Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 01:53   #1
kak_i_vse
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 2
kak_i_vse на пути к лучшему
Печаль Воздержанничество - как путь никуда

Суть такая. Уже года 2,5 не пью ни капли. даже квас. Даже по праздникам.
Сначала все было как обычно. Также тусил с друзьями подругами. Клубы, ночные прогукли, разные поездки, шашлыки , куча позитива и тд. Поначалу все регулярно пытались заставить меня пить. Кто через шутку, кто с наездом. Потом нелепые шуточки "зашился что ли" и тд. Потом Мне стало не интересно находиться в компании пьяных. Эти тупые разговоры и прочее. Да еще и меня перестали звать и приглашать. Это произошло постепенно.
Так не быстро, но я потерял ВСЕХ друзей и подруг. им стало со мной не интересно и мне с ними. Кроме того я потерял интерес ко всякого рода вечеринкам и посиделкам.

Вместо этого я работал последние полтора года по 10-12 часов. Ходил в зал 4 раза в неделю, бегал по утрам в парке. Читал много классики, философии, и не только. познакомился с КОБой и ДОТУ. Заинтересовался эзотерикой, дальше техники разные.
Кастанедовские, дэир, дальше Турбосуслик. В общем развивался физически и духновно.
По ощущениям техники прораобтались хорошо. Пропали эмоции и многое другое произошло. Некоторая отрешенность появилась. и полный контроль эмоций. то от чего раньше до слез хохотал сейчас не вызывает никаких эмоций, тоже и с плохими эмоциями. теперь как под эмоциональным наркозом хожу. не кричал и не повышал голоса тоже уже года полтора. не нервничал столько же.

И пропал интерес ко всему! Понимаю что любое обсуждение, любая беседа это индульгирование. Не интересно смотреть фильмы, читать книги, общаться с друзьями и вообще общаться, не интересно общаться с девушками. никакие игры мне не интересны, прыжки с парашютом там, альпинизм, боулинг, театр, музыка, все не инетерсно и не приносит никаких эмоций. (музыку по-моему переслушал все муз. направления но ничего не нашел для себя. раньше любил транс и получал кайф только от того что слушал музыку). также не могу общаться на форумах тех же эзотериков т.к. это индульгирование.

и вот сейчас сижу один дома в субботний вечер. есть работа, машина, деньги, физ развитое тело, начитанность, философские мысли проскальзывают в голове , есть некоторая свобода в голове от стереотипов и навязанных ценностей обществом. нет вредных привычек и что дальше? и ничего не хочется .


Сейчас думаю, а стоит ли это все тех позитивных эмоций которые я получал раньше ,до всего этого? Если честно, то буквально неделю назад начал тосковать что ли по старым временам. Столько смешных и позитивных историй было. Просыпаться в чужой квартире, когда в голове гудит, не понимать где находишься! а рядом две девушки! это было просто круто! Ночные прогулки по Питеру в хорошей компании в белые ночи, разные поездки и куча разных приключений. А что может заменить вкус "бейлиз" или "виски с колой"? что может заменить случайное романтическое знакомство ? Бывали случае когда просыпаешься в одно утро как обычно, а вечером этого дня ты уже в другом городе. причем в планах этого совсем не было!

А что сейчас? сейчас мне все это не интересно. Сейчас просто пустота и на горизонте бесконечное спокойствие. сейчас все мои сотрудники бегут в пятницу домой поскорее кто куда. у всех глаза горят, выходные начались!. А я досиживаю до самой ночи на работе. ниаких эмоций. никакой личной жизни. зато я "правильный".. Не забавно ли?

И честно говоря это одно из моих не многих сообщений на форумах, хотя очень много читаю их. но никогда не пишу.

Тут два пути на мой взгляд, либо отрешаться от всего до конца, либо возвращаться назад.

Ответьте , что вам дал отказ от алкоголя? Если есть среди вас те, кто практикует что-нибудь , что вам это дало? Как на вашу жизнь повлияло или влияет это?
kak_i_vse вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co