Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 01:04   #11
Юрий
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: г. Витебск
Сообщения: 3
Юрий на пути к лучшему
По умолчанию

Нужен короткий слоган или изображение со слоганом.
Про 4МО сильно беру 5 шт.
Нужны позитивные настроения. Тут нельзя применять "Шоковую Терапию" (Ты пьяный - ты 4МО, ты хуже нас, ты хуже трезвых)
Нужен мягкий, постепенный подход.
1. Нужно поднимать самооценку молодого поколения
2. Потом показывать их индивидуальность, а не стадность
3. Прививать Чистоту (в одежде, в мыслях, в отношениях)
4. ....

Как-то так. Убежден, что говорить Трезвый лучше Пьяного НЕЭФФЕКТИВНО (даже вредно для нашего дела).

Последний раз редактировалось Юрий, 04.01.2009 в 01:12.
Юрий вне форума  
Старый 04.01.2009, 17:48   #12
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Юра, привет, очень рад тебя здесь видеть
Цитата:
говорить Трезвый лучше Пьяного НЕЭФФЕКТИВНО
В точку, надо показывать что трезвый лучше пьяного
Тогда это будет эффективно
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 14.01.2009, 13:34   #13
Трезвая лига
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 1
Трезвая лига на пути к лучшему
По умолчанию TtWC - 2009

В мае этого года в Санкт-Петербурге состоится первый чемпионат мира среди трезвенников по уличному футболу [Teetotalers' World Championship или просто - TtWC] с участием сборных России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Узбекистана, Таджикистана, Сирии, Марокко, Палестины, Иордании, Ливана, Афганистана, Пакистана, Йемена, Индии, Нигерии, Гвинеи... Формула турнира и количество участников пока в процессе обсуждения.
В 2008 году прошли два международных турнира, которые стали репетицией предстоящего первенства: Кубок Независимости (1. Россия, 2. Сирия, 3. Палестина) и Кубок Трезвых Наций [Sober Nations' Cup] (1. Сирия, 2. Камерун, 3. Ливан).
Кроме того в первую декаду января состоялся традиционный пятый по счёту чемпионат трезвенников по футзалу, в котором участвовали клубные команды из Марокко (Ража), Сирии (Пальмира) и Азербайджана (Хазар и Массалы), а также команды ОМОНа, Чечни(Вайнах), бывших наркозависимых (Феникс), скаутов, молодёжного морского совета, а также сборная слабовидящих СПб (ВОС) - всего 18 коллективов.
Для получения информации по чемпионату связывайтесь с оргкомитетом TtWC-2009 по email: soberleague@mail.ru
Председатель культурно-спортивного движения "Трезвая лига" (тележурналист) Валерий Викторович Синяков
Трезвая лига вне форума  
Старый 03.03.2009, 13:59   #14
mrscylla
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщения: 8
mrscylla на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
Юра, привет, очень рад тебя здесь видеть

В точку, надо показывать что трезвый лучше пьяного
Тогда это будет эффективно
Мне кажется любые средства хороши - лишь бы они были.

Допустим вот мы доказываем "им" (выпивающим) что алкоголь вред, яд, плохо.
"Враги" индустрия - будут доказывать "им" что мы говорим неправду. "Они" будут верить им лишь потому, что хотят им верить. Цель заставить "их" задуматься - не достигнута.

Думаю нужно ко всем вариантам пропоганды добавить еще один.
Если "их" убеждают в том что мы говорим не правду то может поискать пользу от приема алкоголя. Тоесть доходчиво спросить народ ... а в принципе то ДЛЯ ЧЕГО, ЗАЧЕМ ???

Для достижения каких целей выпивающий человек "борется" с нами, с нашими доказательствами вреда ? Какие цели преследует выпивая ??? Что получает, какие блага от выпивки ???

Что человек получает полезного от принятия алкоголя. - отсутствие пользы - это новый подход. И "Враги" не смогут его оспаривать и бо тут вроде все четко - вред под вопросом - но пользы то 100% никакой !!! Пусть попробуют утвердить обратное - для суда линчя будут основания. А "они" задумаются может быть - если нет пользы ... то впринципе то ЗАЧЕМ ??? А потом может еще и для кажущейся потенциальной опсаности не оставлять шансов ? А потом еще более протрезвеют и поймут какие они были то дураки на самом деле.


Я в свое время когда еще не был знаком с работами Жданова бросил курить. Просто задумавшись о том что получают от табака ... ни нашел смысла (плюсов) и как говорится за отсутствием плюсов нашел кучу минусов и сделал выводы. Не курю уже больше года.

Последний раз редактировалось mrscylla, 03.03.2009 в 14:04.
mrscylla вне форума  
Старый 03.03.2009, 18:25   #15
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

В деле популяризации трезвости, нужно быть тончайшим психологом, и стараться вставать на место другого человека. Об этом говорит и о. Тихон. И многие другие. Трезвость сегодня непопулярна, само это слово - "трезвенник" - по глупым, провокационным, вредным, но устоявшимся стереотипам для людей звучит ханжески и весьма несимпатично. И мне кажется что отчасти кое кто из соратников (слово соратник также несимпатично) своим собственным примером, поведением, реакцией и отталкивает от трезвости. Нужно быть терпеливым и тактичным.

По поводу футболок. В РГСУ есть такой лозунг, который везде культивируется среди студентов. Дада, вы не ослышались. Там ректор мужик золотой. Вот этот лозунг:

"Я студент РГСУ я не пью и не курю. "
Вместо РГСУ можно вставить любой свой ВУЗ. Этот же лозунг можно предложить культивировать в своем же ВУЗе. Если разработать грамотные и тактичные макеты футболок, их можно продавать в самых разных интернет магазинах. Я думаю продавцы на это пойдут. Лишь бы это было ярко, привлекательно и не было скучно.

