ввоза вин из Грузии и Молдавии: решение ни продиктовано не было заботой о здравии народа, ни к результатам не привело ни к каким.
Где вы взяли такую информацию? Или это отсебячина??? Свои слова я могу защитить: "проанализировав множество высказываний Онищенко, можно судить о том, что он знает о вреде алкоголя для населения. Поэтому любыми способами готов ограничить продажу любых алкогольных изделий"

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Сферический человек в ваакуме, выпивший один литр сферического алкогольного напитка за 1 секунду и хранящийся в Парижской палате мер и весов?
Это шутка

Постарайтесь ответить на прямопоставленный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Соратники, не пытайтесь его (Пьющего Критика) переубедить. Он обычный алкогольный наркоман и все видит через призму наркотика. Он находится по другую сторону НОРМАЛЬНОЙ жизни. Пусть пьет и сопьется побыстрей. Всем Нормальным людям будет свободнее и лучше.
Не стоит так грубо. А то такими оскорблениями и меня задеваете. Ведь я тоже был уверен, что пить необходимо всегда и везде и при любых обстоятельствах. Просто не располагал некоторой информацией, о которой еще предстоит узнать Пьющему Критику!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 18.06.2009, 10:41   #8
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
ВОпрос: что именно авторы фильма хотят испортить? Идею трезвости? Если да, то не показывать этот фильм внёс бы положительный эффект в идею трезвости???
Авторы фильма говорят, что спекуляция - это плохо, и поэтому надо гнать евреев. Принцип тот же самый, такой же глупый. Показать надо другой фильм, жестокий. Про последствия. Например, я был рад, что вышла серия репортажей Второго канала про коаксил: теперь я мог быть в полной уверенности, что люди посмотревшие его не станут травиться такой мерзостью. А посмотрев этот фильм, я имел о нём одно впечатление - авторы глупы либо провокаторы.

Цитата:
Не смог в медицинском справочнике найти изложенную вами информацию. Дайте ссылку. Где именно такое говорит Жданов?
http://en.wikipedia.org/wiki/Alcohol_dehydrogenase
В лекциях. Там он не упоминает названия, видать не может произнести. Хотя я не смотрел последние его лекции, хватило первых.

Цитата:
Вот вы про что... В десятку пьющих - мы входим, а 10 из 191 страны - это показатель. Я бы тоже бросался такими метафорами в передаче. Что плохого в том, что человеку ударили прям по темечке информацией. Если не поверит, пусть проверяет. И узнает многую другую ужасающую информацию, которую не успели изложить в телепередаче.

Или вы предлагаете догнать эти страны?
Это в первую очередь критика ролика. В ролике было сказано, что первая. Я критикую. Вы не понимаете слов.

Цитата:
Где вы взяли такую информацию?
Помилуйте, вы думаете про откаты Путину можно прочитать в Ленинской библиотеке? Это логика.
Цитата:
Это шутка

Постарайтесь ответить на прямопоставленный вопрос.
Это была не шутка. Абстинентный синдром (алкогольный)начинается через разное время: от трёх часов для тех алкоголиков, кому уже достаточно ста грамм, до двух дней. Зависит от человека.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума  
Старый 18.06.2009, 10:58   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Например, я был рад, что вышла серия репортажей Второго канала про коаксил: теперь я мог быть в полной уверенности, что люди посмотревшие его не станут травиться такой мерзостью. А посмотрев этот фильм, я имел о нём одно впечатление - авторы глупы либо провокаторы.
Есть такие, смотрите по телеканалу "Россия" с Аркадием Мамантовым "Убойная жидкость" (1-ю и 2-ю часть).

Люди чаще раза в неделю видят бомжей, ведь это явный показатель последствий культурного потребления. По вашей логике все люди должны перестать пить. Но этого не происходит!


Цитата:
Это в первую очередь критика ролика. В ролике было сказано, что первая. Я критикую. Вы не понимаете слов.
Слова как раз вы путаете. Там было сказано: САМАЯ пьющая. А вы говорите, что первая!!! Такого я не слыхал. Критика не обоснована. Самая - это не означает первая.

ВОт если бы сказали "Самая самая самая пресамая" - тогда можно предположить, что имели ввиду первую! шутка.

Цитата:
Помилуйте, вы думаете про откаты Путину можно прочитать в Ленинской библиотеке? Это логика.
Значит все-таки субъективная информация, тогда проехали об Онищенко!

Цитата:
Это была не шутка. Абстинентный синдром (алкогольный)начинается через разное время: от трёх часов для тех алкоголиков, кому уже достаточно ста грамм, до двух дней. Зависит от человека.
Сами ответили на свой вопрос. Похмелье длиться более 48 часов (это говорят наркологи, которые учат культурному питию, враги трезвости между прочим)
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 18.06.2009, 11:24   #10
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Люди чаще раза в неделю видят бомжей
Бомжи, в основном -- результат действий преступников.
Цитата:
Слова как раз вы путаете. Там было сказано: САМАЯ пьющая. А вы говорите, что первая!!! Такого я не слыхал. Критика не обоснована. Самая - это не означает первая.
Хорошо, "самая пьющая". Но она не самая пьющая.
Цитата:
Сами ответили на свой вопрос. Похмелье длиться более 48 часов (это говорят наркологи, которые учат культурному питию, враги трезвости между прочим)
На всякий случай: похмелье и абстинентный синдром - разные вещи. Я имел ввиду то, что в тексте ложь: алкоголика продолжать пить заставляет похмелье. Он не приходит в себя, не прекращает принимать алкоголь. Абстинентный синдром возникнет у него когда не будет алкоголя.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co