Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 19:31   #181
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

А в ряженке сколько процентов алкогольного яда? А в закисшем молоке?
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:53   #182
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Я лично пью и квас и кефир и чайный гриб и не считаю это чем-то недопустимым. Очень важна цель с которой потребляется что-либо: вряд ли желающий получить опьянение выберет ряженку.
Но вообще о кефире Жданов говорит в лекции № 11 http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:26   #183
dimma888
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 1
dimma888 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Ну и совершенно напрасно! Кисломолочные продукты помогают бороться с паразитами, постоянно попадающими в наш организм (типа лямблий).
Кальций усваивается из кефира гораздо легче чем из молока.

А что косаемо содержания алкоголя - попробуйте хоть раз выпить столько кефира чтоб хоть чуточку опьянение ощутить! :-))))
В меня больше литра за раз невходит - и никакого опьянения!
Перед тем как напишу полезные свойства кефира, я скажу, что я помню в детском садике на полдник давали кефир, скоррее всего с сахаром. Думает я выпиваю? Я не только не выпиваю, но и не курю.
А проблема в другом, что не пьющий человек попадает в пьющию компанию, а отказать он стесняется, поэтому и спивается.

А детских садах дают кефир, та как он полезен для сердечно-сосудистой системе, печени, почкам. Кефир благотворно действует на обмен веществ и на психику, придавая бодрости и улучшая память. (бодрости детям всё же ни к чему, но его давали, что дети пробудились от ТИХОГО часа, чтоб раньше времени не захотелось спать).

П. С. Настоящию густую Ряженку ел только в СПб, а у нас в Воронеже такой не найти. Ацедефелина у нас так же нет (Я до сих пор помню передачу "Впрок" с Сафроновым, где говорилось, что Ацедефелин полезен всех кисломолочных продуктов, но только в конце сказав, что вкус его противен, на втором месте вроде был кефир, на третьем простокваша, а Ёгурты были позади).

Так же я считчаю, кто пьёт пиво, лучше пусть пили Натуральный красный хлебный квас (но не белый, тестовый квас).
dimma888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:40   #184
т_Резвый Кролик
Новичок
 
Аватар для т_Резвый Кролик
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 15
т_Резвый Кролик на пути к лучшему
По умолчанию

А вот интересная выдержка из заметки Генерального директора АО "Мосхлеб" написанная по поводу бездрожжевого хлеба. Интересен продуктовый ряд, который нам предлагает к.т.н. М.А. Коваленко.

"Нам неизвестна литература или иные источники, из которых следует, что кто-то выявил живые дрожжевые клетки в печеном хлебе, но нам точно известно, в том числе из собственного опыта, что не только хлебопеки пьют кружками жидкие дрожжи, а дрожжи пивные используются в медицинских целях. Мне приходилось, есть шницель, приготовленный из хлебопекарных дрожжей. Пиво, молочнокислые продукты, вино, [B]спирты,[/b] квашеные продукты и многое другое готовится с использованием тех или иных культур дрожжей. Неужели какая-то новая рекламная компания попытается низвергнуть очередной привычный продукт питания."

выделено мной
т_Резвый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 17:45   #185
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу кефира: Было это год назад. Будучи на тот момент абсолютным трезвенником , чего то захотелось мне кефира прям на работе. Пошел, купил литровую бумажную коробку, выпил вместе с полбатоном. Через 15 минут так потянуло в сон!!! Что я задремал, благо был обеденный перерыв. Проснулся минут через 10 и как давай у меня болеть голова, как будто я утром проснулся после хорошей попойки. Сразу вспомнились старые "добрые" времена. Так что вывод: алкоголя в кефире достаточно и чувствуется очень хорошо если непьющему человеку сразу выпить 1 литр.

Последний раз редактировалось Застегнутый, 24.03.2009 в 17:48.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:07   #186
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Если молоко скиснет в тепле (комнатная температура), то получается простокваша. А если ему дать скиснуть в холодильнике (или дать докиснуть), то получившийся кисломолочный продукт по вкусу как кефир и по консистенции тоже.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:35   #187
т_Резвый Кролик
Новичок
 
Аватар для т_Резвый Кролик
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 15
т_Резвый Кролик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
По поводу кефира: Было это год назад. Будучи на тот момент абсолютным трезвенником , чего то захотелось мне кефира прям на работе. Пошел, купил литровую бумажную коробку, выпил вместе с полбатоном. Через 15 минут так потянуло в сон!!! Что я задремал, благо был обеденный перерыв. Проснулся минут через 10 и как давай у меня болеть голова, как будто я утром проснулся после хорошей попойки. Сразу вспомнились старые "добрые" времена. Так что вывод: алкоголя в кефире достаточно и чувствуется очень хорошо если непьющему человеку сразу выпить 1 литр.
Ну, это что то странное )) Хотя, в сон после обильной еды клонит по совершенно другим причинам, уровень сахара поднимается в крови. А уж головная боль может быть и впрямь от чего угодно.
т_Резвый Кролик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 07:22   #188
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

ЛНП, т_Резвый Кролик, я ничего не придумал. Это случай из жизни. А от вас попахивает идеями "культурного пития", судя по тому, как вы набросились на кефир.

П.С. Смотрите лекции В.Г. Жданова (внимательно) и не смешите людей.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 08:59   #189
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
такие как Вы хотят и видят алкоголь прям везде: в кефире, к квасе, в хлебе, в чае, в воде из водопровода.. Ну есть там алкоголь, есть, и что?
Не только я, а еще и профессор Жданов!!!

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
выяснили бы исчтоник головной боли. А то вы уверены, что это алкоголь в кефире.
Ребята, головную боль после употребления алкоголя я не спутаю ни с чем и никогда. Я свои две цистерны уже выпил!!! А вот у вас с такими взглядами все еще, как видимо, впереди.

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Это ж совсем окончательно свихнуться надо, чтобы не пить кефир или квас из-за содержащегося в нем ничтожного кол-ва алкоголя!
Тогда, получается, и пивко потягивать можно, чтобы не казаться окончательно свихнутым.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:00   #190
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

ЛНП, а согласитесь ли вы со следующими умозаключениями:

1. Кефир с неистекшим сроком годности, в правильном хранении содержит малое количество спирта, с которым алкогольдегидрогиназе способен справиться.
2. А если у человека отсутсвует этот фермент?
3. Просрочен срок годности и условия хранения были неверными? Увеличиться ли кол-во спирта?
4. Полезна ли полученная доля спирта для детей, коих масса меньше чем у взрослых в 6-8 раз.

Вообщем я пришел к выводу, что кефир и квас можно пить, если не чувствуешь легкого опьянения. Для проверки: выпейте стакан на тощак. ТАк как опьянение можно чувствовать и при потреблении большого количества еды.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co