Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 22:38   #91
Андрррей
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Луганск, Украина
Сообщения: 43
Андрррей на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрррей с помощью ICQ
По умолчанию

С чем-то согласен, с чем-то нет. Это нормально. Друзья, мы много уже обо всем этом говорили. Давайте придерживаться ЗАДАЧ.

Немного выше мы сошлись на том, что необходимо поднимать цену на алкоголь. (точка)

Кто-нибудь знает, что должен сделать для этого каждый посетитель форума? Писать письма, проводить митинги, бить витрины? Я, например, не знаю.

Но у нас есть группа людей с убеждением и желанием. Друзья, давайте заявим о нашем желании повысить цены на алкоголь нашим региональным представителям, заместителям и председателю СБНТ! Пусть они скоординируют нас, Анна, Антин, Караташ, Мастер и другие!
__________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Андрррей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:12   #92
Stiker
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Stiker на пути к лучшему
По умолчанию

Вот я прочитал "опыт" Господина якудзы (простите если не правильно прочел ник) и задался вопросом.
Это как общество собираеться искать точки соприкосновения с религией ну скажем с христиантвом ,если то что получается в итоге - так это вызвать ярость и сквернословие со стороны того, кому хочешь добра, ну если действительно цель спасти человека а не доказать ему что он алкаш и человек "второго сорта".
Простите, а зависимость от еды Вы ставите в один ряд с "(онанизмом, интернет зависимостью, курение и куча других)"?
Если это так - какова альтернатива человеку который не может победить свою страсть к обжорству?
Буду благодарен за вразумительный ответ и конструктивную критику.
Stiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 15:18   #93
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Стоп! Давайте сразу внесём ясность.Еда это жизненная необходимость и некорректно употребление еды называть зависимостью,также некорректно процесс дыхания называть зависимостью от воздуха
Есть конечно индивидумы обжоры,но это встречается не так часто и вызвано нарушением функции щитовидки.Алкоголь,курение не является жизненной необходимостью.,в отличии от еды.Сколько Вы знаете людей умерших от обжорства,а от алкоголя и других наркотиков?
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:03   #94
Stiker
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Stiker на пути к лучшему
По умолчанию

Я не против, и не возражаю против того, что еда - это необходимость.

Я возражаю что переедание, происходит исключительно от расстройства щитовидной железы. А зависть ненависть, осуждение от расстройства чего?
Я говорю про страсти, я не имею ввиду больных людей с нарушением фнкций. Вполне здоровые люди переедают, так как и вполне здоровые люди выпивают.. И не наркоманы сатновятся наркоманами, а здоровые как правило молодые ребята..
Как победить свою страсть - а борьба со страстью основа христианства (правда не всех его последований). Пить - страсть, переедать стратсь - нужны методы борьбы и пути. Я спрашиваю какие они? в ответ меня уводят в сторону вопросами сколько человек гибнет от обжорства, честно не знаю, но гибель даже 1 человека не важно от чего - уже трагедия, для меня лично - если я это знаю. На дороге гибнет очень много людей, ну так автомобилями пользоваться никто не запрещает "насухо", а может и надо?!

Как на первую так и на вторую часть моего поста нет ответа.
Итог: Я согласен что еда это первая необходимость. Я и не утверждал обратное.
Если я правильно понял, то зависимость от еды (переедание. обжорство, чревоугодие в его шитроком понимании - то есть страсть) СБНТ в один ряд со страстью выпить не ставит? Я правильно понял?
Если нет - объясните пжта.
Где мера первой необходимости? Больной раком которому облегчают страдания наркотиками - это мера необходимости или наркомания?
Stiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:18   #95
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Больной раком которому облегчают страдания наркотиками - это мера необходимости или наркомания?
Необходимость однозначно!
Цитата:
Если я правильно понял, то зависимость от еды (переедание. обжорство, чревоугодие в его шитроком понимании - то есть страсть) СБНТ в один ряд со страстью выпить не ставит? Я правильно понял?
Если нет - объясните пжта.
За СБНТ я немогу сказать ставит или нет в один ряд.За себя скажу:
Я считаю что привычка к обжорству это ненамного лучше чем пьянство и с
этими своими страстями обязательно нужно бороться.Все эти страсти следствие духовной пустоты.Мой рецепт борьбы со страстями прост:
Соблюдать пост,любить свою женщину,заниматься любимым делом,жить по жизни с юмором,и обязательно гнать от себя зависть к другим.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:29   #96
Stiker
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Stiker на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен с Вами, даже говорить не очем в этом полностью разделяю...
Если отсавленная без ответа первая часть моего поста, не есть метод борьбы, либо ошибка - было бы отлично..))