А к трезвости подведем народ... но со временем.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 17.08.2009, 14:50   #16
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Хайлов Посмотреть сообщение
Создание шаблонов футболок, значков, логотипов, стихов, песен и т.д. с последующим их продвижением.
Ох, друзья, я обоими руками за популяризацию трезвости, но не перегнуть бы с этими футболками и плакатами, чтоб не вызвать у людей полного отвращения. Тогда они будут закрыты от правильной информации в любом ее виде, а это означает провал.
Поясню. Я помню все эти лозунги и плакаты в советское время. Никого толку от них не было вообще. Ну висел этот плакат в каждом цехе "Пьянству - бой", и че? Могли его же постелить на стол и разложить на нем закуску. Все знали, что это простая ФОРМАЛЬНОСТЬ, а иными словами, БРЕХНЯ и ЛИЦЕМЕРИЕ, и никто их всерьез не воспринимал.

И потом, что такое ваши сотня-две проданных футболок по сравнению с той массированной атакой, что ведется с голубых экранов?
И потом, чтоб моложед носила такую атрибутику, нуж но настоящее ДВИЖЕНИЕ, объединенное каким-либо культом или движением. Возьмем, к примеру, алисоманов. У них своя атрибутика, культ. Я и сам алисоман в какой-то степени. На концертахбывает 10-15 тыс за раз. Потом они расходятся по городу, и кто их видит? Я встречаю в среднем раз в полгода одного-двух. А сколько придет на собрание трезвенников?

Так что давайте разрабатывать стратегию, идеологию, атрибутика потом подтянется, если вообще будет нужна.
Владимир Данилин вне форума  
Старый 17.08.2009, 15:10   #17
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
"Я студент РГСУ я не пью и не курю. "
Это то же здорово, но в вузе важнейшим фактором является позиция ректора или хотя бы декана. Он один, своим указом о внутреннем распорядке, может навести полный порядок в вузе.
Когда я учился в пединституте в 80е, парня выгнали с 3-го курса только за вчерашний запах спиртного! По общежитиям были регулярные рейды студсовета - найдут в комнате хоть пустую бутылку от пива - "до свидания". Конечно, это н 100%я мера, но все же. Были те, кто выпивал, но они очень шифровались, и уж не делали это на глазах у всех.
А сейчас вот учился в нашем славном СПбГУ - среди ночи вышел в коридор преподаватель, сделать замечание студентам, что они сильно шумят, потому что пьют, понятное дело. Так эта золотая молодеж подожгла ему дверь и дело в шляпе. А почему будет иначе: На всех КВНах, днях факультета, пиво рекой - за все конкурсы дают вчерашним школьникам (спонсор дня факультета - пивзавод), и ректор на это взирает и в ладоши хлопает. Вот, учитесь у ламенхузов, как надо идеи проталкивать.
Владимир Данилин вне форума  
Старый 20.08.2009, 21:54   #18
Сохатый
Новичок
 
Аватар для Сохатый
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 14
Сохатый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Данилин Посмотреть сообщение
Ох, друзья, я обоими руками за популяризацию трезвости, но не перегнуть бы с этими футболками и плакатами, чтоб не вызвать у людей полного отвращения. Тогда они будут закрыты от правильной информации в любом ее виде, а это означает провал.
Поясню. Я помню все эти лозунги и плакаты в советское время. Никого толку от них не было вообще. Ну висел этот плакат в каждом цехе "Пьянству - бой", и че? Могли его же постелить на стол и разложить на нем закуску. Все знали, что это простая ФОРМАЛЬНОСТЬ, а иными словами, БРЕХНЯ и ЛИЦЕМЕРИЕ, и никто их всерьез не воспринимал.
Не надо утрировать. В советское время так не пили как сейчас и антиалкогольные плакаты вносили свою положительную лепту по сдерживанию алкоголизации населения.
Могу допустить, что единичные случаи распития этиловых растворов на антиалкогольных плакатах могли иметь место. Причина могла заключаться в неграмотно подобранном лозунге. Например, лозунг "Пьянству бой!", на мой взгляд, не удачный. Он не раскрывает негативных физиологических и социальных последствий пьянства, а напротив провоцирует пьяниц на ответную реакцию.
Лозунг "Трезвость - норма жизни!" намного лучше.

Цитата:
Сообщение от Владимир Данилин Посмотреть сообщение
И потом, что такое ваши сотня-две проданных футболок по сравнению с той массированной атакой, что ведется с голубых экранов?
"Проданных" может быть и нечего, а одетых - уже что-то. Вот я всё лето проходил в антиалкогольной футболке. И по реакции людей могу сказать, что моя футболка выводит их из под колпака алкогольной реклами. Это не капля в море, а фонарь в ночи.
__________________
Работа денежку копит, а хмель денежку топит.

Последний раз редактировалось Сохатый, 20.08.2009 в 22:24.
Сохатый вне форума  
Старый 21.08.2009, 08:36   #19
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сохатый Посмотреть сообщение
"Проданных" может быть и нечего, а одетых - уже что-то. Вот я всё лето проходил в антиалкогольной футболке. И по реакции людей могу сказать, что моя футболка выводит их из под колпака алкогольной реклами. Это не капля в море, а фонарь в ночи.
Можно поподробнее про футболку? Что на ней изображено и где приобретал?
Losik вне форума  
Старый 25.08.2009, 12:53   #20
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Популиризации трезвости больше всего служат передачи телевидения и радио.
У меня есть предложение организовать специальные передачи на основных каналах ТВ и РАДИО.
Антин вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co