Духовную пустоту универсальным лекарством не излечишь... (не пей с завтра или вообще брось) нужен индивидуальный подход, к чему призывает христианство..

перегибы на местах))..
Stiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 05:20   #97
Ana
Новичок
 
Аватар для Ana
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 14
Ana на пути к лучшему
По умолчанию

я уже давно никаких субстанций не потребляю..... но иногда в компании как прицепяться алконавты клятые.....давай выпей, чего не пьешь.....а я отвечаю - о! а давайте травы курнем (кокса нюхнем)! очень клево! так они сразу ужас на лице отображают и сразу отстают со своими выпивалками
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 22:16   #98
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

31 мая - против курения
Демарш в противогазах
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 17:07   #99
Натаниель
Новичок
 
Аватар для Натаниель
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Стерлитамак
Сообщения: 10
Натаниель на пути к лучшему
По умолчанию

22 мая я поехал в Уфу. У меня была отправка. После медосмотра меня отправили обратно домой. Было еще 9 человек, некоторые с судимостью, некоторые пререкались с врачами. Ну так вот. Хотели ехать на попутках, но сопровождающий сказал, что должна подъехать машина, чтобы отправить нас обратно. Мы согласились. Тут некоторые давай говорить: "Пацаны, давайте купим пивка!" Пошли в магазин. Они (все девять человек) накупили пива. Разложили еду и давай кушать, запивая этим пойлом. После нескольких минут мне предложили выпить. Отказался. Прошел час. Все девять человек пьяные нафиг. Наконец подошла машина, мы расселись и поехали. Через несколько минут был привал. Несколько человек куда-то убежали. Возвращаются с водкой. И давай пить! Один, протягивая мне налитую водку, говорит: "Сто грамм боевых! Давай, выпей!" Я сказал, что не буду. Меня спрашивают: " Ты че, никогда не пил?" Я ответил, что нет. И тут один говорливый сказал, что будто я не со Стерлитамака, а с Салавата. Мол, нет у нас таких людей, которые не пьют. Я подумал про себя, что эти люди, которые ехали со мной, уже отработанный материл, всё, на них уже поставили крест. Прошло еще несколько минут. Опять мне подсовывают эту гниль. Я уже с раздражением отказался. Сзади один обнял меня рукой и сказал: "Лучше выпей, что бы они больше не приставали!". Я оттолкнул его его рукой.
Так прошло еще несколько минут. Кстати, все девять человек курят и пьют. Ну не отработанный ли материал?
Натаниель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 19:41   #100
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натаниель Посмотреть сообщение
Ну не отработанный ли материал?
Не факт. Тяжело это все, слов нет. Но нужно понимать, что это люди, никогда не слышавшие о трезвости и не знающие, что можно жить трезво. Это поколение, которое ТАК воспитали.
О чем и свидетельствуют их слова:
Цитата:
И тут один говорливый сказал, что будто я не со Стерлитамака, а с Салавата. Мол, нет у нас таких людей, которые не пьют.
Возможно, кто-то из них захочет измениться. Я знаю несколько людей из ТД, которые пили уж очень круто, а сейчас много лет уже трезвые. Более того - активисты ТД.
Иногда нужно просто встретить в своей жизни кого-то трезвого и задуматься над своей жизнью.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co